Дети74.ruархив форума

Зима13/Весна14. Том 41

1 496 сообщений · 99 276 просмотров · стр. 18 из 38
Nataliya74, ха-ха! Точно краска? )) Вот я  и рвалась в душ, но не рискнула
nathlie
Nataliya74, ха-ха! Точно краска? )) Вот я  и рвалась в душ, но не рискнула
точно краска) точно такая, которой пол в предродовой покрашен)
В третий раз я даже не была в предродовой. Пока меня оформляли уже рожать пора было идти.
блин, девочки, у меня ничего не готово и даже идей нет(((( впервые((
Привет, дамы
У нас напасть какая-то невиданная. Третий день щеки красные. На одной щеке пятно размером с 10 копеек, на другой - с 5 рублей. Появились позавчера после улицы. Вчера, сегодня с улицы приходим, щеки красные все, потом краснота проходит, когда щеки согреваются, а эти пятна держатся. Что за фигня? Неужели отморозил ребенок щеки?
nathlie, речную вроде из-за глистов возможных нельзя. Это ж для первого прикорма правила, что начинать лучше с более чистой, морской или океанической, а потом
можно конечно детям речную. Судака, форель, карпа..
HappyWife, у нас так же у Соньки, причем пятнышко фиолетовым потом стало и вот только сходит, прошло 3 недели.
Katyalis, вот и у нас уже малиновое какое-то( вчера блин забыла защитный крем купить. Еще и фотосессия через полторы недели. Пойдем аки Дед Мороз...
Мы опять в ряды болеющих, ночью сегодня почти не спали, на руках спит, кладу начинает плакать да так горько. Но зуб под кожицей уже сидит, порваться только надо. У нас только 5 зуб, что дальше будет прямо страшно
likusha
Nataliya74
Кто вчера писал про соседку, которая дома родила? не доехали или так планировали?


я писала. Это не соседка, это друзья наши. Она планировала дома рожать. У нее подруга год назад также родила, я вам писала тогда. Так вот она с этой же акушеркой рожала. Я ее видела, такая тетя странная🙂. Но она уже оооочень много родов дома приняла.

Вот я вообще не понимаю такого... что в этом хорошего? Уж не брать если в расчет все риски мамы и ребенка, все равно не вижу плюсов... мужей пускают везде, детей сразу к груди прикладывают, дают отдохнуть и твое чадо всегда с тобой,  если больницы ненавистны, то палату отдельную оплати и будешь там в тепличных условиях и с родными .... а дома чем лучше? Еще и кровища эта кругом... беее....
sutemeva, Маша, спасибо большое. Пошла стирать.
Девочки, в темке недоношенных нужна помощь! Может быть кто поможет малявочке?
Греюля
Девочки, помогите  советом. Писала  про свою племяшку  Маргаритку. Родилась в 26 недель, вес 780 грамм. В больнице пролежали до 4  месяцев. Сейчас  ей  7  месяцев, восьмой  идет. Не  реагирует на  звуковые  раздражители, иногда  что - то падает  вздрагивает. Обследовались на чтз - куда  всех  посылают проверять слух - сказали слух под  вопросом. Сегодня в  областной сделали глубокую проверку. Сказали слабо слышащий  ребенок. 3- 4 степени. Может  знаете  грамотного сурдолога? Подскажите координаты, плиз.
Nataliya74
блин, девочки, у меня ничего не готово и даже идей нет(((( впервые((

свечка гирлянда есть )) от кристи ничего не осталось? гирлянды новогодние включи, Аленке понравятся огоньки )) можно украсить стол для ужина, хотя у вас же выходной.

хвоя,
хвоя
likusha
Nataliya74
Кто вчера писал про соседку, которая дома родила? не доехали или так планировали?


я писала. Это не соседка, это друзья наши. Она планировала дома рожать. У нее подруга год назад также родила, я вам писала тогда. Так вот она с этой же акушеркой рожала. Я ее видела, такая тетя странная🙂. Но она уже оооочень много родов дома приняла.

Вот я вообще не понимаю такого... что в этом хорошего? Уж не брать если в расчет все риски мамы и ребенка, все равно не вижу плюсов... мужей пускают везде, детей сразу к груди прикладывают, дают отдохнуть и твое чадо всегда с тобой,  если больницы ненавистны, то палату отдельную оплати и будешь там в тепличных условиях и с родными .... а дома чем лучше? Еще и кровища эта кругом... беее....

Поддерживаю. Еще и эту же акушерку, если ей так сильно доверяешь можно и на роды взять с собой в качестве партнера.
Lapush
Ярика с очередной даткой! Здоровья и новых умелок!

И мы присоединяемся к поздравлениям Ярославу 🙂
likusha
Nataliya74
Кто вчера писал про соседку, которая дома родила? не доехали или так планировали?


я писала. Это не соседка, это друзья наши. Она планировала дома рожать. У нее подруга год назад также родила, я вам писала тогда. Так вот она с этой же акушеркой рожала. Я ее видела, такая тетя странная🙂. Но она уже оооочень много родов дома приняла.
Маргарита Дик тож дома второго сыночка рожала - тогда сИИльно удивительно было.... сейчас уже не редко слышу...
Ярика с даткой!!!
Ну конечно дело каждого, где и с кем рожать, но сейчас и так все условия себе можно в роддоме создать для комфортных родов. Согласна со Светой. Кровища фууу. А случись что, одной акушерке одной не справится.  У меня на родах вокруг меня 4 человека стояло + 2 практикантки. Хотя они мне ничем не помогали, сама рожала. Но роды же всякие бывают, процесс не предсказуемый.
Смелые такие есть девушки...
Гуля
likusha
Nataliya74
Кто вчера писал про соседку, которая дома родила? не доехали или так планировали?


я писала. Это не соседка, это друзья наши. Она планировала дома рожать. У нее подруга год назад также родила, я вам писала тогда. Так вот она с этой же акушеркой рожала. Я ее видела, такая тетя странная🙂. Но она уже оооочень много родов дома приняла.
Маргарита Дик тож дома второго сыночка рожала - тогда сИИльно удивительно было.... сейчас уже не редко слышу...
у нее же трое детей? А третьего где? Или третий ребенок - второй сын?
Оля, вот правда, лет 5-10 назад совсем иначе дела обстояли, тогда еще можно было найти причины, а сейчас у нас некоторые выли, что детей сразу отдают, смеси докармливать не дают, выписывают на 3 день)))
HappyWife, по моему 2 сына только
HappyWife,ты мне про стоимость фотографа не ответила))))
Девочки, ну вот она сразу хотела дома рожать, еще даже когда не беременная была. Она до жути боится больницы и врачей, был какой-то печальный опыт. Все риски были учтены. Долго готовились. Акушерка еще сомневалась будет принимать роды или нет, т.к. ребенок неправильно лежал, почти уже решились на роддом, но ребенок перевернулся. У акушерки огромный стаж, она приняла более 400 родов на дому! Как все у них прошло, не знаю. Разговаривала только с ее мужем, сказал все отлично.
Сама бы тоже не рискнула дома рожать.
Schance
HappyWife, по моему 2 сына только
значит меня приглючило...  :uglystupid2:
мама Ксюши
HappyWife,ты мне про стоимость фотографа не ответила))))
1200
Я так понимаю, у нее не сильно много опыта. А то у меня вон знакомые фотографы по 3500 за час берут. В общем я решила рискнуть))) зато не замышленный взгляд. Ну и нам просто нужны семейные фотки, а не произведения искусства)
ну не знаю, мужа у меня не пустили со мной рожать, врачихи убежали на кс или на платные роды, со мной только акушерка, вернее одна на трех, по сути врачей и акушерку в общей сложности я видела минут 5 за все роды. мне вот внимания не хватило. платных палат  все были заняты. ну и после родов намного лучше бы отдохнула дома, чем там.
Katyalis
HappyWife, у нас так же у Соньки, причем пятнышко фиолетовым потом стало и вот только сходит, прошло 3 недели.
это капилляры близко к поверхности кожи находятся и обмораживаются. у Аленки так же.
Nataliya74
Katyalis
HappyWife, у нас так же у Соньки, причем пятнышко фиолетовым потом стало и вот только сходит, прошло 3 недели.
это капилляры близко к поверхности кожи находятся и обмораживаются. у Аленки так же.
у нас близко, да. Это у всех детей так или нет?
У меня мама в костанайском роддоме долго работала. Говорит там сейчас роженица поступает в палату предродовую и там же и рожает, как хочет. Хочет стоя, хочет лежа, хочет на четвереньках
Девочки, спасибо большое за поздравления!

Мишутке поправится скорее!
HappyWife
Nataliya74
Katyalis
HappyWife, у нас так же у Соньки, причем пятнышко фиолетовым потом стало и вот только сходит, прошло 3 недели.
это капилляры близко к поверхности кожи находятся и обмораживаются. у Аленки так же.
у нас близко, да. Это у всех детей так или нет?
нет,у Кристи не было. У Аленки даже на балконе при +0 обмораживались
nathlie, ты в 3-ке рожала?
HappyWife
У меня мама в костанайском роддоме долго работала. Говорит там сейчас роженица поступает в палату предродовую и там же и рожает, как хочет. Хочет стоя, хочет лежа, хочет на четвереньках
в Рудном то же самое, рожают в предродовой.Но рожают на боку, задрав одну ногу.. :uglystupid2:
nathlie, Наташ,  я думаю за те же деньги, что она отдала, можно договориться с конкретной акушеркой в РД, которая бы тебя холила и лелеяла)))  бесплатно и дома внимания бы не хватило явно)) муж в полуобморочном не считается :-D
nathlie, видимо мне повезло больше. Приехали с мужем, в пред родовой никого не было, поэтому его пустили. Рожала тоже с акушеркой, Ломова пришла когда меня уже шили, удивилась, что мы уже родились.
И потом лежала сразу в отдельной палате с душем.
В общем в этот раз как в санатории. Выходные были: минус-врачей не было, плюс -папа наш 2раза в день в гости приходил.
Nataliya74
HappyWife
У меня мама в костанайском роддоме долго работала. Говорит там сейчас роженица поступает в палату предродовую и там же и рожает, как хочет. Хочет стоя, хочет лежа, хочет на четвереньках
в Рудном то же самое, рожают в предродовой.Но рожают на боку, задрав одну ногу.. :uglystupid2:

Наташ,  нельзя так! Я в голос ржу, а у меня под боком ребенок спит :-D
хвоя
Nataliya74
HappyWife
У меня мама в костанайском роддоме долго работала. Говорит там сейчас роженица поступает в палату предродовую и там же и рожает, как хочет. Хочет стоя, хочет лежа, хочет на четвереньках
в Рудном то же самое, рожают в предродовой.Но рожают на боку, задрав одну ногу.. :uglystupid2:

Наташ,  нельзя так! Я в голос ржу, а у меня под боком ребенок спит :-D
ппц как удобно наверно. у меня так ногу в бедре сводит, правда выяснилось это при других обстоятельствах  :2funny: а тут рожай и на весу ее держи.. естественные роды это...
nathlie, про гирлянду  хорошая мысля! спасибо! от Кристи ничего не осталось. У нас правда застолья не будет как такового, я даже торт не заказывала.
Я тоже в роддоме мечтала о платной палате, но все были заняты..... Вобще мне не понравилось круглосуточное нахождение матери и ребенка в палате. После операции это ооочень сложно. Было бы лучше, если бы хотя бы первые двое суток на ночь забирали ребенка.. Ну или в платную палату, чтобы мама могла прийти и дать тебе возможность поспать и отдохнуть
Nataliya74, так ты тренируй почаще бедро свое, а-то вдруг прогресс и до нас дойдет, когда пойдешь за третьим ;-)