Дети74.ruархив форума

Октябрятки '2011- Майчатки '2012. Том 62!

1 506 сообщений · 108 036 просмотров · стр. 18 из 38
Оюшминальда,у меня мама по той жепричинечто и утебя уже почть два года носит брекеты на обоих челюстях, это оч тяжело, первое время она просто плакала от них(( теперь каждый раз когда дугу поправляют она мучается с болями, не может первую неделю ничего толком есть, из за них похудела на 8 кг, и учти, что в эти моменты приходится пить сильные обезбаливающие( одно дело когда зубы ровняют и другое когда челюсть раздвигают. Конечно я не отговариваю, это необходимо, но будь готова(
Вальцирия, спасибо. Выбора нет у меня. Хочу, чтобы все зубы у меня были. И были здоровые.
Меня боль не страшит. Жаба душит. Несколько сот тыс отдать за 2 года мучений, чтобы потом отдать еще несколько сот-за наращивание десен и имплантацию. Я бы предпочла машину поменять :roll: Но здоровье дороже, конечно.
Девочки, посоветуйте что-нибудь противовирусное, пожалуйста. А то дети взяли моду без антибиотиков температура не уходит. Сбивается и поднимается снова и так может продолжаться больше недели. Приходится доставать антибы, хотя уверена что вирус, но сил нет смотреть как дети страдают.
Может есть какое-нибудь действенное противирусное? Анаферон на нас перестал действовать, кагоцел тоже не произвёл впечатления, как и арбидол, виферон тоже не понравился, единственное кипферон более менее, но дорогущий прям!
Вальцирия
Оюшминальда,у меня мама по той жепричинечто и утебя уже почть два года носит брекеты на обоих челюстях, это оч тяжело, первое время она просто плакала от них(( теперь каждый раз когда дугу поправляют она мучается с болями, не может первую неделю ничего толком есть, из за них похудела на 8 кг, и учти, что в эти моменты приходится пить сильные обезбаливающие( одно дело когда зубы ровняют и другое когда челюсть раздвигают. Конечно я не отговариваю, это необходимо, но будь готова(


Ну я тогда со своей колокольни напишу, что за всё уремя ношения не выпила ни таблетки обезбаливающего, хотя зубной ряд был как штакетник и двигались зубы быстро. Не болело, натирали брекеты первую неделю, потом все прошло. Всё индивидуально. Меня лишь гигиена парит и что в гостях вкусняшек не поесть 🙂
Velvet, есть еще ингавирин хваленый, но я не знаю, можно-ли детям.
Оюшминальда, не хилые цены в Стольном граде на брекеты!!!!
Хелин, хороший тон - сказать последнее слово и в конце " спорить не хочу"  :mrgreen:
Так читаешь, уж ответить чё придумала, а тут такой облом, а тобой спорить не хотят  😀
lookas, ага, не хилые. Точно сказано. Ну и орт хороший, дорогой. Боюсь к "любому" обращаться, чтобы не платить дважды. Мне еще и 8-ки дергать придется, видимо. Это удручает.
Оюшминальда, не бойся, у меня были сложные восьгмерки. Теперь точно знаю, что нужен первоклассный хирург и всё будет ок. В Че знаю такого, в Мск наверно не проблема найти.
lookas, Ксюш, я дергать не боюсь. Не хочется просто в очередной раз зубов лишаться.  В Челябинске я тоже знаю хороших хирургов и терапевтов, и ортов. :смеется:
Оюшминальда
:оффтопик:lookas, да, я еще консультируюсь. Снимок буду делать в четверг. Зубы ровные, с этим нет проблем. Просто двух зубов нет больше 10 лет. Зубной ряд сдвинулся на обеих челюстях. Надо раздвигать. Это все, чтобы импланты поставить. Меня ГВ интересует. Я не хочу  врачу говорить, что кормлю. Меня хирурги уже выбесили по этому поводу.

Я тоже раздвигала верхнюю челюсть. Нормально, немеет немного, но терпеть можно.
Кирочку           мама Manticora

первой трехлеточке темки Кирочке- ура!
расти умненькой и здоровенькой!
Ирина, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Киры! Счастья и здоровья принцессе!
Кирочку с днем рождения! Ирина, с именинницей вас! Здоровья, успехов!
Кирюшечку-кнопочку с Днем рождения! Ирочка, поздравляю вас всех!
Киру с Днем Рождения!!!
Северное Сияние
Кирочку с днем рождения! Ирина, с именинницей вас! Здоровья, успехов!

Поздравляю !
Ёжк@
Кирочку           мама Manticora


присоединяюсь
Ира, поздравляю!!!
Северное Сияние
Кирочку с днем рождения! Ирина, с именинницей вас! Здоровья, успехов!



ух ты!  три годика уже!  Поздравляю!!!
Оюшминальда
lookas, Ксюш, я дергать не боюсь. Не хочется просто в очередной раз зубов лишаться.  В Челябинске я тоже знаю хороших хирургов и терапевтов, и ортов. :смеется:

Ну да, меня тоже угнетали эти мысли.  Тоже дооолго настраивалась. У меня даже остался последний один, пока не мешает, но и с ним надо настраиваться прощаться.
Ёжк@
Кирочку           мама Manticora



Я от души присоединяюсь! Как быстро время-то летит!
Здоровья и беззаботных дней побольше!
Кирочку с Днем Рождения!!!
Вальцирия
Кирочку с Днем Рождения!!!


Присоединяюсь!
Velvet
Девочки, посоветуйте что-нибудь противовирусное, пожалуйста. А то дети взяли моду без антибиотиков температура не уходит. Сбивается и поднимается снова и так может продолжаться больше недели. Приходится доставать антибы, хотя уверена что вирус, но сил нет смотреть как дети страдают.
Может есть какое-нибудь действенное противирусное? Анаферон на нас перестал действовать, кагоцел тоже не произвёл впечатления, как и арбидол, виферон тоже не понравился, единственное кипферон более менее, но дорогущий прям!

кипферон лучше не надо, там кроме собсссно этого рекомбинантного интерферона, который есть во многих свечках противовирусных, есть еще комплекс иммуноглобулинов, так этот комплекс производится из человеческой крови. Имхо, это во -первых просто опасно в свете долгоиграющих последствий, во-вторых, аллергенно, как и любой чужеродный белок. Особенно для маленького ребенка. Я бы честно не стала бы им лечиться, мало ли что
Ира подправляю с днем рождения доченьки!!!! С трехлетием!!!!!
Ирина, Кирочку с днем рождения! Всю семью с именинницей!
Девочки, в 2.5 года еще могут резаться зубы?
У мелкого темпа странная. 4 дня назад поднималась 2 раза. Без симптомов. И сейчас вот опять. Все норм-и вдруг резко темпа.
Оюшминальда, у меня у старшего последние 4 зуба после 2,5 лет прорезывались.
Olchik74, я уж и не знаю, что думать. Рот не открывает, невозможно посмотреть.
На вирус не похоже. Накрутила себя, аж трясет.
Оюшминальда, у нас нет до сих пор 4 зубов последних(
Оюшминальда, у нас еще 2 зуба не прорезались
Девочки, спасибо огромное за поздравление, сейчас только именинницу засунула в кровать и разобрала квартиру после празднования! Фух... отстрелялась, еще ДР старшей пережить и будет мне счастье!
Manticora, а мои скачут еще,потому как поспали по пути домой,козявки! До ДР старшей тебе еще даааалеко))))
Хелин, =) хочу фото!!
Manticora, надо уложить детей, так что ждиииии :razz:
Оюшминальда,  я недавно смотрела карточку старшего, там где-то в 2,7-2,8 стоит заключение "дентация", я удивилась, но скорее всего так и было. А  посчитать зубки никак? Их же должно быть 20?
Оюшминальда, у нас последний зуб вылез в 2,8.
Шоколад
Velvet
Девочки, посоветуйте что-нибудь противовирусное, пожалуйста. А то дети взяли моду без антибиотиков температура не уходит. Сбивается и поднимается снова и так может продолжаться больше недели. Приходится доставать антибы, хотя уверена что вирус, но сил нет смотреть как дети страдают.
Может есть какое-нибудь действенное противирусное? Анаферон на нас перестал действовать, кагоцел тоже не произвёл впечатления, как и арбидол, виферон тоже не понравился, единственное кипферон более менее, но дорогущий прям!

кипферон лучше не надо, там кроме собсссно этого рекомбинантного интерферона, который есть во многих свечках противовирусных, есть еще комплекс иммуноглобулинов, так этот комплекс производится из человеческой крови. Имхо, это во -первых просто опасно в свете долгоиграющих последствий, во-вторых, аллергенно, как и любой чужеродный белок. Особенно для маленького ребенка. Я бы честно не стала бы им лечиться, мало ли что


Шоколад, спасибо за ответ! Я даже не знала об этом, кипферон брать больше не буду.