Петуния: агротехника, обсуждения, хвасты
1 июля 2015, 18:53
наконец-то зацвели мои сеянцы, посеянные в марте, семена из закупки семян петуний

тайфун не такой уж и большой как я себе его представляла, зацвел одновременно с предыдущей, размером тоже ее не обогнал



тайфун не такой уж и большой как я себе его представляла, зацвел одновременно с предыдущей, размером тоже ее не обогнал


2 июля 2015, 10:09
Asy83, Вера, если бы ты посеяла тайфун в марте, то он бы уже давно цвел и размером был... ого-го-го. Так что либо сроки посева перепутаны, либо это не тайфун.
Я потому что тоже тайфун из закупки посеяла в конце марта, сейчас шапки цветов диаметром 80 см, показать не могу, так как отдала в церковь и в садик.
Я потому что тоже тайфун из закупки посеяла в конце марта, сейчас шапки цветов диаметром 80 см, показать не могу, так как отдала в церковь и в садик.
2 июля 2015, 10:32
Goldy, тайфун от биотехники был, а софистика из супер петуний, поищу конечно записи, где то писала дату посадки, но на 98% уверена что март нашла, 19 марта, и еще, я их пикировала сразу в ог, семена посадила редко и с несколькими настоящими листочками высадила сразу на клумбу, может в этом дело, я ими в целом довольна, просто я думала как бы "тайфун" всех не задавил, но софистика ему нисколько не уступила, сразу скажу что до этого тайфун не разу не сеяла, поэтому принадлежность сорту точно сказать не могу
упаковка была такая
, а цветочки у меня есть как беленькие, так и розоватенькие
упаковка была такая
, а цветочки у меня есть как беленькие, так и розоватенькие2 июля 2015, 11:01
ой, а тайфун и торнадо это одно и тоже или нет?
2 июля 2015, 11:21
Да, одно и то же. Он себя еще проявит)))
2 июля 2015, 11:33
ну посмотрим, зато у меня уже второй год всходит самосев петуний, в этом году половину выполола, пока не догадалась что это такое), в том году цвели, в этом посмотрим
15 июля 2015, 15:32
OFiesta, очень понравилось сочетание африканки и лайм грин :mrgreen:
А также возьму себе на заметку Оперу коралл ^-^ На нижнем фото тоже ведь она?
А также возьму себе на заметку Оперу коралл ^-^ На нижнем фото тоже ведь она?
20 июля 2015, 17:20
AN_G_EL
OFiesta, очень понравилось сочетание африканки и лайм грин :mrgreen:
А также возьму себе на заметку Оперу коралл ^-^ На нижнем фото тоже ведь она?
Да, это она, но она не особо выдающаяся...А Африканка и Софистика по силе роста и габитусу очень похожи.
22 июля 2015, 03:44
Помогите опознать ))) правда фото на боку загрузилось


22 июля 2015, 04:57
Саша (м), похоже на Петуния крупноцв. Дедди F1 Орхид, это у Ботехники, но есть похожие цвета и в других фирмах.


22 июля 2015, 05:24
Саша (м),у меня такая сейчас есть на балконе. Пахнет вкусно )
Вечером сфотографирую свой "сад".
Конечно забавно получилось - сеяла все из одного пакета с розовыми цветами. Итог - розовые, фиолетовые, коралловые, белые, пятнистые.
Муж хохочет - говорит под разное настроение выросли )
Вечером сфотографирую свой "сад".
Конечно забавно получилось - сеяла все из одного пакета с розовыми цветами. Итог - розовые, фиолетовые, коралловые, белые, пятнистые.
Муж хохочет - говорит под разное настроение выросли )
22 июля 2015, 06:17
plushka, у Саши цветочек более аккуратный, крупноцветковые больше растрепки.
22 июля 2015, 06:29
Goldy, он просто в маленьком объеме сидит похоже это вместо биотехники дольче фраголино или амаретто выросло
он у них закончился наверное и нафасовали ))
он у них закончился наверное и нафасовали ))
22 июля 2015, 06:42
Goldy
plushka, у Саши цветочек более аккуратный, крупноцветковые больше растрепки.
Угу, у меня прям точь-в-точь как выше на картинке. Грандифлора...мне не нравится, неопрятная какая-то. Больше не буду такую сеяять.
22 июля 2015, 07:09

вот эта вроде как фраголино тогда, тоже фото повернулось на бок
22 июля 2015, 07:12

а это опера белая из мелкой тары ползет ))) и балкон немытый
вообщем все еще на стадии рассады )
22 июля 2015, 07:55
Саша (м), в маленьком объеме так и останется пара прядей. Высади ее в горшок побольше, хоть на балконе
22 июля 2015, 08:10
AN_G_EL, спасибо так и планирую
22 июля 2015, 18:51
Мартышка.79, сколько стоили семена и сколько там было штук?
22 июля 2015, 20:53
AN_G_EL, да рублей 40-50 стоили, много было в пакете. В обычном мегамаркете купила.
23 июля 2015, 06:07
Мартышка.79
Как так? Почему все разные получились?
Вариант №1 : потому-что в пакетике был "микс", а фотка от балды
Вариант №2 : с розового куста собрали семена , рядом с розовым кустом росли белые, синии, красные петунии, летали пчелки и мушки опыляя цветочки.
Вот и получается- что мамка была розовая, папки были разные, детки тоже разные получились :-)
23 июля 2015, 06:41
Красная_ШапТочка, какая у тебя веселая разноцветная семья получилась :smitten:
23 июля 2015, 13:55
Мартышка.79
AN_G_EL, да рублей 40-50 стоили, много было в пакете. В обычном мегамаркете купила.
Обычно такая "бяка" вырастает, если семена стоят 15р и их в пакетике штук 100. Но может цены уже и поднялись )))
А еще может семена от Аэлиты были :2funny: они и за 50р могут такое нафасовать.
23 июля 2015, 17:43
ой девчат.. написала тут целую тираду про гены, выбор петуний мамок, кого они хотят в папки чтоб детки были прям"ах" для нас, любителей петунек , а потом подумала и удалила написанное...
ибо х.з. кто как это поймет.... и куда аналогию проведет
ибо х.з. кто как это поймет.... и куда аналогию проведет
24 июля 2015, 05:53
А во втором ряду слева практически африканка )
26 июля 2015, 00:19
krupenichka, Наташа, они и после града хороши!
МаруськаМ, у вас такие солнечные петуньи!
МаруськаМ, у вас такие солнечные петуньи!
27 июля 2015, 06:58
Я тоже свои подстриг посмотрим результат
29 июля 2015, 03:56
Дошли руки, хвастаюсь.
Фотки темноватые, с телефона вечером фотографировала, не судите строго 🙂
Рамблин салмон капри.
Воткнула в ящик скромненько сбоку, потому что не надеялась, что выживет, при перевозке рассады в сад сломала его почти под корень. Какой красотун получился 🙂

Рамблин ну блю, шок вейв коконат, ну и непонятно как растущие разные вербены (от них я не в восторге, растут палками). А вот коконат - умничка, цветочки некрупные, но цветет хорошо.

Рамблин вайт. Прямо пышно цветущее без устали растение, в кашпо из закупки.

Ну и те, которые были в закупке из гранул по 4 семечка лайм и блю, сбоку прибиваются к ним еще вербены и софистика блэкберри.

Фотки темноватые, с телефона вечером фотографировала, не судите строго 🙂
Рамблин салмон капри.
Воткнула в ящик скромненько сбоку, потому что не надеялась, что выживет, при перевозке рассады в сад сломала его почти под корень. Какой красотун получился 🙂

Рамблин ну блю, шок вейв коконат, ну и непонятно как растущие разные вербены (от них я не в восторге, растут палками). А вот коконат - умничка, цветочки некрупные, но цветет хорошо.

Рамблин вайт. Прямо пышно цветущее без устали растение, в кашпо из закупки.

Ну и те, которые были в закупке из гранул по 4 семечка лайм и блю, сбоку прибиваются к ним еще вербены и софистика блэкберри.

29 июля 2015, 07:29
Девочки, а я к Вам поплакаться :cry:
Поскольку у меня в этом году петуниевый дебют, решила сделать клумбу красивую у работы.
У нас стоял неказистый такой бетонный вазон. Посадила в него петуньки тайдал сильвер и черри, а поскольку была не очень уверена в результате (это ж у других красиво растут, а у меня еще неизвестно что получится 🙂 ), добавила цинию георгиноцветковую оч красивого насыщенно красного цвета. Удобрением в закупке тож запаслась, поэтому базакота им насыпала... Все это дело разрослось очень красиво: сильвер и черри переплелись большой шапкой, а циния вымахала таааким кустом с кучей цветов...
Это все присказка, а сказка как говорится впереди...
Прихожу сегодня на работу: циния выломана под корень, тайдал сильвер выкопан и следа от них обоих не осталось как будто и не было :cry: :cry: :cry:
Один тайдал черри сиротливо на полвазона остался...
Даже фотки не осталось...
Извините что много буков, просто тааааак обидно.
Центр города называется...
Поскольку у меня в этом году петуниевый дебют, решила сделать клумбу красивую у работы.
У нас стоял неказистый такой бетонный вазон. Посадила в него петуньки тайдал сильвер и черри, а поскольку была не очень уверена в результате (это ж у других красиво растут, а у меня еще неизвестно что получится 🙂 ), добавила цинию георгиноцветковую оч красивого насыщенно красного цвета. Удобрением в закупке тож запаслась, поэтому базакота им насыпала... Все это дело разрослось очень красиво: сильвер и черри переплелись большой шапкой, а циния вымахала таааким кустом с кучей цветов...
Это все присказка, а сказка как говорится впереди...
Прихожу сегодня на работу: циния выломана под корень, тайдал сильвер выкопан и следа от них обоих не осталось как будто и не было :cry: :cry: :cry:
Один тайдал черри сиротливо на полвазона остался...
Даже фотки не осталось...
Извините что много буков, просто тааааак обидно.
Центр города называется...
29 июля 2015, 07:46
Chu_Cha, ну что за свиньи! Ну посадите себе сами весной, сделайте красоту. Нет, надо стырить, где красиво.
У нас сейчас в саду делают дорогу, будут ставить бордюры перед забором, тоже хочу вдоль забора что-то посадить. Но вот тоже, прежде чем садить, хорошо подумаю что и как, потому что есть вот такие люди. Причем в таких ситуациях не само растение жалко, а свои нервы, как плевок в душу просто, когда ты стараешься сделать, а кто-то пользуется и все портит.
Хотя смотрю соседи даже елочек породистых вдоль заборов насадили, пока вроде не выкапывал никто.
У нас сейчас в саду делают дорогу, будут ставить бордюры перед забором, тоже хочу вдоль забора что-то посадить. Но вот тоже, прежде чем садить, хорошо подумаю что и как, потому что есть вот такие люди. Причем в таких ситуациях не само растение жалко, а свои нервы, как плевок в душу просто, когда ты стараешься сделать, а кто-то пользуется и все портит.
Хотя смотрю соседи даже елочек породистых вдоль заборов насадили, пока вроде не выкапывал никто.
29 июля 2015, 08:39
Chu_Cha, наверно по-этому везде массово высаживают бархотки и сальвию красную, которые особо никому и не нужны.....
я в прошлом(или позапрошлом) году тоже вазон засадила петуньками около ЦК на чмз,
ездила потом с тайдала бутоны выщипывала, чтоб не сильно красивым был, да и перли там все что распускалось,
бархотки только не трогали :-)
В общем тайдал закрыл вазон, зацвел - и его выкопали...или выдрали,
потом правда говорили что он валялся за кустами неподалеку.....вот не знаю правда или нет :-)
В этом году хотела там колосняк или пеннисетум воткнуть и вербейник монетчатый,
но сказали- не заморачиваться, пущай там, как обычно, самые простые бархатцы растут и все.
я в прошлом(или позапрошлом) году тоже вазон засадила петуньками около ЦК на чмз,
ездила потом с тайдала бутоны выщипывала, чтоб не сильно красивым был, да и перли там все что распускалось,
бархотки только не трогали :-)
В общем тайдал закрыл вазон, зацвел - и его выкопали...или выдрали,
потом правда говорили что он валялся за кустами неподалеку.....вот не знаю правда или нет :-)
В этом году хотела там колосняк или пеннисетум воткнуть и вербейник монетчатый,
но сказали- не заморачиваться, пущай там, как обычно, самые простые бархатцы растут и все.


















