Дети74.ruархив форума

Зима13/Весна14. Том 52

1 531 сообщение · 93 667 просмотров · стр. 26 из 39
Мы разболелись все же, думаю из поликлиники притащили бациллу в четверг, как раз инкубационный период
Капец , не рожайте , девочки , в самую эпидемию, лучше летом!
perchik82, с зубиком)))

sutemeva, терпения и еще раз терпения и мужа помогающего! Я с однии ребенком иногда стреляюсь, как ты с 3 справляешься - не представляю!!!

Когда ж мы ночами спать- то будем!!! Сегодня вообще трындец был, руками ногами тАк махала и лягалась(
Рыба Бровкина
Всем привет!!
Марин, как у Анютки кожа?

У нее вроде ттт,но ноги как индикатор,как что не то съела,там в первую очередь краснота. Крем чудесный пантенол эво,хорошо помогает.
Как у вас? Лечение успешно проходит?

HoneyMoonchik, Яна я сходила сегодня к бывшей 13-ой аптеке) Да там через неделю откроется игровая комната,по вывескам,шторам и тому как все намывают впечатление уже хорошее складывается. Сайта у них нет,есть телефон,я позвонила,вообщем час 120 рублей,так что можно там встречаться нам играть и общаться. Мы точно будем постоянными клиентами,рядом,не дорого и много будет интересного. Сегодня общалась с хозяйкой этого заведения,приятная женщина,рада обговорить любого типа посещения,можно с ней договориться о встречах для нашей темки,но ведь к нам никто не поедет(((
Blirin
В новостях увидела "Все школы Челябинска со вторника закроют на карантин по гриппу и ОРВИ." http://chelyabinsk.ru/text/newsline/889117.html?utm_source=vk&utm_medium=og&utm_campaign=smm

еще бы все колледжи закрыли
оо..вроде к комментариях кто то написал что и колледжи,посмотрим)
А то мне 4-го в суд надо,а с Анюткой посидеть не кому,так бы Люсю оставила,если прикроют на карантин
MarinaBaddi, да, про колледжи тоже читала.
Сегодня примерила на ребенка куртку и полукомбез 74 размера,покупали еще прошлой весной по распродаже в ДМ,так ей все подходит по росту,даже немного запас есть. Одной головной болью меньше)
MarinaBaddi, классно! Надо обязательно там встречу, с чмз четыре человека и еще пять-шесть легких на подъем наверняка наберется
у нас карантин.- ничего не объявили. здесь прочитала и перезвонила кл руководителю - по 9 включительно
HoneyMoonchik
MarinaBaddi, классно! Надо обязательно там встречу, с чмз четыре человека и еще пять-шесть легких на подъем наверняка наберется

надо будет попробовать там сделать встречу в выходной,тем более есть где парковаться)
MarinaBaddi
HoneyMoonchik
MarinaBaddi, классно! Надо обязательно там встречу, с чмз четыре человека и еще пять-шесть легких на подъем наверняка наберется

надо будет попробовать там сделать встречу в выходной,тем более есть где парковаться)
так они все это огромное помещение займут?
MarinaBaddi, Напиши адрес, посмотрю что до вас идет
HoneyMoonchik
MarinaBaddi
HoneyMoonchik
MarinaBaddi, классно! Надо обязательно там встречу, с чмз четыре человека и еще пять-шесть легких на подъем наверняка наберется

надо будет попробовать там сделать встречу в выходной,тем более есть где парковаться)
так они все это огромное помещение займут?

нет только 1/3 часть и причем та,которая со стороны шоссе металлургов,другие две еще сдаются в аренду

nathlie
MarinaBaddi, Напиши адрес, посмотрю что до вас идет

дегтярева 84
nathlie
sutemeva, скоро все наладится! Матвею же скоро в новый садик? Всяко полегче будет! И мила скоро побежит и с мальчишками будет играть.
А муж чего не убирает за детьми?  У меня если ногти накрашены или кремом намазала- муж всеми делами занимается

Матвею не знаю когда в садик, надо на ЭКГ попасть, еле дозвонилась в пятницу - у них система не работала, чтоб записаться. А потом уже не дозвониться было. Ну и на анализы его возить, Милу с собой тащить, а сейчас ещё и Елисей дома с обострением астмы, я стреляюсь. Муж на работе, отпуск закончился. Но если меня дома нет, а Мила накакает, то конечно он уберёт.
Рыба Бровкина
sutemeva, Маш, на руки перчатки при уборке одевай. И почаще в магазин без детей)) а вообще скоро дети подрастут и легче станет

В магазин без детей приятно ходить, если деньги есть ))) а так только самое необходимое беру и никакого удовольствия.
Про дети подрастут - я уже не верю, потому что Елисею вон 6 лет, а всё равно писает ночью в кровать периодически, это всё снимать, стирать, сушить, заново застилать, а у него еще и 2-й ярус кровати. У нас каждый день на всех дверях дома постельное бельё сушится, красота  :смеется:
sutemeva, у меня обычно настроение подобное, когда денег мало и до з/п далеко, сразу устаю в 5 раз сильнее,  готовить что не знаю, ребенком недовольна и мужа начинаю терроризировать на пустом месте.
MarinaBaddi
HoneyMoonchik
MarinaBaddi, классно! Надо обязательно там встречу, с чмз четыре человека и еще пять-шесть легких на подъем наверняка наберется

надо будет попробовать там сделать встречу в выходной,тем более есть где парковаться)

я вообще не ориентируюсь на чмз, знаю только начало где першино, но мне кажется от нас недалеко доехать будет, тем более если в выходной, но нам сначала надо закончить со своей ветрянкой.
Так по разному дети болеют ей, у Саши было много мелких пузырьков по всему телу как сыпь и только некоторые полопались, у Риты же здоровый блямбы такие и все лопаются, да еще в очень странных и труднодоступных местах вылезают  

хотя по дубльгису посмотрела, вообще не поняла где это
HoneyMoonchik
Мы разболелись все же, думаю из поликлиники притащили бациллу в четверг, как раз инкубационный период
Капец , не рожайте , девочки , в самую эпидемию, лучше летом!


HoneyMoonchik, вот это да, быстрее выздоравливайте!
Я теперь думаю, наверно, не стоит идти в больницу сейчас, в 11 мес сходить. Мы и в 9 не ходили.

Всем болеющим деткам наискорейшего выздоровления!
MarinaBaddi
HoneyMoonchik
MarinaBaddi, классно! Надо обязательно там встречу, с чмз четыре человека и еще пять-шесть легких на подъем наверняка наберется

надо будет попробовать там сделать встречу в выходной,тем более есть где парковаться)


Мы бы с удовольствием поехали на встречу на чмз в выходной)
Люся позвонила,сказала что у них карантин с 3-10 февраля
У нас каникулы вкарантин получились, так бы 2 недели отдыхали.
Гуля, вам наверно потом отменят каникулы?

Я на чмз вообще не ориентируюсь, заблужусь наверняка((
Ната@П, Наташ с северка не далеко до нас,можно через Парковый-Шагол,можно через кладбище сразу на Свердловский. Иринка(мама Ксюши ) тоже думала далековато,а когда приехала удивилась тому что очень даже  близко)

С Першино по 50-лет ВЛКСМ 2 остановки до этой игровой
Anna-Mi, Ура!!!! уже народ собирается)
ух нам час ехать до этой игровой
или на такси

120 с человека, да?
хвоя
sutemeva, у меня обычно настроение подобное, когда денег мало и до з/п далеко, сразу устаю в 5 раз сильнее,  готовить что не знаю, ребенком недовольна и мужа начинаю терроризировать на пустом месте.


хвоя, вот и у меня так же, негативно-финансовая оказывает удручающее воздействие.  Я, конечно, пытаюсь бороться с этим, но..
Сложнее всего с едой. Мало того, что нужно что-то побыстрее приготовить, так еще и нужно придумать, из чего((
*СКАРЛЕТТ*, ты же приезжала ко мне) Хотя от вас очень далековато
Мама ВанечкиЯ жалела,жалела себя...И решила,что пора бы научиться себя любить,себя баловать!!! Все в наших руках!!! А не в руках мужа,детей)))

Я это всё понимаю, но я не успеваю жить вообще. Завтрак приготовила, поели, Милу покормила, всех отмыла, всё убрала - уже пора обед готовить. Пообедали, убрала - уже пора на занятия Матвея вести. Всегда бегом, всегда опаздываю и не понимаю, где я витаю и куда утекает моё время, как будто часы кто-то переводит нарочно. Не успеваю оглянуться - уже спать пора укладывать всех, а это затягивается на 2-3 часа, пока игрушки соберут со скандалами, пока зубы почистят, сказку почитать, пообниматься, Мила еще укладываться стала с большим трудом. Только всех разогнала - надо посудомойку запустить, стирку запустить, дождаться окончания и развесить всё, потом охота просто упасть и умереть))) Ещё Елисею надо 2-3 раза за ночь ингаляции делать от астмы, он идёт и будит только меня, папу у нас никто не трогает, потому что папу невозможно разбудить, хоть прыгай по нему. Короче, какая-то я пессимистичная стала, надоела эта зима, хочу уже лето!
У нас очередной шок.
Ребенок спал сладко утренний сон. Просыпается, под глазом припухлость, что то типо комариного укуса, и на глазах это разрастается. Через 15 минут все тоже самое под другим глазом.
Вызвала мужа, позвонила в неотложку,  сказали звоните в скорую. Приехали, итог аллергия. Причем по симптомам аллерген получен сейчас. Я утром кофе пила и хлеб с маслом. Аааааа.....
Дала зиртек. Через 15 минут все прошло.
Бабушка нас же заранее в больницу положила. Мы уже и сами от страха оделись.
Moll, 120 это если еще будут там и посторонние,а если арендовать нам темкой,то пока цену не знаю. Я сказала этой женщине,хозяйке игровой,что мы бы раз в месяц собирались,она обещала спец цену для нас,но пока какая не известно,вообщем в пятницу открытие,тогда и решим что и как) И вообще стоит планировать или нет,удобно не многим(((
MarinaBaddi
Рыба Бровкина
Всем привет!!
Марин, как у Анютки кожа?

У нее вроде ттт,но ноги как индикатор,как что не то съела,там в первую очередь краснота. Крем чудесный пантенол эво,хорошо помогает.
Как у вас? Лечение успешно проходит?

HoneyMoonchik, Яна я сходила сегодня к бывшей 13-ой аптеке) Да там через неделю откроется игровая комната,по вывескам,шторам и тому как все намывают впечатление уже хорошее складывается. Сайта у них нет,есть телефон,я позвонила,вообщем час 120 рублей,так что можно там встречаться нам играть и общаться. Мы точно будем постоянными клиентами,рядом,не дорого и много будет интересного. Сегодня общалась с хозяйкой этого заведения,приятная женщина,рада обговорить любого типа посещения,можно с ней договориться о встречах для нашей темки,но ведь к нам никто не поедет(((
новых высыпаний нет, от старых почти избавились, мажу эмолиумом и детским кремом, ополаскиваю ромашкой.

Ну почему никто не приедет, я бы приехала)))
Schance
У нас очередной шок.
Ребенок спал сладко утренний сон. Просыпается, под глазом припухлость, что то типо комариного укуса, и на глазах это разрастается. Через 15 минут все тоже самое под другим глазом.
Вызвала мужа, позвонила в неотложку,  сказали звоните в скорую. Приехали, итог аллергия. Причем по симптомам аллерген получен сейчас. Я утром кофе пила и хлеб с маслом. Аааааа.....
Дала зиртек. Через 15 минут все прошло.
Бабушка нас же заранее в больницу положила. Мы уже и сами от страха оделись.

у Кристи было такое. потом еще сыпь пошла по телу с головы до пят, крапивница. через 2 дн\я чистая стала
Schance, Ну у вас что то прям с каждым днем все "веселее"((( Прекращайте болеть. ТТТ на Варюшу,пусть выздоравливает.
хотя на такси 25минут...
я бы постаралась приехать
Юля, тебя муж повезет или на такси? могли бы вместе  :roll:


Маша, дети это святое, но часть дел они сами могут делать.
Твой долг - научить их этому. Убирать игрушки и чистить зубы без присмотра ты можешь их научить.
Moll, стоматолог сказала чистить зубы ребенку до 12 лет должны родители. как минимум дочищать. т.к. нет координации движения, отсюда и кривой почерк.
Moll, Тебе на трамвае 3-ке прям по прямой,до самой игровой,но это наверное когда Машуня будет чуть постарше. Моя сейчас бы наверное не отказалась покататься в нем))
Nataliya74
Moll, стоматолог сказала чистить зубы ребенку до 12 лет должны родители. как минимум дочищать. т.к. нет координации движения, отсюда и кривой почерк.

у нас взрослые то процентов только 10 умеют дочишать и вообще правильно чистить зубы,не говоря уже о детях.
Кто правильно чистит? Я вот только к 30 годам узнала как это нужно делать и все равно так не делаю
Nataliya74, дочищать, не спорю.
ладно, но игрушки-то?!
Привет!
Книжки привезли, сейчас все всем распишу!
Такое ощущение, что кто-то за меня болтает, я по полдня не захожу, а количество сообщений больше всех, странно.
MarinaBaddi, ужас) мне на 90 маршрутке 2гис считает 1 час и 1 минуту в пути) а на трамвае надо с утра выезжать, часов в 6)))

MarinaBaddi, я по садиковским плакатам чищу. не знаю, правильно ли там было написано  30 лет назад, но до сих пор перед глазами))
Про подгузники хотела еще написать, вчера заезжали в новый магазин на труда который открылся в Гагарин парке, не помню как называется что то там фемели, в общем там была 1 пачка для девочек и одна для мальчиков трусиков гун по 998р размер L и просто подгузники гун размер М тоже 998р
Moll, я не спорю. я тут вообще неожиданно поняла, что на ребенка можно много свалить))))
она теперь у меня стирку разбирает (ненавистные носки по парам), кружки после чая моет, пол моет, когда прольет что-то (я перемываю потом, правда), зеркало сама рвется мыть,игрушки ноет собирать, т.к. Аленка тут же назад наводит порядки