Дети74.ruархив форума

У меня мечта ПМЖ Краснодарский край

3 372 сообщения · 624 916 просмотров · стр. 72 из 85
В Анапе мне было интересней, базарчики,Красная площадь есть, в кино спокойно сходить можно погулять есть где, каток на коньках покататься, а здесь ближайшее кино в 40 км. В Краснодар ехать три часа в одну сторону плюс 1000 бенз.
Ходили за грибами, грибов очень много, прям очень, ездили несколько раз. Хурму наедаемся, персики местные объеденье  орехи,впервые попробовала фейхуа- от неё я не в восторге. Про садики в Анапе девочка знакомая там у меня живёт, работала раньше в садике говорит что попасть можно зависит сколько денежек заплатишь.
Маняшк@, предлагаю посахарить фейхоа. 1:1 вкусно получается.
booMoM, спасибо, попробую.
booMoM
Маняшк@, предлагаю посахарить фейхоа. 1:1 вкусно получается.

booMoM, отличное предложение! У нас он по 170 руб/кг
nexa
booMoM
Маняшк@, предлагаю посахарить фейхоа. 1:1 вкусно получается.

booMoM, отличное предложение! У нас он по 170 руб/кг


Я вчера по 90 р. За кг купила крупные
Я по 60 р за кг брала. Не крупный. Но чтоб перемолоть с сахаром самое то 
booMoM, по 60 тоже видела,  решила что мелкие.
мммм, девочки завидую вам по хорошему, это такая вкусняшка  :smitten:
я в состоянии 0,5л приговорить заоченьбыстро, как тот ВинниПух мёд )))
Мама сегодня звонила, говорит, что лето у них опять наступило +18!!!
Вот прям завидую.......
Кимини
Мама сегодня звонила, говорит, что лето у них опять наступило +18!!!
Вот прям завидую.......


да уж
и 29.10 лето было +23
а мы неделю там пробыли, 3 дня дождей и лишь 2 денька было +15 и +16

про то как обмануть пытаются в магазинах это вообще пипец, а как возмущаются, когда я говорю, чтобы нормально пересчитывали, счетоводы, блин
лишние 100-120р. думают, что не заметит что ли человек?
особенно, когда товара на 200р., а тебе называют цифру 330 руб., ей богу смешно....
Forever, как мне сказал один торговец на рынке, обсчитав меня, - Э, мне тоже жить как то надо, да ?
Да, тепло здесь. Мы прям кайфуем, местные говорят что октябрь прохладный в этом году, в прошлом ещё в октябре и до середины ноября купались люди. Даже не верится что зима в разгаре в Че.
tana33
Forever, как мне сказал один торговец на рынке, обсчитав меня, - Э, мне тоже жить как то надо, да ?


Интересно, а нам жить не надо? )))
Меня это бы прямо сильно коробило и бесило там. Что прямо за идиотов нас считают. Поэтому я не в кк 🙂))
Ol,ga, там сильно развито свой-чужой, я специи покупаю 10 лет у одной и той же девушки, сначала у ее мамы покупала, теперь дочка торгует, так она мне всегда подарочек даст в придачу, или новинку свою попробовать и ребенка угостит обязательно, в этом году мне перца много надо было, так она говорит, Я тогда сейчас тебе на вес сделаю, а то в стаканах сильно дорого будет.
и это всё на одном и том-же рынке
Маняшк@
Да, тепло здесь. Мы прям кайфуем, местные говорят что октябрь прохладный в этом году, в прошлом ещё в октябре и до середины ноября купались люди. Даже не верится что зима в разгаре в Че.
Маняшк@, а нас сегодня замело напрочь) и самое страшное, что сейчас это все подтаивает, завтра будет еще теплее, а к выходным обещают аж -25 :shock:
Как-то в этом году зима еще не началась, но уже надоела :смеется:
Ol,ga
tana33
Forever, как мне сказал один торговец на рынке, обсчитав меня, - Э, мне тоже жить как то надо, да ?


Интересно, а нам жить не надо? )))
Меня это бы прямо сильно коробило и бесило там. Что прямо за идиотов нас считают. Поэтому я не в кк 🙂))

А у нас не так что-ли? Проработав в торговле теперь обман вижу везде...и на рынке и в магазине. А если не вижу, то чувствую, что обули... торговля она и есть торговля
Ольга Р
Ol,ga
tana33
Forever, как мне сказал один торговец на рынке, обсчитав меня, - Э, мне тоже жить как то надо, да ?


Интересно, а нам жить не надо? )))
Меня это бы прямо сильно коробило и бесило там. Что прямо за идиотов нас считают. Поэтому я не в кк 🙂))

А у нас не так что-ли? Проработав в торговле теперь обман вижу везде...и на рынке и в магазине. А если не вижу, то чувствую, что обули... торговля она и есть торговля


Не так 🙂)) Если и есть, то не в таком %% соотношении
В Челябинске на рынке точно также обсчитывают , как и в любом другом городе нашей страны. хоть в Краснодаре, хоть где-то еще.
booMoM
В Челябинске на рынке точно также обсчитывают , как и в любом другом городе нашей страны. хоть в Краснодаре, хоть где-то еще.


ни разу за последние 13 лет не было такого

прям переубедите меня ну  :2funny:

я за 7 дней офигела, а жить в таком постоянно

не знаю как вообще в КК, но в Сочи совсем оборзевший народ, причем ведь и не в сезон даже!
Ol,ga
Ольга Р
Ol,ga
tana33
Forever, как мне сказал один торговец на рынке, обсчитав меня, - Э, мне тоже жить как то надо, да ?


Интересно, а нам жить не надо? )))
Меня это бы прямо сильно коробило и бесило там. Что прямо за идиотов нас считают. Поэтому я не в кк 🙂))

А у нас не так что-ли? Проработав в торговле теперь обман вижу везде...и на рынке и в магазине. А если не вижу, то чувствую, что обули... торговля она и есть торговля


Не так 🙂)) Если и есть, то не в таком %% соотношении


ну... на рынки я не хожу...
а в мелких магазинах у нас не обманывают, по крайней мере я не сталкивалась, я всегда считаю и проверяю.. на автомате
У меня тоже с финансами в голове в порядке, я на автомате тоже всегда всех проверяю. Меня пытаются обмануть крайне редко, если случается, говорю громко чтобы пересчитывали. Делают и типа каятся.
Обманы  существуют в мире с момента возникновения самой торговли много тысяч лет назад. Так что ничего нового.

Я помню писала как нас в магазине в первый день на 200р обманули :uglystupid2:
В Че ну очень редко обманывают
ВрЕдНаЯ.
Я помню писала как нас в магазине в первый день на 200р обманули :uglystupid2:
В Че ну очень редко обманывают



У них там это в крови. На***ть  курортника.
Менталитет. Не один раз в этой теме вроде это слово звучало?
не, ну понятно, рынок есть рынок, но не до такой же степени
на электронных весах 65,40, а он глядя мне в глаза говорит 70руб
округлил...

я овощи покупаю в киоске возле дома, так там округлят в мою пользу, и скажут 60руб
и пусть она уже заложила в цену это округление....
Меня в магазине на такую сумму обманули
Нам в этом плане тяжелее всего было,не готовы мы были к тому что там каждый встречный поперечный ищет в тебе только наживу :crazy2:
Этот южный народ весь такой и таким был всегда. Мой брат служил в Ростове, рассказывал, что все южане, кубанцы, так скажем, "с гнильцой", никогда не дружил с ними, все какие то шкурники и т. п...  А вот если парень уралец или сибиряк, то на него можно смело положиться и вообще, как правило честные, хорошие ребята.
Даже где то читала (или в фильме каком то), во время войны командиры специально набирали себе отделение парней сибиряков/уральцев потому что "с ними можно воевать"
Так что это действительно менталитет и это нужно учитывать. 
Сама ни на какие юга не собираюсь, боже упаси...
ВрЕдНаЯ., а когда ездили отдыхать не замечали ?
я быстро сделала вывод, что жить там не смогу ))) а муж спит и видит пмж в КК )))
у меня подруга открывала филиалы по стране, сказала "все от ростова и южнее гниль сплошная" нормальных сотрудников вообще не найти.. в тюмени, в сибири каждого второго приятно нанять..
tana33
ВрЕдНаЯ., а когда ездили отдыхать не замечали ?
я быстро сделала вывод, что жить там не смогу ))) а муж спит и видит пмж в КК )))
одно дело когда ты турист и платишь денюжку,тебя можно сказать в попку целуют и другое дело когда понимают,что с тебя денюжку лишнюю не поимеешь,вот тут и начинается вся свистопляска....
Не помню писала или нет про двух женщин-риэлторов которые иза 100 р подрались :2funny: :idiot2:
Из тех людей что там встретили и до сих пор общаемся,все не местные(Чечня,Ставрополье,Челябинск,Пермь),очень рада что их встретила,с Мариной(у которой я работала) до сих пор общаемся,так же как и с семьей из Чечни :angel:
Жить то там можно,самый стресс для нас был съемное жилье,сами местные которые снимают квартиры тоже страдают,считается большой удачей найти жилье с хорошими хозяевами(в основном это не местные,живут в других регионах)
Для себя сделали вывод-только свое жилье 😉
Соседи рассказывали как снимали квартиру,так хозяйка мало того что чуть ли не каждый день ходила и проверяла у них мусорное ведро,а в конце месяца вообще заявила,что должны за износ унитаза заплатить :uglystupid2: У нас почти тоже самое было.......
мало того, что там цены нереальные на продукты в 2 раза выше!!! так еще и сотку смело накидывают и вы говорите такое везде? не смешите!)
Василич
Этот южный народ весь такой и таким был всегда. Мой брат служил в Ростове, рассказывал, что все южане, кубанцы, так скажем, "с гнильцой", никогда не дружил с ними, все какие то шкурники и т. п...  А вот если парень уралец или сибиряк, то на него можно смело положиться и вообще, как правило честные, хорошие ребята.
Даже где то читала (или в фильме каком то), во время войны командиры специально набирали себе отделение парней сибиряков/уральцев потому что "с ними можно воевать"
Так что это действительно менталитет и это нужно учитывать. 
Сама ни на какие юга не собираюсь, боже упаси...

у меня папа был военный говорил точь в точь тоже самое про солдат
и это не про южан-кавказцев,к слову, а про славян-русских и пр
Forever, с чего вы взяли что цены в два раза выше??? Подороже конечно на рубль-3 за товар, это в магните. Мы на оптовке закупаемся, мясо вобще визут на дом почти в два раза дешевле с фабрики, консервы также возят, масло сливочное, сгущенку. Мы конечно тоже про это не сразу узнали, благодаря соседям кстати кубанцам- армянцам.
К слову менталитет в них это есть, ищут на кого можно сесть и ножки свесить.  Но на нас где сядешь там и слезешь.
Месяц назад фейхоа только появились покупала в первый раз за 150руб., через неделю приезжаю продавец на входе в маг стоял увидел на какой я машине и сд. региона и те же самые фейуа для меня стали 200руб. Я его послала культурно и больше к нему в магаз не приходила.
Может я где-то не в тех местах бывала, но цены в магазинах такие же, как у нас, да и на рынке никто на клубнику мне сотку не накидывал, даже не представляю как это можно технически продать 1 кг клубники за 200 руб вместо 100?
Мы там правда не живем, но каждый год отдыхаем, в магазин хожу регулярно, на рынок тоже. :не знаю:
Dоnnа
Может я где-то не в тех местах бывала, но цены в магазинах такие же, как у нас, да и на рынке никто на клубнику мне сотку не накидывал, даже не представляю как это можно технически продать 1 кг клубники за 200 руб вместо 100?
Мы там правда не живем, но каждый год отдыхаем, в магазин хожу регулярно, на рынок тоже. :не знаю:
:mrgreen: Я про Геленджик ,Новороссийск .
Магнит цены такие же ,на рынке надо торговаться и покупать не в первом ряду !