Дети74.ruархив форума

Тополиная аллея. Часть6. (Полезная информация в первом посте)

4 784 сообщения · 1 405 103 просмотров · стр. 104 из 120
schwarzkopf, спасибо )
sun_sky, знакомые проверяли в Арт-оптике, им прописали капли капать и носить очки, очки тут же заказ оформили. Мы проверяли в поликлинике, нам тоже назначили капли и направили на консультацию к офтальмологу в КДЦ на Куйбышева, там сейчас проходим лечение на аппаратах-тренажерах, еще  наш офтальмолог направила после лечения в КДЦ в нашу поликлинику на физиолечение. До этой стадии еще не дошли)
От очков пока рекомендовали воздержаться. Если лечение без результата будет, тогда очки. К слову, у ребенка знакомых и у моего зрение одинаковое.
Naste4ka, спасибо - возьму на заметку ) серьезные предписания врачей перепроверяю у других - хорошо, что есть выбор
И, как обычно, капельки офтальмолог в поликлинике назначила  купить в определённой аптеке
Naste4ka, не только от остроты зрения зависит носить или нет очки, у нас предрасположенность была. В первом классе до -1 упало. Мы полгода проходили лечение - капли и физиолечение, но после последнего курса лечения эффекта не было и врач выписала очки, чтобы с доски списывать удобно было, т.к. если щурится начнёт будет только хуже.
sun_sky
девочки, порекомендуйте пожалуйста где ребенку зрение проверить? в специалисте поликлиники сомневаюсь...
хороший доктор Тур Елена в оптик центре. Обращалась сама два года назад, с детками она тоже работает!
Мне Ее  рекомендовали как грамотного специалиста.
Мechta, я, наверно, прослушала про аптеку))) заказала в интернет-аптеке, где цена устроила. Давно пропускаю мимо ушей подобные рекомендации. Особенно ортопед у нас этим грешит)))
schwarzkopf, у нас пока процесс лечения только начат, возможно, что результата не будет тоже, тогда очки, да. Тоже сейчас у сына -1. Для нас сюрприз был неприятный, потому что у нас у все в семье зрение хорошее, предрасположенности нет. И очень у многих знакомых такая ситуация, к сожалению.
Тополь
Кошелёчкина
Пекарня на Тополинке, которая вместо Ромкора, нормальная? Кто-то был уже?
я была, покупала булочки и круасаны. Не плохая пекарня. Ассортимент хороший. Ходить можно )

спасибо. Сходили туда. Хлеб понравился, булочки с сахаром тоже.
Тополь, спасибо )  но мы уже в Арт-оптику съездили - полное обследование, подробные объяснения и рекомендации - мне очень понравилось!
sun_sky
Тополь, спасибо )  но мы уже в Арт-оптику съездили - полное обследование, подробные объяснения и рекомендации - мне очень понравилось!

а не по цене не подскажите?
Люлика, 1500
sun_sky, спасибо!
У нас на Тополинке есть логопед, может кто водил  ребенка?
Солнце мое, в Чудо-Чадо есть.
Кто-нибудь хочет к детскому стоматологу в нашу поликлинику? У меня талон есть на четверг на утро, я будут отказываться.
schwarzkopf
Солнце мое, в Чудо-Чадо есть.

schwarzkopf,вы не ходили туда, хороший логопед? нам букву "Р" надо поставить
Солнце мое
schwarzkopf
Солнце мое, в Чудо-Чадо есть.

schwarzkopf,вы не ходили туда, хороший логопед? нам букву "Р" надо поставить

Мне нравится. Сначала с дочкой ходили ставили звуки, теперь с сыном ходим.
Солнце мое
У нас на Тополинке есть логопед, может кто водил  ребенка?
я водила в Ладошки к Ларисе Владимировне. Хороший логопед, нравилась и ребёнку и мне. Букву Р поставила и шипящие. Занимались 1 в неделю, больше не надо было.
А когда искала логопеда, тоже в чудо чадо пришла, там логопед взяла у меня номер телефона, сказала позвонит и договоримся. И на этом все..)не перезвонила.
Кошелёчкина
megalapusik,  в расписании есть дерматолог и работает с 8 до 12 ежедневно, а через сайт запись только на Блюхера и на Яблочкина для центрального района.
И направление на Воровского просят обычно
сегодня записалась к дерматологу через сайт. Дополнительно информация выскочила - связаться с регистратурой,чтобы оформить электронную амбулпт карту (поскольку еще ниразу не была на приеме).Позвонила,спросили дополнительную информацию о месте проживания и работе. Уточнила у регистратора-нужно ли направление от терапевта. Ответ-нет,поскольку территориально отношусь к поликлинике на Блюхера. Да и кстати,талонов и врачей много свободных через сайт
Солнце мое
У нас на Тополинке есть логопед, может кто водил  ребенка?

Наталья Владимировна - вроде бы сейчас у неё кабинет на Ак.Королева, 14 - видно от школы вывеску на 1 этаже.. она еще тут в ДС возле ун.Набережной занятия ведёт... (телефон могу в личку написать, но за 2 года он мог измениться) очень хороший специалист и моей дочери до школы всю речь идеально поставила и детям наших знакомых
Ранетка, это вы в нашу на Воровского,16 записались?
У меня нет через сайт именно нашей поликлиники. Только Блюхера от нашего района
sun_sky
Солнце мое
У нас на Тополинке есть логопед, может кто водил  ребенка?

Наталья Владимировна - вроде бы сейчас у неё кабинет на Ак.Королева, 14 - видно от школы вывеску на 1 этаже.. она еще тут в ДС возле ун.Набережной занятия ведёт... (телефон могу в личку написать, но за 2 года он мог измениться) очень хороший специалист и моей дочери до школы всю речь идеально поставила и детям наших знакомых

И мне она нравится. Со свободным временем только у нее не очень. Но летом без проблем можно попасть
Кошелёчкина
Ранетка, это вы в нашу на Воровского,16 записались?
У меня нет через сайт именно нашей поликлиники. Только Блюхера от нашего района
нет. На блюхера. А что на Воровского тоже есть дерматолог? Я как-то сразу про квд подумала?!?
Ранетка, на Воровского есть он в расписании поликлиники, а где талон взять, уже нет его.
А на Блюхера да, много врачей свободных для записи.
Мы тоже к Наталье Владимировне ходили, уж насколько у нас каша была во рту, молодец за три месяца три раза в неделю, почти все поставила, нам к зиме пришлось отказаться, т.к с маленьким далеко туда ходить. До нее перебрали три логопеда, сдвига не было. Р зарычал наверное через четыре занятия. Хотя у нас ее вообще ни какой не было. Молодец она. Денег не жалко. Летом занятие было один час 500 руб. Возле школы на Макеева, Королева 14, домофон 130 .
WIFI, Добрый вечер! А можете телефон Натальи Владимировны в л/с скинуть? 
sun_sky
Солнце мое
У нас на Тополинке есть логопед, может кто водил  ребенка?

Наталья Владимировна - вроде бы сейчас у неё кабинет на Ак.Королева, 14 - видно от школы вывеску на 1 этаже.. она еще тут в ДС возле ун.Набережной занятия ведёт... (телефон могу в личку написать, но за 2 года он мог измениться) очень хороший специалист и моей дочери до школы всю речь идеально поставила и детям наших знакомых
Кошелёчкина
sun_sky
Солнце мое
У нас на Тополинке есть логопед, может кто водил  ребенка?

Наталья Владимировна - вроде бы сейчас у неё кабинет на Ак.Королева, 14 - видно от школы вывеску на 1 этаже.. она еще тут в ДС возле ун.Набережной занятия ведёт... (телефон могу в личку написать, но за 2 года он мог измениться) очень хороший специалист и моей дочери до школы всю речь идеально поставила и детям наших знакомых

И мне она нравится. Со свободным временем только у нее не очень. Но летом без проблем можно попасть
WIFI
Мы тоже к Наталье Владимировне ходили, уж насколько у нас каша была во рту, молодец за три месяца три раза в неделю, почти все поставила, нам к зиме пришлось отказаться, т.к с маленьким далеко туда ходить. До нее перебрали три логопеда, сдвига не было. Р зарычал наверное через четыре занятия. Хотя у нас ее вообще ни какой не было. Молодец она. Денег не жалко. Летом занятие было один час 500 руб. Возле школы на Макеева, Королева 14, домофон 130 .

Спасибо девочки, записалась именно к ней!)))Сегодня идем на занятие!Что то я напутала записались в чудо чадо к логопед Сабуровой.
Ранетка
Кошелёчкина
megalapusik,  в расписании есть дерматолог и работает с 8 до 12 ежедневно, а через сайт запись только на Блюхера и на Яблочкина для центрального района.
И направление на Воровского просят обычно
сегодня записалась к дерматологу через сайт. Дополнительно информация выскочила - связаться с регистратурой,чтобы оформить электронную амбулпт карту (поскольку еще ниразу не была на приеме).Позвонила,спросили дополнительную информацию о месте проживания и работе. Уточнила у регистратора-нужно ли направление от терапевта. Ответ-нет,поскольку территориально отношусь к поликлинике на Блюхера. Да и кстати,талонов и врачей много свободных через сайт

Да, я тоже на той неделе уже сходила)на Воровского звонила-сказали нет там дерматолога.
Уважаемые жители "Тополиной аллеи"!
Приглашаем детей 3-7 лет на занятия к логопеду-дефектологу с 30-летним стажем Малявкиной Наталье Геннадьевне: https://vk.com/topic-43638333_34911717

☝Запишите ребенка на бесплатную диагностику: 8 900 021 82 53.
Запись на вторник и четверг, с 15 до 21ч.
🏠 Адрес занятий: 250-летия Челябинска, 73 "Маленькая школа для маленьких"

Также мы продолжаем формировать новые группы КУРСА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ у Малявкиной Н.Г.
Дни и время занятий:
Вторник, четверг
16:50, 17:50, 18:50

Девочки, где наш пенсионный фонд находится, кто знает? Вроде в районе Кубы или я путаю?
E.VA
Девочки, где наш пенсионный фонд находится, кто знает? Вроде в районе Кубы или я путаю?

цвиллинга 8А, по диагонали от кубы
в 2гисе посмотрите
E.VA, ближе Челябинск Сити к нашему ПФ, точнее его задворки.
Здравствуйте, подскажите, где здесь на северке ( может и по городу) можно записаться с ребенком на секцию по спортивной гимнастике, кто уже водит ребенка на гимнастику, порекомендуйте). Спасибо!
elenaa,Кошелёчкина, спасибо, я помню что где то там должен быть
Всем привет! Подскажите пжлст, где у нас находится паспортный стол?
CherryBlossom, в нашей же УК на Ак. Королёва, 1.
Кошелёчкина
CherryBlossom, в нашей же УК на Ак. Королёва, 1.

еще центрального р-на на карла маркса 78 (мы там заграники делали)
Девочки, посоветуйте, пож-та, хорошего мастера по маникюру в салоне (не на дому) в районе Тополинки. Очень надо :smiley6600:
alexa, мне нравится в он найлз бар, Софья, Елена и Саша.
Девочки, предлагаю икру дальневосточную. 3000 за кг. Фасовка по 0,5. Тел.89068925916