Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки (весна-лето 2015) ТОМ 3

1 519 сообщений · 133 883 просмотров · стр. 37 из 38
Что бы не говорили про 9 роддом мне почему то понравилось там, 5 лет назад рожала там второго сынишку, воды отошли утром дома, приехали в роддом с мужем, приняли меня нормально, положили в предродовую, где уже было 4 девочки, и в принципе в течении текущего дня все мы родили, без проблем. Никто на нас не орал, как говорят , не шумел, все было достаточно спокойно. В послеродовой педиатры приходили 2 раза в день, хотя и попала в пятницу на выходные дни. Все рассказали и показали, особенно первородочкам.
Не могу сказать чего то хорошего о 3, хотя может быть это было давно , в 2002 году рожала там своего первенца. Отношение хамское, как перед родами, так и после родов. Остался очень неприятный осадок. Вот как то так.
Так что в этот раз решила ехать опять в 9, хотя по прописке  отношусь к 3
Я тоже буду наверно в 9-ке, как мне сказали "очень много врачей и акушерок перешли из 10-ки в 9-ку"
Девочки, не важно видать какой именно роддом, так как сколько людей столько и мнений, и зависит от принимающей смены. Главное чтобы нам попались отзывчивые и добродушные врачи, знающие своё дело, ну и конечно от нашего настроя будет многое зависеть. 
это точно, хотелось бы чтобы все прошло хорошо и побыстрее
Рожать не боюсь, схватки 3 часа потерплю, для меня сейчас главное  что бы не подрезали и ничего не порвалось
Та же самая проблема, за 2 недельки до срока начну пить гомеопатию, готовить шейку к родам, а то 2 раза рожала,2 раза шили. Первый раз была молодая родила быстро чуть ли не в приемном покое 3 (думали первородка, очень долго оформляли), второй раз много девочек рожать начало, потерпеть пришлось...
Иинка, А какую гомеопатию пить!?
Иинка, А что пить будешь? Может мне тоже надо... Я плохо тужилась, пришлось подрезать... Надо почитать как готовить шейку к родам...
лучше конечно с доктором посоветоваться, мне выписал каулофиллум 30, но я так понимаю что это индивидуально, и зависит от состояния женьщины
Иинка, Спрошу у своей Г, хотя в знать что такое есть  :roll:
"Каулофиллум. Это лекарство можно принимать женщинам ежедневно за 2-3 недели до предполагаемого срока родов в 6 или 12 потенции, по 5 крупинок. Оно размягчает шейку матки и готовит ее к родам.
Прочитав информацию о лекарстве, я решила испытать его на себе, когда рожала третьего ребенка. Я начала принимать это лекарство за несколько дней перед родами и продолжала – при появлении схваток, которые становились все более сильными и ритмичными. "
отзывы из интернета, конечно очень хочется верить что именно так и будет
Прикольнооо))) почитала про него))
Иинка, С тебя отзыв по нему! Обязательно!)))
хорошо обязательно отпишусь, уже все купила, еще выписали Арнику 30, это если даже будет что то типа разрывов или каких либо повреждений, чтобы все быстрее и безболезненно зажило
Вот про эти два средства только прочитала... Ждем отзывов!
хорошо, обязательно опишу все свои ощущения
Ellina
21 февраля в 16.30) идти будет час. Кстати, просили взять бахилы
о! На 16.30 я успеваю! До встречи там!
Я тоже обязательно завтра пойду, еще и мужа возьму с собой) пусть послушает что жену ждет)
И я буду с мужем)) Пусть хоть теорию родов узнает, так то не в последний раз рожать мне, опять же дочь у нас будет, ей тоже рожать. А то он меня безумно веселит своими предположениями, что родить можно случайно, когда пошла в туалет, например, или когда смеешься сильно..  :2funny:
Gretka, Рада за тебя, что все в порядке! :mrgreen: имена сынуля братику ну очень оригинальные предлагает  😀
По поводу лекций на Островского: там никто не проверяет, записан  ты или нет, так что можно смело идти без подтверждения,  внесли ли тебя в список.
Shatenka
По поводу лекций на Островского: там никто не проверяет, записан  ты или нет, так что можно смело идти без подтверждения,  внесли ли тебя в список.

Да, кстати. И на обычной лекции по уходу пришла девочка, говорит "Я без записи", ее спокойно пустили. Списков нет никаких. Срок никто не проверяет)) С мужем можно на любую лекцию)
Ellina
А то он меня безумно веселит своими предположениями, что родить можно случайно, когда пошла в туалет, например, или когда смеешься сильно..  :2funny:

:2funny:

Вчера пообсуждали с мужем имена. Меня его предложения не вдохновили, а мой вариант (у меня всего одно имя было до сих пор, больше ничего не прижилось в голове) ему очень понравился, такой довольный им был вчера "Я че-то даже не думал про это имя" - говорит. Хм, можно подумать я фигню могу предложить! 😀

Завтра тоже планирую быть на лекции, если ничего не помешает. Как будем узнаваться? Возьмем по шарику с собой  :пятачок с шариком:? или по цветочку  :рай:?
:-D
Артемкина, есть сутки, чтоб изучить в ВК, кто как выглядит  🙂
Домисолька
Артемкина, есть сутки, чтоб изучить в ВК, кто как выглядит  🙂
я буду в образе)))) и наверное совсем на себя не похожая в вк - из серии "я не узнаю вас в гриме"😉)))
Добрый  день, девочки! Всем  здоровья  и  красоты  !
Артемкина, ну вот на самом интересном заинтриговала.... Про какое имя муж даже не думал?!))))

А у на на днях товарищ мужа был, ну сидели на кухне пиво рыба, а он - уже папа двух детей, тоже девочек, так вот рассказывал как они имена выбирали своим.... Прям с женой обсуждали, предлагали, оспаривали.... А вы спрашивает как? Я говорю, жду от нашего папы предложений....

Хотя озвучила один из потенциальных моих вариантов - Ева.... И тут мужа понесло - нееет! Как звали женщину Гитлера?! Ева браун - ...... Мой дедушка мне не простит (его дедушке 92 года, активный человек и участник ВОВ, на всех парадах 9 мая в первом ряду)

Пока от мужа поступило только имя Лиза. Я против.

Решено к третьему узи прийти к единому мнению!
Домисолька
Артемкина, есть сутки, чтоб изучить в ВК, кто как выглядит  🙂
Ну, кто-то не похож на себя, у кого-то там вообще фоток нет, у кого-то фотки старые. Так что не фааакт)))

Джага-Джага, я Полину придумала. Он вчера предлагал Аню, Дашу, Диану... Мне не нра. Аня у меня племянница есть, Диана какое-то по мне нерусское, не знаю почему, Даша, Дарья - не нра.
Короче, все равно я за собой оставляю решение, ему повезло, что Полинка ему понравилось)))
Артемкина, да, здоровское имя!

А я мечусь.... Одно придумаю, похожу с ним, нет - не моё... И после первого раза боюсь теперь привыкнуть к имени, а увидеть дочу и понять, что она на это имя никак не похожа....

Надо в запасе два-три варианта иметь.

Вроде с первой дочей созвучны Валерия (обе на В), но не лежит к нему.

И нра полное имя Анжелика, но будут звать Лика... А мне не нра его уменьшительно-ласкательные Ликуся, Ликочка?!  Ну и это имя родственница уже заняла))) хотя они еще и не собираются за вторым, но имя она уже озвучила))))
Мне очень нравится имя для девочки Агата  :ой засмущали: Прям очень-очень когда услышала впервые влюбилась!!!!  
А вот мальчиков не знаю :uglystupid2: думаю...
Всем приветик! ого уже 21 завтра, а я и совсем забыла))))
а у нас имя выбрал папа для сыночка, только Вова и больше никакое не принимает , а я и не спорю)))))) знаю что у него мечта давняя назвать сына в честь отца.
и будут у нас Валерия и Владимир)))
Gretka, а у меня для мальчика одно единственное выбранное было)))


Масся, кстати, заметила что у мужчин есть давно любимые имена... Вот тот товарищ на кухне тогда еще раз мою версию подтвердил)))) им нравится имя Катя!))) у двоих подруг мужья так назвали своих вторых дочерей, и вот у третьей пары было у мужа предложение, но сошлись на имени Ксюша))))
Мы в общем-то определились с именем. Только никому его не говорим. 🙂 Вот такие мы.  Пусть сначала родится, посмотрим на ее и решим окончательно. И тогда озвучим уже всем.
У меня с детства было заготовлены имена для мальчика и девочки- Ксения и Стасик 🙂 но так получилось что муж Стас 🙂
Джага-Джага, у меня выбрано имя, я вчера озвучила, муж ну не знаю подумаем, время есть  :crazy2: а потом как родится опять месяц без имени будет.. Сказала думать...
А мы на этапе планирования определились с именем, но никому не рассказываем, хотя все спрашивают. Пусть будет для всех сюрпризом.
У нас папу еще Артем зовут и фамилиё у него ррррычащая (с буквой "Р" в общем). Я говорю, если еще и имя у ребенки выбрать с Р, то она вообще до школы представляться не сможет :-D
Артемкина, теперь понятно, почему ты Артемкина 🙂

У нас было имя и для мальчика, и для девочки еще до свадьбы даже. Но когда узнали, что будет девочка - все, то имя как отпало, перестало нравится. Долго думали..ВРоде определилась, но не говорим никому, потому что я хочу увидеть ее сначала и понять идет ей это имя или нет.

В фамилии у нас Р, в отчестве у нас Р..И в имени тоже будет))) Но прикол в том, что я не совсем выговариваю Р. Так что не дочь у нас не сможет представляться, а мама будет мучиться  :-D
Ellina
Артемкина, теперь понятно, почему ты Артемкина 🙂

У нас было имя и для мальчика, и для девочки еще до свадьбы даже. Но когда узнали, что будет девочка - все, то имя как отпало, перестало нравится. Долго думали..ВРоде определилась, но не говорим никому, потому что я хочу увидеть ее сначала и понять идет ей это имя или нет.

В фамилии у нас Р, в отчестве у нас Р..И в имени тоже будет))) Но прикол в том, что я не совсем выговариваю Р. Так что не дочь у нас не сможет представляться, а мама будет мучиться  :-D

Ага, поэтому)))
Ой, я над твоим рассказом про букву Р в имени прям в покат тут хохочу :2funny: :2funny: :2funny:
Ellina
Артемкина, теперь понятно, почему ты Артемкина 🙂

У нас было имя и для мальчика, и для девочки еще до свадьбы даже. Но когда узнали, что будет девочка - все, то имя как отпало, перестало нравится. Долго думали..ВРоде определилась, но не говорим никому, потому что я хочу увидеть ее сначала и понять идет ей это имя или нет.

В фамилии у нас Р, в отчестве у нас Р..И в имени тоже будет))) Но прикол в том, что я не совсем выговариваю Р. Так что не дочь у нас не сможет представляться, а мама будет мучиться  :-D
у нас тоже и в фамилии и в имени,и в отчестве буква р, и я ее как раз не выговариваю))) а дочь с 4х лет отлично произносит)))