Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки (весна-лето 2015) ТОМ 3

1 519 сообщений · 133 883 просмотров · стр. 31 из 38
Артемкина
Джага-Джага, ну с простудой вроде бы покончено, тьфу-тьфу-тьфу! Сегодня последний день антибов, но еще подышу ингалятором.
Ну а с новой напастью, заказала в "Живике" пимафуцин по 252 р./3 шт. (все больше и больше мне эта аптека нравится с ее ценами, этот же пимафуцин в Форте по 296 р.)

Еще рифарм онлайн недорогая сейчас. Пимафуцин 3 - 254 руб (для сравнения просто).
Я там и меррисы приглядела -1030руб за 90 шт.

Сегодня были в ДМ. Вертела-вертела весь этот авент. В итоге купила пустышку и держалку к ней. Все остальное продавец посоветовала не нахапывать, а брать по необходимости. Все детки разные, кому что нужно еще неизвестно и как пойдет.
Пустышки у меня пока все силиконовые. Где-то читала, что если гв планируешь, то лучше силикон.
Ольгa
Gretka,пишу именно на пимафуцин, так как вчера сама искала и заказывала для себя, про остальное да дороже, но я кстати про живику не знаю...
Пропустила, что про пимафуцин :-/ про живика тоже не знала, но у них две точки р-н Теплотеха и калинина, не удобно добираться
Ellina, Лучше, лучше и ортопедическую 🙂 но малыш может решить по другому  :смеется:
Gretka, у меня 3 на выбор))) круглая, со скосом и авентовская приплюснутая с 2 сторон какая-то)) Выбирай - не хочу  🙂

Моя мадам вчера перед сном так икала! Я сначала не поняла, что такое. А потом прикольно так стало)))

А сегодня была на ктг. В пн явка к врачу, так мало того, что моя врач не вышла с больничного. Так и направили вообще к другой, не к той что в прошлый раз! К3ей уже.. Задрали блин(
Уххх...сходила сегодня в бассейн "Ариант", так как идти до него 5 минут от дома. Испытала новые ощущения, с животиком первый раз плавала. Теперь так хорошо, мышцам встряску хоть маленькую устроила, как заново родилась. Теперь думаю, раз в недельку надо посвещать такому благому делу)))
Gretka
Ольгa
Gretka,пишу именно на пимафуцин, так как вчера сама искала и заказывала для себя, про остальное да дороже, но я кстати про живику не знаю...
Пропустила, что про пимафуцин :-/ про живика тоже не знала, но у них две точки р-н Теплотеха и калинина, не удобно добираться
что в аптека.ру пимафуцин дешевле чем в форте, с живикой не сравнивала
Lisena90, много народу в арианте? Сколько стоит билет? Там спец группа или просто так?
Я в аквазону сходила поплавала, тоже так хорошо потом было. Надо регулярно ходить
Девочки, привет!
Дашик
Может кому-то пригодится.
Сегодня ходила на прием. Мне сказали сдавать сахарную кривую. Я спросила можно ли как-то без нее. Оказывается можно сделать платный анализ, который называется гликированный гемоглобин (кажется так). Его делают правда в платных центрах, но уколят всего один раз и свободен, и глюкозу пить не нужно, что для меня очень важно.
Позвонила в прогрессивку, стоимость такого анализа с забором крови вместе - 480 р. Готовность через день.

В общем, я пойду сдавать платно. Не могу пить глюкозу совсем. Тем более, что из-за острого приступа гастрита я ее даже лимоном заесть не смогу. И ждать пока желудок заживет, тоже времени нет. Сказали сдать на следующей неделе обязательно. Вот...
Спасибо за инфу! Сегодня звонила администратору в поликлинику, спросила, как быть с диагнозом, с которым я не согласна. Она сказала пересдать биохимию (мне 16го сдавать), и с результатом к эндокринологу. Буду оспаривать диагноз). Для верности еще сдам вот этот анализ, если там все хорошо, предоставлю эндокринологу) вот нафиг мне этот ГСД в карте, если у меня его нет на самом деле. Знакомая рассказала ( у нее сестра врач), что врачи в поликлиниках, чтоб получить премию, должны поставить на учет 10 человек в месяц. И за ведение каждой карты получают около 1500 в месяц. Вот они всех без разбора и ставят на учет.
Домисолька
Lisena90, много народу в арианте? Сколько стоит билет? Там спец группа или просто так?
Я в аквазону сходила поплавала, тоже так хорошо потом было. Надо регулярно ходить
Тоже хочу в бассейн, но у меня угроза, нужно разрешение врача 🙁 после скрининга  может разрешат...
Я тоже слышала, что эндокринологи "бьются" за беременных, кому больше достанется.
Gretka, с угрозой конечно же лучше беречься. Я у врача своего спросила про бассейн, ванну, баню. В бане греться естественно нельзя, а все остальное без фанатизма можно. Бассейн с кем-нибудь или в спец группах, в ванне негорячей можно лежать.
Домисолька, Это да, с первым у меня все 40 недель ничего нельзя было 🙁 только лежать... А сейчас, узнаю на скрининге дальнейшую судьбу.
Gretka, ого, 40 недель лежать, это с ума сойти. Только мысли о лялечке и поддерживают.
Я пару лет не могу долго лежать 🙁 У меня спина болеть начинает. Вот и сейчас бывает, что спать хочу ужасно, а лежать не могу. Встаю, похожу минут 15-30, потом снова пытаюсь прилечь. А тут 40!!! недель,  тяжко!
Домисолька, ну там ходить то можно было 🙂 ничего не поднимать, не наклоняться, долго не сидеть, только лежать, у меня тонус еще был все 40 недель
Gretka, 🙂 понятно, но мало ли, всякое бывает, может ходить только до туалета разрешают кому-то.
В любом случае это было нелегкое время.
Домисолька, Такое тоже бывает, надеюсь до этого в эту Б не дойдет. Какое состояние шейки будет... Самое худшее будут зашивать и тогда точно только лежать и не вставать...
Gretka, желаю, чтоб все было хорошо и без таких страшных трудностей 😉
девочки, я аптечку малышке собираю)) вся в приготовлениях  :smitten:
Ellina, что в аптечку собираешь, напишешь список?
Совсем немного тебе времени осталось. 🙂
Домисолька, напишу)) Вот-вот, что немного. Все-таки в 35 недель все должно быть готово на всякий случай. Сижу на 2х сайтах аптек, выбираю)
Меня в больничку положили((( ночью бок сзади слева прихватил сильно. То вроде отпустит, то несильно болит, то сильно. А порой прям очень сильно, аж тошнит(
e-katerinas
Меня в больничку положили((( ночью бок сзади слева прихватил сильно. То вроде отпустит, то несильно болит, то сильно. А порой прям очень сильно, аж тошнит(

ой..а что говорят? где лежишь?
В опб 8рд.  Ваще ничего не сказали. Видимо узнаю только в понедельник(
e-katerinas, о как далеко тебя увезли..ты же в парковом вроде живешь?
Не переживай раньше времени! Пока лежи и отдыхай! Может дочь давит просто на бок..
e-katerinas, поправляйся скорее! Надеюсь, ничего серьезного!
e-katerinas, ой, ничего себе. Не переживай, просто отдыхай, может, это кишечник так сработал, а может лялечка так давит.
Домисолька, народу немного человек 5 на дорожке, а по цене до 15:30 часов 220 руб, после  260 руб в будни. Ходила сама по себе, так как аква-мама стоит 550 руб и там всего два сеанса в неделю, по времени не подходит мне. Да пока есть силы и возможность нужно заниматься,  ведь полезная штука, все группы мышц задействованы и для родов физическая подготовка не помешает)))
Lisena90, спасибо большое. Я пока работаю, так что мне только вечера и выходные светят.
Gretka,все наладится и тонус пройдёт. А там глядишь и малую дозу радости позволишь себе, поплаваешь, расслабишься и все ненужные мысли улетучатся. А то мыслей и думок у нас беременюшек по поводу и без хватает
e-katerinas, это скорее всего доченька шалит, придавила мамку. Ты главное не переживай, раньше понедельника ничего не скажут, выходные, врачей нет. А если мама спокойна, то и дочка тоже)))
Домисолька, ну тут конечно, кому как удобно. У меня график занятий ненормированный  получится, как с сынишкой будет кому посидеть, так я вплавь и отправляться буду)
Дашик
Может кому-то пригодится.
Сегодня ходила на прием. Мне сказали сдавать сахарную кривую. Я спросила можно ли как-то без нее. Оказывается можно сделать платный анализ, который называется гликированный гемоглобин (кажется так). Его делают правда в платных центрах, но уколят всего один раз и свободен, и глюкозу пить не нужно, что для меня очень важно.
Позвонила в прогрессивку, стоимость такого анализа с забором крови вместе - 480 р. Готовность через день.

В общем, я пойду сдавать платно. Не могу пить глюкозу совсем. Тем более, что из-за острого приступа гастрита я ее даже лимоном заесть не смогу. И ждать пока желудок заживет, тоже времени нет. Сказали сдать на следующей неделе обязательно. Вот...


У меня первый анализ на сахар был плохой, и я сдавала этот гликированный гемоглобин (он был нормальный). Но меня все равно отправили пить глюкозу, т.к. врач не доверяет анализу гликированному.

Наблюдаюсь у Каган ВВ

Глюкоза тоже хорошая.

Чтобы я еще раз сладкого наелась вечером перед сдачей анализов.. 😉
Gretka
Домисолька, Такое тоже бывает, надеюсь до этого в эту Б не дойдет. Какое состояние шейки будет... Самое худшее будут зашивать и тогда точно только лежать и не вставать...


Лучший друг в таком случае - планшет с симкой 3g. Время будет лететь незаметно.

Огромное спасибо Стиву, что придумал айпад и планшеты в целом. Без них совсем тоска была 🙁
Catarina, Сейчас то конечно 🙂 4 года назад это было дорогое удовольствие.
Планшет стал другом, как на работу вышла, у нас в кабинете 5 человек и только 2 компа с интернетом, и то 4-1 и 1-1. 
e-katerinas, охо, главное, что все с ребеночком было хорошо - под наблюдением может оно и лучше. Зато обстановку посмотришь, как оно там... Привезли туда, где рожать планируешь?
Девочки, кто-то писал, что ходил в Аквазону на Молодогвардейцев. Как вам там? Понравилось? Хочу на неделе сходить попробовать. Может кто-то мне компанию захочет составить?
Дашик, я была в Аквазоне в субботу. Народу, на удивление, было немного. Мне понравилось, все просто тихонько плещутся и плавают. Я бы сходила, но вечера на неделе все заняты, а днем я работаю.
В 8 мне дали направление из жк на госпитализацию. Кому интересно было куда из жк жд отправляют, так вот в 8рд на чтз. Персонал в опб норм. В некоторых палатах телеки. У нас нету( и чайников нет.(((
e-katerinas, хорошего самочувствия тебе и малышке! Не переживай главное. Сейчас-то как чувствуешь себя?
Я в 8-ку собираюсь рожать, вот хоть вести с полей услышала.)
e-katerinas, поправляйся!  Нам совсем мало времени осталось до встречи с малышами)