Дети74.ruархив форума

Декабрята 2012-Майчата 2013. Т36. Я снежинку первую маме подарю!

1 454 сообщения · 103 465 просмотров · стр. 4 из 37
Svetlaya, про кефир слышала, что первые два дня (с даты изготовления) он слабит, а на следующие дни закрепляет. Нам и гастро рекомендовала пить в первый день свежести, чтобы стул рязмягчить, так сказать)
Всем доброе утро) вот опять мы с утра проснулись, практически как ни в чем не бывало, только на месте вечерних покраснений шершавость. Уберу сегодня для начала цельное молоко и Тему, буду исключать постепенно и бактерии подаю.
НикОлька,Оль вы уже молоко обычное пьете? Я чет боюсь его давать. Не знаю почему.
Девочки, а у вас не возникает чувство что сметана покупная, майонезом отдает? Первый вкус, чебаркульская и многие другие на вкус как смешанная сметана с майонезом. Или это у меня что тотс рецепторами не то? Мама купила какую то сметанкин вроде, вкус сметаны обычной.
Рыжуша
Belk@
olya_a
НикОлька,  поддержу девочек,  все что вы ели сегодня не айс (( еще и после срывв стула. Творог тема это ж такое г (извини не обижайся). Мне эндокринолог говорила его ваще детям нельзя.  Снежок и молоко запросто. А специи тем более.

А почему эндокринолог так про тему считает? Что в нем плохого? Срок годности небольшой, хранится в холодильнике, красителей и ароматизаторов там нет.
У нас врачи блин такие "эксперты", особенно не по своему профилю. То кариес от ГВ, то неврология тоже от гв. Теперь и до детского питания добрались.

мы как-то давно с Машей в инфекции лежали - тоже самое инфекционисты про тему и подобные творожки говорили...
с них много отравлений у деток.
я как-то поверила: ни Маше, ни Саше никогда не давала...

Наташ, ну ты же умная женщина. С отравлениями всегда же так. Всемели одинаковое, один с унитазом обнимается, другим хоть бы что.
И что дети только творог тему в этот день ели? На завтрак, обед и ужин??? Как враи и мамы любят искать виноватых. Я прям балдею. Все и все виноваты, еда, экология, вода , бабушки, детские сады и т д и т п . Оди мы белые и пушистые.
Мы едим этого несчастного тему уже 8 лет без перерыва. Рома с Викой до сих пор едят. Ни разу не было с ним проблем. И аллергии, ни отравления.
По мне так он лучше всяких растишек и драйверов. Вот это точно не покупаю. Пару раз брали, я сама попробывала, состав почитала, нет, не хочу, чтоб мои дети это ели.
Я про санки коляска хорошие отзывы от знакомых слышала. И легко едут, и тепло в них, и с козырьком, и разные положения
Вот на аткие засматриваюсь ,не сильно дорогие
https://www.avito.ru/chelyabinsk/tovary_dlya_detey_i_igrushki/sanki_s_perekidn._ruchkoy_pol._lezha_u_marii_251113203
А лучше с колёсами. Видела в том году девочку. И в магазин с ними можно.
https://www.avito.ru/chelyabinsk/tovary_dlya_detey_i_igrushki/sanki_veta_-kolyaska_na_4_kolesax._sinii_s_golub_439292239
У нас коляска сломалась , в которой возили Настю .Она же б.у. была. Чего-то колёса сдувают. Муж уже год не может разобраться. Вот как хочешь ,так и езди.
А прогулка у нас такая http://irecommend.ru/content/nailuchshaya-progulka-na-leto ВСё в ней хорошо для лета. Есть полностью лежачее положение, хоть с рождения. Но...там у передних колёс паз маленький, и застревают листья, снег. Колёса просто не едут из-за этого.
tori88, мы сметану на кошке тестируем. Первый вкус она не ест, отказывается. А чебаркульскую прекрасно лопает.
Angelina, а камеру в колесах сменить не пробывали? Я постоянно колеса пробиваю. Уже немпо одному разу меняли камеру за 8 лет эксплуатации 😉
Belk@,мне бы такую кошку))) 
Девочки спасибо ща варианты с санками)) я Мише хотела на 4 колесах санки. Но на тот момент были модели только сидя. Щас классно уже с полулежа есть. Вот думаю теперь)) может в эту зиму с малышом с коляской управимся, а Мише на колесах взять? ) на следующий год он уже точно пешком везде будет, а Максу почти 1,5. И он в них откатается))) Или уде на мелких колесах но с положением лежа, и в 2 сейчас по любой поверхности покатаются))) девочки вы бы какой вариант выбрали?))) я запуталась)) денек обдумывать буду кашу эту)))

И еще кто-нибудь планирует 2-х леток на коньки ставить в этом году? Читала давно, что ставят родители и все норм. Но сама сомневаюсь. Мама моя с 3 лет каталась. Я с 6 лет. А щас поставь меня, только за бортик держась))) 3 года вообще не вставала на них)) а раньше и виражи делала в легкую))) еще хочу на лыжах покататься и Мишу поучить чуток))
А меня молоко в последнее время не устраивает. Я же приучилась всё чай с молоком пью. А сейчас такой привкус отвратительный, что 1 вкус, что Чебаркульское.
tori88, нет мы не пьем цельное молоко, только кисломолочку, конкретно Снежок 1 вкус. Молоко добавляю в чай и кашу, в кашу 50 мл на 150 воды ну и в чай капельку. Сейчас убрала совсем. С утра вот поели каши разводной на воде и в обед опять щеки красные, ну и снежок пили. Но каша была сладкая в коробке.
НикОлька, еше нам в кожном говорили если кислрмолочку пьете то малрй жирности пить. Например мы сейчас только кефир 0.1 % пьем. И ряженку 2.5. А снежок он же слалкий . По мне так лучше кефир или ряженку купить и добавить туда сахара.  Сейчас вам надо снимать это обострение. Пейте неосмектин( советую его т к нам в стационаре его прописывали) дня три его надо попить.. и обязательно антигистамин. 
Belk@
Рыжуша
Belk@
olya_a
НикОлька,  поддержу девочек,  все что вы ели сегодня не айс (( еще и после срывв стула. Творог тема это ж такое г (извини не обижайся). Мне эндокринолог говорила его ваще детям нельзя.  Снежок и молоко запросто. А специи тем более.

А почему эндокринолог так про тему считает? Что в нем плохого? Срок годности небольшой, хранится в холодильнике, красителей и ароматизаторов там нет.
У нас врачи блин такие "эксперты", особенно не по своему профилю. То кариес от ГВ, то неврология тоже от гв. Теперь и до детского питания добрались.

мы как-то давно с Машей в инфекции лежали - тоже самое инфекционисты про тему и подобные творожки говорили...
с них много отравлений у деток.
я как-то поверила: ни Маше, ни Саше никогда не давала...

Наташ, ну ты же умная женщина. С отравлениями всегда же так. Всемели одинаковое, один с унитазом обнимается, другим хоть бы что.
И что дети только творог тему в этот день ели? На завтрак, обед и ужин??? Как враи и мамы любят искать виноватых. Я прям балдею. Все и все виноваты, еда, экология, вода , бабушки, детские сады и т д и т п . Оди мы белые и пушистые.
Мы едим этого несчастного тему уже 8 лет без перерыва. Рома с Викой до сих пор едят. Ни разу не было с ним проблем. И аллергии, ни отравления.
По мне так он лучше всяких растишек и драйверов. Вот это точно не покупаю. Пару раз брали, я сама попробывала, состав почитала, нет, не хочу, чтоб мои дети это ели.


🙂 🙂 🙂

я растишки и драйверы тож не даю...
а тема... может он и нормальный, но по мне он тоже "химия" судя по сроку хранения 10-12 дней... всё равно многовато, да и везут из далека непонятно как соблюдая условия хранения (((...
мы вот, когда Маша маленькая была, покупали ей творожок у которого срок годности 3 суток был - вот это я понимаю.
но это было в другой области - здесь такого не продают.

собственно - это только моё мнение, никому не навязываю.
мы пробовали тему, если уж откровенно, не понравился он Саньке, делала собственного приготовления.
Angelina
А меня молоко в последнее время не устраивает. Я же приучилась всё чай с молоком пью. А сейчас такой привкус отвратительный, что 1 вкус, что Чебаркульское.


Лен, я такое мнение слышала, что по осени вкус у молока меняется по причине, что в этот период коровы беременные (они телятся в феврале) и молока организм вырабатывает всё меньше и меньше + кушают они теперь не травку, а сено, отсюда = молоко меняет привкус.
Svetlaya, ну пока панику наводить не буду, ни чего особо страшного нет, вот если бы у него зудело, беспокоило, тогда да, начала бы давать что-то. Думаю перерастет сам, просто попробую не много поисключать то, что мы ели раньше без проблем. Снежок на несколько дней уберу, а потом буду кифир давать. посмотрим. Все таки склоняюсь в  тому что просто дисбаланс микрофлоры и все само пройдет)
Рыжуша
Angelina
А меня молоко в последнее время не устраивает. Я же приучилась всё чай с молоком пью. А сейчас такой привкус отвратительный, что 1 вкус, что Чебаркульское.


Лен, я такое мнение слышала, что по осени вкус у молока меняется по причине, что в этот период коровы беременные (они телятся в феврале) и молока организм вырабатывает всё меньше и меньше + кушают они теперь не травку, а сено, отсюда = молоко меняет привкус.

Это уже давно так, я тоже заметила, что молоко невкусно пахнет. Вначале так пахло чебаркульское, теперь первый вкус и спар. Какой-то запах "козлятины".
И вообще мне кажется, что сейчас вся  молочка с добавлением химии, что детская, что взрослая.
Доверие у меня только к деревенскому молоку и творогу, да и то если это с коровы бабушкиной подружки))))но, к сожалению, такой творог у меня Кариша не ест.
Рыжуша, а каким тогда творогом кормить? Магазинными, обычными? я ими боюсь еще больше чем Темой. Мы Тему с 8 мес едим, все отлично, причем любые вкусы. Но чаще банановый, он его больше уважает.
maysysl
А мы тут себе развивайку выбираем. Уже были в 3-х разных. Пока нигде мне не понравилось. Или уже опыта много или просто многого хочу.
maysysl,в Сему не хотите попробовать ? Ог напротив папы карло находится.
НикОлька
Рыжуша, а каким тогда творогом кормить? Магазинными, обычными? я ими боюсь еще больше чем Темой. Мы Тему с 8 мес едим, все отлично, причем любые вкусы. Но чаще банановый, он его больше уважает.

Оля не знаю  :laugh: :laugh: :laugh:!
ну вам же нравится, кушайте!
еще ладно вы хоть едите его, у нас дома вообще никто творог не ест - НИ-КА-КОЙ )))
я его сама особо не люблю  :smitten:.

п.с. к магазинному простому и те, которые на развес, у меня еще больше недоверия ))).
Рыжуша, мы из магазинного только запеканку делаем. Я тоже творог не особо, только если деревенский)))
Рыжуша, я тоже творог не особо, есть могу только зернкный))) либо в лаваше, обычный. Но с зеленью солью и чесноком)))
tori88, Вик, ты реши куда тебе надо будет ходить?
Если на площадку, то моет Миша ногами? А Макса в коляске.
Если далеко, тогда обоим транспорт нужен. Далеко куда? В магазин?
НикОлька, ну эта бяка так быстро не выйдет. За 1 то день. Месяца порой мало.
Belk@,далеко я с мужем обычно передвигаюсь. Мы гуляем чаще уже поздненько, и Миша может уснуть. В магаз я либо одна, либо один стоит с детьми на улке, второй в магаз. Либо муж ходит. Редко могу Мишу с собой взять в магаз,
tori88,  тогда мне кажется можно мелкого катать в коляске а мише купить санки, ка ты и хотела с колесиками. А если одна с ними гулять так и пешком можно.  Хотя навернре сложно одной с двумя мелкими.
Belk@, ну вот после сон часа опять краснота пропала. Все таки сладкое провоцирует эту бяку, коробочная каша была очень сладкая! У нас такое бывало и раньше, на соки и сладкое, тут видимо просто по острее все проходит. Пройдет.
Я так чувствую,что зимой мы будем гулять только на детской площадке у соседнего дома.Так как по снегу мы передвигается постоянно падая или подскальзываясь(с координацией проблема все равно еще есть)-делеко не уйдешь пешком,а санки смысла не вижу,по магазинам в них все равно никак не походишь,даже за продуктами не зайдешь).Поэтому зиму не хочу вобще!Будем деньги копить,чтобы по гостям ездить всю зиму,а то скучно будет!!!!!
НикОлька,похоже точно сладкое провоцирует!
Про молоко, слышала что жирность 3,2 и меньше делается все из порошкового, 3,5% уже из порошка не получается. Мы молока, творога и сметаны ооочень много едим, у нас без этого никак, за неделю литров 8 точно выпиваем))) Раньше из деревни нам привезили, сейчас беру чебаркульское 3,8
Belk@
olya_a
НикОлька,  поддержу девочек,  все что вы ели сегодня не айс (( еще и после срывв стула. Творог тема это ж такое г (извини не обижайся). Мне эндокринолог говорила его ваще детям нельзя.  Снежок и молоко запросто. А специи тем более.

А почему эндокринолог так про тему считает? Что в нем плохого? Срок годности небольшой, хранится в холодильнике, красителей и ароматизаторов там нет.
У нас врачи блин такие "эксперты", особенно не по своему профилю. То кариес от ГВ, то неврология тоже от гв. Теперь и до детского питания добрались.

А мне аллерголог говорила, что можно)))

мур-мур
Про молоко, слышала что жирность 3,2 и меньше делается все из порошкового, 3,5% уже из порошка не получается.

Тоже такое слышала.
Мария kolms
maysysl
А мы тут себе развивайку выбираем. Уже были в 3-х разных. Пока нигде мне не понравилось. Или уже опыта много или просто многого хочу.
maysysl,в Сему не хотите попробовать ? Ог напротив папы карло находится.



Тоже ищу развивайку. Рядышком только Мамина радость, но что-то она мне не очень нравится, да и цены взвентили. Девочки может кто-то подскажетподскажет на ЧТЗ приличную? И скажите как у вас по ценам в развивайках?

Всем заболевшим желаю по скорее выздоровить.

У меня Яна творог вообще ни какой не ест и даже сыр перестала кушать. Зато последнее время подсела на кефир, литра на день не хватает) Молоко вообще ни в каком виде, даже каши из-за этого не ест.

Девочки спасибо за ответы по поводу ёлок . Решила сходим в кукольный, за компанию с племяшкой, да в развивайку) И дома устроим свосвою ёлку))
ttp://mediazavod.ru/articles/108808 про наше челябинская молоко
Мы всю продукцию Талица берем и творог и молоко. 
Девочки, ну вы на Тему накинулись )))) не угодил он вам ) мы тоже его едим, я сама без кисломолочки и творога дня не могу, и дети также, кефир, творог каждый день, и тему Дима ест частенько, и Вова вырос ) да еще как вырос! ))) у каждого свой вкус!
Я Кирюше Тему классический даю, а кефир Талицу покупаем..
Morya4ka, нельзя много кефира деткам давать (аллерголог говорила)
Маришшка,  а нам гастроэнтеролог сказала что сколько угодно можно пить) Вот кого слушать?
Девочки, а завтра опять собираемся? Кто идет?
Jenechka77, скорее всего! у нас и раньше бывало! поэтому я не давала соков практически и печенье только месяца три назад давать стала. мы от вас приехали, поспали и щеки прошли, больше сладкого не давала, вечером ряженку дала ( не очень-то ему понравилось, но есть захочет - будет пить), чуток совсем красненький ни как вчера и сегодня в обед, когда вы нас видели!
Belk@, я не в курсе, пойду в группу в ВК))) но завтра не с кем Дениса оставить(((( бабушка идет с подругами на тусовку.