19 сентября 2014, 03:45
Вот уже который раз убеждаюсь, что самая основная проблема нашей медицины это неумение медперсонала разговаривать с пациентами. Вот послушать того же Комара - всё быстро, доступно, простыми словами. И всем всё понятно, у мамочек никакой путаницы в голове и все спокойны. У нас же сидит такая вся из себя важная врач, или, что довольно часто вообще медсестра и сыыыыыпет врачебными терминами налево и направо. Сама толком не разобралась что к чему, просто знает, что делать надо так, а не иначе. Чуть мамочка задала дополнительный вопрос, начинает психовать и отправлять к заведующим и т.п. А делов-то было - просто разобраться самой и доступно рассказать маме. И всё, все счастливы и довольны))))



