Петуния: агротехника, обсуждения, хвасты
23 апреля 2015, 06:54
не совсем оранж, но цветок первый. и день первый.
https://img-fotki.yandex.ru/get/3000/126331575.f8/0_13d8dd_f7c0e0ee_XXL.jpg"" rel="noopener nofollow" target="_blank">
Papaya
https://img-fotki.yandex.ru/get/3000/126331575.f8/0_13d8dd_f7c0e0ee_XXL.jpg"" rel="noopener nofollow" target="_blank">

Papaya
23 апреля 2015, 07:14
Красная_ШапТочка,хороший цвет я такой в прошлом году брала, в этом не попался такой
23 апреля 2015, 07:47
Yangorod
я такой в прошлом году брала, в этом не попался такой
Какой именно сорт брали ? и где ? или тоже папайку?
23 апреля 2015, 08:27
Красная_ШапТочка, Алые узоры называлась а вот производителя не помню. У меня в этом году надежда на многоцветковую смесь, там нечто
подобное мелькало ,но не факт, что цвет такой лососевый будет и не факт ,что попадется такой цвет. вот фотка она даже поза прошлогодняя в прошлом году такой не было http://vk.com/albums86172486?z=photo86172486_303005694%2Fphotos86172486 еще была лососевая, но цвет какой то вообще розовый был
подобное мелькало ,но не факт, что цвет такой лососевый будет и не факт ,что попадется такой цвет. вот фотка она даже поза прошлогодняя в прошлом году такой не было http://vk.com/albums86172486?z=photo86172486_303005694%2Fphotos86172486 еще была лососевая, но цвет какой то вообще розовый был
23 апреля 2015, 09:58
Yangorod, алая :-)
у нас алая- бинго оранж есть.
и лососевая- африкан сансет.
а та, что выше вроде как "самая оранжевая" должна быть.......
надо будет летом их рядом поставить и сравнить по яркости :-)
у нас алая- бинго оранж есть.
и лососевая- африкан сансет.
а та, что выше вроде как "самая оранжевая" должна быть.......
надо будет летом их рядом поставить и сравнить по яркости :-)
24 апреля 2015, 06:11
АлискA, черенковать не стала?
24 апреля 2015, 07:04
Красная_ШапТочкаа как же, правда первую партию не доглядела, засушила, а вот вторая вроде хороша.
АлискA, черенковать не стала?
Подрастет еще начеренкую, время то есть еще
24 апреля 2015, 07:37
АлискAкрасавец!
Красная_ШапТочка, твоя красотка
Я тоже черненького посадила, но садила его самым последним, цветочков нет еще, но тоже очень жду.
Вообще смотрю я на свои рано посаженные петунии, и уже с учетом опыта этого года решила. что не буду больше так рано садить (20 числа февраля), в след. году буду садить не раньше середины марта - к моменту пересадки в ОГ как раз будет коренастенькая рассада, пусть даже не цветущая. Эти же вымахали слоны, в 0,5л им уже тесно, кто-то цветет, кто-то еще нет, но вижу, что хотят простора не только корням, но и зелени, плотнячком стоят, начали тянуться. Жду уже когда на волю высадить. В бОльшие горшки переваливать не хочу, уже не имеет смысла, да и горшков с подоконниками у меня столько нет. 🙂
24 апреля 2015, 08:59
Фиалёна, во-во, у меня тоже сердце кровью обливается, когда вижу, что муж на балконе трется, а там на подоконнике рамблины и шоки стоят свисающие и цветущие. Он мне у перца одного макушку отломал уже случайно проводом от утюга. Если еще и петунии ветку оттяпает, то не знаю, что будет... :смеется:
24 апреля 2015, 09:26
АлискA,а как называется? На мой очень похож))
24 апреля 2015, 10:20
Красная_ШапТочка
не совсем оранж, но цветок первый. и день первый.
Оль, откуда красотка?
24 апреля 2015, 14:36
OFiesta, из Еката, лпх
24 апреля 2015, 17:14
Yangorod
АлискA,а как называется? На мой очень похож))
это черная мамба, маточный куст для черенкования
28 апреля 2015, 11:00
OFiesta, это она сначала такая интересная,
а потом , особенно если с козырного места убрать- становится лососевой
яркий подоконник получился :-)
а сеянчиков чего не показываешь?
у меня какой-то начал распускаться..."фивалетовый"
с мамбы что-ли собирала....
а потом , особенно если с козырного места убрать- становится лососевой
яркий подоконник получился :-)
а сеянчиков чего не показываешь?
у меня какой-то начал распускаться..."фивалетовый"
с мамбы что-ли собирала....
28 апреля 2015, 11:16
Красная_ШапТочка
а сеянчиков чего не показываешь?
у меня какой-то начал распускаться..."фивалетовый"
с мамбы что-ли собирала....
Да пока они невзрачные какие-то, тебе как хозяйке их мамки показала.
И точно помню кто-то показывал на другом форуме, как из семян Индианки распустились фиолетовые...еще подумала - не дай бог...)))
28 апреля 2015, 14:28
OFiesta,
а я попутала семки....
по цветочкам теперь определяю ху из ху :-)
первым распустился сеянец с бабьего лета:
первый взошел- ему и тара и место достались.

следом сеянец с рим маджента судя по форме, тону и глазкам в горле

а я попутала семки....
по цветочкам теперь определяю ху из ху :-)
первым распустился сеянец с бабьего лета:
первый взошел- ему и тара и место достались.

следом сеянец с рим маджента судя по форме, тону и глазкам в горле

28 апреля 2015, 17:16
Красная_ШапТочка
OFiesta,
первым распустился сеянец с бабьего лета:
Желтенький такой...класс!
28 апреля 2015, 19:13
Красная_ШапТочка,Нижние листочки желтеют, это так на фото или вирус, или болячка какая? У меня на маточнике Пич Гло так было к весне ближе.
29 апреля 2015, 02:45
Svet.Egunova, мне кажется питательных веществ не хватало, или "старенькие стали"
29 апреля 2015, 08:56
мой первый опыт от семечки до цветения.
это один сорт)
Петуния грандифлора Фузейблс Блюберри Лайм Джем

в каталоге она была такой)

это один сорт)
Петуния грандифлора Фузейблс Блюберри Лайм Джем

в каталоге она была такой)
29 апреля 2015, 08:57
Qwayess, вах! Я в прошлом году тоже семечками сажала и результат радовал, в этом даже не пыталась))
Куплю пару укорененных петунек)
Куплю пару укорененных петунек)
29 апреля 2015, 09:00
Qwayess
это один сорт)
Петуния грандифлора Фузейблс Блюберри Лайм Джем
в мультигрануле только два семечка было? или не все дошли до цветения? или это просто первые два распустившихся?
а более полно название сортов :
Микс FUSEABLES BLUEBERRY LIME JAM состоят из:
'Sophistica Lime Green' ( это которая светлая)
and
'Dreams Midnight' ( синяя)
по идее так должно быть.
http://www.ballseed.com/Growers/plant_info.aspx?phid=048606198025136
29 апреля 2015, 10:00
Красная_ШапТочка, это первые две, ага.
не помню в мультигранулах они были или нет, но каждый горшочек отдельная семка или мультигранула) если в гранулах, то там, помоему, не по две семки было.... посмотрю дома, я оставила половину.
а название копирнула из закупки)
ну скажи, я молодец?)))))
не помню в мультигранулах они были или нет, но каждый горшочек отдельная семка или мультигранула) если в гранулах, то там, помоему, не по две семки было.... посмотрю дома, я оставила половину.
а название копирнула из закупки)
ну скажи, я молодец?)))))
29 апреля 2015, 10:11
Qwayess, канеш молодец :-))
29 апреля 2015, 12:11
Красная_ШапТочка, ай спасибо) я прям горда собой :uglystupid2: :2funny:
29 апреля 2015, 12:19
Qwayess, идеальные по сорту красотки) вы молодец!!!
29 апреля 2015, 14:49
Ставропольчанка, обалдееееть. Красотакакая)
30 апреля 2015, 03:35
У меня две готовятся зацвести. Впервые получилось)) девочки, первые цветочки обрываем? или пусть себе цветут?
30 апреля 2015, 03:59
Я уже мечтаю просто эти заросли перевезти в сад...
30 апреля 2015, 06:14
Элен,у меня все заросли плавненько с подоконника нв балкон переедут :-) Но уже тоже надоели. Здоровущие уже, места им явно мало. Вот разгребу в очередной раз завалы на балконе и в путь!
30 апреля 2015, 09:41
Ставропольчанка, они у меня все время на балконе, он утепленный, и то тесно
30 апреля 2015, 13:40
Ларисончик
У меня две готовятся зацвести. Впервые получилось)) девочки, первые цветочки обрываем? или пусть себе цветут?
Первые оставьте себе любоваться))...остальные отрывайте на стадии бутонов.
Кстати, заметила тут, петунии свои первые единственные цветы долго-долго держат...
30 апреля 2015, 13:41
OFiesta,спасибо!
30 апреля 2015, 13:48
OFiestaЛарисончик
У меня две готовятся зацвести. Впервые получилось)) девочки, первые цветочки обрываем? или пусть себе цветут?
Первые оставьте себе любоваться))...остальные отрывайте на стадии бутонов.
Кстати, заметила тут, петунии свои первые единственные цветы долго-долго держат...
если последующие цветы у петунии отрывать, зачем же она нужна тогда? 🙂))






