Дети74.ruархив форума

Распределение путёвок в Детские садики 2015г.

5 254 сообщения · 632 971 просмотров · стр. 34 из 132
слежу за всем курчатовским, ну совсем еле ползет очередь..
На чтз распределение за половину перевалило (3-4 года)
K@ti, ага надо было, а то посмотрели мою заявку "ага д.ура, пусть сидит" и дальше пошли распределять))

ingenegr
Юлён@, надо было родиться 1 сентября))) дали бы в группе 2-3 в парковом наверняка, или вообще еще в прошлом году

ага мы бы уже целый год ходили в садик, причём в наш! я ж уже писала в прошлом году не льготники живут на виктории дали путёвку в наш садик др 5сен встали на очередь ещё позже, а мы встали 5 сен на очередь через неделю после рождения и до сих пор как г.вно в проруби болтаемся((( вот где справедливость
Тихоня88
coffee
Тихоня88, может у вас перевод совпал с изменением возрастных групп? тогда все, кроме льготников упали вниз. Как раз это где-то месяц назад было.

нет, мы пол года как перевелись( Вот поэтому и не понятно почему так , аж в 4 раза очередь выросла(((

Имеется в виду, что на сайте перевод деток был в следующие возрастные группы в зависимости от того сколько кому будет на 1 сентября.
Видимо перед комплектованием
смотрю вон у кого-то в заявке ДС № 33; МБДОУ ДС № 353 СП в приоритете стояли так тоже их пропустили, видимо мест нет или не набирают др в январе, а садик не дали - вот где трагедия то((((
Юлён@
смотрю вон у кого-то в заявке ДС № 33; МБДОУ ДС № 353 СП в приоритете стояли так тоже их пропустили, видимо мест нет или не набирают др в январе, а садик не дали - вот где трагедия то((((
тогда должны ведь дать ближайший по прописке, если в приоритетах нет мест
Nataliya74
слежу за всем курчатовским, ну совсем еле ползет очередь..

занимаюсь тем же самым..вручную,видать, делят..причем 1 человек,похоже..ну ооочень медленно..2-3 точно к сентябрю начнут((
Kotyafka,ага, прям так активненько распределяют, думаю на этой неделе им всем место дадут и мы будем держать кулачки за наших деток)
Kotyafka
Девочки, на злобу дня, тут правда про Копейск, но суть одна

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/35839929470976.html?utm_source=vk&utm_medium=og&utm_campaign=smm

ах-ха-ха
Челябинская область получит на эти цели 900 миллионов рублей. На эти средства создадут дополнительные места в детских садах, закупят необходимое оборудование, произведут ремонт помещений.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/35839929470976.html?utm_source=vk&utm_medium=og&utm_campaign=smm

Хотите расскажу каким образом создадут доп места?
Зав дс обязали дополнительно принять от 3-8 детей  в возрасте 2-4лет, в каждом дс по разному, не смотря на то что в данных возр группах нет ни кроваток, ни шкафчиков, то тупо предложили этих детей "засунуть" в др возрастные группы (кроме подготовишек и спец групп) по типу семейное образование. Круто?
Nataliya74
Юлён@
смотрю вон у кого-то в заявке ДС № 33; МБДОУ ДС № 353 СП в приоритете стояли так тоже их пропустили, видимо мест нет или не набирают др в январе, а садик не дали - вот где трагедия то((((
тогда должны ведь дать ближайший по прописке, если в приоритетах нет мест

У них стоял только курчатовский-свердловский, а у нас тут места уже давно кончились. Дают только в 355 или в 362, а это уже курчатовский-центральный
ingenegr
Nataliya74
Юлён@
смотрю вон у кого-то в заявке ДС № 33; МБДОУ ДС № 353 СП в приоритете стояли так тоже их пропустили, видимо мест нет или не набирают др в январе, а садик не дали - вот где трагедия то((((
тогда должны ведь дать ближайший по прописке, если в приоритетах нет мест

У них стоял только курчатовский-свердловский, а у нас тут места уже давно кончились. Дают только в 355 или в 362, а это уже курчатовский-центральный
да все равно. если я правильно понимаю, то сначала из всех приоритетных выбирают сад, ближайший к месту жительства. если не тмест, проверяют следующий приоритет по удаленности. закончились приоритеты - в ход идут д/с , ближайшие к дому. а дальше уже другой вопрос, откажутся они или будут ходить , куда дали.

если в их районе нет мест, то видимо будут ждать конца распределения и ориентироваться на остатки.

чет я сама уже начинаю путаться.
Nataliya74, понятно что выбирают ближайший, но нсли человек выбрал один подрайон, то ему нужно именно туда и возить он не согласен. Поэтому тут дело выбора: надеятся что дадут или указывать все и возить в садик. Оператор не знает ваших мотивов, поэтому просто игнорирует если в даноом подрайне нет мест
ingenegr, ясно. узнаю все тонкости заново.
со старшей было проще, я понятия не имела о приоритетных садиках и получили хороший случайно 🙂
Nataliya74, раньше можно было получить путевку только в границах своего района, сейчас хоть весь город выбирай, хоть микрорайон свой
ingenegr
Юлён@, надо было родиться 1 сентября))) дали бы в группе 2-3 в парковом наверняка, или вообще еще в прошлом году
в парковом 170 льготников на 40 мест, тут хоть какого рождайся)
ingenegr
Nataliya74, раньше можно было получить путевку только в границах своего района, сейчас хоть весь город выбирай, хоть микрорайон свой

ааааа, дошло! я даже не обратила внимания, что приоритетный район тож0е ставится
Сегодня в Ленинском 3-4 леток активно расспределяют. Мы за сегодня поднялись аж на 119 позиций вверх  :ура:
поглядела по садикам, 2-3 получается еще нигде не распределяют, кстати в 18 целых 2 места дали льготникам.
marisabelca, эти путевки ещё в прошлом году давали, там написано утеряны при импорте файлов, когда в прошлом году систему обновляли
А как вы смотрите в какой садик сколько мест дали? Просто очередь просматривать? Или как?
Belk@
А как вы смотрите в какой садик сколько мест дали? Просто очередь просматривать? Или как?
захожу в список доу, выбираю нужный и там написано сколько путевок в какой садик выделено по группам и по годам.
Я думаю все-таки 2-3 будут набирать в парковом, в 18 и 19 садиках. Судя по тому что старшую группу набирали в 2013, она как раз сейчас выпускная)) Кого-то ведь возьмут на освободившиеся места?
Девочки, нам дали садик!!!!Конечно не те которые я указывала как приоритетные, но радует, что близко!
Белява
Девочки, нам дали садик!!!!Конечно не те которые я указывала как приоритетные, но радует, что близко!

поздравляю!! Я наверное только в следующем году смогу это сказать)
ingenegr
Я думаю все-таки 2-3 будут набирать в парковом, в 18 и 19 садиках. Судя по тому что старшую группу набирали в 2013, она как раз сейчас выпускная)) Кого-то ведь возьмут на освободившиеся места?
в 18 садике будут набирать 2 группы 1,5-2 и 2-3 по 1 шт,
а теперь смотрим льготников всего туда 179 человек, общая очередь в эти 2 группы 633 человека.
MarinaBaddi
Белява
Девочки, нам дали садик!!!!Конечно не те которые я указывала как приоритетные, но радует, что близко!

поздравляю!! Я наверное только в следующем году смогу это сказать)
Спасибо!
marisabelca
Belk@
А как вы смотрите в какой садик сколько мест дали? Просто очередь просматривать? Или как?
захожу в список доу, выбираю нужный и там написано сколько путевок в какой садик выделено по группам и по годам.

Я вот захожу в наш, куда средняя ходит. И туда просто нереальное какое то количество путевок. Групп столько нет.
А групп первая Группа раннего возрата и вторая раннего возраста у нас просто нет. А тут есть.
Belk@, это не путевки, это желающие, т.е. те у кого этот садик стоит в приоритете
Сейчас случайно заметила: те кто родился 1.09.2012 - отнесли к группе 3-4, а вот 3.09.2012 - уже 2-3
ingenegr
Belk@, это не путевки, это желающие, т.е. те у кого этот садик стоит в приоритете

Ааа, тогда понятно. Просто таких групп у ас нет. Может это в следующие распределения показываются желающие
На чтз осталось 412 человек в группе 3-4 + 1 льготник у кого желаемый год - 2016)
Как раз четверг и пятница, 2-3 в пн начнут явно...

Офф) девочки по Пятнице показывают Ревизорро в Челябинске.
Мне больше в Сайгон не хочется, а так вкусно там было))))
Девочки, никто не ходил сегодня в садик, по распределению, что вчера или сегодня было. Сегодня пришла к заведующей, она показала в своей программе, что данных у нее нет еще по этому поводу (реально у нее нет детей в их программе, в которой она смотрит), посмотрели в нашей очереди, она на это сказала, что возможно не конечный это результат... Прямо расстроила... Никто такое ничего не слышал?
aksya,с 1июня надо топать в садик, данные и списки уже будут
aksya
Девочки, никто не ходил сегодня в садик, по распределению, что вчера или сегодня было. Сегодня пришла к заведующей, она показала в своей программе, что данных у нее нет еще по этому поводу (реально у нее нет детей в их программе, в которой она смотрит), посмотрели в нашей очереди, она на это сказала, что возможно не конечный это результат... Прямо расстроила... Никто такое ничего не слышал?

Я конечно не эксперт, но думаю это потому что распределение не закончилось еще.
Не переживайте, выделили значит выделили!
aksya
Девочки, никто не ходил сегодня в садик, по распределению, что вчера или сегодня было. Сегодня пришла к заведующей, она показала в своей программе, что данных у нее нет еще по этому поводу (реально у нее нет детей в их программе, в которой она смотрит), посмотрели в нашей очереди, она на это сказала, что возможно не конечный это результат... Прямо расстроила... Никто такое ничего не слышал?
У них даже на сайте написано :Вам необходимо обратиться к руководителю данного дошкольного образовательного учреждения после 1 июня.Так что зря не переживайте,главное место дали.
aksya
Девочки, никто не ходил сегодня в садик, по распределению, что вчера или сегодня было. Сегодня пришла к заведующей, она показала в своей программе, что данных у нее нет еще по этому поводу (реально у нее нет детей в их программе, в которой она смотрит), посмотрели в нашей очереди, она на это сказала, что возможно не конечный это результат... Прямо расстроила... Никто такое ничего не слышал?
коллега сегодня звонила в садик, который им дали. там сказали, приходите, все расскажу-покажу
Kotyafka, сегодня про Сайгон показывали?
aksya
Девочки, никто не ходил сегодня в садик, по распределению, что вчера или сегодня было. Сегодня пришла к заведующей, она показала в своей программе, что данных у нее нет еще по этому поводу (реально у нее нет детей в их программе, в которой она смотрит), посмотрели в нашей очереди, она на это сказала, что возможно не конечный это результат... Прямо расстроила... Никто такое ничего не слышал?

В электронной очереди должна еще появиться надпись: завершено выделение места кроме выделено место, тогда уже точно конечный результат