Дети74.ruархив форума

Петуния: агротехника, обсуждения, хвасты

2 281 сообщение · 378 749 просмотров · стр. 33 из 58
класс, у меня телефоном плохо получается, а с фотика сливать лень)



Сурфиния 'Sky Blue'
AAudi_R8, красивая, у меня тоже бутончик наметился
Asy83
AAudi_R8, красивая, у меня тоже бутончик наметился
я даю распуститься одному, чтобы глянуть цвет и сам цветок и обрываю, чтобы куст наращивал
AAudi_R8, первый день цветения?
цвет точно передан?
он все-же голубой или сиреневый,
т.е. как бы вы цвет описали?

У меня скай блу вообще не хочет расти...какими привезла- такими и стоит...пересадить что-ли....
Красная_ШапТочка
AAudi_R8, первый день цветения?
цвет точно передан?
он все-же голубой или сиреневый,
т.е. как бы вы цвет описали?

У меня скай блу вообще не хочет расти...какими привезла- такими и стоит...пересадить что-ли....

Полностью распустился сегодня, нет цвет далеко не голубой...сиреневый! Может быть чуток светлее чем на фото!
Я еще от него аромата ожидала((( но он не пахнет вообще!!!
Вот он у меня растет вроде бы норм, а один кустик БелсОранж ну ни как не хочет расти, боковые листочки малость дал, а в высоту ни как((((((
AAudi_R8, когда сеяли? У меня только 5 листочков пока. И цвет совсем другой ждала. Специально покупала синий, голубой и белый для клумбы посадить. Уайт вообще не растут и плохо взошли, этот фиолетовый - просто лотерея какая-то 🙂)
OlgaGor
AAudi_R8, когда сеяли? У меня только 5 листочков пока. И цвет совсем другой ждала. Специально покупала синий, голубой и белый для клумбы посадить. Уайт вообще не растут и плохо взошли, этот фиолетовый - просто лотерея какая-то 🙂)

Я черенок купила...а то, что сеяла - малыши еще((( в этом году всхожесть не очень(((
Красная_ШапТочка, у меня это самые большие слоники, только все цветут а они нет
У меня ампели в ТТ уже цвести хотят )))))))
У меня цветут вовсю.



babochka, это Софистики?)
AAudi_R8, понятия не имею.
Я купила рассадой 3 штучки мааааленькие.
Выдурили. А ху из ху не знаю.
babochka,похоже на них....а где купили?
Я в прошлом году из семян садила, были шикарные)

babochka,Леночка, ну в твоих руках всё цветет благоухает :smitten:... у нас как-то по одиночным цветочкам (а то и совсем без них  :смеется🙂 а у тебя уже сформировавшиеся кустики  :рай:
AAudi_R8,очень похожи. Жёлтая так вообще как клонированная.

krupenichka, да прям уж. В этом году помидоры как заколдованные зато. :не знаю:
babochka, я вот то ж подумала что софистика))), мои еще маленькие.

Хотела у всех спросить, вот посадила я петуньки, которые шли очень крупными гранулами, а теперь что их надо делить или прям так кучей в кашпо сажать :uglystupid2: я первый раз такие сажала
АлискA, я когда всходят, в таблетке их чуток рассаживаю, чтоб из одного места не теснились. Ну потом по желанию, можно разделить, можно так и вести.
Раньше в мультигранулах вообще до 8 семян было. Их я конечно даже по разным таблеткам рассаживала. А тут всего 4. В принципе можно оставить кучей.
АлискA
babochka, я вот то ж подумала что софистика))), мои еще маленькие.

Хотела у всех спросить, вот посадила я петуньки, которые шли очень крупными гранулами, а теперь что их надо делить или прям так кучей в кашпо сажать :uglystupid2: я первый раз такие сажала
я решила их кучкой оставить :-)
babochka,Лена! Ну вот как у тебя иакая красота получается? :-)

Мои забутонились, но цвести им еще не скоро :-)
Элен
АлискA
babochka, я вот то ж подумала что софистика))), мои еще маленькие.

Хотела у всех спросить, вот посадила я петуньки, которые шли очень крупными гранулами, а теперь что их надо делить или прям так кучей в кашпо сажать :uglystupid2: я первый раз такие сажала
я решила их кучкой оставить :-)


Вот и я оставила, но потом решила спросить))) буду кормить побольше
девочки, а кто-ть садил петунии в грунт с кокосом? как им нравится? у меня половина в грунте с кокосом, половина с вермикулитом, те что с вермикулитом растут быстрей, но сорта разные, может от сорта зависит :не знаю:
слева Сюзанна,  а справа- капуччино?

третий день жду когда-же распуститься :-))
Девочки  петунью садила  первый  раз , вот мне  кажется  что  то  ей  не  хватает. Сорта Opera Supreme  и Tidal Wave . Садила  1  февраля стояли месяц  под  лампами а тут  как 3 дня  на  подоконник выставила и что  с  листьями крутятся , заразы  ни  какой  нету  ни  кто  не  ползает это  я  проверила , 2 недели назад подкармливала , была ровная прямая и  красивая листва  . Что с ней  и  надо  ли эти  сорта  пришипывать ?? я  слышала  что  их не  трогают  но  до  высадки в  грунт  я  так  понимаю  у  меня  эти  кустики все  окно  заплетут  что  с  ними  делать  то ??? Опытные  петуньеведки  помогите .


Красная_ШапТочка
капуччино?
третий день жду когда-же распуститься :-))


Оль, черенок сохранился или из семян? Мне она очень понравилась в прошлом году, но не удалось сохранить, засох по осени...
Зацвел первенец из семян...Plush Salmon (слева) :smitten: посадила по совету Лены AN_G_EL...

Для сравнения размера - с калиброшкой Sweet Bells Apricot Eye Compact...

Сурфиния Sky Blue - крупненькие цветы, светло фиолетовые я бы сказала...

Colour Bells Light Rose Bell - цветочек мелкий, холодного розового оттенка...

Для сравнения размера

И все вместе - кустики и палки... :laugh:
OFiesta, с прошлого года.
два маточника загнулись, а на работе было три черенка в одном кашпо с осени укорененных- Рим, капуччино и бабье лето.
Потом остался один( сама виновата- подморозила и долго в тени держала)- и похоже что выживший - капуччинка.
agentSveta
как 3 дня  на  подоконник выставила и что  с  листьями крутятся , Что с ней  и  надо  ли эти  сорта  пришипывать ?? я  слышала  что  их не  трогают  но  до  высадки в  грунт  я  так  понимаю  у  меня  эти  кустики все  окно  заплетут  что  с  ними  делать  то ??? Опытные  петуньеведки  помогите .

Думаю, это от сухости воздуха, солнце сейчас жарит - ничего страшного, привыкнут в новым условиям и перестанут закручиваться. И я бы прищипнула макушки, чтобы росли вширь, а не в длину. 
agentSveta
Девочки  петунью садила  первый  раз , вот мне  кажется  что  то  ей  не  хватает. Сорта Opera Supreme  и Tidal Wave . Садила  1  февраля стояли месяц  под  лампами а тут  как 3 дня  на  подоконник выставила и что  с  листьями крутятся , заразы  ни  какой  нету  ни  кто  не  ползает это  я  проверила , 2 недели назад подкармливала , была ровная прямая и  красивая листва  . Что с ней  и  надо  ли эти  сорта  пришипывать ?? я  слышала  что  их не  трогают  но  до  высадки в  грунт  я  так  понимаю  у  меня  эти  кустики все  окно  заплетут  что  с  ними  делать  то ??? Опытные  петуньеведки  помогите .




А мне кажется, тесно им, корней-то сколько! Может пересадить в бОльший горшок?
OFiesta, да, Плюшка одна из первых зацветает. Потом цветочек покрупнее должен быть.

agentSveta, то что листики сворачиваются, это не страшно. Это у них реакция на сухость воздуха.
А опера у тебя какая? Белая у меня в прошлом году сразу почти росла в несколько равноценных побегов.

Я лично ампели сама не прищипываю и другим не рекомендую. Но в твоем случае, наверное можно. Это как раз рост затормозит. Или если есть куда ставить, пересади в больший объем, они сами должны начать паучиться тогда.
lora gil,я их уже в больший объём перевалила 2 недели назад мне кажется с такими темпами роста ещё неделя и всю землю точно сьедят
AN_G_EL, Лена у меня опера suprema white торнадо сильвер рамблин блу тайфун черри и тидал silver на макушке цветочки бухнут и рука не подымае тся пришипнуть
agentSveta
lora gil,я их уже в больший объём перевалила 2 недели назад мне кажется с такими темпами роста ещё неделя и всю землю точно сьедят

У меня ещё не наросли такие, но горшки я уже приготовила :смеется:.
Красная_ШапТочка
слева Сюзанна,  а справа- капуччино?

третий день жду когда-же распуститься :-))

вот это я не угадала- так не угадала ,
настоящий сюррррпризззз получился :-))
похоже был и четвертый черенок в том кашпо.......
самая стойкая оказалась присцилла ?

Вот абсолютно не помню чтобы присциллу черенковала и туда высаживала....
Красная_ШапТочка, присцилла тоже класная петунь, у меня болеет чем том, серый налет на листочках, фитоверм не помог(
Asy83
Красная_ШапТочка, присцилла тоже класная петунь, у меня болеет чем том, серый налет на листочках, фитоверм не помог(

я её очень полюбила в прошлом голу, а вот в этом у меня её нет (((
Asy83, мучнистая роса?
где-то в темке писали чем обработать.
фитоверм фитоспорин мне тоже не помогал, я максимом вроде опрыскивала в том году.
А в теме про какой-то другой препарат писали
Asy83, фитоверм - это инсектицид, от вредителей. От МР нужен фунгицид типа Топаз, Скор.
AN_G_EL, читаю -фитоверм, а думаю - фитоспорин :-)))
С Пасхой, девочки!!! В честь праздника навела порядок на петуниевом подоконнике)))