Дети74.ruархив форума

Тополиная аллея. Часть6. (Полезная информация в первом посте)

4 784 сообщения · 1 405 103 просмотров · стр. 24 из 120
СветаСС
Белочка
СветаСС, вы у какого учителя? Выпускаетесь в этом году ведь. Куда дальше?
про учителя в личку могу ответить. а про дальнейшее обучение есть варианты.. сяс этот вопрос у нас решается. Пока загадывать не буду))) Суеверная))


Девочки, кто учится/собирается и "может"😉) озвучить планы на среднее звено, поделитесь. Вообще, варианты. Именно здесь интересуюсь, т.к. территориальный аспект тоже, конечно, учитываете.
Вот не нахожу я пока для себя подходящего, даже варианта...
Больше склоняюсь к полной школе, пусть и возить сразу (избежать хотя бы псих.стороны перехода в др.школу)
хотя школа мне к душе)
СветаСС, спасибо за информацию! Вы мне в личку можете написать свои координаты, есть еще вопросы, а у меня нет права отправлять личные сообщения... Спасибо!
Для увлекающихся натур в "СкрапМании" можно бесплатно посетить мастер-классы)) На таких занятиях можно прекрасно отдохнуть от домашних дел и окунуться в мир прекрасного)) Подробности здесь: https://vk.com/topic-30806916_31526638 Приходите будем вам рады))
irin4ik1412
СветаСС, спасибо за информацию! Вы мне в личку можете написать свои координаты, есть еще вопросы, а у меня нет права отправлять личные сообщения... Спасибо!
Отправила
vasaro
Ну некоторые по прописке относятся к отличным школам, а у нас так себе тут.
Меня тоже привлекает близость школы, но вот качество образования не очень, вот и думаю и не могу ничего решить.

Правильное слово - НЕКОТОРЫЕ

В городе не 100% распрекрасных школ, и у большинства обычные школы, как наша 148.
СветаСС
Мы с тополинки возим четвертый год в 133 прогимназию на Худякова. Нам нравится. И по пути на работу. Всё устраивает.
А, вот кто пробки по утрам создает)))как хорошо в каникулы, до работы за 10мин добираюсь, а так все 40...в след году наверное все 50, детей то все больше
Фарфоровая кукла
СветаСС
Мы с тополинки возим четвертый год в 133 прогимназию на Худякова. Нам нравится. И по пути на работу. Всё устраивает.
А, вот кто пробки по утрам создает)))как хорошо в каникулы, до работы за 10мин добираюсь, а так все 40...в след году наверное все 50, детей то все больше
Ну пошутили)))) Это верно конечно что в каникулы там можно со свистом пролететь))) Но это не только наша школа))) Там ведь еще и универы и другие школы престижные есть...куда люди  везут своих чудо чад))) А мы и в каникулы там едем и не в каникулы... на работу по той же дороге добираемся)))
СветаСС, я конечно, имела в виду тех кто не на работу, а на учебу)))
девочки, как то заходил разговор. что не в каждой парикмахерской ушки прокалывают и писали явки пароли где это можно сделать, а то нам бабушка сережки подарила
Белочка, я начитавшись рекомендаций - своих в Уралочку на ул. Свободы возила. Прокололи хорошо, стоило вроде бы 600 руб. вместе с гвоздиками за одного. Совдеп конечно там меня напугал сначала, но потом  поняла, что зря волновалась - главное специалист. 🙂  Но говорят, что много где прокалывают сейчас.
Белочка,в ситимед прокалывают. Знакомые недавно там прокалывали, остались довольны.
Lia
Мechta, 148 шк она вообще не новая и история у нее очень даже есть) и это школа с уклоном. это здание в котором располагается филиал школы на тополинке новое 🙂

я имела ввиду школу в тополинке...она да..филиал по документам,  в самой 148 школе находится бухгалтерия...а по сути и на деле филиал 148 на тополинке сама по себе...
Ставропольчанка
Белочка,в ситимед прокалывают. Знакомые недавно там прокалывали, остались довольны.
это где?
Белочка, так рядом же :-) Королева 40.
Белочка
девочки, как то заходил разговор. что не в каждой парикмахерской ушки прокалывают и писали явки пароли где это можно сделать, а то нам бабушка сережки подарила

Мы прокалывали в Ситимед, понравилось. Быстро, качественно, а главное рядом с домом))
rasskira
Белочка
девочки, как то заходил разговор. что не в каждой парикмахерской ушки прокалывают и писали явки пароли где это можно сделать, а то нам бабушка сережки подарила

Мы прокалывали в Ситимед, понравилось. Быстро, качественно, а главное рядом с домом))
а сколько по цене?
Ранетка
rasskira
Белочка
девочки, как то заходил разговор. что не в каждой парикмахерской ушки прокалывают и писали явки пароли где это можно сделать, а то нам бабушка сережки подарила

Мы прокалывали в Ситимед, понравилось. Быстро, качественно, а главное рядом с домом))
а сколько по цене?
мы ушки прокалывали в салоне красоты Флоренция (Ак. Королева 17) стоило 500 рэ с сережками, ушки очень быстро зажили у доче, мне понравилось.
Ранетка
rasskira
Белочка
девочки, как то заходил разговор. что не в каждой парикмахерской ушки прокалывают и писали явки пароли где это можно сделать, а то нам бабушка сережки подарила

Мы прокалывали в Ситимед, понравилось. Быстро, качественно, а главное рядом с домом))
а сколько по цене?

600 руб. Прокалывание пистолетом и 200 руб. гвоздики
Мechta
vasaro
Ну некоторые по прописке относятся к отличным школам, а у нас так себе тут.
Меня тоже привлекает близость школы, но вот качество образования не очень, вот и думаю и не могу ничего решить.

а откуда вы знаете про качество образования, если туда еще не ходите??..по отзывам соседей?.сколько людей, столько и мнений...везде есть+ и -..идти в начальной школе нужно на учителя...148 просто новая школа...без истории, еще не зарекомендовала себя как-то...к тому же это не гимназия и не лицей...и кроме того, пед состав еще не устаканился, как в других более старых школахе

У меняп племянница там учится, да еще куча знакомых
Девочки, у кого детки ходят в 39 сад: кто как платит родит. плату?
CherryBlossom, оплачиваю через сбербанк он-лайн.
CherryBlossom, плачу через альфа-клик
Девочки, за 39 садик нужно платить через Инвестбанк. С ним заключен договор у садика, деньги поступают сразу же. В Сбере же на данный момент "зависло" около 400 тыс. Денег на продукты не хватает
Комиссия, к сожалению, есть(
AllEyesOnMe
Девочки, за 39 садик нужно платить через Инвестбанк. С ним заключен договор у садика, деньги поступают сразу же. В Сбере же на данный момент "зависло" около 400 тыс. Денег на продукты не хватает
Комиссия, к сожалению, есть(


Еслм берут комиссию, значит это обычный коммерческий перевод. Почему сбербанк его не переводит - вопрос к банку, а не садику.
kalischa7,  а какие реквизиты просит? комиссия есть?)
AllEyesOnMe
Девочки, за 39 садик нужно платить через Инвестбанк. С ним заключен договор у садика, деньги поступают сразу же. В Сбере же на данный момент "зависло" около 400 тыс. Денег на продукты не хватает
Комиссия, к сожалению, есть(
у них там все время чего то не хватает( если у людей есть квитанции пусть действительно просят у родителей копии и идут разбираться в банк. Я слов не могу подобрать по поводу работы этого садика((((
CherryBlossom, через альфа-клик плачу без комиссии, вношу все реквизиты по квитанции (перевод в другой банк)
Девочки, а из лотоса куда к узким специалистам направляют? В первой поликлинике же не примут с тополинки?
lira1380, в лотос и направляют
Кто уже обращался, как принимают терапевты в лотосе? По записи или сразу при обращении можно попасть?
Девочки, пришла квитанция по сбору на кап. ремонт? Кому пришла тоже,  кто как отреагировал?
CherryBlossom, пришла и сразу за 2 месяца
А капремонт в системе город есть? Я квитанции не смотрю никогда.
Ставропольчанка, есть и за него берут комиссию к тому же(
Кошелёчкина, нам пока за один, но сумма и без того не маленькая 380 руб.
У нас нет пока, но думаю, что это дело времени.
Кошелёчкина, Наташ, вы оплатили их? У нас в подъезде висит типа объявления, что якобы было собрание собственников и все решили перечислять деньги на кап ремонт таким способом, но в этом же объявлении говорится, что деньги переводят на какой то общий счет и получить их потом оттуда нереально. В общем я про собрание вообще не в курсе была и столько денег платить как то не хочется. И раз уж мы собственники жилья, то в случае ремонта сами решим вместе с управляющей как быть, ну это мое мнение на этотс счет))) я просто возмущена немного)))))
Не платила еще ничего.
У нас дом тоже всё перечисляет на свой собственный счет.
В квитанции указаны 2 месяца и отдельный счет в сбере.
Читала, что сейчас много по этому вопросов. Может что-то изменится. Ну и наш дом вот только после ремонта и ближайший еще ооочень не скоро.
и нам выставили по 403 руб за март и апрель. че-то жирно, я считаю...
О новых камерах наружного наблюдения: ожидала, что у нас установят на участке после нового моста, под поперечных рекламным щитом. Оказалась, что её сделали до этого щита слева от дороги (направление центр-тополинка).
Вот еду на днях, а слева сверкает. Так что, если полноценно функционирует, с выставлением штрафов, то мне ожидать такового нужно уже :knuppel2:.
Может, кому-то пригодится 🙂.