Дети74.ruархив форума

Тополиная аллея. Часть6. (Полезная информация в первом посте)

4 784 сообщения · 1 405 103 просмотров · стр. 23 из 120
Я решила отдать старшую по прописке, в 148. Начнем здесь, поглядим как и что будет получаться. А дальше видно будет.Сколько отзывов не читала- везде есть +и-. Большой плюс для меня- близость к дому, да и моим родителям проще будет подстраховать меня с забиранием ребятенка из школы.
Кошелёчкина
megalapusik
:uglystupid2:А по вторникам анализы так и не принимают, те что на татьяничеыа. ?

вроде принимают, хотя на двери в нашем филиале так и висит объявление, что нет
мы как то ездили, видимо во вт, тк ожидали, что нас отправят, но сдали без проблем
vasaro
Белочка,а какие шансы попасть с 1 июля, проспи сочников много? Сколько они классов набирают? Нам вот тоже 5,5 , тоже всю голову сломала, не знаю, что выбрать и темки все перечитала про школы, все равно не знаю, какую выбрать?!
они ж ничего не говорят, в прошлом году по прописки к ним пришло 5!! человек, а набрали 5классов, в этом году планируется пока 3 класса, человек по 25-27, на курсах занималось 3 класса, не более чем по 15 человек , думаю шансы есть, если во время быть в нужное время
Надо помнить ещё, что это только начала и через 4года снова голову ломать куда пойти учиться
И возить, там остановки всн далековато, но мы и в садик возим 5й год, привыкшие
Ну некоторые по прописке относятся к отличным школам, а у нас так себе тут.
Меня тоже привлекает близость школы, но вот качество образования не очень, вот и думаю и не могу ничего решить.
И потом, если откроют все-таки вторую школу у нас, я думаю, к ней тоже вся тополинка относиться будет, только вот когда это чудо произойдет?!
vasaro
И потом, если откроют все-таки вторую школу у нас, я думаю, к ней тоже вся тополинка относиться будет, только вот когда это чудо произойдет?!

Я тоже каждый день мимо проезжаю.. но никаких движений вообще там не заметно.. Вот как так? Такой район огромный, желающих много, школа построена, а стоит без внутренней отделки и соответственно без дела((
vasaro
Ну некоторые по прописке относятся к отличным школам, а у нас так себе тут.
Меня тоже привлекает близость школы, но вот качество образования не очень, вот и думаю и не могу ничего решить.

а откуда вы знаете про качество образования, если туда еще не ходите??..по отзывам соседей?.сколько людей, столько и мнений...везде есть+ и -..идти в начальной школе нужно на учителя...148 просто новая школа...без истории, еще не зарекомендовала себя как-то...к тому же это не гимназия и не лицей...и кроме того, пед состав еще не устаканился, как в других более старых школах
Мechta, 148 шк она вообще не новая и история у нее очень даже есть) и это школа с уклоном. это здание в котором располагается филиал школы на тополинке новое 🙂
Сегодня разбили стекло машине, припаркованной во дворе у дома по ул. Ак. Королева 42, полиция приезжала в 8 утра.
Lia,куда она уклоняется? :-)
vasaro
Ну некоторые по прописке относятся к отличным школам, а у нас так себе тут.
Меня тоже привлекает близость школы, но вот качество образования не очень, вот и думаю и не могу ничего решить.
сейчас даже если вы по прописки относитесь например к пропиаренному лицею, вас примут в общеобразовательный класс, на обычную программу, не лицейскую
Ставропольчанка, в сторону немецкого языка)
Lia,ну ничего себе :-) Вы же к ней тоже относитесь?
http://148chel.ru/mainpage - сайт основной школы
http://148filial.blogspot.ru/ - сайт филиала
если верить сайту то школа вообще с 1910 года! 🙂
Ставропольчанка, относимся к ней, ага. но мне и туда его все равно везти, а значит все равно куда везти) будем еще повыбирать)
Скоро на собственном опыте узнаю нашу школу.
Плохо только, что перегружена она. Скорее бы вторую открыли. В этой уже 160 человек в первый класс зачислены и время подать документы еще есть.
где-то писали, что филиал никакого отношения к 148 школе вобще не имеет... почему её филиалом той назвали непонятно
sun_sky
где-то писали, что филиал никакого отношения к 148 школе вобще не имеет... почему её филиалом той назвали непонятно
ммм... две школы с одним номером? на сайте школы написано про филиал на макеева
Мы с тополинки возим четвертый год в 133 прогимназию на Худякова. Нам нравится. И по пути на работу. Всё устраивает.
Если кому-то надо получить или поменять страховой полис, то теперь Альфастрахование чаще работает в нашей поликлинике на Худякова
Понедельник
10-13
Вторник
9-13
Четверг
10-13
Пятница
9-13
Была сегодня в 1 городской поликлинике, хотела узнать, можем ли мы у них обслуживаться, если не прикрепились к Лотосу, мне отказали((( сказали писать и жаловаться всем на Лотос на сайте Минздрава, если что то не устраивает. И сказала, что сразу понимали, что нас будут на платные услуги всеми способами склонять. Пс. Свекровь пыталась пройти в Лотосе быстро кардиолога, сдать анализы и кардиограмму, в итоге у них же все оч быстро прошла, но за приличную сумму.
Про нашу школу у Какаду- племянница отучилась там первый класс - отзывы у них о ней оч плохие, перевелись в школу к Трактору и все просто счастливы и ребенок и родители
СветаСС
Мы с тополинки возим четвертый год в 133 прогимназию на Худякова. Нам нравится. И по пути на работу. Всё устраивает.

А обратно как? Ребенок сам добирается или там продленка?
Там есть продлёнка до 6 часов.. Это меня тоже устраивает)))
Xcena, а у Трактора номер школы какой?
СветаСС, а продленка платная? Школа с каким-то уклоном? Как в нее попасть? На курсы ходили?
СветаСС, вы у какого учителя? Выпускаетесь в этом году ведь. Куда дальше?
elenochka174
СветаСС, а продленка платная? Школа с каким-то уклоном? Как в нее попасть? На курсы ходили?
Там программа Эльконина-Давыдова, почитайте в инете про нее))) Но нам нравится... и сильные знания дают, это моё мнение))) Продленка платная. Есть бесплатные кружки и есть платные. Питание соответсвенно тоже платное.  Мы на курсы не ходили. Было место нас взяли.. вступительный взнос там есть. Мы платили 15, в том году вроде 20 было. Всё официально (можно вернуть налог). А так ребятки сейчас ходят на курсы, будущие первоклассники. Но и без курсов могут взять.
Белочка
СветаСС, вы у какого учителя? Выпускаетесь в этом году ведь. Куда дальше?
про учителя в личку могу ответить. а про дальнейшее обучение есть варианты.. сяс этот вопрос у нас решается. Пока загадывать не буду))) Суеверная))
В прогимназии По ЭД только два класса и пять школа России!
Xcena, лотос получил очень хорошие деньги из бюджета на оборудовани под обещания оказывать бесплатные услуги горожанам. И была даже возможность у них мрт по направлению из поликлиники сделать. В работу по полисам омс они вообще добровольно ввязались. Надо обязательно на каждый случай жаловаться!
Мы в нашу 148 школу идем на Эльконина-Давыдова.
А так, всё равно от учителя многое зависит. У нас друзья в 1 классе, их устраивает всё.
Кошелёчкина
Мы в нашу 148 школу идем на Эльконина-Давыдова.
А так, всё равно от учителя многое зависит. У нас друзья в 1 классе, их устраивает всё.
сколько людей, столько мнений. )))))) продленку то сделали в 148? Какое-то время назад там только до 2-х часов она была. Мы когда поступали в первый класс так оно и было и то только для единиц... потому что нет помещений для такого количества детей в продленку использовать. Для меня одним из основных решающих факторов было именно наличие продленки. Не пожалела ни разу.
elenochka174
Xcena, а у Трактора номер школы какой?
154
Мы в этой школе (на тополинке) с 2008 г.Ещё старшая заканчива 10,11 были университетские класы от ЧЕЛГу.Сын пошёл тогда в 4-й.Тогда не было 5-9 кл ещё.Могу сказать,что состав учителей поменялся(не весь) с приходом школы 148.Учителя,как и везде разные.К кому попадёшь учиться.
А в 97 лицей или 35 ни кто не ходит?

Девочки, кому 5,5, нужно всем объединиться и выбрать одну школу :-D :-D :-D :-D
Очень удобно будет деток возить и забирать)))) по очереди))))))))) :-D :-D :-D :-D
2012Евгения2012
Сегодня разбили стекло машине, припаркованной во дворе у дома по ул. Ак. Королева 42, полиция приезжала в 8 утра.
ого!! А я все проспала сегодня.... Только радовалась, что у нас тут более-менее спокойно машину оставить можно. Жалко очень.
СветаСС, продлёнка есть. Как поняла до 18.
Кошелёчкина
СветаСС, продлёнка есть. Как поняла до 18.
Это хорошо. А то сын еще растет. Может через три года вообще всё будет отлично и пойдем в эту школу)))
Xcena
elenochka174
Xcena, а у Трактора номер школы какой?
154

спс) почитаю
Мария074
А в 97 лицей или 35 ни кто не ходит?

Девочки, кому 5,5, нужно всем объединиться и выбрать одну школу :-D :-D :-D :-D
Очень удобно будет деток возить и забирать)))) по очереди))))))))) :-D :-D :-D :-D

Хорошая идея))) :mrgreen: :mrgreen:
СветаСС, а можно и мне информацию по учителю, у которого Вы выпускаетесь в 133 прогимназии?