Дети74.ruархив форума

Розы

7 215 сообщений · 883 852 просмотров · стр. 154 из 181
Спасибо всем за тёплые слова! 🙂

Неугомонная ©,Оль, да стараюсь сажать многолетники, они на укрытие не жалуются, оченно довольные))), да и лениво мне с рассадой возиться ежегодно.
helixy,красивый аспиринчик! У меня башкирка-аспиринчик зацвела, я от нее просто в восторге 🙂
Девочки, тоже похвастаюсь, не судите строго это мои первые розочки 🙂
Флорибунда Эмбер Куин


ЧГ Аваланж

ЧГ указан как Клод Брассер, но отличается цветом

Elle

Cream Abundance

Sebastian Kneipp


P1030076.JPG Артур Бел (не из закупки подарок на 8 марта)
Неугомонная ©, у меня розы уже растут и цветут даже 😀 вот выясняю, что в зиму с ними делать 😉
Белое очарование:
Аспирин буйствует.

P1100414.JPG

P1100423.JPG
Sebastian Kneipp

Бременские музыканты

P1100412.JPG
P1100424.JPG
Ludmila,совершенство какое!!!! А сколько аспиринчику Вашему лет?
У меня вроде с 13 года-но одна шикарная ветка с огромным количеством цветов, сплошной фарфор-(как правильно Наталья сравнила здесь) -
муж сказал: в этом году-вот эта любимая моя роза)))))))
Volen, Посадка - весна 2014 года Тантау
Ludmila, люблю белый! очень нежно!

:smitten:
еще партия розок зацвела. Бельведер буйствует
2016-07-12 18.39.01.jpg

2016-07-12 18.40.40.jpg

2016-07-12 18.38.43.jpg soul  Тантау  этого года посадка

2016-07-12 18.40.59.jpg Метку не поставила и теперь сомневаюсь кто это должна быть Афродита от Тантау (2014г)
Под дождём розы смотрятся особенно красиво.       
Cmesharik,Сейгей! Уухх! Какое буйное цветение!
Вороньжева,Это совершенно точно Афродита, Новалис у вас замечательный!
Ludmila,Людочка, очень люблю ваши розы :smitten:
ДНВ, Наталья, спасибо! И твой подарок уже зацветает, скоро фотосессию ей устрою.
Ludmila,Она совершенно не фотогенична, фото цвет не передаёт вообще! Уж как я только около неё не крутилась)))
Вечерний Париж, правильно же я название помню!?
Она же у меня в прошлом году чуть не спрела со многими другими, но оклемалась, милая, наращивает кустик 🙂
ДНВ, ее без солнца надо фоткать, чтобы не засвечивалась.
Вот прошлогоднее фото:
P1080937.JPG
Наконец-то и я добралась до своих фото ))). Наименования сортов подпишу позже  🙂

1. Kastelruther Spatzen
2. Лариса
3. Mary Ann
4. East Park
5. Helen Robinson
6. Хайди Клум
7. Alissar
8. башкирка Черная Магия
9. Alissar
10. Персиан Мистери
11. Голдэльз
12. Артемис
13. Ностальжи
14. башкирка Иониум
15. опять Черная Магия )))
16. Eden Rose 85
17 Аспирин и Палменгарден
18. Чайна Герл

Фотографии в альбоме «Розы», автор krupenichka на Яндекс.Фотках



krupenichka,Наташааа - апплодистенты!!!
krupenichka, Наташа, уже буйство у тебя! Красота!
krupenichka, ох, Наталья! насадила то, насадила! Как в оранжерее!!!
На предпоследнем фото, это у тебя кто так распластался розовеньким ковриком? Пальменгартен Франкфурт? Сколько кустиков?
krupenichka,Наташа, ух и красотищу ты вырастила.
Спасибище, всем!!!  :пятачок с шариком:
Сияю, как медный таз!!!  :laugh:  :smitten: Это плоды совместных трудов моей дочери и меня  :рай:

MCat
krupenichka, ох, Наталья! насадила то, насадила! Как в оранжерее!!!
На предпоследнем фото, это у тебя кто так распластался розовеньким ковриком? Пальменгартен Франкфурт? Сколько кустиков?
Лен, ты полностью права по поводу сорта ))) В этом розарии у нас 2 кустика Пальменгартен Франкфурт
Фотографии в альбоме «Наш сад», автор krupenichka на Яндекс.Фотках


krupenichka,  эту красотулю ни с кем не перепутаешь, даже на заднем плане "хрудь колесом"
:смеется:

:mrgreen:

А я как начинающий розовод, голдэльз угадала)))
В общую копилочку почвопокровок этого сезона.

Многострадальная Sea Foam. Второй сезон плохо зимует, плохо отрастает, но всё же цветёт. Пришлось на новое место пересадить... совсем крошка, подстать компаньонам.





Lovely Meidiland портреты




Девочки, у "кисс" веточка выросла, от других отличается-не шиповник ли?
Если -он... Что с ним делать?
image.jpg
Volen, очень похоже что да. Но для перестраховки обязательно посмотрите, если вырос ниже прививки - 100% шиповник. Нужно аккуратно откопать и вырезать этот побег, не оставляя пеньков.
MCat,спасибо..
Печаль какая.. Что ей не нравится,  что она в шиповник пошла..
Обалдеть скоро роз!
У меня 5 кустиков цветут потихоньку, так я рада как стадо бизонов) Хожу вокруг них
А тут то!!!
MCat
Volen, очень похоже что да. Но для перестраховки обязательно посмотрите, если вырос ниже прививки - 100% шиповник. Нужно аккуратно откопать и вырезать этот побег, не оставляя пеньков.

Подскажите, Когда лучше это сделать? Мжт подождать, пока отцветет? Культурная часть-вся во второй волне бутонов.. Травмировать сейчас жалко..
Или счас бежать-копать-резать?? Если шиповник-он же саму розочку съест )))))
Х/ф "Покровские ворота"

"Резать, к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита!"
MCat, :mrgreen: :2funny: :smitten:
Побежала!!!! Копать резать-перитонит нам не нужон!!!
MCat, в самую точку!  :mrgreen: 😀 😀
В этом году купленные и пошедшие в рост башкирки радуют соответствием сорту  :smitten:
Абрахам Дерби и Куин Элизабет



А еще полное соответствие у Маруси (фото пока нет)
Хочу поделиться своей радостью...От одной розы распустились в этом году 5 черенков..от другой 2,,много лет старалась не получалось и вот...заметила черенкуются кустовые розы ..ч.г бесполезно...
В этом году обожаю второгодку
Prin*cess Alexa*ndra of Kent..если у кого нет очень советую..благодарная роза :рай:
Зифи,У меня она второй год, тоже не налюбуюсь.