Дети74.ruархив форума

Тополиная аллея. Часть6. (Полезная информация в первом посте)

4 784 сообщения · 1 405 103 просмотров · стр. 102 из 120
девочки, где можно купить рядом гимнастический купальник и юбку?
Pulua
девочки, где можно купить рядом гимнастический купальник и юбку?
в Адванте (вроде верно название написала), студия танцев (там рядышком сейчас еще СПАР открывается)
Pulua, в Кнопке на Чичерина, на 1 этаже есть спецотдел
elenochka174, узнала я про теплосчетчики... нужно идти в УК (с паспортом и выпиской/зеленкой на квартиру), писать заявление на инициирование общего собрания жильцов для опломбирования счетчиков, когда его рассмотрит начальник и даст добро - проведут. Нужно добиться кворума по кв. м. Дальше веселее - нужно как-то добиться того, чтобы все передавали показания каждый месяц, что заведомо утопическая задача. Я полагаю, можно назначить "ответственного", который возьмет ключики от этих комнат (у нас счетчики на этаже в подъезде) и озадачится передачей сам....только так....
Mickey
elenochka174, узнала я про теплосчетчики... нужно идти в УК (с паспортом и выпиской/зеленкой на квартиру), писать заявление на инициирование общего собрания жильцов для опломбирования счетчиков, когда его рассмотрит начальник и даст добро - проведут. Нужно добиться кворума по кв. м. Дальше веселее - нужно как-то добиться того, чтобы все передавали показания каждый месяц, что заведомо утопическая задача. Я полагаю, можно назначить "ответственного", который возьмет ключики от этих комнат (у нас счетчики на этаже в подъезде) и озадачится передачей сам....только так....

главное чтоб до мая не промурыжили
Mickey, передача показаний это пол беды.. просто мне говорили, что счетчики это личное имущество, а не общедомовое, и кворумом нельзя принудить опломбировать..как-то так... А вы где это узнавали?
elenochka174
Mickey, передача показаний это пол беды.. просто мне говорили, что счетчики это личное имущество, а не общедомовое, и кворумом нельзя принудить опломбировать..как-то так... А вы где это узнавали?
счетчики же стоят в подъезде, были бы у каждого в квартире - вообще вилы бы были. Про кворум именно площадью, а не квартирами и пр мне юрист из нашей УК сказал. Посмотрим, что из этого получится, но в любом случае надо попытаться, оплата в разы меньше! В конце концов на сэкономленные деньги можно пойти весной купить деревьев и во дворе посадить, а просто выкидывать эти деньги жалко(((
Мария074, спасибо, но я не нашла такую студию танцев. Где она примерно находиться?
Antera, спасибо, посмотрю.
Pulua, Advance, Королева, 33, рядом с Магнит косметик на королева.Их издалека видно, большие оранжевые буквы
Девочки, подскажите пожалуйста номер телефона куда обращаться, когда у счётчиков заканчивается срок гарантии?
Kosyakova, я звонила по тел.7778557, (poverka74.ru.Группа компаний ЖКХ-СЕРВИС)  приняли заявку, через день пришли делать поверку. Цена поверки одного счетчика 600 руб. Я счетчик меняла на прошлой неделе, т.к. он говорит был неисправен. Затем у нас в 4 кабинете написала заявление на опломбировку, потом копию акта опломбировки отнесла к ним же.
Включили светофоры на Ун. Набережная и Ак. Королёва и Ак. Сахарова.
мне на ун.набережная/ак.сахарова светофор совсем не нравится(
всегда здесь сворачиваю на сахарова (и слева, и справа), и выезжаю - ну не вызывает затруднений
лучше бы отрегулировали светофоры на благодатово и королева, чтоб можно было на сахарова и с сахарова въезжать/выезжать
имхо
у нас в доме (сахарова 2) открыли занятия по ментальной арифметике - может кому-нибудь интересно
Девушки, помогите пожалуйста. Я новичок форума не могу найти инструкций как можно написать в личку. Заранее спасибо за объяснения
belka111n
Девушки, помогите пожалуйста. Я новичок форума не могу найти инструкций как можно написать в личку. Заранее спасибо за объяснения
для новичков возможность писать в личку ограничена.
РишаТре
belka111n
Девушки, помогите пожалуйста. Я новичок форума не могу найти инструкций как можно написать в личку. Заранее спасибо за объяснения
для новичков возможность писать в личку ограничена.
надо вроде 10 или 15 сообщений набрано на форуме чтобы было. Если не ошибаюсь?
elenaa
мне на ун.набережная/ак.сахарова светофор совсем не нравится(
всегда здесь сворачиваю на сахарова (и слева, и справа), и выезжаю - ну не вызывает затруднений
лучше бы отрегулировали светофоры на благодатово и королева, чтоб можно было на сахарова и с сахарова въезжать/выезжать
имхо
а еще лучше установили бы на сахарова/кашириных (или тополиная?), где лента. Вот где реально нужен светофор. А на ун.набережной/сахарова согласна, и без него неплохо было.
Девочки, сосны уже продают у нас? какая цена?
РишаТре, по кругу перекрёстка Кашириных/Королёва елочный базар. Сосны, ели, ветки.
Деревья красивые, но цену не узнавала. Купили вчера ветки - 50 и 100 руб в зависимости от величины букета.
E.VA
elenaa
мне на ун.набережная/ак.сахарова светофор совсем не нравится(
всегда здесь сворачиваю на сахарова (и слева, и справа), и выезжаю - ну не вызывает затруднений
лучше бы отрегулировали светофоры на благодатово и королева, чтоб можно было на сахарова и с сахарова въезжать/выезжать
имхо
а еще лучше установили бы на сахарова/кашириных (или тополиная?), где лента. Вот где реально нужен светофор. А на ун.набережной/сахарова согласна, и без него неплохо было.
согласна! Такое ощущение,что назло делают! Школу новую открыли, а светофора нет! Хотя и школа писала просьбу его установить, зато там где он совсем не нужен был его зачем-то поставили :crazy2:
Хелин
E.VA
elenaa
мне на ун.набережная/ак.сахарова светофор совсем не нравится(
всегда здесь сворачиваю на сахарова (и слева, и справа), и выезжаю - ну не вызывает затруднений
лучше бы отрегулировали светофоры на благодатово и королева, чтоб можно было на сахарова и с сахарова въезжать/выезжать
имхо
а еще лучше установили бы на сахарова/кашириных (или тополиная?), где лента. Вот где реально нужен светофор. А на ун.набережной/сахарова согласна, и без него неплохо было.
согласна! Такое ощущение,что назло делают! Школу новую открыли, а светофора нет! Хотя и школа писала просьбу его установить, зато там где он совсем не нужен был его зачем-то поставили :crazy2:
мне ещё интересно зачем расширяют Набережную где поворот на Сахарова, если выехать с Сахарова на Кашириных, а уж тем более прямо весьма проблематично
Они расширение на перекрестке с Королёва еще не доделали. А уже и на Сахарова начали.
Abrikos
Хелин
E.VA
elenaa
мне на ун.набережная/ак.сахарова светофор совсем не нравится(
всегда здесь сворачиваю на сахарова (и слева, и справа), и выезжаю - ну не вызывает затруднений
лучше бы отрегулировали светофоры на благодатово и королева, чтоб можно было на сахарова и с сахарова въезжать/выезжать
имхо
а еще лучше установили бы на сахарова/кашириных (или тополиная?), где лента. Вот где реально нужен светофор. А на ун.набережной/сахарова согласна, и без него неплохо было.
согласна! Такое ощущение,что назло делают! Школу новую открыли, а светофора нет! Хотя и школа писала просьбу его установить, зато там где он совсем не нужен был его зачем-то поставили :crazy2:
мне ещё интересно зачем расширяют Набережную где поворот на Сахарова, если выехать с Сахарова на Кашириных, а уж тем более прямо весьма проблематично
я все думала, может у кого-то мозг начнет работать и все же поставят светофор на сахарова-кашириных, но нет, там видимо все совсем плохо с мозгами и думать им не обязательно(((
девушки, подскажите где можно фотки распечатать, не далеко и чтоб качество нормальное было
Хелин
Abrikos
Хелин
E.VA
elenaa
мне на ун.набережная/ак.сахарова светофор совсем не нравится(
всегда здесь сворачиваю на сахарова (и слева, и справа), и выезжаю - ну не вызывает затруднений
лучше бы отрегулировали светофоры на благодатово и королева, чтоб можно было на сахарова и с сахарова въезжать/выезжать
имхо
а еще лучше установили бы на сахарова/кашириных (или тополиная?), где лента. Вот где реально нужен светофор. А на ун.набережной/сахарова согласна, и без него неплохо было.
согласна! Такое ощущение,что назло делают! Школу новую открыли, а светофора нет! Хотя и школа писала просьбу его установить, зато там где он совсем не нужен был его зачем-то поставили :crazy2:
мне ещё интересно зачем расширяют Набережную где поворот на Сахарова, если выехать с Сахарова на Кашириных, а уж тем более прямо весьма проблематично
я все думала, может у кого-то мозг начнет работать и все же поставят светофор на сахарова-кашириных, но нет, там видимо все совсем плохо с мозгами и думать им не обязательно(((

Дамы,по непроверерным сведениям, светофора на перекрёстке Сахарова- бр.Кашириных не будет до тех пор,пока не построится как минимум Ньютон. Тогда там проложат дорогу, которая ул. 250 Челябинску, приведут в порядок ул. Сахарова,а уж только тогда оформят нормально перекрёсток. Информация получена от депутата,фамилию не помню, на встрече с избирателями.
Хотя,с другой стороны, рядом школа,а это значит,должны быть светофоры там,где дети ходят...
У нас в доме магазин суши открыли, милое соседство с пивнушкой.  В нашем подъезде прям.
Они бы еще разобрались с долгами прошло собственника помещения за квартиру. А то там весь ящик завален квитанциями и письмами из суда.
Спар открыли, где здоровая ферма раньше была
Кошелёчкина
У нас в доме магазин суши открыли, милое соседство с пивнушкой.  В нашем подъезде прям.
Они бы еще разобрались с долгами прошло собственника помещения за квартиру. А то там весь ящик завален квитанциями и письмами из суда.

Где раньше окна были?
Мechta, да
Нам опять пришел счет за декабрь  на холодную  воду по нормативам, показания передаю, что делать с Управляющей компанией, водосчетчики же есть.
Elenashv
Нам опять пришел счет за декабрь  на холодную  воду по нормативам, показания передаю, что делать с Управляющей компанией, водосчетчики же есть.
и нам упорно по нормативам шлют. Показания по тел передавала, ездила лично передавала.
Elenashv,если с апреля по сентябрь делали поверку счетчиков, в УК нужно принести копии актов о поверке, иначе так и будут по нормативу начислять
Фарфоровая кукла
Elenashv,если с апреля по сентябрь делали поверку счетчиков, в УК нужно принести копии актов о поверке, иначе так и будут по нормативу начислять
Мы делали проверку счетчиков и акты носили и показания передаем. Но нам упорно начисляют по нормативу. Еще и пеню выставляют. Хотя по факту у нас переплата. Вчера муж опять с ними по телефону ругался.
Фарфоровая кукла
Elenashv,если с апреля по сентябрь делали поверку счетчиков, в УК нужно принести копии актов о поверке, иначе так и будут по нормативу начислять
хм...я уже к ним ездила, ни слова про поверку не говорят. Ее всем нужно сделать что ли?
Девочки, сейчас узнавала в УК, наша квартира опломбирована, но я передала показания 2ух счетчиков (хвс, гвс😉, а их у нас, оказывается 4 шт (забыла про второй сан узел😉, мол, поэтому их не приняли, и этот месяц тоже по нормативу будем платить  отправляйте показания на электронку - так хоть можно доказать и спросить предметно
Кошелёчкина
У нас в доме магазин суши открыли, милое соседство с пивнушкой.  В нашем подъезде прям.
Они бы еще разобрались с долгами прошло собственника помещения за квартиру. А то там весь ящик завален квитанциями и письмами из суда.

Уже съехали, вчера вечером вывезли всё и вывеску сняли
Кошелёчкина
Кошелёчкина
У нас в доме магазин суши открыли, милое соседство с пивнушкой.  В нашем подъезде прям.
Они бы еще разобрались с долгами прошло собственника помещения за квартиру. А то там весь ящик завален квитанциями и письмами из суда.

Уже съехали, вчера вечером вывезли всё и вывеску сняли

Так быстро))) ещё в понедельник заходила, там рыба одна была)
Mickey
Девочки, сейчас узнавала в УК, наша квартира опломбирована, но я передала показания 2ух счетчиков (хвс, гвс), а их у нас, оказывается 4 шт (забыла про второй сан узел), мол, поэтому их не приняли, и этот месяц тоже по нормативу будем платить  отправляйте показания на электронку - так хоть можно доказать и спросить предметно


еще чего, я платить не буду по нормативу, переплата 6000 составляет,  письмо придется писать прокурору
Elenashv, мне сказали, просто со следующего месяца правильно передавать и переплату пересчитают. Наверняка, есть и вашему случаю какое-то объяснение. Тут, пока разберешься)))) уже 3я моя квартира, а такого плотного общения с УК как сейчас, не было никогда 😀