Дети74.ruархив форума

Зима13/Весна14. Том 30 /// Все секреты в ВК!!!

1 519 сообщений · 83 836 просмотров · стр. 10 из 38
Сижу за компом и думаю, что-то хорошо мне так, а оказывается я мужнину шоколадку сижу хомячу))). Надеюсь Лаврик мне простит)
Аленка научилась спускаться нормально  с кровати и дивана, ура! меньше травм
Nataliya74
Аленка научилась спускаться нормально  с кровати и дивана, ура! меньше травм

Умница! А я учу свою учу,что то бестолку,правда нам и не куда залазить,вернее есть диван,но для нее он высок,не может.
Nataliya74
MarinaBaddi, ты же хотела робот-пылесос) есть повод купить 🙂

Так где его в той деревне купить,сюда этот чел не поедет,это у меня муж туда рванет и за ручку сводит в магаз,так он него не дождешься((
Там Наташ городок небольшой.
хотя идею хорошую ты мне подала,пошла искать место где можно там купить))
sutemeva
Moll
интересно, много деток осталось таких, чтоб без единого зубика?

Мы без зубиков)

И мы беззубые)
Челябинские ветра такие последовательные, деревья клонятся на восток, а трава на запад. :uglystupid2:
sutemeva, ты про мужа написала - как про моего))) Ну вот один в один) Вот и не хочу больше с ним ругаться, себе хуже делаю (поговорить не с кем). А я без болтовни не могууу, мне молчанка тяжко даётся)))
MarinaBaddi
Нам должник этот с 40 тыщами предложил что нибуть выбрать из товара в магазине,типа м-видео,он возьмет в кредит на эту сумму,сижу думаю что??? нам ничего не надо,мне бы деньги лучше((( Но как говорится,хотя бы так и то хорошо.
Муж говорит возьми ноут хороший,а вот нафига мне он за 40,меня бы жаба удавила...
так купи себе тот горнолыжный костюм дорогой
Nataliya74
Аленка научилась спускаться нормально  с кровати и дивана, ура! меньше травм
а моя приседает, садится-встает держась за кроватку целый день)) тоже хорошо,а то на попу из положения стоя падала и головой ударялась
Нам отопление дали)))
Margaritta
sutemeva
Moll
интересно, много деток осталось таких, чтоб без единого зубика?

Мы без зубиков)

И мы беззубые)

мы тож пока без зубиков
Рыба Бровкина, оо, как у вас теперь хорошо, наверное...
а у нас капец, суп сварила - пар на окнах осел. полдня даже воды горячей не было.

дамы, тут такая штука интересная обещает быть.

называется онлайн марафон. то бишь в нужное время открывается онлайн трансляция некого видеоматериала.
Марафон посвящен темам развития, раннего развития, духовного развития и гармоничного развития ребенка))  😀
программа марафона:
22 сентября
14-00«Это может ваш малыш! Гармоничное развитие по возрастам»
22-00«Развивай разумно: опыт Лены Даниловой»
23 сентября
14-00«Как учить ребёнка читать: обзор методик»
22-00«Музыка как универсальный способ развития ребенка»
24 сентября
14-00«Как выстроить развивающую среду(с использованием идей Монтессори)»
22-00«Интеллектуальное развитие по играм Никитиных»
25 сентября
14-00«Современная практика воспитания:разумный подход»
22-00«Как помочь ребёнку реализовать себя»
26 сентября
14-00«Что самое важное в развитии ребёнка до четырёх лет»
22-00«Как заниматься с ребёнком, если он ходит в детский сад»
27 сентября
14-00«Круглый стол»Лена Данилова, Анна Андреева, Елена Ленной

регистрация участников http://danilova.ru/supermama/#n1
я записалась. хочу все вечерние трансляции, главным образом - Казиника  :smitten:
они там обещают напоминалки каждый день.
кто хочет, присоединяйтесь ^-^

пс. заодно конечно предлагают купить все видеозаписи еще до начала марафона, но на это можно забить и участвовать бесплатно. во всяком случае, так написано.
погуляли мы - ветер сильный. Кир в коляске не замёрз, а мы с Алёной замёрзли - мин 40 гуляли.
Гуля, напомни, пожалуйста, какой ты рюкзачок купила? У меня голова с дыркой.
Тебе удобно носить? Кирюхе нравится?  Я как представлю сейчас в садик ходить, так страшно становится.  Плюшка растет на глазах.
Привет!
Женя, с зубиком вас!!!
Мы сегодня полдня на улице, я замерзла, у Мишки только нос покраснел, а сам тепленький.
Что-то экономить у меня совсем не получается, шкафы разбирать нет ни сил, не желания, ни времени, поэтому доча в школу сегодня пошла в наушниках меховых вместо шапки, обратно ехали, заехали в магазин, купили новую, лучше бы я шкафы разобрала и нашла старую.

Миша верещит, я сейчас сама орать начну, не могу большеееее.................
Мишу сегодня застала в позе - кверху попой, на вытянутых руках и ногах, девочки, а дети так не падают на голову, чего-то я так испугалась, подошла тихонечко и подняла.
arnataliya, у меня Кир, как твой Мишута стал голову прятать под бортики кроватки, пугаться и кричать..
Гуля
arnataliya, у меня Кир, как твой Мишута стал голову прятать под бортики кроватки, пугаться и кричать..

Мы без бортиков уже давно, я тогда их совсем сняла и больше не одела.
Schance, у меня вот такой http://ergomama.ru/ergo-rukzaki/i-love-mum/%D1%8D%D1%80%D0%B3%D0%BE-%D1%80%D1%8E%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BA-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D0%B7%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9
одевали 2 раза - да удобно, Кирюша и поспал и по сторонам смотрел. сейчас в коляске гуляем. у мня есть слингокуртака, на ней замок сломался. пошла в ателье (чтоб ровненько, красиво пришили) - 850 просят  :shock:. мне жалко столько  :ой засмущали:....
Я только от плиты отошла, сначала вынула ливер, пирожки неохота, завела тесто на блины, чтоб их нафаршировать, потом села в инете глянуть рецепты-наткнулась на паштет, в итоге делала блины и паштет. к блинам тогда решила яблоки потушить, к паштету хлеб в хлебопечке испечь. и еще параллельно картошка под сыром и фаршем в духовке стояла. вообщем как в той истории про ананасовый сок-зачем думаю я вообще этот ливер из морозилки вытащила
Гуля,мне теперь наверно тоже надо слингокуртку покупать, чтоб зимой можно было рюкзаком пользоваться. или я думаю в уже имеющийся пуховик какую-то вставку придумать
Айринис, прям праздничный ужин получился )).
А мы второй вечер ужинаем пересоленой солянкой ))
Девочки, может кому надо рюкзак, который мы с али повально заказывали? У меня он в бордовом цвете. Отдам за 400 р. Ни разу не одевала
likusha,ага, муж проникся, а я вот уже ничего не хочу из этого ужина, а то готовила со Степой наперевес под его периодическое пищание
Айринис, мать-героиня. У меня Маша пищит как проснулась.
arnataliya
Мишу сегодня застала в позе - кверху попой, на вытянутых руках и ногах, девочки, а дети так не падают на голову, чего-то я так испугалась, подошла тихонечко и подняла.
Миша уже умненький, пару раз может и стукнется, потом поймет. А у Машки такое всю неделю и шишки по всей голове, я всерьез ищу где купить детский пробковый шлем.
Сегодня смотрели автокресла. Понравился Ромер, но жаба душит и чёрный цвет не хочется. Поделитесь отзывами по автокреслам, пожалуйста!
Dashynka
Сегодня смотрели автокресла. Понравился Ромер, но жаба душит и чёрный цвет не хочется. Поделитесь отзывами по автокреслам, пожалуйста!

У нас капелла джинсовое, очень нравится, ребенку удобно.
У нас макси кози модель не помню, надо посмтреть.
Moll,Степа тоже то лбом, то затылком, то вообще носом на пол приземляется. это он сидеть учится-спинка еще долго не может тяжелую головушку нашу держать, с минутку сидит, потом куда придется и чем придется падает. на затылке синячек аккурат где лысенка протерлась) ловить не успеваю( но я где-то читала, что ребенку неопасно падать с высоты своего роста, природой все продумано. а так жаль конечно его, когда после падания плачет, но он не столько от боли, сколько от обиды
Айринис, Гуля, девочки, а слингокуртка обязательна? Ребенок в зимнем ко безе в рюкзачке не поместится?
Может тогда мне и не стоит покупать? Уже ждать когда в сидячую коляску пересядем?
Айринис, ага. Ну так не очень страшно, главное - не акцентировать. Маня так тоже падает и лежит, моргает испуганно. Если подбежать к ней - заревет, а если сделать вид, что ничего не было - дальше играет.
Меня пугает, что она очень слабо держится на ногах, но упорно лезет вставать у опоры. Мотается в разные стороны, как пьяный моряк, но лезет. Вот если так упасть на затылок, чего будет ей?

пс. как это у вас синяки вылезают? у нас ни одного. зато шишки прямо буграми, но цвет кожи обычный.
Девочки, еще вопрос. В 5 месяцев сколько снов у детей было. Мы похоже на 2 сна переходим. В 9 подъем, с 12 до 13 первый сон, с 16 до 18 второй сон. И вот до сих пор не спим.
Девочки ну вы и поболтали, весь вечер буду перечитывать!)))
В общем кто хотел комбезы прошу в вк! я там фото добавила)))
Dashynka
Сегодня смотрели автокресла. Понравился Ромер, но жаба душит и чёрный цвет не хочется. Поделитесь отзывами по автокреслам, пожалуйста!


Dashynka, я остановила свой выбор на Romer SafeFix Plus, вот теперь ищу где бы подешевле его заказать, а то уж больно цена кусачая(((
Moll, мы так же поначалу вставали у опоры, сейчас уже уверенно, но иногда падаем вот затылком со всего своего роста-просто забывает держаться и бабах.. сейчас учится сам вот садиться у опоры (когда опуститься нужно обратно), так интересно за ним наблюдать)
На счет шлема уже тоже думала, тк уже два раза с кровати падали на нос, когда просыпался (с утра замечала немного запекшуюся кровь в ноздре одной), еще один раз из коляски выпал дома, пока я волосы расчесывала рядом - он и брякнул у меня.
К хирургу специально после ходила, чтобы посмотрел-он посмеялся над сумасшедшей мамочкой, сказал, чтобы успокоилась с ребенком все нормально-в этом возрасте кости эластичны и им ничего не будет.