Дети74.ruархив форума

Садовая болталка

7 378 сообщений · 1 793 133 просмотров · стр. 31 из 185
Убирайте, убирайте яд! И коты, и собаки от отравленных мышей сильно травятся!
Amelly
надо сажать только в тени, как и нидиформис

У меня  на горку был  нидиформис посажен....тьфу, тьфу...какой год сидит и ничего...а там полное солнце....на зиму, когда снег навалит...сверху мешковину накину, открываю одновременно с другими хвойниками...ни каких проблем
Неугомонная ©,Оль, а зачем яды в дом, и собачку опасности подвергать, сейчас же хорошие отпугиватели мышей ультразвуковые есть, неслышимые для человеческого уха. Вставил в розетку и все дела, у нашего радиус действия 50 метров))), все соседи довольные.
Марку не спрашивай, не помню, в саду появлюсь гляну, начитались в интернете, купили в садовом центре
ДНВ
Неугомонная ©,Оль, а зачем яды в дом, и собачку опасности подвергать, сейчас же хорошие отпугиватели мышей ультразвуковые есть, неслышимые для человеческого уха. Вставил в розетку и все дела, у нашего радиус действия 50 метров))), все соседи довольные.
Марку не спрашивай, не помню, в саду появлюсь гляну, начитались в интернете, купили в садовом центре
неслышимые - это условно неслышимые 🙂, кто-то на них реагирует и даже очень. У нас у друзей такая штука стояла от комаров, комары действительно все в ауте были, но и сын у них жаловался на боли в ухе и звон в ушах во время работы этой штуки. Потом они при мне ее включили, я тоже чувствую - начало ломить все зубы, т.е. такая боль, как будто кариес лечат без анестезии, не сказать прямо ах как больно, но нервы чувствуются. Отключили и все прошло
Элен,Неугомонная ©,Девочки, мы тоже две модификации сменили, пока пришли к положительному результату для людей и отрицательному для мышей, марку подскажу позже, как в саду появимся
Ludmila
Amelly
Ludmila, вопрос не по теме):подскажите, у нас на форуме есть ветка про сорта шиповников и парковые розы? хочу у себя розоподобное и неприхотливое посадить) спасибо!

В теме про розы посмотрите, там обсуждали наверняка. Про канадские точно есть, они как раз неприхотливые, морозоустойчивые, попроще, чем обычные, но по обильности цветения очень хороши. http://deti74.ru/forum/index.php/topic,55762.0.html
ок, спасибо!
Ксюша99
Amelly
надо сажать только в тени, как и нидиформис

У меня  на горку был  нидиформис посажен....тьфу, тьфу...какой год сидит и ничего...а там полное солнце....на зиму, когда снег навалит...сверху мешковину накину, открываю одновременно с другими хвойниками...ни каких проблем
про нидиформис разные отзывы, пока меленькая и полностью под снегом зимует - ничего вроде. Как вырастает выше снежного покрова - обгорать начинает. У вас какой высоты елочка? Хотела ее у себя посадить, да противоречивые отзывы испугали)
Amelly, Размеры примерные напишу..см 50 в диаметре и высотой 25 см...горка,как правило не вся укрыта снегом, но мы хвойники все без исключения закрываем мешковиной
Девочки и мальчик(и)! кто нибудь с сип панелями имел опыт? может у кого такой домик есть?
Вот я тоже с ними не подружилась... "Не умею я их готовить" 🙂
Полина Т., да, ну не получается у меня ничего хорошего в горшочках, зато в таблетках - самое то. В этом году кокосовые взяла - попробовать. Хотя (по мне) лучше грунта ничего нет )

http://berdsk-online.ru/all-news/vstrane/7390-britanskie-uchenye-skrestili-pomidor-s-kartofelem-i-vyveli-lpomidofelr]вот такое чудо
http://berdsk-online.ru/all-news/vstrane/7390-britanskie-uchenye-skrestili-pomidor-s-kartofelem-i-vyveli-lpomidofelr[/ftp]
Сейчас получила по скайпу из Чехии, подруга купила рассадой за 7 долл, помидоры у них по 3, пишет, что отбила расходы, есть её фото с балкона, помидорки как черри, небольшие, картошка вполне себе для горшка, даже очень не плохая, на вид около кг.
Если модераторы посчитают ссылку рекламой, то удалю. Фото подружкины пока не могу вставить.
Вижу, не получается смотреть, это картошка, скрещенная с помидором. Скорее помидор, привитый на картофель.
Видно теперь.
Фото так и не грузятся.
alya585

http://berdsk-online.ru/all-news/vstrane/7390-britanskie-uchenye-skrestili-pomidor-s-kartofelem-i-vyveli-lpomidofelr]вот такое чудо
http://berdsk-online.ru/all-news/vstrane/7390-britanskie-uchenye-skrestili-pomidor-s-kartofelem-i-vyveli-lpomidofelr[/ftp]
Сейчас получила по скайпу из Чехии, подруга купила рассадой за 7 долл, помидоры у них по 3, пишет, что отбила расходы, есть её фото с балкона, помидорки как черри, небольшие, картошка вполне себе для горшка, даже очень не плохая, на вид около кг.
Если модераторы посчитают ссылку рекламой, то удалю. Фото подружкины пока не могу вставить.
Вижу, не получается смотреть, это картошка, скрещенная с помидором.
Видно теперь.

Хех, прикольно...но британские учёные....
это вроде довольно старая идея- ну т.е. прививка томата на картофель, другое дело что за 7 баксов я бы например это не купила :-))

на форумхаусе парень тоже привил(вроде в этом году) , но вроде приживаемость не очень высокая была,
в ведре выращивал, фотки выкладывал.
ну так...поиграться :-)
а черри для кашпо- даже при фиговых условиях умудряются урожай дать :-)

так что если есть желание- можно и самим поиграться с прививкой,
а 7 баксов потратить например на хосту.....или землянику....
Красная_ШапТочка, если честно, считала больше фейком. Смысла прививать вообще не вижу... Место сэкономить? Время убить? Тогда бананы лучше))) а черри надеюсь буду на НГ свои есть
SoloSD, скорее чтобы место экономить- снизу картошка, сверху помидоры
SoloSD, а как это? на подоконник посадите? а света им хватит?
Той-мама
SoloSD, а как это? на подоконник посадите? а света им хватит?

Черри? Они уже сидят на южном окне с досветкой - обычная лампа дневного света, но как-то слабо в этом году растут, кормежки мало, наверное.
На окне много чего при условии досвечивания можно выращивать: огурчики (только проклюнулись, долго в этом году думали) - на восточном окне, лук-петрушка - на любом (мы во всю их едим - 3 ящика стоит на окне).
SoloSD,правда???? я думала, что зимой это нереально. рассада-то вон тянулась с досвечиванием.  попробую тогда тоже поэкспериментировать, а -то тоска без огорода))) не расскажите в какие горшки и как садить? у меня есть семена скороспелых ленинградских..типа черри.
Той-мама
SoloSD,правда???? я думала, что зимой это нереально. рассада-то вон тянулась с досвечиванием.  попробую тогда тоже поэкспериментировать, а -то тоска без огорода))) не расскажите в какие горшки и как садить? у меня есть семена скороспелых ленинградских..типа черри.

Любой балконный карликовый сорт: у меня сидит Пиноккио и Бонсай. Горшки: от 0,5 стаканчик до 2-литрового горшка... Сейчас задумались: может, места маловато - надо почитать.
Само собой, огородных урожаев не будет, но унять посадочный зуд, потешить самолюбие и побаловать семью - самое то)))
Сажают обычно: замачиваю в стимуляторе, потом в землю в тепличку...
Я досвечиваю только вечером: сейчас с 18 до 21, по квартире с растюхами (как с весенней рассадой) не таскаюсь.
Читаю, конечно, но больше все делаю интуитивно  :ой засмущали:
С просторов инета. Яблоня домашняя, 12 лет.  :lol: :lol: :lol:

Тоже с просторов. Слива японская, не менее 100 лет. В бутонах! :shock: :shock: :shock:

Пираканта узколистная, ок. 30 лет.  :shock: :lol: :shock:

Всё, убита наповал!!! :crazy2:

гранат, ок. 70 лет

Вот это дААААА!!!!  :crazy2: :lol: :mrgreen: и как вот... :shock:пошла заедать :смеется: восторг! :рай:
Вот это и называется "семейное древо", ведь такой возраст дерева требует ухода за ним (деревом) не одного поколения! Великий труд!
babochka,Бонсаи дааа, шикарные!
Лен, ты спишь хоть иногда? Или Изидрю с киви всю ночь охраняла?  :смеется:
ДНВ
babochka,Бонсаи дааа, шикарные!
Лен, ты спишь хоть иногда? Или Изидрю с киви всю ночь охраняла?  :смеется:
ага, время последнего сообщения убилонаповал) Лена, ложись сегодня вовремя)))) ты нам нужна живая-здоровая)))
Чтой то  тоска такая навалилась...уже весны хочется.....
да-да, особенно после того, как посмотрела на грядку с вновь высаженной  земляникой, с которой  почти полностью сошел снег!
helixy,о...меня тоже это пугает...мужа обещал, что перед сильными морозами снегопады обещают...может чуть чуть прикроет(
И я, и я так уже хочу весну! В воскресенье дочь, проходя мимо садового магазина, нашла пакетик с семенами цветочков - недорогие какие-то, но руки так зачесались! Кто-то, видать, уже подкупает семена на весну 🙂)))))
а в саду снега мало((( Некоторые растения закрыла коробками, так возле них проплешины((( снег полностью сошёл...Лишь бы не было морозов. Что там нам на следующую неделю обещают синоптики?
Полина Т.
И я, и я так уже хочу весну! В воскресенье дочь, проходя мимо садового магазина, нашла пакетик с семенами цветочков - недорогие какие-то, но руки так зачесались! Кто-то, видать, уже подкупает семена на весну 🙂)))))

  у меня уже мешок семян лежит...я их на досуге перебираю))) Муж подшучивает: "Ну что, перебрала в очередной раз свои сокровища, успокоила душу?"😉))
Девочки, у меня и к вам будет огромная просьба, участвую в конкурсе на Ярмарке мастеров, на призовые места не претендую, прошу пройти по моей ссылке, оценить (критику тоже принимаю) и проголосовать за меня, голосовать можно по 21 декабря, каждый день http://www.livemaster.ru/item/12923655-dlya-doma-interera-shkatulka-volshebnyj-vecher
оленька0402, Оля, шкатулка классная! Проголосовала. Твое мастерство заметно выросло!
AN_G_EL
оленька0402, Оля, шкатулка классная! Проголосовала. Твое мастерство заметно выросло!

Ой, спасибо, Лена! Так приятно!
оленька0402,Шкатулка - прелесть! Буду голосовать) Удачи!
оленька0402, шкатулка замечательная и не только шкатулка )))) прям вдохновила... Пошла доставать запасы и свои кривые ручки в работу