Дети74.ruархив форума

будущие мамочки ЗИМА (ноябрь 2014-март2015) ТОМ 10

1 495 сообщений · 106 880 просмотров · стр. 7 из 38
ээээх,а я пошла на прием-получу сейчас по первое число от врачихи-набрала за 10 дней 1,2 кг-копец,откуда все берется?правда я в последние дни на пиццу налегаю и тортики-чтобы до родов наесться))))))))блин,лишь бы в больничку не положили,а то у меня экзамены на следующей неделе еще.
Natk@, поняла, это ты на лекции Здоровый малыш ходишь. А сегодня лекция у тебя с Маргаритой Дик. Классная женщина, жена моего директора.
Я была на кесарево в линзах, все хорошо
но я на ночь их снимаю, поэтому очки купила, ночью их одеваю
Lex
UlaZ
Энерджайзер
Кто на кесарево- берите с собой сразу копию больничного листа

А зачем? А если я сдала уже больничный?
у кого кесарево тем дополнительно 16 дней к декретным, мне 10 лет назад мой Г выписывал больничный, сейчас роддом выписывает что ли? или они в выписку заносят, что такой-то больничный продлить на 16 дней?

После кесарева выписывается больничный лист на 14 календарных дней, делает это роддом. Копия нужна для того, чтобы поставить правильно даты и что это продление листа нетрудоспособности номер такой-то, чтобы Вам его оплатили. Гинеколог должна была записать номер листа нетрудоспособности в свою карту, пусть пере пишет его в Д-книжку, или бухгалтер даст данные по этому листу
Lenchenka, все же 16 дней
Что-то я с кроватками замаялась. Теперь и не знаю, что хочу.
Девчата, я в отпуске! Ура!!!! :smitten: :smitten: :smitten:
Navlarik,ты ездила сегодня? Что насмотрела?
berry,везеет! Поздравляю)
Девочки а я ещё на работе мозг вскипает и на выходных работать буду (((((
Энерджайзер, тебя выписали?
berry, поздравляю!!! Отдыхай продуктивно!
А моего спортсмена сегодня дядя Шумаков смотрел) видела как он ручки себе пожимает, активный мальчик)) ножками только успевает пинать))
С кровотоком все хорошо!!! Урааа, я довольна узи, все отлично!!
AVA,да, к ней) мне лекция очень понравилась))) сразу захотелось ляльку к груди приложить)))
Navlarik
Что-то я с кроватками замаялась. Теперь и не знаю, что хочу.
я решила что хочу маятник поперечный и белую))) ну и само собой чтобы 2 уровня ложа было.
begesha
ээээх,а я пошла на прием-получу сейчас по первое число от врачихи-набрала за 10 дней 1,2 кг-копец,откуда все берется?правда я в последние дни на пиццу налегаю и тортики-чтобы до родов наесться))))))))блин,лишь бы в больничку не положили,а то у меня экзамены на следующей неделе еще.

У меня за 10 дней +2400 (((((( я расстроилась сегодня
Девочки кому нибудь Флебодиа 600 выписывали?
Олюньчик
begesha
ээээх,а я пошла на прием-получу сейчас по первое число от врачихи-набрала за 10 дней 1,2 кг-копец,откуда все берется?правда я в последние дни на пиццу налегаю и тортики-чтобы до родов наесться))))))))блин,лишь бы в больничку не положили,а то у меня экзамены на следующей неделе еще.


У меня за 10 дней +2400 (((((( я расстроилась сегодня

у меня за прошлую неделю +1кг...я вообще в шоке была....обычно +300,400 гр в неделю..а тут...самое интересное у меня сейчас сильного жора уже нет...только вечный сушняк...пью много и соот-но в туалете все время....
Я в таких случаях накануне визита к врачу не пью много жидкости. На диетех рравда не сижу. Нечего организм траввмировать.

Нас тут вчера обрадовали:  дают кроватку, коляску, ванночку. Моей радости нет предела. Мне осианется купить только комод
Хоть у кого-то в семье шкаф будет )))
Я сегодня весь день сплю, как сурок. Утром аж в 13 встала. Хоть спина полегче ощущается. Пиццу сделаю и снова в кроватку, в свой матрасный выходной.



У меня зрение как у вас, только я не ношу очки. Рецепт правда попростла, на очки для дали, чтоб на улице потом в них ходить. Пока не чувстаую дискомфорта, что плохо вижу. Тодько знакомые, кого на улице не разгляжу обижаются, но многие уже привыкли
Kat!!!
Девочки кому нибудь Флебодиа 600 выписывали?

Kat!!!,мне выписывали, месяц пропила.
Я тоже вся в работе...Мозг вскипает. За день 5 отчётов отправила и еще попутно объясняла все человеку, который за меня останется. Домой еле как притащилась...
olchel, а я за сегодня отчетов 10 приняла и ещё сижу жду отстающих ((((
Natk@
Navlarik
Что-то я с кроватками замаялась. Теперь и не знаю, что хочу.
я решила что хочу маятник поперечный и белую))) ну и само собой чтобы 2 уровня ложа было.
а у них не у всех что ли 2 уровня ложа????
olchel,А для чего она,мне сказали улучшить кровоснабжение,но с кровотоком у меня всё впорядке,но есть варикоз.А тебе с какой целью?
Kat!!!,он вроде как предотвращает образование тромбов, как раз при варикозе пьют его, но мне назначал гемастазиолог-с начала уколы ставили фраксипарин, а потом флебодиа пила.
Айриша, эх ну вот такая она участь бухгалтерско-экономическая((ты ж бухгалтер вроде. я-экономист.
Dinna
Navlarik,ты ездила сегодня? Что насмотрела?

Да, ездила. Колыбелек не видела, на складах их нет. А вот кроватки по смотрела: качалки, маятники, с ящиками внизу, без ящика. Голова кругом. Как выбрать-то?
Natk@
Navlarik
Что-то я с кроватками замаялась. Теперь и не знаю, что хочу.
я решила что хочу маятник поперечный и белую))) ну и само собой чтобы 2 уровня ложа было.

На сайте кроватки74 то, что ты хочешь стоит 5000 руб, это без ящика внизу. Алита 3 называется.
Kat!!!
Девочки кому нибудь Флебодиа 600 выписывали?

Мне выписали, допиваю вот.
vuki
Нас тут вчера обрадовали:  дают кроватку, коляску, ванночку. Моей радости нет предела. Мне осианется купить только комод
Хоть у кого-то в семье шкаф будет )))

О, прикольно же.
e-katerinas
а у них не у всех что ли 2 уровня ложа????


Почти у всех, у кого-то даже 3 уровня есть. Но у самых дешевых, вроде нет.
Navlarik, а куда ездила? а то вопросом кроваток я еще не занималась...
Natk@
Navlarik
Что-то я с кроватками замаялась. Теперь и не знаю, что хочу.
я решила что хочу маятник поперечный и белую))) ну и само собой чтобы 2 уровня ложа было.

Если бы сейчас выбирала кровать,взяла бы самую обычную,без маятника. Сначала с ним удобно,а когда малыш становится старше,мне это мешало. Он постоянно в ней качался,падал.
Mama Димы
Natk@
Navlarik
Что-то я с кроватками замаялась. Теперь и не знаю, что хочу.
я решила что хочу маятник поперечный и белую))) ну и само собой чтобы 2 уровня ложа было.

Если бы сейчас выбирала кровать,взяла бы самую обычную,без маятника. Сначала с ним удобно,а когда малыш становится старше,мне это мешало. Он постоянно в ней качался,падал.

я бы наверно еще не брала с ящиком, и громоздко смотрится , и вряд ли он плотно закрывается, все в пыли будет...
главное чтобы дерево было гладкое, без заусенчиков, и с силиконовой накладкой
удобно еще, когда по передней стенке часть опускается, или сама она опускается. мне было удобно))) когда ребенок подрастает, дно опускаем. а если его вытащить надо, то можно эту штуковину опустить, чтобы легче было
Когда с мужем в первый раз выбирали кроватку,главное условие было натуральное дерево и опускающаяся боковая стенка. Сначала смотрели в ДМ на ленина, но там цены просто нереальные 40-50 трэ. Нашли то,что нужно в ДМ московском. Выбрали,но купил муж сам,когда родила. Собирал долго,2 дня, очень там мудрено все и каких-то шурупов не хватало. Купили за 12-14, сейчас уже не помню точно. Я потом такие в интернете дешевле на 3 трэ видела.
Dinna,точно,у меня есть ящик. Хорошо,пч дополнительное место хранения,закрывается как надо,все ок,смотрится нормально. Самое ужасное в этом - скопление пыли! Между верхом ящика и дном кроватки в самом нижнем состоянии 20-30 см,пыли копится много,неудобно убирать,просто катастрофа. Есть 1-2 см между дном ящика и полом. Сейчас нормально убирать,отодвинула,помыла,задвинула. А в первые 2 месяца это было просто каторгой. Меня зашивали,видеть нельзя,стоять не могла долго,все только лежа. А тут еще и кровать тягать!
Накладки сейчас почти у всех кроваток есть. Очень нужная вещь!
По прошлому опыту теперь мне нужна обычная кроватка.  Мне маятник не нужен и ящики внизу тоже. Реально будут вещи пылиться.
Navlarik
vuki
Нас тут вчера обрадовали:  дают кроватку, коляску, ванночку. Моей радости нет предела. Мне осианется купить только комод
Хоть у кого-то в семье шкаф будет )))

О, прикольно же.


Я даже ее глядя сонласилась. Что там будет то после одного ребенка.


А смотрела еше кровптки в двух магазинах рядом с горками. Попробую обьяснить... один в мамапапии (он же союз игрушка) на третьем этаже там выбор нк большой, но цены вроде приемлемые. И кще там магазин тоже рядом. Название не вспомню, но что то на вывеске, типо для малышей... это если идти от горок к мамапапии мимо спортмастера. Там и комоды быши интересные. И одежду продают разную для лялек и игрушки есть.
У нас с маятником-мне нравится! Когда ребенок подрастет, то маятник можно фиксировать и кроватка уже не шатается!
У меня тоже была с маятником и опускающейся боковушкой и ящиками из натур дерева. Покупали тыщ за 9 в 2005 году, щас похожие есть у фирмы гандылян, мне очень понравились . Ну и цены на то, что понравилось около 14-15 тыщ
Вчера была в ДМ у цирка,столько много бодиков,слипиков,на малявочек много всего плюшевого,с ушками. Для девочек выбора больше,как всегда!!!
Есть выбор колясок,кроваток. Выбор там,однозначно,больше,чем в ДМ в Роднике (мы только там и бываем))