Дети74.ruархив форума

Болталка Первоклассников 2015-2016

7 002 сообщения · 981 157 просмотров · стр. 171 из 176
berry, да, у своей нашла гнид в начале весны. На гимнастике девочка свою кепку на нее одевала. Потом дочь сказала, что у этой девочки вся шея под волосами в укусах (как в интернете на  фото про вшей).
Я дочке хвостик делаю, потом из него косичку. Получается 2 резинки в косе.
Просто коса распадается, сложные косички плести тяжело - волосы тонкие, длинные, путаются. Такой вариант быстро и надежно.
Елеса, добрая девочка с гимнастики... у меня сын однажды из школы принес одну вшу - я тут же под 0,1 его машинкой подстригла. В классе вообще паника была, учительница их по несколько раз за день просматривала. Надо думать... в классе нашем учился ребенок очень высокопоставленного чиновника  :coolsmiley: Вот бы в вип-кругах вши появились  :uglystupid2:
ничего себе!
надо свою проинструктировать, чтобы не мерила чужие головные уборы.
Njusya, да, это еще при мне было (кепку надела), я даже подумать не могла, что можем подцепить....
У дочки волосы до попы, тяжело пришлось с вычесыванием и обработкой. А у той девочки волосы еще длиннее и гуще, вот и недосмотрели, видимо.
У меня мама инфекционист, поэтому у нас строго с этим. С косой дочке удобно, а мне не проблема её заплетать. Дело в том, что в школу проще попасть, чем в садик, поэтому всякие детки в школе встречаются.
Сейчас так много средств от насекомых в голове, что даже не задумываюсь об этом: ну прыгнут вошки от кого-то, выведем на раз-два.
Если активные вошки, то никакие косички не спасут.

Главное, чтобы никакую инфекцию не перенесли.

Angelina,у нас будет пеподавать наш учитель.
Njusya
berry, вы что! это сейчас вообще такая проблема! уже от многих мам слышала - то в одной школе, то в другой эпидемия. Причем, школы то все из разряда статусных. Думаю, это связано с тем, что благополучные дети посещают слишком много внешкольных заведений  :uglystupid2: вероятность подцепить вши, так же как и орви в разы больше, чем у детей, которые после школы по домам и по дворам.

У моей были вши первый раз в жизни, когда пошли в школу. Причем именно в школе заразилась, тк ни на какие доп. кружки не ходили.
А так как я даже подумать о вшах не могла, думала у дочки аллергия и усиленно её антигистаминными кормила и мыла голову шампунем противоаллергическим и от перхоти. Пока  не одела очки мужа и не рассмотрела. Лечились упорно, разными средствами. Замучались, тк запущено все было.
Теперь проверяю голову у дочки ежемесячно и мою ей голову шампунем в который добавляю масло чайного дерева. Так, что держите ухо востро, вши существуют, хотя я тоже считала их пережитком прошлого
Angelina
Девочки,кто в курсе. Английский в началке ведёт учитель или спец. учитель по английскому?
И ещё вопрос, кто прививает детей от клещ. энцефалита. Где купить детскую прививку??? Я уже все аптеки прошла, везде говорят, что даже завоза не будет. Где поставить вакцину???

Мы вчера ставили. Когда всем делали бесплатно, мы болели. Пришлось за свои деньги сейчас. От дома до школы три аптеки прошла, в третьей была вакцина ) Если что, это сеть аптек Ланкор.

berry
Angelina,
германская есть в Алвике http://doctoralvik.ru/index.php?category_id=&page=shop.browse2_search&option=com_virtuemart&Itemid=120&keyword1=%D0%AD%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%80&search_category=0&search=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

Австрийская ФСМЕ – ИММУН Джуниор вроде в сентябре ожидается

Ой, в сентябре-то уже совсем поздно. Сейчас-то нам говорят, что мы опаздываем. Иммунитет месяц будет вырабатываться только.
Мы ставим Австрийскую-там схема какая-то после первой через месяц, потом через 6 месяцев, потом через год-и дальше раз в три года. Нам следующую в декабре 2017-го ставить. Ну и получается, что теперь всегда в декабре ставить будем.
Вшей то обработать шапмпунями всякими можно и средствами специальными, а вот гниды вычесывать нужно.
Буква Ы
Сейчас так много средств от насекомых в голове, что даже не задумываюсь об этом: ну прыгнут вошки от кого-то, выведем на раз-два.


Судя по чужому опыту, не так-то просто. У моей знакомых тоже дочка вшей словила в 1 классе. Люди состоятельные, водят в лицей. Волосы длинные, густющиееее! Выводили долго и упорно, два раза стригли волосы. Потому что жалко было сразу коротко стричься, но потом все равно пришлось.

Мы ходим с косичкой с двумя резинками, как Елеса.  Но иногда ходим просто с хвостом. Что-то я про вшей не задумывалась, что это прям так распространено. Теперь буду только с косой. Хотя, опять же по чужому опыту, это не спасает.
мама Алины-малины
Буква Ы
Сейчас так много средств от насекомых в голове, что даже не задумываюсь об этом: ну прыгнут вошки от кого-то, выведем на раз-два.


Судя по чужому опыту, не так-то просто. У моей знакомых тоже дочка вшей словила в 1 классе. Люди состоятельные, водят в лицей. Волосы длинные, густющиееее! Выводили долго и упорно, два раза стригли волосы. Потому что жалко было сразу коротко стричься, но потом все равно пришлось.

Мы ходим с косичкой с двумя резинками, как Елеса.  Но иногда ходим просто с хвостом. Что-то я про вшей не задумывалась, что это прям так распространено. Теперь буду только с косой. Хотя, опять же по чужому опыту, это не спасает.

Мы несколько лекарств сменили пока вывели. Кучу денег потратили. Все средства не из приятных, либо жгут кожу головы, либо воняют. Вычесывали каждый вечер спец. расческой. Как вспомню, так вздрогну.
Кстати после лечения у дочки волосы стали выпадать.....
Мы английским занимаемся с 6 лет. Сначала сами дома, с сентября - на курсах. Продолжать хотим с репетитором, чтобы заниматься в индивидуальном и удобном для дочки темпе. А на одну школьную программу у меня надежды нет. Ничего страшного, что мы уйдем вперед. На уроках будет повторять пройденное.
Нам сегодня выдали рабочие тетради на 2 класс. Завтра праздник-перевод во второй класс, чаепитие в классе будет.
мама Алины-малины,я сколько добивалась бесплатно. Из ПК отправляли в школу, в школе нет вакцин...только для тех,кто едет в лагерь. В ПК тоже нет. Спасибо за наводку.
мама Алины-малины,я же заходила в Ланкор спрашивала ,сказали,что только взрослая. Сейчас позвонила, тоже "в сети только взрослая". Как так!!!
Пришла с собрания...Техника чтения 52 слова. Проверочная по матем-ке 5, по русскому 5.
Но...поведение атас. Я просто в шоке от своего ребёнка. Мы,когда пришли в школу, учитель сказала завести обычную тетрадь, подписать "дневник". Но в итоге была неразбериха с ним. Мы завели обычные дневники. И вот, значит, я заполняю дневник постоянно...Сегодня в шкафчике сына (в школе) нахожу тот первоначальный дневник весь в красном просто. Т.е. он каждый день его носил учителю. И это капец просто "ужасное поведение", "спал глубоким сном на уроке", "ушёл с М. в другой класс", "подбирал связку ключей к подвалу", "рисовал подошвой на полу"...и так бесконечно. А я всё думаю, что исправился, с М. покончено всё. А нет любовь на всю жизнь.
Истории тоже рассказала кучу...Излюбленное место мальчиков туалет. Как они кучками бегают, одни в кабинку, другие дверь открывают. Мой в их числе.
Директор сказала, что наш класс - варвары, разгромили всю школу, свой класс. Каждый день всё ломают, то унитаз,то двери, то ручки...собираем по 4500 на ремонт.
Всех спросила. Теперь и сама напишу.
Волосы заплетаю. Но они тонкие, вьющиеся. К концу уроков всё равно вид уже растрепанный.
У нас чтение за учебный год все же подросло немного (а то в середине года оно уменьшалось): с 103 до 110 слов.
Angelina, сохраните дневник!  😀 И, выдохните 😉 За лето подрастет и повзрослеет Ваш хлопец 🙂
Angelina, по вакцине позвоните в аптеку  Мед*сервис ре*гион

+7 (351) 772-55-59 Адрес: Челябинск, ул. Танкистов, 134,  они только с вакцинами работают, я там всегда покупаю, под заказ.
Angelina, ну не всем же детям быть послушными. Дети все разные, к школе по-разному адаптируются. Много историй слышала, когда ребенок вел себя очень плохо, а потом резко взрослел. Все будет хорошо у Вас!
Angelina, у меня тоже мысль - будет, что потом вспомнить. В первом классе уже заводить 2 дневника!!!!! круто
А сын сам то не рассказывает про свои "приключения"? про М.?
Ну что, мамочки, с окончанием первого класса! Так быстро пролетел-дольше готовились)))
А мы еще неделю учимся 🙂
Не могу не поделиться. Меня распирает )
Сегодня в школе был звездный час. Награждали лучших из первоклассников.
Учитывали результаты комплексных работ, участие в олимпиадах, конкурсах и т.п.
Алина вошла в шестерку лучших учеников!
Вручили диплом 2 степени еще диплом за олимпиаду по окружающему миру, за масленичную куклу, отметили участие в других конкурсах.
Еще два диплома у ее одноклассников. Один третьей степени, другой первой (такой один).
А как она стеснялась на сцене, по-моему чуть не заплакала. Сказала, что стала еще скромнее и что не ожидала, что её вызовут.
Кошелёчкина, поздравляю Алину и тебя! Отличное окончание 1 класса) 
Белочка,у него один ответ "всё хорошо". В цирк -ноль эмоций, в Египет -ноль эмоций...Даже просто рассказать ,что было, куда ходили...никогда, никому.
Был у них Планетарий, сдавали по 200 руб. Дети в восторге, рассказывали родителям. А мой "всё нормально было". Ни одного предложения. Уже порой думаешь, зачем куда-то водить, деньги тратить🙂
И с М. мы не дружим, не играем🙂 И вёл-то он себя хорошо, и ничего не делал -одуванчик прям. Учитель всё не так поняла🙂
Кошелёчкина,Алины,наверно, вообще девочки выдающиеся. Уже знаю по нашей темке 2 и обе умницы. Поздравляю дочку и вас🙂
У нас тоже что-то было "гордость школы". 6 детей из класса ездили на вручение, но там за поделку на НГ .Всем дали билеты в Алмаз на Энгри Бёрдз🙂
Кошелёчкина, поздравляю дочку, какая умничка!
У нас сегодня последний день в школе. Ребенок пришел домой с температурой. Ну что такое?(((
Кошелёчкина, Алина - умничка!!! гордимся одноклассницей  :mrgreen:
Кошелёчкина, умничка доча!!!
Какие  умнички наши первоклашки! А ведь  этот год был очень сложным. Но выстояли, справились и некоторые даже высокие оценки получили!!! Молодцы!!!
У моей по всем предметам базовый уровень.Подготовки к школе не было. Сами учились считать, читать. В садик не ходила. Поэтому я считаю для дочки это хороший результат. Вот с чтением надо за лето подтянуть, всего 34 слова в минуту...
Zебр@,Подскажите, пожалуйста, как по вашему опыту посещения Зернышек, туда все-таки с хорошем уровнем математики нужно идти? Или можно всем, но смотреть по ходу занятий как ребенок тянет? Мы записались на учебный год 2016-2017. Первый класс закончили по базовому уровню , учительница сказала, что у нас нет математических способностей .И,  что у ребенка шаблонное мышление. Вот  и не знаю сейчас, потянем или нет)
Кошелёчкина, молодцы!!! Вот это результат!
Кошелёчкина, ОООО какие вы молодцы!!! Поздраляю!
И всех всех всех с окончанием первого класса!!! Урааааа!!! Мы сделали это
100 дней отдыха
Кошелёчкина, поздравляю!