Дети74.ruархив форума

Маленькие змейки! Май-Октябрь "13! №15. Волшебство вокруг тебя!!!

1 521 сообщение · 138 313 просмотров · стр. 22 из 39
Родители и дети((( У меня свекрови и свёкра нет, а вот родители.... С детьми остаются, но только после того, как дети стали самостоятельными (я имею ввиду горшки, кушанье, игры и т.д.)))) После 3-x лет могут на часик взять, а с ночевой только после 5-ти)))), до этого времени только в моём присутствии))) А у меня мечта- отправит всеx к бабушке и спать)))))))Но....видимо не судьба) У меня сына старший бабушек заменяет, даже на озеро летом ездили на сутки втроём, муж, я и Макс. Отдоxнули по полной!!!!!!
EvaQueen
еще очень любит книжки, очень радуется новым книжкам, есть прям излюбленные и залюбленные.
умничка, а у нас Лиза вообще не xочет играть в игрушки и книжки смотреть((((  Ей бы кастрюли, сковородки, молотки и всё, чем взрослые пользуются)))))))
N@din
EvaQueen
еще очень любит книжки, очень радуется новым книжкам, есть прям излюбленные и залюбленные.
умничка, а у нас Лиза вообще не xочет играть в игрушки и книжки смотреть((((  Ей бы кастрюли, сковородки, молотки и всё, чем взрослые пользуются)))))))

ну мы это тоже очень любим
Вот когда рассказывают про дедушек и бабушек, которые не любят  внуков и не любят сидеть с внуками, я очень удивляюсь. У нас иначе. Моя мама помогает,  папы, увы, уже нет с нами, свекры видят дочь редко, но с удовольствием занимаются ей. И с дркгим внуком сидят 3-5 раз в неделю.
Sladkoezhka, дык любить-то любят... общение по минимуму - по телефону в основном.
N@din
Родители и дети((( У меня свекрови и свёкра нет, а вот родители.... С детьми остаются, но только после того, как дети стали самостоятельными (я имею ввиду горшки, кушанье, игры и т.д.)))) После 3-x лет могут на часик взять, а с ночевой только после 5-ти)))), до этого времени только в моём присутствии))) А у меня мечта- отправит всеx к бабушке и спать)))))))Но....видимо не судьба) У меня сына старший бабушек заменяет, даже на озеро летом ездили на сутки втроём, муж, я и Макс. Отдоxнули по полной!!!!!!
обалдеть! сын с дочей один оставался? слов нет...
Мамаша Паприка,ну так-то ему уже 17)))) Он у меня в этом возрасте уже был)))))  :ой засмущали: :ой засмущали: :ой засмущали:. А так он у меня умничка, ещё в свои 8 лет мог и памперс брату поменять и смесь сделать. Сейчас кстати, самый лучший помощник у меня средненький -Макс. Если мне надо по делам или по дому что-нибудь сделать, то он с Лизой и поиграет, и покормит, и спать уложит)))) Вот такие чудные у меня сыновья-помощники. :mrgreen: И я уверенна, что из ниx вырастут чудесные папы)))
N@din,молодец, хороших мужей и пап воспитываешь.
Прочитала в газете, что с этого года отменили мед комиссию перед поступлением в садик! Кто слышал про это?
N@din, сыновья у тебя просто умнички! такие помощники!
Осенина, не слышала...интересно
Осенина, тоже ничего не слышала, но в поликлинике в последний раз при мне детки проxодили комиссию в садик)
Прочитала в бесплатной газете, а в инете нашла только другой город
http://vgae.ru/news/health/11039-medspravka-v-detsad-ne-nuzhna.html
Осенина
Прочитала в газете, что с этого года отменили мед комиссию перед поступлением в садик! Кто слышал про это?


Всем доброго вечера!

Про школу слышала, так как собираемся в 1-й класс! А как на самом деле будет, еще не знаем!
Мамочки! Не подскажете! Может есть у нас в Челябинске какие-нибудь центры развития, где занимаются с детками упражнениями, что-то вроде физкультуры, но только для маленьких!
Мамочка ЮЮ,Арсений бегать то начал. ? а то помню все за руку ходил. ..
Мамочка ЮЮ
Мамочки! Не подскажете! Может есть у нас в Челябинске какие-нибудь центры развития, где занимаются с детками упражнениями, что-то вроде физкультуры, но только для маленьких!
Мамочка ЮЮ,бесплатно, по направлению от поликлиники. платно - Дети индиго. и т.д. можно на дом звать.
megalapusik
Мамочка ЮЮ,Арсений бегать то начал. ? а то помню все за руку ходил. ..

Нет! Никак не хочет! Если отпускаем, то на попу плюхается!
тимка-кимка
Мамочка ЮЮ
Мамочки! Не подскажете! Может есть у нас в Челябинске какие-нибудь центры развития, где занимаются с детками упражнениями, что-то вроде физкультуры, но только для маленьких!
Мамочка ЮЮ,бесплатно, по направлению от поликлиники. платно - Дети индиго. и т.д. можно на дом звать.

Это туда же по направлению?
девочки, скажите столкнулась с проблемой перевести ребенка на еду по режиму, типа завтрак, обед, полдник и ужин. Рано? или кто то уже так ест? а то мы упорно едим каждый час)))
МурАлЯ, мы давненько перешли! Но последние 2 месяца очень плохо ел нормальную пищу, режима не было, на груди потому что каждые 15 минут вис! Теперь ттт я не нарадуюсь, после отлучения стал кушать отлично! У нас завтрак обед ужин и несколько перекусов печенькой сухофруктами или фруктами. Единственно проблема не пьет ничего молочного, вроде полдник нужен.
у нас тоже более-менее похоже на 4хразовое питание...правда завтрак и ужин более-менее в одно и то же время. а обед с полдником "плавают"
у нас из молочного творожок только...ну и утренняя каша на молоке...а! еще иногда даем кашки жидкие фрутоняня или агуша - очень нравятся и тоже молочные
МурАлЯ, садите кушать когда сами едите, так и получится режим
МурАлЯ, у нас тоже режим. Утром каша молочная в 8 утра, потом в 12 обед - суп, потом полдник - творог в 16 примерно и ужин - что сами вечером едим или опять каша.
У нас тоже  4-х разовое питание,  с перекусами, конечно, и по стакану молока еще перед дневным и ночным сном. У меня наоборот молочный парень.
Осенина, как твоя лактация поживает?
K@ri, спасибо! Куда что девалось))))) теперь проще зеленкой замазать и лифчик не носить)))) Немного еще чувствительно, как синяк, видимо от растяжения! Но я очень рада, что мы преодолели это!
Кстати, у нас проблемы были конкретные со стулом, часто свечки ему ставила, а теперь никаких коликов у мальчика, какает два раза в день! Вообще бло ли ему что-то полезного от моего молока?
У нас тоже 4 разовое питание,с перекусами конечно.Иногда может полдника не быть.Но мыина ночь ещё смесь пьём)
Девочка тоже не молочная.
K@ri,а вы какое молоко пьете?Взрослое или детское?Кипятишь?
Осенина,большая молодец, что преодолела этот рубеж с кормлением. Он большой мальчишка уже. Пора есть обычную здоровую пищу...а грудь тебе и мужу на радость 😉
Natalya5
У нас тоже 4 разовое питание,с перекусами конечно.Иногда может полдника не быть.Но мыина ночь ещё смесь пьём)
Девочка тоже не молочная.
K@ri,а вы какое молоко пьете?Взрослое или детское?Кипятишь?
мы тоже на ночь смесь едим. А днём йогурт агуша без добавок...и с ними. Может творог поклевать, но совсем немного. Молоко...я не пробовала его давать. Кстати, старший до двух лет пил на ночь из бутылочки молочко Джуниор. Когда налила обычное, не стал...так и распрощались с бутылкой.
Я молоко обычное побаиваюсь давать почему-то, пьем кефир или бифидок. Творог из замороженного кефира ест хорошо, особенно если смешиваю с фруктовым пюре - тогда вообще сметает его)
Natalya5,молоко разное пьем. Покупаю детское, но если его нет, то обычное пьем, чаще топленое. Ничего не кипячу, Миша как банку с молоком видит сразу в крик. Йогурты пьем детские, творог детский или зерненый покупаю.
Мы тоже давно по режиму едим...и кстати перекусы наоборот не делали.
а как отучить от поильника ночью???бутылочку с трубочкой давала так крику столько...
и мы все еще с соской на сон(((тоже еще предстоит война...
Девоньки.Кидайте хоть фотки малышей своих.верней уже не малышей.
megalapusik, ты не торопись соску забирать, вы только в садик пошли, стресс у ребенка пока...
вот пока как поймала так сфоткала 🙂
P_20150220_160400_1.jpg
да я то все понимаю, что 4 раза надо и что с нами садить за стол, но не выдерживает он с завтрака в 9 до обеда в 13. нужно что то еще, а с обеда в 13 до 16 не доживает. ужина у нас штуки три четыре. Прям как грудь по требованию. и ведь пробовала порции увеличивать, нив какую. съел чуть чуть и побег, через час полтора или  сново корми или грудь давай. причем одно и тоже есть не будет надо что то другое.... уже голову сломала как быть
МурАлЯ, мне кажется само все наладится, зря переживаешь, просто подожди
девочки, а кто вам сказал, что нужно по 4 раза кушать? если я не ошибаюсь, детские диетологи рекомендуют по 6 раз в день. У нас так: 8.30 завтра
11.00 перекус (организованный)
13.00 обед
16.00 ужин
19.00 второй ужин
и на ночь кисломолочка
Tanya2985, а что едите на ужин и второй ужин? и как выглядит перекус?
МурАлЯ, я так поняла, пока грудь сосет, так и будет! Получается он нормально проголодаться не успевает! Все наладится со временем!
Tanya2985, это сколько должно быть наготовлено? У меня не будут на ужин есть тоже, что и в обед! А если еще и 2 ужина!!! Вообще от плиты не отходить
Giltoniel,Паша милашка!
Я тоже стараюсь в одно и тоже время кормить, но из за грудных перекусов аппетит мне кажется снижается. А потом в пять утра голодный встает и кашу просит. И без соски мы никуда, здесь потерял соску так час кричал и не мог заснуть в 11 вечера ..хотела уже в дежурную аптеку бежать засоской. Как отучать буду не знаю....
Осенина, вот именно этот момент меня и напрягает.... и получается легче грудь дать....а как отвыкать то потом? Хотела грудь уже только во сне оставить.