26 мая 2015, 17:33
Астрочка
В вальдорфе тоже есть про зубы, и я согласна с тем, что необходимо учитывать в том числе и это. Сколько личный опрос не проводила-у всех, опрошенных мной успешных в первом классе детей, к началу учебы сменилась куча зубов. У моего же первые зубы стали выпадать летом после первого класса. И тогда же я почувствовала, что ребенок стал более собранным, стал лучше справляться с заданиями. Так что не стала бы огульно глупостью называть это мнение. Все в организме связано.
А я про это тоже от маститых врачей и психологов не первый раз слышу.
Видимо что то есть в этом.
Мы в 1 класс пошли с 1 зубом выпавшим снизу, хотя было уже 7 лет и 3м (у папы нашего кстати в 8 лет стали выпадать, я и не ждала так рано...)...
И, действительно, в плане организации самостоятельной деятельности все нормализовалось только к моменту смены 4 зубов (сейчас).
Действительно, только сейчас он научился ответственности и планированию своих дел.
Сейчас буду за вторым ребзиком наблюдать.
Он горааааааздо самостоятельнее.
Поди зубы раньше повалятся.