Дети74.ruархив форума

будущие мамочки ЗИМА (ноябрь 2014-март2015) ТОМ 10

1 495 сообщений · 106 880 просмотров · стр. 33 из 38
Mrs.LeDi
Во вторую беременность при постановке на учет была обнаружена эрозия - врач сказала, что при беременности лечить не будем, всё после...
после беременности эрозия исчезла

в первый раз слышу, чтобы кольпоскопию делали при беременности, тем более, врач сказала, что шейка чистая

вот и я не понимаю, почему именно сейчас, тем более рожать сама я все равно не буду, у меня ПКС
Ксения@,у меня была эррозия в первую беременность, мы лечили ее только свечами, после родов, сделала прижигание сама гинеколог прям в поликлинике, быстро и не больно, но не приятно
Kat_84
Tetalya, Светик, спасибо. Ну и дочурка у тебя-собируша. Вчера забираю Владу, а она мне говорит- тетя Света сегодня родить должна, я говорю я знаю, она в роддоме . А она мне с таким лицом: а че ты мне ниче не сказала? Могла бы позвонить)) я чуть не упала))


Прикольно!
Как ты? Полегче?
Я пока еще здесь. Но бли все болит Капец как уже.
Весь интернет уже измучила, чтобы отвлечься
berry, дочка вообще уже по-моему не знает чем бы еще заняться, лишь в мамке подольше посидеть..  )))  Если бы не хватки, сиди себе пожалуйста, не жалко. А ведь мне-то терпеть..... ))
Tetalya, Свет, ей в схватках тоже не очень комфортно 🙂 Поговори с ней, поуговаривай 😉
Ксения@, с декретом!
Tetalya, вкусняшками выманивай )
Tetalya, процесс пошел или всё так же?
Tetalya,вот капец)))))упрямая какая доча)))))
Уже девочки делаю по-моему все: лфк, лесенки, ходьба по коридорам, разговариваю, глажу, в позе лотоса медитирую, уже не знаю что еще придумать.)))
Процесс идет в плане схваток, они все больнее, а вот открытие печальное. Со вчерашнего дня на 1 см. Но он мне шейку вручную Порастягивала, надеется, что быстрее процесс пойдет.
Mrs.LeDi
Giltoniel
Девочки, привет! Посоветуйте, пожалуйста...у подруги 19я неделя, переболела орви, сейчас остался кашель...чем можно убрать остаточное явление?


мне терапевт, который беременных наблюдает, в 9 недель назначала Стодаль
спасибо за ответ 🙂
Насчет сосок (и пальцев) тоже от врачей слышала что долгое сосание (больше 2х лет) может на прикус повлиять, даже два примера знаю...
Девочки, всем спокойно доходить до срока и легко родить здоровых карапузов!
Tetalya, вам с дочкой скорейшей встречи! Для ускорения открытия шейки есть психологический прием...открывать мысленно дверь, окно,представлять как распускается бутон цветка...подруга утверждает что у нее сработал этот прием 🙂
Giltoniel, спасибо, попробуем
Мechta
МишкаПанда
berry, у меня оба сосочные, у Саши зубы идеальные, у Светы летят один за другим, делаю вывод, что зубы это не соски и не бутылки, а наследственность)
Доброе утро, девушки!

мне кажется также....соски могут прикус изменить.......у нас бабушка детский зубной врач....против сосок ....я своему пыталась соску дать, он выплевывал, я и бросила...в этот раз даже не купила что-то))
зарубежные ортодонты считают, что проще исправить прикус ребенку, чем лечить нервы! Если ребенок сосет ее, пусть, у моей подруги ребенок вообще не сосала соску, а прикус  неправильный, здесь + еще наследственность
девочки, отдам бесплатно мешок вещей на лялю от 0 до 4-5мес примерно , все новое, но советского производства, как сами носили когда-то)))) http://objava.deti74.ru/index.php/topic,593434.0.html
Dinna, у меня свекровь приданное готовит что от мужа моего осталось, это если он 84-го г.р. то ползунки ещё старше ))) не знаю куда я это добро девать буду
Айриша,Dinna, девочки))))))))))))))))))
mamasova
Мechta
МишкаПанда
berry, у меня оба сосочные, у Саши зубы идеальные, у Светы летят один за другим, делаю вывод, что зубы это не соски и не бутылки, а наследственность)
Доброе утро, девушки!

мне кажется также....соски могут прикус изменить.......у нас бабушка детский зубной врач....против сосок ....я своему пыталась соску дать, он выплевывал, я и бросила...в этот раз даже не купила что-то))
зарубежные ортодонты считают, что проще исправить прикус ребенку, чем лечить нервы! Если ребенок сосет ее, пусть, у моей подруги ребенок вообще не сосала соску, а прикус  неправильный, здесь + еще наследственность

то, что считают зарубежные ортодонты-еще не значит, что это правильно...
Tetalya, вот доча-упрямая какая.....м.б. скорпиошкой хочет стать))))
AVA
vasaro, я просто не понимаю, что значит "по-другому никак"... т.е. если не качать, ребенок не будет спать? а как же физиологическая потребность во сне?
и вообще что будет с ребенком, если он немного покричит? он хочет спать, он устал, капризничает, может поплакать от этого, но он же в любом случае заснет... ну покапризничал он 5-10 минут, ничего страшного я считаю.
Я дочу не хватала на руки по первому крику, ну это опять же я, некоторые не могут и минуты вытерпеть 🙂


недавно совсем одна подруга рассказала, что у нее дочка не спала в кроватке и в коляске без "тряски" из-за защемления в позвоночнике. Ей просто больно было так лежать. (потом уже выяснили). У моей сестры сын не спал до года ВООБЩЕ днем! Ели его не качать все время. Причем коляска тоже не спасала - 2 минуты и орет. В автокресле - тоже орал. Только на руках. Возможно, тоже позвоночник.

Я своих не качала почти совсем. Засыпали лежа, обе )) Ребенок с грудью, я за компанию. За то кроме меня никто уложить не мог, младшую до 6 мес. точно, старшую до года вообще. Будут орать час, но не уснут без груди.
Tetalya, Ваша доченька просто хочет быть Скорпиошкой)) и как все скорпы упорно идет к своей цели, ведь 23.10 солнце входит в этот знак.
Karamell
AVA
vasaro, я просто не понимаю, что значит "по-другому никак"... т.е. если не качать, ребенок не будет спать? а как же физиологическая потребность во сне?
и вообще что будет с ребенком, если он немного покричит? он хочет спать, он устал, капризничает, может поплакать от этого, но он же в любом случае заснет... ну покапризничал он 5-10 минут, ничего страшного я считаю.
Я дочу не хватала на руки по первому крику, ну это опять же я, некоторые не могут и минуты вытерпеть 🙂


недавно совсем одна подруга рассказала, что у нее дочка не спала в кроватке и в коляске без "тряски" из-за защемления в позвоночнике. Ей просто больно было так лежать. (потом уже выяснили). У моей сестры сын не спал до года ВООБЩЕ днем! Ели его не качать все время. Причем коляска тоже не спасала - 2 минуты и орет. В автокресле - тоже орал. Только на руках. Возможно, тоже позвоночник.

Я своих не качала почти совсем. Засыпали лежа, обе )) Ребенок с грудью, я за компанию. За то кроме меня никто уложить не мог, младшую до 6 мес. точно, старшую до года вообще. Будут орать час, но не уснут без груди.


у меня со старшей не было проблем, сунула грудь и спит себе))), а младшая лактозу не переваривала (и это обнаружили только к 4 мес, а до этого просто орали всегда и днем и ночью(((( поэтому до 9 мес. не спали вообще и приходилось и ходить на руках и качать (но она легкая была, нам даже диагноз поставили-недостаточная масса тела и прививки до 1 года не ставили) поэтому все зависит от ребенка....
а от сосок мы легко отучались, обе к 1,3 году  бросили)))) и зубки у обеих красивые и здоровые (тьфу-тьфу)
Tetalya, девочка-то с характером! 🙂 Пусть быстрее уже выходит на свет, ее все ждут в семье.
Сегодня была на приеме, потеря в весе на 400 гр, осталось еще разок на прием сходить и все.Если не родишь, придешь. 29 октября. Направила на ктг сдм.
Navlarik
Tetalya, девочка-то с характером! 🙂 Пусть быстрее уже выходит на свет, ее все ждут в семье.
да тут уже пол-форума еще ее ждет 🙂))
Девочки , привет.
А я залегла для профилактики в роддом. Думала -думала и решила полежать. И гиня меня все спроваживала видать для перестраховки. Что вроде маловодие ставят да низкая плацентация да с гемостазом проблемы.
Лежу в РД 3 с завтрашнего дня капельницы с петоксифилином. И пока все.
ElenkaP, мне от этого лекарства плохо было-мне его на рибоксин поменяли.
ElenkaP, от петоксифилина может тошнить, имейте в виду. Лучше сразу поспать.
ElenkaP, а с гемостазом что? Густая кровь? Что пьете?
Ой девчат я сегодня все дела перещелкала) так приятно осознавать что ничего не забыла) осталось холодец разобрать и фарш перекрутить)
Чего то детка моя не хочет шевелиться( в отпуске как вертолетик в животе крутился, а сейчас притих( неужели правда на погоду реагирует? Ему ж там всегда одинаково?!)
а я с соплями весь день провалялась на диване! Сейчас быстро потушила картошку с тушенкой! Хорошо, что муж тушенку любит...
berry, тоже с соплями- я уже весь нос натерла, жуть
МишкаПанда,моя тоже сидит сегодня неслышно))))
Иа
Девочки, встряну в темку про пеленки-коконы: у нас на ДО в "услугах" девушка шьет их, но я захотела оригинальные американские и нашла их в ДМ на Ленина ( 730 руб. за упаковку из одной штуки, 1260 руб. за упаковку из 2-х штук) а в ДМ Московском (на Кирова) упаковка из одной пеленки стоит всего 549 руб, если бонусы списывать (-20%) получается 439 руб. Еще можно "спасибами" от Сбербанка рассчитаться - вообще красота. Я купила вот такие:

А если нужны пеленки вот такие:

То в ДМ на Ленина они около 500 руб. стоят

Спасибо большое за наводку! Съездила сегодня купила, заодно еще и молокоотсос, ползунки всякие, пачку памперсов, еще чего-то... В общем на 11 тыщ закупилась) счастлива я теперь!
Kat_84
berry, тоже с соплями- я уже весь нос натерла, жуть

ой - и не говори: тоже весь нос натерла!
Panamera, 11 тыс?? Ого-го-го, удачный детский шоппинг
ElenkaP, а мне его на дневном стационаре прлкппали. Все хорошо было. И Помогло!
Все будет хорошо!
ElenkaP


Девочки, а что посоветуйте по кроваткам?
Нужен ли маятник? И вообще эффект качания?
Кто какие смотрит модельки?

Так получилось, что у меня с первым сыном было 2 кроватки: одна с маятником, другая без - так в кроватке с маятником он определенно лучше спал. Но знаю, что некоторым детям не нравится, тогда его закручивают и не вспоминают о нем)
Navlarik
Panamera, 11 тыс?? Ого-го-го, удачный детский шоппинг

И не говори))) ну ладно, я всю Б особо не тратилась, здесь оторвалась) вещичек много разных накупила на 56 и 62 см.
Panamera, я так рада за вас. 🙂