1 491 сообщение · 94 708 просмотров · стр. 18 из 38
8 октября 2014, 07:47
Вообще после вот таких кризисов ребёнок становится человеком разумным, вчера просила достать мне игрушки, и ведь доставал из ящика то, что просила, словечки новые появляются, на картинках узнает много чего, пальцем тычет и спрашивает - эта?
8 октября 2014, 07:49
MarinaBaddi
arnataliya Вот как совместить спорт и учёбу, дочка вчера после школы в 9 вечера пришла, потому что сразу после уроков на тренировку поехала, уроки делали ночью, спать пол первого легли, утром выскочили доделывали, в школу к12 уехала, а придёт опять в 9, опять тренировка, уроки ночью, завтра учимся с 11, значит, на утро ничего не отложить, ещё пошла сегодня первый раз на второйя зык.
Я вообще всегда поражаюсь когда дети выдерживают такой график,они наверное сейчас роботами рождаются. Себя вот помню,тоже хотела везде успеть и все охватить,училась на отлично и успевала и на тренировки и кружки,потом в классе 6-ом как что то надломилось,бросила все и скатилась на тройки,до сих пор помню как тетрадь прям во время урока разорвала в клочья..сейчас бы наверное к психологу отправили,тогда только погрозили что в комсомол не пустят))
Марин, вооот! Надломилось, этим и пугают в последнее время, что если ребенка перегрузить, то он лет в 16-18 становится этаким "старичком", которому ничего не интересно 🙁
8 октября 2014, 07:49
arnataliya Вообще после вот таких кризисов ребёнок становится человеком разумным, вчера просила достать мне игрушки, и ведь доставал из ящика то, что просила, словечки новые появляются, на картинках узнает много чего, пальцем тычет и спрашивает - эта?
ну вот,видишь,не зря ноет))
8 октября 2014, 07:50
MarinaBaddi
arnataliya Вот как совместить спорт и учёбу, дочка вчера после школы в 9 вечера пришла, потому что сразу после уроков на тренировку поехала, уроки делали ночью, спать пол первого легли, утром выскочили доделывали, в школу к12 уехала, а придёт опять в 9, опять тренировка, уроки ночью, завтра учимся с 11, значит, на утро ничего не отложить, ещё пошла сегодня первый раз на второйя зык.
Я вообще всегда поражаюсь когда дети выдерживают такой график,они наверное сейчас роботами рождаются. Себя вот помню,тоже хотела везде успеть и все охватить,училась на отлично и успевала и на тренировки и кружки,потом в классе 6-ом как что то надломилось,бросила все и скатилась на тройки,до сих пор помню как тетрадь прям во время урока разорвала в клочья..сейчас бы наверное к психологу отправили,тогда только погрозили что в комсомол не пустят))
Я переживаю за режим питания, при таком графике очень просто желудок посадить, в школе бяку дают иногда, поэтому может до вечера почти голодом, из дома кое-что берет,в буфете купит бывает, но редко, чем-то все перемены заняты.
8 октября 2014, 07:52
Мы вчера со старшей делали уроки, она ревет, два раза слово переписывала, и оба раза пропустила букву "н". Вместо Нина, пишет Ниа и все тут...Дальше, больше, вместо Мила, пишет Мула(((( И ревет, ревет, потом уже я стала ей диктовать, чуть не по букве. Она так хотела наклейку получить за отличную работу, ну куда уж там...
А утром Алису средненькую свою повела в садик, так она такой ор устроила, хочу к маме на весь садик, девочки, я чуть без пальто из садика не ушла, сама себя забыла... Как же мне жалко малышей, все уревелись там :cry:
8 октября 2014, 07:53
Impreza
MarinaBaddi
arnataliya Вот как совместить спорт и учёбу, дочка вчера после школы в 9 вечера пришла, потому что сразу после уроков на тренировку поехала, уроки делали ночью, спать пол первого легли, утром выскочили доделывали, в школу к12 уехала, а придёт опять в 9, опять тренировка, уроки ночью, завтра учимся с 11, значит, на утро ничего не отложить, ещё пошла сегодня первый раз на второйя зык.
Я вообще всегда поражаюсь когда дети выдерживают такой график,они наверное сейчас роботами рождаются. Себя вот помню,тоже хотела везде успеть и все охватить,училась на отлично и успевала и на тренировки и кружки,потом в классе 6-ом как что то надломилось,бросила все и скатилась на тройки,до сих пор помню как тетрадь прям во время урока разорвала в клочья..сейчас бы наверное к психологу отправили,тогда только погрозили что в комсомол не пустят))
Марин, вооот! Надломилось, этим и пугают в последнее время, что если ребенка перегрузить, то он лет в 16-18 становится этаким "старичком", которому ничего не интересно 🙁
ой сейчас не знаю...дети наверное другие,хотя судя по моей старшей,она из того века,ничего не успевает и совмещать не собирается,сказала мне что может что то одно хорошо делать и не нужно на нее наезжать и торопить. И так любит поспать..я в шоке,говорю ей,что так всю жизнь можно проспать,а ей пофиг.
8 октября 2014, 07:53
arnataliya
MarinaBaddi
arnataliya Вот как совместить спорт и учёбу, дочка вчера после школы в 9 вечера пришла, потому что сразу после уроков на тренировку поехала, уроки делали ночью, спать пол первого легли, утром выскочили доделывали, в школу к12 уехала, а придёт опять в 9, опять тренировка, уроки ночью, завтра учимся с 11, значит, на утро ничего не отложить, ещё пошла сегодня первый раз на второйя зык.
Я вообще всегда поражаюсь когда дети выдерживают такой график,они наверное сейчас роботами рождаются. Себя вот помню,тоже хотела везде успеть и все охватить,училась на отлично и успевала и на тренировки и кружки,потом в классе 6-ом как что то надломилось,бросила все и скатилась на тройки,до сих пор помню как тетрадь прям во время урока разорвала в клочья..сейчас бы наверное к психологу отправили,тогда только погрозили что в комсомол не пустят))
Я переживаю за режим питания, при таком графике очень просто желудок посадить, в школе бяку дают иногда, поэтому может до вечера почти голодом, из дома кое-что берет,в буфете купит бывает, но редко, чем-то все перемены заняты.
да, этот момент также актуален! Как думаешь извернуться? С собой давать еду в ланч-боксе?
8 октября 2014, 07:55
Impreza, вы в первом классе?
8 октября 2014, 07:55
Impreza, про капроновые не знаю, я девочкам беру колготы в Кальцедонии, там есть и капрон, но про их капрон на счёт рвется-не рвётся не знаю, мы либо хлопок, либо микрофибру носим.
8 октября 2014, 07:56
MarinaBaddi
Impreza
MarinaBaddi
arnataliya Вот как совместить спорт и учёбу, дочка вчера после школы в 9 вечера пришла, потому что сразу после уроков на тренировку поехала, уроки делали ночью, спать пол первого легли, утром выскочили доделывали, в школу к12 уехала, а придёт опять в 9, опять тренировка, уроки ночью, завтра учимся с 11, значит, на утро ничего не отложить, ещё пошла сегодня первый раз на второйя зык.
Я вообще всегда поражаюсь когда дети выдерживают такой график,они наверное сейчас роботами рождаются. Себя вот помню,тоже хотела везде успеть и все охватить,училась на отлично и успевала и на тренировки и кружки,потом в классе 6-ом как что то надломилось,бросила все и скатилась на тройки,до сих пор помню как тетрадь прям во время урока разорвала в клочья..сейчас бы наверное к психологу отправили,тогда только погрозили что в комсомол не пустят))
Марин, вооот! Надломилось, этим и пугают в последнее время, что если ребенка перегрузить, то он лет в 16-18 становится этаким "старичком", которому ничего не интересно 🙁
ой сейчас не знаю...дети наверное другие,хотя судя по моей старшей,она из того века,ничего не успевает и совмещать не собирается,сказала мне что может что то одно хорошо делать и не нужно на нее наезжать и торопить. И так любит поспать..я в шоке,говорю ей,что так всю жизнь можно проспать,а ей пофиг.
Я не думаю, что дети другие. Хотя говорят, что с каждым годом дети глупее и глупее... Не знаю. Я свою отвела вот в музыкалку, ну так и мне и ей нехорошо, мы не успеваем, я уже и не знаю, может надо бросить, и в след. году пойти? Опять же, в след.году кто сказал, что будет легче, предметов будет больше и уроков...
8 октября 2014, 07:56
MarinaBaddi Impreza, вы в первом классе?
да, первый класс.
8 октября 2014, 07:57
Impreza
arnataliya
MarinaBaddi
arnataliya Вот как совместить спорт и учёбу, дочка вчера после школы в 9 вечера пришла, потому что сразу после уроков на тренировку поехала, уроки делали ночью, спать пол первого легли, утром выскочили доделывали, в школу к12 уехала, а придёт опять в 9, опять тренировка, уроки ночью, завтра учимся с 11, значит, на утро ничего не отложить, ещё пошла сегодня первый раз на второйя зык.
Я вообще всегда поражаюсь когда дети выдерживают такой график,они наверное сейчас роботами рождаются. Себя вот помню,тоже хотела везде успеть и все охватить,училась на отлично и успевала и на тренировки и кружки,потом в классе 6-ом как что то надломилось,бросила все и скатилась на тройки,до сих пор помню как тетрадь прям во время урока разорвала в клочья..сейчас бы наверное к психологу отправили,тогда только погрозили что в комсомол не пустят))
Я переживаю за режим питания, при таком графике очень просто желудок посадить, в школе бяку дают иногда, поэтому может до вечера почти голодом, из дома кое-что берет,в буфете купит бывает, но редко, чем-то все перемены заняты.
да, этот момент также актуален! Как думаешь извернуться? С собой давать еду в ланч-боксе?
Настаиваю, чтобы в школе кушала хоть что-то из того, что дают.
8 октября 2014, 08:00
16 гостей нас читают-какие мы популярные) Nataliya74, улыбка шкодная такая у Аленки, сразу понятно- знает что делает) Dashynka,с зубкой вас! HoneyMoonchik,все хочу написать-самое ценное приобретение в симе у нас оказалась коробка, в которую ты все упаковала. Что мы с ней только не делали карандашами-красками раскрасили, и домиком она была и гаражом и чем-то там еще. Степа к ней из любого угла комнаты ползет и грызет-грызет. Выбросить мне ее не дает старший, сказал, что телевизор будем из нее делать. я ее пока в шкаф убрала, думаю если не вспомнит до выхов, то выкину. так сегодня с утра Степаха осмелел и выполз из комнаты в коридор, а там и в шкаф заполз (купе). я в шкаф заглядываю-а он там весь на нее навалился и грызет опять на радостях)) вообщем, в следующий раз я в симе только из-за одной коробки участвовать буду)
8 октября 2014, 08:02
Impreza, кто говорит что дети глупее...все время была уверенна что умнее с каждым годом :не знаю:
8 октября 2014, 08:07
MarinaBaddi
HoneyMoonchik
nathlie Сходили в поликлинику 10 кг и 75 см молоко и молочные каши только после года сказали кстати В комнате здорового ребенка была, из того что должен делать по возрасту не делает : переливать воду из чашки в чашку, принести вещь которую просят, буду дрессировать ))
))))) алле-оп! что еще сказали должен делать?
так и хочется сказать одно ласковое слово...ни кто из детей ничего не должен ни кому,каждый развивается индивидуально. Интересно а какие сейчас каши нужно давать,безмолочные??? Всю жизнь кормили и все выросли нормальными и здоровыми детьми,по мне так перебор....
среди мамочек принято почему-то в слове должен видеть посягательство на нормальность ее чада ))) это же просто статистическая норма
8 октября 2014, 08:09
MarinaBaddi Impreza, кто говорит что дети глупее...все время была уверенна что умнее с каждым годом :не знаю:
учителя, педагоги разные. Ни раз слышала об этом, что дети пошли глупее. Наверно слишком много дают детям ненужного, вот и срабатывает защитная реакция!
8 октября 2014, 08:12
MarinaBaddi Impreza, кто говорит что дети глупее...все время была уверенна что умнее с каждым годом :не знаю:
Тоже удивилась, мы такими не были, по крайней мере изучать второй иностранный язык в 9 лет даже мысли не возникало, и уроки делала только потому что задавали и спрашивали, а не потому что это ужасно интересно, книги мы читали другие и не анализировали их, у меня чуть ли не в тетрадочку записывает по ходу чтения характеры героев. Сегодня домашку делали, надо было сформулировать проблемы человека 22 века, пишет - отсутствие мотивации в изобретении чего-то нового, проблема межличностного общения, я и слов-то таких в 9 лет не знала.
8 октября 2014, 08:20
MarinaBaddi, у меня сестра в д/с работает уже 23 года, тоже говорит, что каждый набор слабее предыдущего и нормы все снижают и снижают. Есть единицы звездочки типа Наташиной Влады, с которой занимались и которая сама тянется к знаниям. А мне кажется они просто другие, у них совсем иначе голова работает.
8 октября 2014, 08:21
nathlie
MarinaBaddi
HoneyMoonchik
nathlie Сходили в поликлинику 10 кг и 75 см молоко и молочные каши только после года сказали кстати В комнате здорового ребенка была, из того что должен делать по возрасту не делает : переливать воду из чашки в чашку, принести вещь которую просят, буду дрессировать ))
))))) алле-оп! что еще сказали должен делать?
так и хочется сказать одно ласковое слово...ни кто из детей ничего не должен ни кому,каждый развивается индивидуально. Интересно а какие сейчас каши нужно давать,безмолочные??? Всю жизнь кормили и все выросли нормальными и здоровыми детьми,по мне так перебор....
среди мамочек принято почему-то в слове должен видеть посягательство на нормальность ее чада ))) это же просто статистическая норма
Такая рекция с опытом приходит,за 16 лет очень часто эту статистическую норму применяли и оценивали по ней моего ребенка,очень неприятно и тяжело,не желаю ни кому)
8 октября 2014, 08:21
nathlie
MarinaBaddi
HoneyMoonchik
nathlie Сходили в поликлинику 10 кг и 75 см молоко и молочные каши только после года сказали кстати В комнате здорового ребенка была, из того что должен делать по возрасту не делает : переливать воду из чашки в чашку, принести вещь которую просят, буду дрессировать ))
))))) алле-оп! что еще сказали должен делать?
так и хочется сказать одно ласковое слово...ни кто из детей ничего не должен ни кому,каждый развивается индивидуально. Интересно а какие сейчас каши нужно давать,безмолочные??? Всю жизнь кормили и все выросли нормальными и здоровыми детьми,по мне так перебор....
среди мамочек принято почему-то в слове должен видеть посягательство на нормальность ее чада ))) это же просто статистическая норма
Просто нельзя сравнивать ребенка со среднестатистической нормтй! Ребенка можно сравнивать только с самим собой вчерашни ! Если идет развитие, значит отлично!
8 октября 2014, 08:23
MarinaBaddi
nathlie
MarinaBaddi
HoneyMoonchik
nathlie Сходили в поликлинику 10 кг и 75 см молоко и молочные каши только после года сказали кстати В комнате здорового ребенка была, из того что должен делать по возрасту не делает : переливать воду из чашки в чашку, принести вещь которую просят, буду дрессировать ))
))))) алле-оп! что еще сказали должен делать?
так и хочется сказать одно ласковое слово...ни кто из детей ничего не должен ни кому,каждый развивается индивидуально. Интересно а какие сейчас каши нужно давать,безмолочные??? Всю жизнь кормили и все выросли нормальными и здоровыми детьми,по мне так перебор....
среди мамочек принято почему-то в слове должен видеть посягательство на нормальность ее чада ))) это же просто статистическая норма
Такая рекция с опытом приходит,за 16 лет очень часто эту статистическую норму применяли и оценивали по ней моего ребенка,очень неприятно и тяжело,не желаю ни кому)
Меня аж трясет от слова 'норма'! Кто ее придумал!
8 октября 2014, 08:23
хвоя, Света, ну скажешь тоже, звездочка, у нас полкласса таких звездочек, очень умненькие детки есть и много, и это радует.
8 октября 2014, 08:28
Дети не глупее, дети просто другие! Всмомните наше детство! Что делал шестилетка летом! Весь день на улице, гонял мяч, лазил по деревьям и тп, а нынешний шестилетка летом сидит дома и ждет когда мама выйдет с ним гулять! Мы записывались в те кружки, в которые хотели и уже тгода когда шли в школу! Нынешних детей почти с рождения водят по развивайкам и кружок выбирает мама или, реже, папа! А в целом дети умнее! Мой первоклассник на бытовом уровне физику понимает лучше меня!
8 октября 2014, 08:29
Katyalis, Катя я с тобой согласна очень,очень)
8 октября 2014, 08:32
arnataliya
MarinaBaddi Impreza, кто говорит что дети глупее...все время была уверенна что умнее с каждым годом :не знаю:
Тоже удивилась, мы такими не были, по крайней мере изучать второй иностранный язык в 9 лет даже мысли не возникало, и уроки делала только потому что задавали и спрашивали, а не потому что это ужасно интересно, книги мы читали другие и не анализировали их, у меня чуть ли не в тетрадочку записывает по ходу чтения характеры героев. Сегодня домашку делали, надо было сформулировать проблемы человека 22 века, пишет - отсутствие мотивации в изобретении чего-то нового, проблема межличностного общения, я и слов-то таких в 9 лет не знала.
так здорово, тоже хочу чтоб мои дети выросли образованными интересными людьми а не "медалист в школе с высшим образованием", то есть оценки не главное, хочется вырастить человечка со стремлением к новому, интересному, с огоньком... Вчера читала тут на форуме про субботнюю школу при 31 лицее для первоклассников. Мне это так интересно, я аж загорелось хоть еще и 6 лет ждать но мы уже все с мужем обсудили )) я думаю все-таки наши дети пойдут по физ-мат направлению, гуманитариев среди родственников и знакомых нет... так что робототехника, легоклубы- вот наш курс до школы ))) ох размечталась )))
8 октября 2014, 08:38
Моя Даша тоже так-то очень умненькая, наверняка умнее меня первоклассницы! Это какое-то обобщенное понятие среди педагогов. Вот и Света слышала такое, и вообще статистика по России есть, надо почитать. Они же смотрят наверно по всем детям без исключения. Все сразу на себя приняли))
8 октября 2014, 08:38
HoneyMoonchik
nathlie Сходили в поликлинику 10 кг и 75 см молоко и молочные каши только после года сказали кстати В комнате здорового ребенка была, из того что должен делать по возрасту не делает : переливать воду из чашки в чашку, принести вещь которую просят, буду дрессировать ))
))))) алле-оп! что еще сказали должен делать?
всего не упомнила, но: перелазить препятствия под и над, пригибаться и наоборот вкладывать игрушки одна в другую махать привет-пока делать сороку-сороку говорить слога кидать мячик
8 октября 2014, 08:38
Impreza Nataliya74, как у тебя нервы выдерживают, такой шилопоп!
кто сказал,что они выдерживают... правый глаз дергается уже)))
залезает вот так на стульчик, встает в полный рост и долбит руками , куда достает. в этот момент лучше не смотреть, что бы баловаться не начала и не слетела
8 октября 2014, 08:39
nathlie, вы так с Егором занимаетесь, конечно же он будет тем, кем вы хотите, лишь бы ему это нравилось 😉
8 октября 2014, 08:40
ЖемчуЖенька, рано встали, как я и предполагала((. в 8.10, а обычно в 9.30-10 встаем.
8 октября 2014, 08:41
Nataliya74
Impreza Nataliya74, как у тебя нервы выдерживают, такой шилопоп!
кто сказал,что они выдерживают... правый глаз дергается уже)))
залезает вот так на стульчик, встает в полный рост и долбит руками , куда достает. в этот момент лучше не смотреть, что бы баловаться не начала и не слетела
Жуть!
8 октября 2014, 08:42
Impreza, я такое слышала когда в универе училась постоянно, что студенты приходят все глупее и глупее, что преподам приходится быть снисходительнее и снисходительнее )) типо теперь проще информацию искать, и студентам уже лень перелопачивать горы спец.литературы, и вообще мировой прогресс направлен на упрощение жизни людей (роботы, стиралки и пр) и студенты неосознанно тоже стараются все трудности обойти более легким путем. тем самым уровень образования понижается...
8 октября 2014, 08:45
Nataliya74
Impreza Nataliya74, как у тебя нервы выдерживают, такой шилопоп!
кто сказал,что они выдерживают... правый глаз дергается уже)))
залезает вот так на стульчик, встает в полный рост и долбит руками , куда достает. в этот момент лучше не смотреть, что бы баловаться не начала и не слетела
вчера хотела написать, у меня тоже какой-то верхолаз и у меня тоже глаз дергается, думаю может купить ему этот ранний старт? или и там не будет покоя нервам? Вот нет ничего за диваном а все равно надо залезть на верх спинки держаться за воздух и убивать мои нервные клетки! Просто на любом месте лезет на самый верх! Я уже жду закупку замков на окна он уже и туда залазит!
8 октября 2014, 08:48
nathlie, ну СБ мы не одни верхолазы)) а закупка вроде вот только была
8 октября 2014, 08:51
Поздравляю нашу первую именинницу Арину с первым Днем рождения! Желаю здоровья, позитива, хорошего настроения! Радуй маму и папу и будь счастлива!
8 октября 2014, 09:00
У меня Елисей такой же был, везде залазил, где только мог)) На стул, на стол, на подоконник, на тумбу с телеком. На прогулке на площадке залезал по металлической лесенке на высоту больше моего роста в 1,8 года, у меня аж коленки тряслись.
8 октября 2014, 09:01
Impreza nathlie, вы так с Егором занимаетесь, конечно же он будет тем, кем вы хотите, лишь бы ему это нравилось 😉
да какой там! Его теперь не выловишь, невнимательный, неусидчивый. Одна надежда на гибкость ума и нестандартное мышление ))
8 октября 2014, 09:08
Schance, держитесь, поправляйтесь! хвоя, такое чудо мимимишное)
Вот как гулять?! Сначала одевались с ревом, потом на улице пол часа (капец моей спине и рукам) и рев. Домой пришли, пока раздевала опять поныла. Сейчас спит, чую вечером совсем беда со сном будет, не выдержит долгого бодрствования (
8 октября 2014, 09:18
Blirin, это уже второй ее сон? У меня второй день армагеддон со сном, сегодня только в 14 -30 уложила вместо 11 утра... Вчера 7 зуб проклюнулся, теперь его дорастить и 8 вылупить Надебсь это они спать ему не дают, а не переход на 1 сон ))
8 октября 2014, 09:20
Blirin Schance, держитесь, поправляйтесь! хвоя, такое чудо мимимишное)
Вот как гулять?! Сначала одевались с ревом, потом на улице пол часа (капец моей спине и рукам) и рев. Домой пришли, пока раздевала опять поныла. Сейчас спит, чую вечером совсем беда со сном будет, не выдержит долгого бодрствования (
Мы так же гуляем, сегодня ещё спал всего 15 минут.