Дети74.ruархив форума

Дракончики ЛЕТО ОСЕНЬ том 60)))

1 526 сообщений · 93 583 просмотров · стр. 28 из 39
Юлён@, имхо, мокрые ноги на чем угодно скользко, по ламинату тоже 🙂
inka, ламинат по моему в любом виде каток :смеется: мне кажется я никогда на др.квартире теперь его не сделаю
Юлён@,у нас натдаче лежит дорогой немецкий ламинат, не каток вовсе. Но теплее гораздо.
Эх, тоже мечтаю, чтобы в ванной и туалете был теплый пол, но пока только мечты-мечты....

Сегодня еще раз убедилась, что с нашей бесплатной медициной уже сдохнуть проще, чем лечиться. А врачи еще удивляются, почему мамочки игнорят поликлинику и занимаются лечением детей по интернету. Пыталась взять дочери талон к урологу или нефрологу. Самый ближний шанс-в понедельник с утреца прибежать в  поликлинику, чтобы взять талон на след субботу.  Самое-то страшное, что в частных клиниках тоже все расписано, фиг попадешь. Столько нервов сегодня потратила, обзванивая мед.центры. Про бесплатное УЗИ вообще молчу, даже пытаться не стала....
Юлён@
inka, ламинат по моему в любом виде каток :смеется: мне кажется я никогда на др.квартире теперь его не сделаю


да-да, я тоже о ламината зареклась. Теперь пробку хочу,но там с мытьем свои нюансы.
ЮвИ
Эх, тоже мечтаю, чтобы в ванной и туалете был теплый пол, но пока только мечты-мечты....

Сегодня еще раз убедилась, что с нашей бесплатной медициной уже сдохнуть проще, чем лечиться. А врачи еще удивляются, почему мамочки игнорят поликлинику и занимаются лечением детей по интернету. Пыталась взять дочери талон к урологу или нефрологу. Самый ближний шанс-в понедельник с утреца прибежать в  поликлинику, чтобы взять талон на след субботу.  Самое-то страшное, что в частных клиниках тоже все расписано, фиг попадешь. Столько нервов сегодня потратила, обзванивая мед.центры. Про бесплатное УЗИ вообще молчу, даже пытаться не стала....

100% права, да и далеко ведь идти или ехать в эти платные центры. До пустим я не умею водить машину так труба, а в поликлинике даже платно отказываются принимать неврологи и т.п. специалисты(((
Подскажите, пожалуйста, как называются капли для чистки ушей?
ЮвИ, ты в Кемму не звонила? у них принимает один из лучших урологов детских, дядечка, я достаточно легко записалась, не на следующий день конечно, но на след неделе, может конечно просто повезло
Kykkk, ремо вакс видимо
inka, Спасибо!
ЮвИ,ох и наша медицина............ :tickedoff: :crazy2: Нам же отказали карту в садик подписывать :uglystupid2:из за того что у Димки эозинофилы повышены :uglystupid2: объясняла, что это с рождения, у аллерголога были, сказала что все пройдет, а толку...начинаем анализы сдавать заново :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:
nit5, так а если повторится и будет так же, то что тогда будет?
кроме того, там же в карте есть раздел "другие", а если туда аллерголог напишет что нужно? или все равно?
nit5
ЮвИ,ох и наша медицина............ :tickedoff: :crazy2: Нам же отказали карту в садик подписывать :uglystupid2:из за того что у Димки эозинофилы повышены :uglystupid2: объясняла, что это с рождения, у аллерголога были, сказала что все пройдет, а толку...начинаем анализы сдавать заново :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:

кошмар :uglystupid2:
inka
nit5, так а если повторится и будет так же, то что тогда будет?
кроме того, там же в карте есть раздел "другие", а если туда аллерголог напишет что нужно? или все равно?

тоже интересно что тогда будет? ребёнок то в целом ведь здоров, неужели вот так запросто не подпишут и ребёнка садика лишат :shock: ужас!
nit5, может к заведующей обратиться и спросить по какому нормативному документу не подписывают... как там в медицине то выражаются, не знаю)))
Съездили мы сегодня в тот самый ГагаринаПарк. Там все закрыто. 3 этажа просто не работает. И 4-ый в запустении...
А мы только на след неделе начнем сдавать... Переболела ведь... И прививки теперь через месяц опять(( ну вот невезуха
Fish-ка, в смысле??? Мы сегодня там были, работает отдел обуви, постоянно там народ толчется
Docch, вы во сколько ездили? Мы в 17:30 примерно были - свет везде выключен, в лифте на кнопке наклейка, что этаж не работает...
Fish-ка, мы туда всегда в главный вход заходили, на экскалаторе
там 2ой этаж
там и зоо магазин, и отделы одежды еще были
а лифт вы с парковки что ли?
Docch, т.е. ты на кровь заново записалась?
inka
Docch, т.е. ты на кровь заново записалась?

мы тоже приболели, нам талон то дали на 24 только...
Юлён@
inka
nit5, так а если повторится и будет так же, то что тогда будет?
кроме того, там же в карте есть раздел "другие", а если туда аллерголог напишет что нужно? или все равно?

тоже интересно что тогда будет? ребёнок то в целом ведь здоров, неужели вот так запросто не подпишут и ребёнка садика лишат :shock: ужас!
сказали надо проверить на глистную инвазию :tickedoff:типа вдруг у него эта кака((( а то что анализы пришли чистые это фигня :crazy2: и еще мне педиатр сказала, радуйтесь, что вам анализы БЕСПЛАТНО сдавать....это вообще как???  Если по анализам придет все чисто, я блин там устрою  :tickedoff:  :lol: по шапке получат все :knuppel2:
inka, да с парковки

Девы, ну реально - пустые залы и свет везде вырублен...
Fish-ка, мы днем были)) там работали магазы. Мы с парковки тоже выходим в главный вход и на эскалатор идем, беда у них там с лифтом))) а так я не знаю, до сколько они работают, может, до 17?
inka, нет еще. Мы вообще анализы не сдавали никакие.. Завтра вот идем к стоматологу, зайдем в поликлинику, узнаем, что там с талонами и очередью.. Если что - пойдем уже платно сдадим и все, задолбалась я ходить туда
inka
ЮвИ, ты в Кемму не звонила? у них принимает один из лучших урологов детских, дядечка, я достаточно легко записалась, не на следующий день конечно, но на след неделе, может конечно просто повезло


спасибо за подсказку, сейчас еще попробую туда позвонить.
Fish-ка
inka, да с парковки

Девы, ну реально - пустые залы и свет везде вырублен...


так вы как-то высоко забрались, он у них называется первый какой-то этаж...всего 2 пролеита на эскалаторе проехать надо.
Docch,  к стоматологу на салютную 26? во взрослую или куда?
каки точно лучше сдать в ПК, т.к. в лабораториях проверка на я/г и лямблии стоить офигеть сколько...
я вот попробую во вторник, на 23е нас на кровь то записывали, сходить, посмотреть, если жуть толпа, о платно сдадим.
ЮвИ и ее доченьку Дашеньку с 2 годиками!!!

Двухлетней Дашеньке в День Рожденья
Желаю радости и песен,
И жизни сладкой, как варенье,
День ото дня всё интересней.
Здоровья крепкого, веселья;
Хороших книжек и подружек,
Конфет, игрушек, каруселей —
Всего-всего, что в жизни нужно!


Docch
Fish-ка, мы днем были)) там работали магазы. Мы с парковки тоже выходим в главный вход и на эскалатор идем, беда у них там с лифтом))) а так я не знаю, до сколько они работают, может, до 17?
до 20! Один день на неделе у них выходной
coffee  и ее сыночка Димочку с 2 годиками!!!

Два года пролетели,
Как стайка воробьев,
И снова День рождения
Все празднуют твое.
Два года — срок немалый,
Ты многое узнал:
Что ты для мамы — ангел,
Для папы — идеал.
Расти и кашу кушай,
Не кашляй, не болей.
А будешь маму слушать —
Так станешь всех умней!


inka
ЮвИ и ее доченьку Дашеньку с 2 годиками!!!

Двухлетней Дашеньке в День Рожденья
Желаю радости и песен,
И жизни сладкой, как варенье,
День ото дня всё интересней.
Здоровья крепкого, веселья;
Хороших книжек и подружек,
Конфет, игрушек, каруселей —
Всего-всего, что в жизни нужно!



ПОЗДРАВЛЯЕМ!
ЮвИ и Дашеньку с 2 годиками!!!
coffee  и Димочку с 2 годиками!!!
inka
coffee  и ее сыночка Димочку с 2 годиками!!!

Два года пролетели,
Как стайка воробьев,
И снова День рождения
Все празднуют твое.
Два года — срок немалый,
Ты многое узнал:
Что ты для мамы — ангел,
Для папы — идеал.
Расти и кашу кушай,
Не кашляй, не болей.
А будешь маму слушать —
Так станешь всех умней!



ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Дев, а в 2 года надо было в поликлинику являться? Я вот не помню, говорили нам или нет, а в карте ничего не написано.
Ketsy, вообще да, там замеряют в очередной раз, педиатр и стоматолог обязательными являются в 2 года.
а так же манту
все остальные только если в садик оформляться
nit5, эозинофилы повышаются по нескольким причинам, одна из которых глистная инвазия. Думаю именно поэтому не подписывают.
О, ты уже и сама это написала. Я считаю вполне обоснованно не подписали. Я бы как мама других деток в садиковской группе возмутилась, что ребёнка с подозрением на глистную инвазию допустили в садик. (без обид ) Пересдайте на гельминтозы да и всего делов. А насчёт платно-бесплатно. Просто есть просто соскоб на гельминтозы - его в поликлинике бесплатно делают. А можно сдать кровь на антитела к гельминтам - он платный в прогрессивках и им подобных. Так что не нервничай, всё вам правильно делают. Сдадите и  всё будет нормально, никто до вас больше не докопается))) :smitten: :smitten: :smitten:
Gera74, а этот соскоб это типа проводят по попе палочкой? или как
а то нам дали три направления сдавать через день, сижу думаю, орать будет или нет 🙂
inka
Gera74, а этот соскоб это типа проводят по попе палочкой? или как
а то нам дали три направления сдавать через день, сижу думаю, орать будет или нет 🙂

Ну обычно да. Просто эти заборы периодически меняются, если ничего не изменилось, то просто палочкой. Думаю не будет плакать, быстро же и небольно. Нам вообще гельминтов в общем анализе кала смотрели.