Дети74.ruархив форума

будущие мамочки ЗИМА (ноябрь 2014- март 2015) ТОМ 14

1 526 сообщений · 114 960 просмотров · стр. 34 из 39
Navlarik, здорово-то как!
Вы с дочей обе умнички!!!
Navlarik,Дома легче с кормлением разобраться! Да и домашняя обстановка + сон добавляют молочка!
Navlarik, молодцы, здоровья вам и положительных эмоций!
Главное что дома, а вес наберете! Мамочкина любовь все победит!!!
Navlarik, очень рада за вас)
Пока есть время расскажу поподробнее о своих родах 🙂

Проснулась в 6.30 утра, внизу живота напряжение и рези - подумала даже, что простыла. Полежала немного. поняла, что регулярно схватывает. Живот при этом мягкий и малышка толкается как всегда.
Ну, думаю, все равно, не усну, сегодня точно рожу - пошла в душ. Так там хорошо стало - почти все прошло, я даже решила еще одно полотенце в роддом взять - буду там схватки под душем пережидать. Проплескалась довольно долго, вышла, мужу говорю - через часик поедем. Пошла готовить завтрак (когда еще поесть получится).  
В 7.10 позвонила своей акушерке, говорю  выдвигайся в роддом, мы тоже собираемся.
И тут началось... Как ни странно, боли и тонус живота были незначительные, даже чувствовала, как малышка толкается. А вот распирания и рези внизу становились невыносимыми.
Я не помню, как оделась - за минуту, наверно, хотя одни колготки, обычно, минут по десять натягивала. На абсолютно мокрые волосы нацепила шапку, схватила пакеты и к лифту - муж, ошалевший от моей прыти, за мной не успевал )))
В машине ехала на заднем сиденье на коленях, руками вцепившись в детское кресло - казалось, что если сяду, то наврежу ребенку.
От дома до роддома - 2 минуты. Приехали, звоню в приемный покой, кажется, что вечность не открывают. Палец со звонка не снимаю вообще. Медсестра открыла, запустила нас, разложила документы заполнять. Я говорю - врача зовите, рожаю. Она - пока я не заполню, вас все равно не примут. В это время я уже голая в смотровом кабинете, сорочку, говорю, давайте, ща прям так рожу! Она не стала настаивать, дала одежду. Зная процедуру, пытаюсь залезть на кресло. Приходит врач. Посмотрела на меня издалека и снизу, не лезь, говорит, а медсестре: "Везите кушетку!" Погружаюсь на кушетку,  везут меня к лифту, поднимаемся на второй этаж (ощущения, что на десятый!). Завозят в родзал, там народуууу! (пересменка как раз была) Человек семь-восемь - болтают, шутят что-то, ощущения, что на меня внимания не обращают. Я сама понять не могу свои ощущения - уже можно или еще сдерживаться?! Акушерка прокалывает пузырь, следующая потуга - все наперебой "тужься, тужься!" А я не пойму - тужусь я или нет! Нет никаких мыслей, кроме той, что я не готова и не контролирую процесс ))) Они опять шутят, болтают. Я кричу -что делать?! Они смеются: "К третьим родам так и не выучила?" Тужусь. Потом еще раз. Акушерка - а что ты тужишься, схватки-то нет. А мне уже все равно - я схваток не чувствую. Говорю - Вы кто-то один мне командуйте, что делать надо. Подключилась врач, говорит, на следующей схватке тужься три раза. Не помню, кажется, на третий раз и родилась моя дочка. Так звонко сразу закричала! Как-будто ей не одна секунда, а пара дней уже )) Записали в 7.55 🙂
Лежу на столе, мне мнут живот, а я ничего не понимаю - мозг цепляет факты: я же еще волосы не высушила, на клизму не сходила. Да и акушерки моей еще нет. А все это на столько не важно уже... На груди такое горячее дышащее чудо лежит, хочется, что бы все исчезли и мы вдвоем остались..
Доча родилась 3,5кг и 54см, абсолютная рекордсменка в весе и росте среди своих сестер и двоюродных братьев 🙂
Navlarik, очень рада за вас!! Ты сильно на взвешивания внимания не обращай, корми по требованию и все хорошо будет
Karamell, я тебе по доброму завидую, не роды, а мечта! Как дома? Сестренки хорошо малышку приняли?
Karamell,
Karamell
На груди такое горячее дышащее чудо лежит, хочется, что бы все исчезли и мы вдвоем остались..

от твоего рассказа слезы на глазах, ещё раз поздравляю!!!!
Karamell,читаю и как здорово у вас все прошло :mrgreen: :рай:Растите здоровенькими!!!!!
Девочки, а подскажите если одна в роддом приезжаешь,то куда они все мои вещи денут?! :-| :coolsmiley:
Karamell,счастливая!!!!!
Navlarik,поздравляю с выпиской и прибавкой в весе! Наедайте щечки дальше!очень рада за вас !
Karamell,супер роды! Еще раз поздравляю! И очень надеюсь, что у меня тоже все пройдет гладко!
Navlarik,поздравляю с выпиской. Дома вес быстро наберет. Так сказать стены помогают.
Karamell,очень трогательная история)))
Karamell, ЛЮДА!!!!
Вот это да!!!!
Как все необычно и мило получилось 😉)
Надеюсь, твой перфекционизм заставил тебя таки пройти клизму, пусть и после родов? А то ведь непорядок!

Еще раз тебя поздравлю 😉)) похоже, боевая девица Василина, Анюту переплюнет 😉
Karamell, ну знчит не одна я к третьим родам не понимала ничего 🙂 прям про нас с Илюшкой... детки третьи на таран шли)))

Еще раз поздравляю!
Mrs.LeDi, ох уже эти оценки!!! даже в роддоме, при родах третьего (!) ребенка! кто бы мог подумать...
Karamell,нет слов!!!! =DDDDDDDDDD
какая ты собранная! я вроде храбрюсь храбрюсь а только треники чуть побольнее и превращаюсь в амебу сопливую... фу

Юляня, привет) ну в оригинале в гардероб. мы в 10ке не отдавали родне, ну может я не отдавала тк одна пришла сдаваться. обувь в пакет и в гардероб вместе с курткой.

Navlarik, с выпиской вас! умнички, все у вас получится!

я сегодня нюня  :crazy2: неожиданно у меня детей прибавилось...  :mrgreen:

к нам в гости на денек приезжала дочка мужа, первоклассница
приехала в пятницу, а в ее семье там что-то произошло и теперь ребенок у нас на неопределенный срок
ощем мы теперь в тесной двушке вчетвером + пузо + кошка  :uglystupid2: :uglystupid2:
я за выходные ТАК устала, как наверное никогда.... вечерний поход на горку - добил, контрольный в голову таксказать :crazy2:
Дочка это совсем не так как сынок, оказывается. :smitten: Чем мы только с ней не занимались: и уроки, и поделка,  маникюр и косы плели и тп. Она сама вызвалась после ужина всю посуду перемыла ыыыы :ура:

Бардака в доме прибавилось и стирки значительно.
Я пока в прострации, но я никогда еще не видела мужа таким благодарным! :shock:

но в итоге вся эта активность вышла боком - вторую ночь треники больнючие (это при том что пкс предстоит), вчера живот просто колом стоял в тонусе, до слез аж больно... :cry:
седня должна была книжку подписывать ехать в рд, мня хватило только на то чтоб с утра разбойников всех собрать и отправить в школы-садики-работы. Чаек допиваю под чтение темки и дальше спать...
Болит в районе шва, боюсь как бы чего не вышло... как вообще понять что шов разошелся? кровить должно? а еще есть какие-то признаки? :-|
key
Halezina, я Настя) будем знакомы... чем занимаешься в жизни кроме беременности?)

Приятно познакомится!
Я еще не отошла от рабочих будней, (в строительной фирме работаю,сейчас сдаем все объекты, я на дому!) учусь заново сидеть дома! Ни чего еще не готово к родам, для ребенка, когда все успеть не знаю!
Живот последнии дни тоже ходуном ходит, но я так поняла,что разойтись может внутренний, а внешний у меня очень низко и на живот не попадает,и не растягивается! У тебя подругому?
Как жду, малыш, я твоего рожденья -
Начала новой эры для меня.
Теплеет сердце от твоих движений,
Что чаще и сильней день ото дня.
В своих мечтах я часто представляю,
Как ты живешь там, у меня внутри...
Ты - тайна, даже я тебя не знаю,
Лишь сам Господь тебя во мне творит.
Доброе утро, мамочки! Мне что то не спится ( сидим с котом и лопаем бутерброды с колбасой))))
Navlarik,отличные новости) очень рада за вас с кнопочкой 😊
Поздравляем Оксану  :smitten:

http://deti74.ru/forum/index.php/topic,55623.new.html#new
Поздравляем!!!!!!! :лялька плачет: У них все хорошо?
Какая то темка заколдованная,я раньше не хочу! :ой засмущали:
Всем доброе утро! А я с 6-ти на ногах, дочь в Солнечную долину поехала с классом выезд в 7.00, хорошо папа ее собрал: чай, бутеры и отвез к школе, а я поехала анализы последние сдала. Зашла в тему узнать какие новости.
berry, и вторая дочка у тебя торопыжка) здоровья вам обеим!!!!
key, я читала, если шов расходится, то тошнота, рвота главные признаки.
А вообще ты себя не накручивай, мне узистка говорит у тебя не шов болит, а спайки, все хорошо, я успокоилась и перестала прислушиваться к себе.
Karamell, а первые и вторые роды у вас тоже стремительные были?

Девочки, как бы странно это не  казалось, у меня сейчас ностальгия по своему животику, так хочется ещё раз всё пережить!!!!
ИраЛ, совсем не странно, я когда первую родила, еще год на беременных засматривалась, очень мне нравилось быть беременной, но вот повторилось у меня только через 10 лет)
ИраЛ, у меня после родов еще полгода "лялька шевелится"😉))
Оксану с рождением малышки.
Что-то и вправду торопятся наши малыши. Мне самое главное до середины января доносить, недель до 36, а там уже не страшно пусть просится)
Девочки, у нас волнами-то до последнего ходим- уже невмоготу, то торопыжки подряд идут)))
Natk@
Как жду, малыш, я твоего рожденья -
Начала новой эры для меня.
Теплеет сердце от твоих движений,
Что чаще и сильней день ото дня.
В своих мечтах я часто представляю,
Как ты живешь там, у меня внутри...
Ты - тайна, даже я тебя не знаю,
Лишь сам Господь тебя во мне творит.

Замечательные трогательные строки...
Karamell, какая трогательная история у вас с дочей )
Еще раз поздравляю!
И, да, по доброму даже завидую чуток )))


Пришла сегодня с 3 скрининга в смешанных чувствах...
У  малыша все хорошо. Удалось рассмотреть личико прям подробно очень.
Но этот кабанчик уже сейчас 49 см и 2500-2600 вес. Размеры бедер и головы на 36 недель.
Как же я его рожать-то буду???

:shock:
Fish-ка
Karamell, какая трогательная история у вас с дочей )
Еще раз поздравляю!
И, да, по доброму даже завидую чуток )))


Пришла сегодня с 3 скрининга в смешанных чувствах...
У  малыша все хорошо. Удалось рассмотреть личико прям подробно очень.
Но этот кабанчик уже сейчас 49 см и 2500-2600 вес. Размеры бедер и головы на 36 недель.
Как же я его рожать-то буду???

:shock:


я с 3 скрининга точь в точь с такими же словами пришла )))
Ольга )))  🙂

Сегодня вечером к врачу своему пойду, посмотрим, что скажет.
У меня же рубец на матке, могут и на КС отправить...
Fish-ка
Ольга )))  🙂

Сегодня вечером к врачу своему пойду, посмотрим, что скажет.
У меня же рубец на матке, могут и на КС отправить...

Дине тоже ставили крупную малышку. Говорили кушать меньше и никаких сладостей. (первое кесарево было) Мучалась, сидела на диете
Halezina, если расходится то конечно же внутренний, внешний у меня тоже низко.
сидеть дома после активной работы-карьеры и тп это тяжко, сама сижу с октября - отпуск перед декретом взяла и только-только привыкла. тело помогает привыкнуть тк особо не по-активничаешь)

Natk@, не правильно ты дядя Федор будтербррроды ешь)))

Lex, спасибо за информацию.... по узи шов хороший, больше трех лет интервал, а все равно мыслишки поганенькие лезут ))

МишкаПанда, вот я так же.. лишь бы до 36 доносить! сегдня 35 - дни считаю
Fish-ка, у тебя с первым кс или со вторым? меня муж тоже по началу агитировал на ЕР после КС - а я так боюсь жжжуть
key
Fish-ка, у тебя с первым кс или со вторым? меня муж тоже по началу агитировал на ЕР после КС - а я так боюсь жжжуть
меня никто не агитирует, свекровь передачу посмотрела как после КС сами рожают и говорит, а че ты сама не хочешь? я ей говорю, а там не рассказывали как может шов разойтись и через 15 минут могут не меня ни ребенка не спасти от кровопотери, все органы зальет? Она: нафиг тогда не надо!!

Тут подруга звонит, спрашивает не решилась сама? Я говорю 2 раза во сне родила и успокоилась 🙂 
Fish-ка, крупненький богатырь)