Дети74.ruархив форума

будущие мамочки ЗИМА (ноябрь 2014-март2015) ТОМ 10

1 495 сообщений · 106 880 просмотров · стр. 27 из 38
А мне из РД №3 позвонили, попросили вместо 10.11. прийти сегодня. Я в растерянности, врача-то еще не выбрала.
syr.dina,ну и правильно...нечего собираться еще))))
Девочки, кто был на семинаре Доврачебная помощь? Сегодня на с-з будет. Стоит сходить или также как вакцинация, как там ведущий?
Бабочка Белянка, я была. Не стоит. Лектор не очень, из цикла лекций - это самая слабая.
Natk@
А мы вчера купили кроватку))) собрали и поставили на место))) она такая большая! В магазине они кажутся меньше)
особенно в наших маленьких квартирках заставленных мебелью)))
Девочки! Кто уже ходил на 3 скрининг, сколько по цене примерно? Хочу снова к шумакову на Тимирязева.
До беременности матка весит всего лишь 50- 70 г. Длина её 7 -9 см. В конце беременности вес матки около одного килограмма, емкость её около 5 литров. Матка растет во время беременности по мере роста плода. Матка готовится к родам постепенно. Во время последних недель беременности начинают проявляться сокращения матки, при которых живот "твердеет". Сначала сокращения длятся только несколько секунд, но на исходе беременности они могут быть и полуминутными. Цель сокращений -подготовить канал шейки матки к родам... .
а после родов цель сокращения матки-это прийти в первоначальное состояние, то что было до беременности.... вот что значат сокращения матки.. .
e-katerinas
Natk@
А мы вчера купили кроватку))) собрали и поставили на место))) она такая большая! В магазине они кажутся меньше)
особенно в наших маленьких квартирках заставленных мебелью)))
у нас еще спальня маленькая, наша кровать практически на всю комнату)))
ingrit
Девочки! Кто уже ходил на 3 скрининг, сколько по цене примерно? Хочу снова к шумакову на Тимирязева.
я к нему на 3 записалась в репродуктивное здоровье. Цена 2500
Navlarik, ой тогда не пойду наверное. а то на вакцинацию пошла, дочу спать уложила, так самой захотелось поспать, ну думаю ладно схожу, давно хотела. А с семинара шла, думаю лучше бы поспала...

они научили отличать бактериальную и вирусную инфекцию и способы ее лечения?

А какие понравились лекции больше всего?
девочки подскажите. кто уже был на 3 скрининге. можно сделать фото малыша? а то моя врач,говорит,что не получится.
ElenkaPты когда на скрининг?
Leva 🙂, я в 1 берем в опц ходила на скрининг. Очень просила фото, но врач сказала, что малышу уже тесно-фото будет не понятное с приплюснутым лицом) сейчас Гольцфарб тоже не спрашивал про фото даже. Видимо такого же мнения)
Natk@
ingrit
Девочки! Кто уже ходил на 3 скрининг, сколько по цене примерно? Хочу снова к шумакову на Тимирязева.
я к нему на 3 записалась в репродуктивное здоровье. Цена 2500
записалась к шумакову в опц на след неделю, цена тоже 2500
syr.dina, береги себя! Главное настрой!
Мне уверенности не хватает-сегодня ночью живот болел, так у меня чуть ли не истерика, что пакеты в роддом не собраны ( сегодня решила, что точно пойду все покупать
Dinna
чувствуется когда она выходит? или можно сходить в туалет и не заметить как она вышла?


Первый раз в РД после осмотра на кресле отошла пробка. А второй раз я ее вообще не заметила, чуть более густые выделения были и все.

Эсперанса
e-katerinas как черное и белое 🙂  Пробка это слизь, а воды -это вода....как шарик с водой лопается вот так отходят воды.


У меня ощущения, что что-то лопнуло не было. И воды потихоньку вытекали по ходу схваток. Так чтоб ливануло - не было такого.
девочки, а что на третьем скрининге смотрят?
А я вчера вечером думала в роддом поеду, вслед за tetalia, так разболелась поясница, тянуло низ живота и схваткообразные приступы через 5-7 минут.Но у нас вчера весь день гости, умоталась у плиты, потом вроде легла, все успокоилось.Сегодня на приеме у врача, все ок, ктг тоже норм, хотя и отмечают уже сокращения матки. Готовимся)))
mamasova, tetalya наша еще пока не родила)
Делала 3 скрининг у Блинова в Уралочке за 1300 р, смотрели положение, состояние плаценты,количество околоплодных вод, а также все замеры плода + доплер
Kat_84,так вот и я еще тоже дома)))
ingrit, у Шумакова в ОПЦ стоимость 2500 руб
Kat_84, не родила? Опа, а я думала, что уже.
Navlarik, еще нет))
Kat_84,у нее схватки до сих пор или что?
были вчера схватки, на ночь прекратились, щас опять начались
Kat_84
были вчера схватки, на ночь прекратились, щас опять начались

Это просто капец! Хорошо,что была возможность ночью передохнуть и отдохнуть! Держим кулачки!!!
Natk@
e-katerinas
Natk@
А мы вчера купили кроватку))) собрали и поставили на место))) она такая большая! В магазине они кажутся меньше)
особенно в наших маленьких квартирках заставленных мебелью)))
у нас еще спальня маленькая, наша кровать практически на всю комнату)))
вот-вот. У нас тоже. Пол спальни кровать, четверть шкаф. И чуть-чуть места под кроватку. Не представляю, еслиб двойня была, где б они спали. По-очереди видимо)))
mamasova
Делала 3 скрининг у Блинова в Уралочке за 1300 р, смотрели положение, состояние плаценты,количество околоплодных вод, а также все замеры плода + доплер
так дешево? Как Блинов? Понравился? Муж присутствовал?
Kat_84
mamasova, tetalya наша еще пока не родила)


ничего себе..я думала уже родила)) ну все равно уже скоро)
Kat_84
девочки, скоро откроется закупка- там пеленки коконы есть http://objava.deti74.ru/index.php/topic,591974.0.html
прикольная закупочка))) присмотрела уже кое-что)))
Leva 🙂
девочки подскажите. кто уже был на 3 скрининге. можно сделать фото малыша? а то моя врач,говорит,что не получится.
ElenkaPты когда на скрининг?

Сегодня ходила  🙂 в уралочку к Гавриковой пересматривать скрининг из ЖК.
Сказали что вроде маловодия нет. Типа уровень снижен, но не прям что маловодие.
Так что не пойду в стационар наверное.
Фото кстати можно сделать. Я спросила Простое 150 руб. 300 руб. В 3 д.
Я чет не стала делать.
Еще мне сказали что малышка худенькая  :-|
Они меряют объем животика и вот сказали что она должна быть покруглее, чем есть.
Сказали есть мясо!  :shock:
А я его как то не сильно уважаю. Теперь вот придется усиленно есть белок.
Kat_84
девочки, скоро откроется закупка- там пеленки коконы есть http://objava.deti74.ru/index.php/topic,591974.0.html

Ой как замечательно. Ждем закупку. Кокон очень охота  :lol:

Девочки а счас закупка идет там наматрасники не промокаемые продают.
Кто-нибудь знает они шуршат?и вообще нужная вещь? Там есть трехслойные и однослойные какие брать-то ?
ElenkaP
Kat_84
девочки, скоро откроется закупка- там пеленки коконы есть http://objava.deti74.ru/index.php/topic,591974.0.html

Ой как замечательно. Ждем закупку. Кокон очень охота  :lol:

Девочки а счас закупка идет там наматрасники не промокаемые продают.
Кто-нибудь знает они шуршат?и вообще нужная вещь? Там есть трехслойные и однослойные какие брать-то ?


мне тоже кстати интересно про наматрасники эти. в золотом гусе да смотрите? я смотрю многие заказывают трехслойные, но ведь неудобно наверное.  ребенок если обписелся, ткань промокает и надо полностью убирать наматрасник. а если просто клеенчатый наматрасник, то можно просто менять простынь и все??? или я неправильно рассуждаю?
Тоже наматрасники эти смотрела. Не поняла, что к чему, удалила заказ. Хотя в магазине вчера какой-то наматрасник мне предлагали за 680 р. Разница в цене ощутимая...
Девочки, я в роддом все купила сегодня.  И малышу на выписку докупила шапочку. Мы готовы, больше не будет у меня паники, что ничего не готово)
я вот не знаю, планирую на матрас просто клеенку- как у нас в детстве, помните, с одной стороны такие шершавые, они продаются очень длинные и широкие и они теплые в отличие от новомодных коротких и скользских
Ольга ))),  у нас непромокаемый намотрасник у сына и на нашей кровати лежит (вдруг к нам переползет 😉)
Я не могу на клеёнке спать, а ребетенок ползает во сне и наотрез оказывается писать в "положенном" месте.
У него низ клеёнчатый, а верх ткань-вроде махры.
мне кажется такой смысл- кладешь на кроватку наматрасник (или большую клеенку на всю кровать, я кладу как раз как раньше были резинотканную из аптеки, правда она сначала попахивает...) ,сверху  простынку, удобнее на резинке. Далее  клеенку среднего размера  посреднине кровати- в месте вероятного пописа  и пеленочку сверху (лучше  плотную, тонкие сразу сползают). Если ребенок написил, можно поменять только верхнюю пеленочку. Если вдруг ребенок сполз и пописал в другое место, или вдруг все насквозь промокло, что тоже бывает. Меняем все))) зато матрасик сух
я с сыном так делала
Dinna
мне кажется такой смысл- кладешь на кроватку наматрасник (или большую клеенку на всю кровать, я кладу как раз как раньше были резинотканную из аптеки, правда она сначала попахивает...) ,сверху  простынку, удобнее на резинке. Далее   клеенку среднего размера  посреднине кровати- в месте вероятного пописа   и пеленочку сверху (лучше  плотную, тонкие сразу сползают). Если ребенок написил, можно поменять только верхнюю пеленочку. Если вдруг ребенок сполз и пописал в другое место, или вдруг все насквозь промокло, что тоже бывает. Меняем все))) зато матрасик сух
я с сыном так делала

Да-да.
e-katerinas
mamasova
Делала 3 скрининг у Блинова в Уралочке за 1300 р, смотрели положение, состояние плаценты,количество околоплодных вод, а также все замеры плода + доплер
так дешево? Как Блинов? Понравился? Муж присутствовал?
Блинов как Блинов, особо не разговаривал, но все основное сказал, доброжелателен, муж не успел, т.к. я пришла пораньше, они меня быстренько принял, многие говорят, что Шумаков чуть ли не по часу смотрит, я была у Гольцфарба, Гавриковой,Блинова, все смотрели очень быстро, ну мин 15 от силы...Можно сделать фото и видео, я попросила, но Блинов поморщился, говорит, смотрите, где надо сделаем фото, но у меня ре все время отворачивался, так что делать фото затылка я не стала, остались только фото оз ОАЭ, на маленьком сроке.