Дети74.ruархив форума

будущие мамочки ЗИМА (ноябрь 2014- март 2015) ТОМ 11

1 492 сообщения · 108 454 просмотров · стр. 28 из 38
МишкаПанда
berry, ооо как же хочется холодного темного разливного пива)


ммммммммммм  :mrgreen:
Айриша
МишкаПанда
berry, ооо как же хочется холодного темного разливного пива)


ммммммммммм  :mrgreen:
охоооо, как можно будет, напьююююююсь. Там наверно после такого перерыва много и не потребуется))))
я думала, что я одна так сильно пива хочу-даже писать стыдно было, что пива хочу (причем никогда особо его не любила).
berry
я думала, что я одна так сильно пива хочу-даже писать стыдно было, что пива хочу (причем никогда особо его не любила).
а я безалкогольное вчера с рыбкой пила)))) сегодня тоже чувствуется чтотнемного отекла.
Мне врач от отеков по мимо бруснивера еще и эуфиллин по 2 таб в день назначила на одну неделю. Все это вместе помогло мне за неделю сбросить 2 кг.
Девушки, про 5 роддом кто-то что-то может сказать?
Karamell, знаю, что летом там заменили окна. В ОПБ платная палата по 600 рублей.
Karamell
Девушки, про 5 роддом кто-то что-то может сказать?
у меня сестра там рожала вторую дочу. Ей все понравилось. Единственный минус, не давали много расходовать пеленок,ругались. В целом ей понравилось. Первую она в тройке рожала.
Navlarik, собираюсь со схватками в роддом 🙂 Не знаю вот только в какой теперь 🙁
Прочитала в теме про 5-ку, что послеродовые 1700 руб. Мне главное - душ и туалет личный.

Внешне роддом, конечно, выглядит удручающе... Но, главное, что бы персонал был граммотный.
berry
я думала, что я одна так сильно пива хочу-даже писать стыдно было, что пива хочу (причем никогда особо его не любила).

я у мужа иногда выпрашиваю глоточек, но он строго следит чтобы не больше и пьет он светлое такое сама не хочу, хочется темного бархатного с горчинкой
а вот безалкогольное наверно совсем не натуральное, его даже не разу не пробовала
Я тут на днях выпила бокал вина, так ощущения были, как будто бутылку выпила))))
Karamell, я лежала там в ОПБ неделю, в тяжелой ситуации. На ноги меня подняли, отношение мне понравилось. За мной, так как лежала в платной палате, наблюдала заведующая ОПБ. Вот честно, мировая женщина: и поговорит нормально, и побеспокоится о твоем состоянии не как врач, а как женщина. Редко встретишь такое. При этом она не сюсюкалась. Она хотела, чтобы я еще полежала у них, так как боялась меня выпускать в моем  состоянии (это уже никак не связано с беременностью было), но роддом закрывали на ремонт (на втором этаже меняли окна).

А вообще 5 роддом специализируется на диабетиках, говорят, что кесарят там отменно. Да и сама я там родилась. 🙂
Девочки всем привет! Выбираем диван, не подскажете где приемлемые цены и качество не плохое? Хочу механизм "аккордеон" (выдвигается вперед) на ортопедическом основании, на мет.каркасе.
Karamell, Я рожала 6,5 лет назад в 5-м роддоме - только отрицательные эмоции остались. Платная палата на одного человека была на первом этаже в кол-ве 1 шт. Платные палаты на 2 чел. я не рассматривала, т.к. мне объяснили, что у них нет своего туалета, а дают ключи от служебного (вроде). Роженицы лежали в коридорах на кушетках, по нескольку суток, пока не освободятся места в палатах...сама после ручного отделения плаценты с большой кровопотерей 6 часов пролежала на каталке в коридоре, т.к. не было даже свободных кушеток(( Запомнилось еще, что на клизму отправляют этажом ниже и никто не сопровождает) Могу написать повесть "Как спуститься-подняться в клизменную и не родить по дороге".
Может сейчас что-либо и изменилось, но рожать там больше не хочу.
Пушистик74, мы покупали в этом году диван в Сиаме. Как раз такая система, чехлы съемные, каркас, могу ошибаться, но вроде ортопедический. Цена адекватная.
Адреса:
1) Чичерина, 22. 27 секция; 2 этаж; ТК Мебельный Центр
2) Худякова, 12. 95 секция; 2 этаж; ТВК Калибр
Иа
Karamell, Я рожала 6,5 лет назад в 5-м роддоме - только отрицательные эмоции остались. Платная палата на одного человека была на первом этаже в кол-ве 1 шт. Платные палаты на 2 чел. я не рассматривала, т.к. мне объяснили, что у них нет своего туалета, а дают ключи от служебного (вроде). Роженицы лежали в коридорах на кушетках, по нескольку суток, пока не освободятся места в палатах...сама после ручного отделения плаценты с большой кровопотерей 6 часов пролежала на каталке в коридоре, т.к. не было даже свободных кушеток(( Запомнилось еще, что на клизму отправляют этажом ниже и никто не сопровождает) Могу написать повесть "Как спуститься-подняться в клизменную и не родить по дороге".
Может сейчас что-либо и изменилось, но рожать там больше не хочу.

Ооооо, у меня тоже отрицательные эмоции по поводу этого роддома, хотя и не рожала там. Но было это тоже 5 лет назад .Пришла карточку подписывать к заведующей (относилась к этому роддому). Там она меня тааааааак довела, что я вышла вся в слезах оттуда и готова уже была рожать дома. Почитала отзывы о роддомах на тот момент и на следующий день поехали в Ленинский на Гагарина. Там приняли как свою.
Leva 🙂
Karamell
Девушки, про 5 роддом кто-то что-то может сказать?
у меня сестра там рожала вторую дочу. Ей все понравилось. Единственный минус, не давали много расходовать пеленок,ругались. В целом ей понравилось. Первую она в тройке рожала.
пфффф, как это не расходовать много пеленок. По пол дня мокрым чтоли ребенка держать???????!!!!!
Девочки, у подруги остался фраксипарин. Кому интересно пишите в личку скину ее телефон.
Navlarik,спасибо))) съездим поглядим
Такая песенка милая))))
http://www.youtube.com/watch?v=xoEsmER6fLY
e-katerinas
Leva 🙂
Karamell
Девушки, про 5 роддом кто-то что-то может сказать?
у меня сестра там рожала вторую дочу. Ей все понравилось. Единственный минус, не давали много расходовать пеленок,ругались. В целом ей понравилось. Первую она в тройке рожала.
пфффф, как это не расходовать много пеленок. По пол дня мокрым чтоли ребенка держать???????!!!!!
да вот так. Говорит в тихаря набирали, чтобы лишний раз не выходить в коридор. Она лежала палата на троих, каждое койко место отдельно стеклом сверху, внизу наглухо. Удобно в этом плане. Где то даже фото было ее укромного уголка.
Иа
Karamell,( Запомнилось еще, что на клизму отправляют этажом ниже и никто не сопровождает) Могу написать повесть "Как спуститься-подняться в клизменную и не родить по дороге".

Точно! :-D
Тоже там дочку рожала, роды тяжелые, с кровотечением.
Мне все понравилось, рожала с заведующей, со вторым тоже туда собиралась, но уехали из Челябинска,
Атмосфера домашняя, нам все рассказывали, показывали, учили правильно дышать в родах, ухаживать за малышом (т.к. она была у меня первая). Пользовались подгузниками :не знаю: Второго рожала в Коркино, тоже подгузники брала :не знаю:
Ольга )))
Иа
Karamell, Я рожала 6,5 лет назад в 5-м роддоме - только отрицательные эмоции остались. Платная палата на одного человека была на первом этаже в кол-ве 1 шт. Платные палаты на 2 чел. я не рассматривала, т.к. мне объяснили, что у них нет своего туалета, а дают ключи от служебного (вроде). Роженицы лежали в коридорах на кушетках, по нескольку суток, пока не освободятся места в палатах...сама после ручного отделения плаценты с большой кровопотерей 6 часов пролежала на каталке в коридоре, т.к. не было даже свободных кушеток(( Запомнилось еще, что на клизму отправляют этажом ниже и никто не сопровождает) Могу написать повесть "Как спуститься-подняться в клизменную и не родить по дороге".
Может сейчас что-либо и изменилось, но рожать там больше не хочу.

Ооооо, у меня тоже отрицательные эмоции по поводу этого роддома, хотя и не рожала там. Но было это тоже 5 лет назад .Пришла карточку подписывать к заведующей (относилась к этому роддому). Там она меня тааааааак довела, что я вышла вся в слезах оттуда и готова уже была рожать дома. Почитала отзывы о роддомах на тот момент и на следующий день поехали в Ленинский на Гагарина. Там приняли как свою.


Аналогично! Я в 5-ке лежала 7 лет назад в ОПБ и на 2 этаже перед закрытием-помывкой. 5-ка это тихий ужас! Особенно ОПБ! Не дай Бог туда попасть до родов на сохранение (хотя по прописке и ЖК сейчас именно туда....) . "Ничего" может показаться только если приехать с схватками и родить удачно, ну если повезет после родов попасть на 2 этаж (а могут и на 1 положить...)
Рожала в итоге в 10-ке на Гагарина (перед этим долго лежала там на сохранении). Так вот 10 и 5-ка как "небо и земля". После 5-ки я была в полном восторге от 10-ки! В первую очередь начиная от отношения персонала ко всем пациентам (от лояльности до душевности! ну и профессинализма) и заканчивая комфортным пребыванием даже в обычных палатах, ну еще и еда в разы вкуснее в 10-ке была.  :roll:
Ol,ga, а я из 10 сбежала. После того как у одной девочки в палате ребеночек погиб в животе, а другую увезли с кровотечением и матку ей вырезали! А мне проставили курс антибиотиков без всякого обследования на чувствительность к антибиотикам, чем только навредили и мне и ребенку, у нас до сих пор аукается, а нам скоро 10!
tonkoglas, что за ужасы!!! Прям все так необоснованно и по халатности? Или на то были причины?
tonkoglas
Ol,ga, а я из 10 сбежала. После того как у одной девочки в палате ребеночек погиб в животе, а другую увезли с кровотечением и матку ей вырезали! А мне проставили курс антибиотиков без всякого обследования на чувствительность к антибиотикам, чем только навредили и мне и ребенку, у нас до сих пор аукается, а нам скоро 10!
ужас какой!!!!!
Panamera
tonkoglas, что за ужасы!!! Прям все так необоснованно и по халатности? Или на то были причины?

а то врачи все рассказывают. Антибиотики мне ставили по халатности, так как других причин не вижу. Главное все должны были при поступлении обязательно купить у терапевта курс "бифедумбактерина", который все обязаны были пропить! Как сейчас помню 500 рублей стоило :idiot2:
Это раньше было! Сейчас то умные все, это раньше нам сказали - НАДО, мы и верим.
tonkoglas
Panamera
tonkoglas, что за ужасы!!! Прям все так необоснованно и по халатности? Или на то были причины?

а то врачи все рассказывают. Антибиотики мне ставили по халатности, так как других причин не вижу. Главное все должны были при поступлении обязательно купить у терапевта курс "бифедумбактерина", который все обязаны были пропить! Как сейчас помню 500 рублей стоило :idiot2:

Так что лечили то антибиотиками?
Panamera
tonkoglas
Panamera
tonkoglas, что за ужасы!!! Прям все так необоснованно и по халатности? Или на то были причины?

а то врачи все рассказывают. Антибиотики мне ставили по халатности, так как других причин не вижу. Главное все должны были при поступлении обязательно купить у терапевта курс "бифедумбактерина", который все обязаны были пропить! Как сейчас помню 500 рублей стоило :idiot2:

Так что лечили то антибиотиками?

ну да было такое на гагрина по крайней мере 5 лет назад. По максимуму всем ставили антибиотики. Это скорее подстраховка от осложнений и прочего.  Если не изменяет память, можно было отказаться. У меня роды были сложные, и разрывов много, поэтому в моем случае лучше антибиотики чем рисковать осложнениями. Антибы не ставили тем, у кого не было разрывов вроде и сами по себе роды легкие и близки к идеальным. Деткам тоже ставили антибиотики, но только тем, кому действительно были необходимы. Моему ставили. Уже гуглила, в нашем случае врачи поступили корректно.
Кстати бифидумбактерин никакой не покупала. А вот отношение к тем кто лежал вв платных палатах по истине привилегированное. Лежала 3 дня в общей и 4 в платной. Разница ощутима. Хотя и в общей все было достойнь. Но в платных отношение как с принцессой было. Хотя платные на тот момент стоили всего 500 руб, правда без душа и туалета. Но это было 5 лет назад. Наверняка все изменилось
tonkoglas
Ol,ga, а я из 10 сбежала. После того как у одной девочки в палате ребеночек погиб в животе, а другую увезли с кровотечением и матку ей вырезали! А мне проставили курс антибиотиков без всякого обследования на чувствительность к антибиотикам, чем только навредили и мне и ребенку, у нас до сих пор аукается, а нам скоро 10!


Нуу. За 10 лет (как и за 7) все может меняться. Сочувствую вам.
Но таких историй наверняка полно в каждом роддоме, видимо как повезет...
Panamera
tonkoglas
Panamera
tonkoglas, что за ужасы!!! Прям все так необоснованно и по халатности? Или на то были причины?

а то врачи все рассказывают. Антибиотики мне ставили по халатности, так как других причин не вижу. Главное все должны были при поступлении обязательно купить у терапевта курс "бифедумбактерина", который все обязаны были пропить! Как сейчас помню 500 рублей стоило :idiot2:

Так что лечили то антибиотиками?

Какую-то бактерию высеяли, и решили подлечить. Курс ампицилина 4 раза в день проставили, я сбежала от туда потом в 5 роддом, там диагностировали что-то типо молочницы - 3 свечи полиженакса и все. Говорят бывает такое перед родами.
Ol,ga
tonkoglas
Ol,ga, а я из 10 сбежала. После того как у одной девочки в палате ребеночек погиб в животе, а другую увезли с кровотечением и матку ей вырезали! А мне проставили курс антибиотиков без всякого обследования на чувствительность к антибиотикам, чем только навредили и мне и ребенку, у нас до сих пор аукается, а нам скоро 10!


Нуу. За 10 лет (как и за 7) все может меняться. Сочувствую вам.
Но таких историй наверняка полно в каждом роддоме, видимо как повезет...

Я тоже так думаю. Ещё к какому врачу попадешь, и в какую смену. Я любитель рожать в выходные с утречка  :смеется:
Я в 2008 рожала в 10-ке: мне не ставили антибиотики. Разрывов не было, но было эпизиотомия.
Мне всё понравилось. Лежала в палате на 6-ть человек без деток.

При мне у девочки ребенок умер, но это могло случится в любом роддоме. 42 недели, воды зелёные-он нахлебался. Да еще и как только потуги начались-она начала тужится самостоятельно, в итоге погоняла ребенка по родовым путям туда-сюда.
Мне рожать в новогодние праздники в Коркинском роддоме, где в прошлый Новый год девушку не спасли после родов.
Хотя этого врача отстранили, но жутковато.
tonkoglas, езжай в Тимирязевский, раз в своем сомневаешься
Ol,ga
Ольга )))
Иа
Karamell, Я рожала 6,5 лет назад в 5-м роддоме - только отрицательные эмоции остались. Платная палата на одного человека была на первом этаже в кол-ве 1 шт. Платные палаты на 2 чел. я не рассматривала, т.к. мне объяснили, что у них нет своего туалета, а дают ключи от служебного (вроде). Роженицы лежали в коридорах на кушетках, по нескольку суток, пока не освободятся места в палатах...сама после ручного отделения плаценты с большой кровопотерей 6 часов пролежала на каталке в коридоре, т.к. не было даже свободных кушеток(( Запомнилось еще, что на клизму отправляют этажом ниже и никто не сопровождает) Могу написать повесть "Как спуститься-подняться в клизменную и не родить по дороге".
Может сейчас что-либо и изменилось, но рожать там больше не хочу.

Ооооо, у меня тоже отрицательные эмоции по поводу этого роддома, хотя и не рожала там. Но было это тоже 5 лет назад .Пришла карточку подписывать к заведующей (относилась к этому роддому). Там она меня тааааааак довела, что я вышла вся в слезах оттуда и готова уже была рожать дома. Почитала отзывы о роддомах на тот момент и на следующий день поехали в Ленинский на Гагарина. Там приняли как свою.


Аналогично! Я в 5-ке лежала 7 лет назад в ОПБ и на 2 этаже перед закрытием-помывкой. 5-ка это тихий ужас! Особенно ОПБ! Не дай Бог туда попасть до родов на сохранение (хотя по прописке и ЖК сейчас именно туда....) . "Ничего" может показаться только если приехать с схватками и родить удачно, ну если повезет после родов попасть на 2 этаж (а могут и на 1 положить...)
Рожала в итоге в 10-ке на Гагарина (перед этим долго лежала там на сохранении). Так вот 10 и 5-ка как "небо и земля". После 5-ки я была в полном восторге от 10-ки! В первую очередь начиная от отношения персонала ко всем пациентам (от лояльности до душевности! ну и профессинализма) и заканчивая комфортным пребыванием даже в обычных палатах, ну еще и еда в разы вкуснее в 10-ке была.  :roll:


ой, не травите душу (((( 10-ка закрывается в декабре, поэтому ищу замену (((
berry
Я в 2008 рожала в 10-ке: мне не ставили антибиотики. Разрывов не было, но было эпизиотомия.
Мне всё понравилось. Лежала в палате на 6-ть человек без деток.



мне 5 лет назад тоже ничего не ставили. И на обработку не вызывали - из своей палаты вообще все 5 дней не выходила 🙂
Девочки, давайте не будем жути нагонять. И так страшно)))