Дети74.ruархив форума

малыши ОКТЯБРЬ 2014- МАРТ 2015г Том 2

1 553 сообщения · 116 865 просмотров · стр. 34 из 39
Девочки, кто- то ссылку давал на предварительную запись в МФЦ, если не трудно  можно продублировать, не могу найти
Мы сегодня капец капризные,не спим с 3 ночи! Что такое не пойму!
Kat!!!, мы сегодня ночью почти не спали. днем только на руках ( может погода. ..
девочки, объясните мне, если я работаю, больничный у меня почти до 2х ребенкиных мес. получается пособие мне будет выплачиваться только с 3х мес? за предыдущие 2 ничего не получу, да?
Олюньчик, у тебя декретные 140дней оплачены: 70 до родовов и 70 после родов, а далее пособие до полутора лет со следующего дня после декретного
Мы сегодня тоже в капризах. Ночью спал хорошо. С 6 утра сегодня скачет, спал от силы 40 минут за сегодня. Но мы ещё вчера не какали, сейчас глицериновую свечку поставили, ждем. Покушает может покакает. Да поспит хоть немного.
Девочки, кто-нибудь пользуется или пользовался электрокачелями? Нужная штука? Хочу руки освободить, а.то мы если не спим, то на руках катаемся.
Ольга ))),по мне качели, не удобно много места занимают.
У меня шезлонг, с вибрацией и качалкой. Очень удобно. Я могу их поставить на стол на кухню и вместе готовить.
А,так в основном он у меня стоит на диване, сын с удовольствием рассматривает игрушки и балдеет от вибрации.  Кстати читала вибрация помогает от колик, видимо поэтому ему там нравится.
А кто-то вместо шезлонга использует автолюльку?
МишкаПанда
А кто-то вместо шезлонга использует автолюльку?
у нас пока шезлонга не было в ней лежал, мне кажется она не очень удобно. И написано что в ней не более двух часов можно лежать.
Ольга ))), У нас элекро.качель,тоже думала руки освобожу,займу ребёнка,а нет не сидит он там,мамины руки ни чем не заменишь,может постарше будет будет сидеть(надеемся!)
У нас автолюлька стоит на кухне,мы сидим там от силы минут 20,неудобно ему сидеть ,но сегодня даже заснул в ней. Электронные качели (шезлонг) стоят в комнате,их не перенести,большая подставка,тоже в них сидит 20 мин,музыку слушает,но для меня это не как освобождение рук,а как аттракцион,ну могу в это время в компе повисеть. Про пособие-я неработающая.Когда мне ждать денежку?
я приспособила стульчик для кормления под каталку.У меня стульчик с откидывыющимся креслом на колесиках.в нем лежим когда спать укладываю
Эсперанса, у меня тоже такой стул есть))) Чикко Полли, Света в разложенном кресле с месяца-полутора лежала. И возить удобно по квартире
МишкаПанда
А кто-то вместо шезлонга использует автолюльку?

я решила не тратиться на шезлонг, лежим в автолюльке. сыну нравится-поза удобная для каканья))) носить легко. иногда даже спит в ней
Ночной цветок, а вы подавали документы на пособие?
Ночной цветок, мы подали в конце ноября- до сих пор нет. Сказали что в январе и не ждать, они там переоценивают. В феврале видимо за 4 месяца сразу получу
Энерджайзер,подала на прошлой неделе,видимо только в марте получу((
Да у меня вот тоже сейчас часто в автолюльке на кухне. ногой качаешь - засыпает. вот думаю качель нужна
UlaZ
Девочки, кто- то ссылку давал на предварительную запись в МФЦ, если не трудно  можно продублировать, не могу найти


http://mfc74.ru/queue/
Leva 🙂
Мы сегодня тоже в капризах. Ночью спал хорошо. С 6 утра сегодня скачет, спал от силы 40 минут за сегодня. Но мы ещё вчера не какали, сейчас глицериновую свечку поставили, ждем. Покушает может покакает. Да поспит хоть немного.

мы вчера не какали-сегодня свечку поставили: там много накакали и сразу животик мягкий стал!
тоже с рук сегодня не слезаем.
МишкаПанда,да, он спасает, что по квартире можно возить, когда одна дома кушать готовлю, и ногой его качаю.
    Dinulya   доченьку с месяцем Поздравляем!    :пятачок с шариком:
А когда проблемы с покакать начинаются?
Mama Димы, у нас на неделе третей пошли
ИраЛ
Karamell, а как вы думаете как это может влиять на стул, одна и та же грудь 5 часов?



Вгруди вырабатывается молоко разного качества: "первое" молоко более жидкое, оно богато белком и глюкозой. "Позднее" молоко - жирное. Если часто менять грудь, ребенок получает только раннее молоко. Теоретически я это знала, но как-то не следила - давала наиболее полную грудь. В этот раз слежу. Результат налицо.

Нашла:
Очень важно также соблюдать определенное чередование груди. При кормлении по требованию следует следить за тем, чтобы каждая молочная железа предлагалась ребенку в дневное время на протяжении 1,5-2 часов, и только потом менялась на другую. Длительное пребывание у одной груди позволит малышу получить важные жиры и ферменты, что обеспечит достаточную прибавку в весе у ребёнка, и полноценную работу его кишечника. Последние жирные капельки обычно вытекают из груди медленно, буквально по капле. Может казаться, что малыш сосёт пустую грудь, и ничего не получает, но это не так. Позднее молоко поступает за счет продолжительного сосания, часто именно во время сна. Получив сигнал о том, что жира ему достаточно, ребёнок обычно сам заканчивает кормление. Но на практике часто встречаются ошибки, которые допускают кормящие мамы. Когда малыш доходит до позднего жирного молока, он начинает засыпать, и переходит в стадию вялого сосания, поскольку жирное молоко вызывает сонливость. Именно в этот момент мать может решить, что малыш наелся и уснул, и забирает его от груди. Отсюда возникают проблемы: маленькая прибавка в весе, нарушение пищеварения, пенистый стул, повышенное газообразование и т.д.

Раннее молоко (его называют «передним») ребенок в наибольшем количестве получает в начале кормления. Это прозрачно-серая, или чуть голубоватая водянистая эмульсия,  богатая углеводами, витаминами, минералами и водой. Лактоза, на которую приходиться большая часть всех углеводов,  является специфическим продуктом питания в младенчестве. За счет неё образуются вещества, необходимые для развития центральной нервной системы. Кроме того, лактоза грудного молока  стимулирует образование полезной микрофлоры в кишечнике ребёнка.

Позднее молоко (его называют «задним») ребенок получает в наибольшем количестве в конце кормления. Оно белого цвета, так как содержит больше жиров. Жиры являются наиболее изменчивым компонентом из всех составляющих молока. Именно этот компонент повышает энергетическую ценность позднего молока. Уровень жиров колеблется в течение одного кормления. У некоторых женщин,  их концентрация в конце кормления в 4-5 раз выше, чем в начале. Такое повышение содержания жиров действует как своеобразный регулятор насыщения ребёнка. Ферменты заднего молока, соединяясь на выходе с компонентами переднего молока, под воздействием большого количества жиров заднего молока, наделяют грудное молоко свойствами, поистине волшебными! Молоко само себя усваивает, максимально облегчая процесс пищеварения малышу. Именно это свойство является защитой от переедания, и позволяет грудничку получать грудное молоко матери в неограниченных количествах!

http://mamin-dom.ru/biblioteka/stati/29-grudnoe-vskarmlivanie/68-rannee-i-pozdnee-moloko
А у нас оказалось не цветение а аллергия((((. Сегодня наша врач приходила. Поела овсянного печенья с семечками 3 дня,в итоге сына весь на личике красный((( Вот мамашка какая,вкусненького захотелось! Честно говоря,даже не думала,что будет реакция.Овсянку же можно,семечки тоже,видимо там орешек попался,или масло арахисовое.
Dinna
девочки, не знаем имен малышей)))
ElenkaP     


Вероникой назвали  :рай:
Karamell,+ Если я в теч.1-2часов прикладываю к той же груди,все равно прибывает новое молоко.
Моя краса сегодня тоже целый день на руках ( вроде уснет, перекладываю в кроватку, а она уже глаза открыла. И капризничает сильно, может животик еще беспокоит (
Karamell, вот у меня Света возле груди чудила(( только переднее молоко ей подавай! Пососет чуток и начинала кривляться-плеваться, пока грудь не сменишь и так до самого окончания ГВ меня уматывала( особенно по ночам, умом понимаю что настойчивее надо быть, но сил на это не хватало(( особенно ночью
Karamell, спасибо за статью!! надо попробовать)))

ElenkaP
Dinna
девочки, не знаем имен малышей)))
ElenkaP      


Вероникой назвали  :рай:

красиво)))  у меня Ника , почти ВЕроника)))
МишкаПанда
Karamell, вот у меня Света возле груди чудила(( только переднее молоко ей подавай! Пососет чуток и начинала кривляться-плеваться, пока грудь не сменишь и так до самого окончания ГВ меня уматывала( особенно по ночам, умом понимаю что настойчивее надо быть, но сил на это не хватало(( особенно ночью

Вот у меня сейчас с дочей тоже самое, пока льется сосем, только чуть- чуть надо трудиться уже - выплевывает, плачет, требует вторую титю. А когда льется, то она захлебывается, воздуха много глотает и плачет( Вобщем беда...
berry
UlaZ
Девочки, кто- то ссылку давал на предварительную запись в МФЦ, если не трудно  можно продублировать, не могу найти

Спасибо!

http://mfc74.ru/queue/
UlaZ, я помню когда молока было чересчур много (первые дни) я чуток подсцеживала, потом только ей грудь давала, но у меня молока было первые пару-тройку недель на небольшое отделение новорожденных  :2funny: сцеживала и выливала по 150-200 мл)
Tetalya,Спасибо! Вот вроде бы только родились, а уже месяц прошел🙂
МишкаПанда
UlaZ, я помню когда молока было чересчур много (первые дни) я чуток подсцеживала, потом только ей грудь давала, но у меня молока было первые пару-тройку недель на небольшое отделение новорожденных  :2funny: сцеживала и выливала по 150-200 мл)

:2funny: неее у меня столько нету)) она одной грудью не наедается, а сосать не хочет.
berry
UlaZ
Девочки, кто- то ссылку давал на предварительную запись в МФЦ, если щне трудно  можно продублировать, не могу найти


http://mfc74.ru/queue/

Спасибо, подскажите, а какую там сферу услуг выбрать, что- то до меня не доходит :idiot2:
Олюньчик
МишкаПанда
А кто-то вместо шезлонга использует автолюльку?

я решила не тратиться на шезлонг, лежим в автолюльке. сыну нравится-поза удобная для каканья))) носить легко. иногда даже спит в ней
мы тоже сидим на кухне в автолюльке, но недолго, не более 10-15 мин, и правда, я как-то не соотносила факты, но ведь сидя в люльке какает)))озадачилась покупкой шезлонга,но решила не брать, боюсь будет бесполезен, пока автолюлькой попользуемся, а потом пересядем на стул, у нас тоже чико полли
Dinna,Мы назвали сыночка Ванечкой
Karamell, спасибо за информацию, я тоже знала про раннее и познее молоко, но то что это ещё на пищеварение влияет не знала. Но 5 часов я конечно не протяну, мкксимум наверно 3-4.