Дети74.ruархив форума

будущие мамочки ЗИМА (Ноябрь 2014-март 2015) ТОМ 12

1 521 сообщение · 113 559 просмотров · стр. 5 из 39
Девочки, а что такое поворотные колеса?
Передние колеса не фиксированные, а крутящиеся вокруг своей оси. Вообщем для маневрирования хорошо, но по снегу не вариант
AVA
berry, с моей бы так не покатило, ушли - она б за нами))) Правда нам повезло, что доча с нами плохо спит еще с рождения, ворочается, пыхтит и через какое-то время уходит 🙂

дак один остается с ней спать))))
По очереди: это сегодня я ушла в зал, завтра муж))))

У дочки периодически такое бывает, что к нам приходит. Потом снова у себя спит-причем даже если ночью в туалет сходит, то все равно к себе возвращается.
Я ей никогда не запрещала с нами спать. Потом ей место мало стало и она ушла в свою кроватку. И вот периодически к нам приходит.
Моя мама к этому очень негативно относится. Я не вижу в этом чего-то страшного. С мужем шутим: родится мелкая-нужно диван побольше покупать, чтобы все помещались)))
AVA, Panamera, спасибо!
Я вот вчера не могла спать, с часу ночи до пяти утра крутилась! 🙁

Девочки, с давлением сегодня у вас все в норме? У меня впервые дало сбой, да и говорят, что буря сегодня будет, может и голова болеть!!
Navlarik, у меня голова раскалывается, толи с недосыпа толи еще с чего, чувствую себя старой больной клячей, чет расклеилась совсем( даже телефон хочется выключить что б не звонил и ни с кем не разговаривать(
МишкаПанда, надо прелечь и отдохнуть!!
Navlarik,у меня сегодня тоже давление высокое. Даже не пойму с чего. Ночью плохо спала, вошкалась. Даже недолго голова болела. Не понятное состояние.
ElenkaP, еще обрати внимание на ширину колесной базы. И замерь свой лифт (также с раздвинутыми руками дверями). ЧТобы не было неожиданности, и коляска входила в лифт. Можно также лифт внутри замерить, если он маленький
Navlarik
Я вот вчера не могла спать, с часу ночи до пяти утра крутилась! 🙁

Девочки, с давлением сегодня у вас все в норме? У меня впервые дало сбой, да и говорят, что буря сегодня будет, может и голова болеть!!
давление может подняться из-за того, что ночью практически не спала. Получается что организм не отдыхал и дал вот такой небольшой сбой. Выпей чай с лимоном и полежи (лимон снижает давление)
А я что-то заморочилась с подарками на новый год. Нужно уже сейчас начинать покупать, а то потом некогда будет( хоть муж и говорит, что доченька для него лучший подарок, все равно хочется сделать какок то сюрприз)
Natk@,вот-вот! У меня в этом году предпраздничная суета очень рано началась)) хочу до декабря все дела сделать,чтобы потом нос не высовывать. Уже подарки закуплены и украшения,только погода еще не установилась. Хотя вчера и в субботу прям настоящая зима была.
Natk@, я вот тоже не знаю что мужу на НГ подарить, мне кажется уже всё что можно передарила, остальным вроде придумала и понемногу заказываю в СЗ и присматриваю в магазинах, я люблю подарки готовить и продумывать заранее
Мы с подругой сегодня поедим в ресторан столик заказывать перед НГ хотим друзьями куда нибуть сходить, только не представляю во что я влезу на 35 недели )))
Mama Димы
Natk@,вот-вот! У меня в этом году предпраздничная суета очень рано началась)) хочу до декабря все дела сделать,чтобы потом нос не высовывать. Уже подарки закуплены и украшения,только погода еще не установилась. Хотя вчера и в субботу прям настоящая зима была.
я вот все с подарком мужу не могу определиться((( племянникам решили кульки сделать) родителям тоже что нибудь придумаем. На выходныхив ашан поедем, может там вдохновение появится)))
Айриша,а есть наметки,что мужу дарить? Я тоже голову сломала. Хотела ему телефон обновить,он как будто мысли читает,говорит не вздумай,я сам куплю. Просит какой-то годовой курс по скайпу с носителем языка. Ну что это за подарок?!
Natk@,хаха! Одновременно написали про мужей :laugh:
Karamell
накладки - первое, что возьму в роддом 🙂 с перовй дочкой намозрлила грудь - 3 недели потом в норму приводила с накладками, кровило и болело ужасно. Со второй как молоко пришло - сразу накладки. Неделю и соски "привыкли", дома кормились уже нормально. Вообще проблем не возникло при снятии накладок.


Karamell, где ж ты раньше была? 🙂 Я бы в список добавила для р/д и не мучилась теперь
Mama Димы, мыслей ноль, я уже дарила ремни, кошельки, для документов, ключницу, т.воду, сумку на плечо, портфель на работу, смку для телефона, швейцарский нож, и ещё кучу всего
а сейчас фантазии ноль
Айриша, он у тебя сауну не любит? Подари полотенце для сауны (на липучке которое)-в какой-то закупке видела.
berry,навела меня на мысль о подарке мужу))) я ему давно дарила халат плюшевый) он сейчас хочет немного другой и чтобы с капюшоном был)))
Mama Димы, мужчинам сложно подарки выбирать! Телефон своему на прошлый нг дарила, да и у мужа день рожления еще 14 января!!! Вообще засада!!!
Leva 🙂
Navlarik,у меня сегодня тоже давление высокое. Даже не пойму с чего. Ночью плохо спала, вошкалась. Даже недолго голова болела. Не понятное состояние.
МишкаПанда
Navlarik, у меня голова раскалывается, толи с недосыпа толи еще с чего, чувствую себя старой больной клячей, чет расклеилась совсем( даже телефон хочется выключить что б не звонил и ни с кем не разговаривать(
мне тоже как-то нехорошо. Лежу, вроде норм, встаю, плохо, как будто упаду в обморок. Давление в порядке((
Dinna
ElenkaP, еще обрати внимание на ширину колесной базы. И замерь свой лифт (также с раздвинутыми руками дверями). ЧТобы не было неожиданности, и коляска входила в лифт. Можно также лифт внутри замерить, если он маленький

Спасибо. Лифт действительно маленький. Пойду замерять.
МишкаПанда,Nia, спасибо девочки.
Похоже у всех Лонексы, переги и инглезины.  :lol:

Другие варианты например польские никто не рассматривает  :-|


ElenkaP, а что еще тебе нужно? еще какие-то требования?
у меня американская коляска))
в магазине на выходных видела трансформер 11000, вообще офигела..
ElenkaP
Dinna
ElenkaP, еще обрати внимание на ширину колесной базы. И замерь свой лифт (также с раздвинутыми руками дверями). ЧТобы не было неожиданности, и коляска входила в лифт. Можно также лифт внутри замерить, если он маленький

Спасибо. Лифт действительно маленький. Пойду замерять.
МишкаПанда,Nia, спасибо девочки.
Похоже у всех Лонексы, переги и инглезины.  :lol:

Другие варианты например польские никто не рассматривает  :-|




У меня сам итальнская. Но она полностью вашим требованиям не соответствует-мне нужна была миниатюрная и легках, соответственно надувные калеса отпали сразу) и автолюлька чтобы крепилась на шасси. Выбирала между ней и немецкой квинни зап.
Люльки аля советский союз мне визуально не нравятся, а модульные лонекс и зиппи уж ооочень часто ломаются судя по отзывам
ElenkaP, Лонексы вроде польские, нет? У меня сейчас люлька какая то польская, я название не помню, на дачу ее увезли. Мне название без разницы, главное колеса чтоб огромные были)
А я вот приехала от гинеколога. Мне дали последнюю партию направлений на анализы, в том числе на сдачу кала.
Сырдина, ты как сдавала? Просто неприятная эта процедура. 🙁
Navlarik, на посл приеме у своей гини спрашивала про кал-она сказала, что не надо, сейчас не обязательно
Kat_84, везет, а меня вот обязали.
berry
Айриша, он у тебя сауну не любит? Подари полотенце для сауны (на липучке которое)-в какой-то закупке видела.

не любитель он саун и бань, я ему домашний комплект в закупке заказала, посмотрю как выглядит если презентабельно то будет частью подарка, ещё что нибудь к нему придумаю
ему со мной проще в том смысле что он совсем не умеет подарки делать, поэтому я заранее составляю список хотелок а что получу в подарок уже сюрприз
ElenkaP, я взяла польскую джедо мемо. С первой дочкой была такая, ток модель немного другая (бартатина), в этот раз захотелось опять такую. Хотя прогулочный блок там конечно "на любителя", но выбор все равно остановила на ней (в этот раз эксперементировать не буду с прогулками, спокойно отъезжу на этой, у дочери сменила 3 прогулки кам трехколеска, перего плико, капелла 3колеска)
Девочки, рассказываю как все прошло у меня, чтобы никто не боялся не успеть в роддом ))))))
В день накануне родов (02.11) периодически схватывал живот больнее, чем раньше, но редко редко...и позывы были в туалет по-большому))..Я думаю, ну наверное в туалет просто хочу (т.к. у меня под конец вечные запоры были)...Потом вечером чаще стало схватывать.....ну думаю, как всегда, как спать, так схватывает...Легли спать...часов в 11 схватки стали больнее и чаще...включила схваткосчиталку..периодичность была раз в 10-15мин..в роддом она меня еще не отправляла...встала, хожу...схватки чаще и болючие....засекаю...раз в 5 мин и в туалет сбегала 2 раза, кишечник чистился))....думаю, надо ехать в роддом, хотя бы посмотрят.. в 12 часов ночи примерно поехали мы в 6 на румянцева с Тополинки....врач посмотрела и говорит, вы не в родах...езжайте пока домой наблюдайте, поставьте свечку бускопан....поехали обратно, купили свечку, приехали домой, муж пошел поставил машину на стоянку, я опять в туалет сбегала, вся прочистилась, поставила свечку...жду изменений))))) и никакая свечка мне не помогла..схватки становились в каждым разом все больнее и больнее, это точно не пропустить.... стала засекать схватки раз в 2минуты по 30-40 сек,....схваткосчиталка так и не отправила меня в роддом...Вообщем, посидели мы  дома минут 15 и опять поехали в роддом ))))) приехали туда  часа в 3 ночи...врач смотрит и говорит открытие 3п...ну и все ровно в 39 недель 03.11 в 6.30 мы родились)))))) Роды прошли как по книжке, схватки, уже в предродовой сами воды отошли, ну и пару-тройка потуг и детский крик и я выдохнула)))) В этот раз все было совсем по-другому, чем в первый раз.
Так что, я очень боялась пропустить роды, или не успеть, поверьте ЭТО точно не пропустишь и успеешь..))))))Мы два раза успели съездить с тополинки на румянцева))))
про сам роддом..Мне все понравилось...предродовая на 1 человека, она же становится родовой, она же послеродовой))) акушерка была у меня молодая....даже потом села со мной, ждать)). Палат много на 2 человека, но есть и на 4, есть платные ..питание нормальное..за 4 дня дали 2 раза яблоки....конечно каш много, но я была этому рада полезно для кишечника после родов, все-таки это роддом, а не санаторий..
так что, девочки, ничего не боимся и настраиваемся на благополучные роды))))
Мechta, спасибо за рассказ.
Мechta,  а старшего ребеночка куда дели? пока по роддомам катались)))
Мechta, молодец!!! хотела спросить, роды платные были или нет?
Мechta,спасибо за рассказ, рада, что все так у вас благополучно получилось!)
Девочки, у меня наоборот давление как всегда очень низкое, сегодня была на приеме, так 80 на 50 всего, домой приехала, так затошнило, видимо, еще ниже упало, а потом снег пошел, все к тому(. Еще мне сегодня намекнули, что если мой гемоглобин так и не поднимется будут меня на недельку раньше в роддом складывать, чтоб с моей ситуацией врачи ознакомиться успели. А так хотелось, как со вторым из дома поехать рожать, но я еще надеюсь, конечно, что удастся поднять гемоглобин.
Сплю тоже плохо, но на редкость последние два дня хорошо. Еще бы поспать, но дела-дела.
Dinna,мы во второй раз папе моему старшую отвозили в три часа ночи, ей так понравилось, темень, а она путешествует! :2funny:
Про новый год, я всегда заранее готовлюсь, обожаю этот праздник, подготовку даже больше, чем само празднование. В этот раз детям уже готовы подарки , кое-что из украшений купила новеньких, елку классную искусственную купили, но это моя трагедь, люблю живые, всю жизнь живые были и вот первый новый год уж и дочка решили стать гринписовцам ). Пришлось смириться(! А так и в детстве папа и дедушка, а потом и муж мне такие шикарные пихты приносили, особенно муж , последне два года как с картинки, но там и цена, конечно, ого-го!
vasaro, вся наша семья гринписовцы)) сын гордился в прошлом году что мы елку не погубили) а мне так удобно, наша искусственная и пышная и мусору нет) так что я рада.
Я в этом году хотела елку по другому нарядить, игрушки мягкие и бумажные, конфеты повесить, незнаю удастся ли)
МишкаПанда, мы как детки появились тоже в основном только небьющимися игрушками наряда ем, вязанными, деревянными и тп.