Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки..Август 2015-Январь 2016-- Том 2--

1 500 сообщений · 109 933 просмотров · стр. 21 из 38
Девочки, не первый раз у меня герпес, точно помню, что был 2 раза в студенчестве.
Gretka, давай, приводи самочувствие в порядок)) Ты раскрылась на работе?
Gretka, вечером посмотрю в книжке анализы.

Нюша*, в интрукции ацикловира пишут, что адекватных исследований на беременных не проводилось, в инете пишут, что можно ацикловир крем. На счет токсикоза врач ничего не говорит, предложила дневной стационар. У меня в первую Б до самых родов был токсикоз((((((
Нюша*
Патаха, а ты не собираешься кошечек отселять когда родится малыш? у нас кот, ему 10 лет в этом году исполняется, и я что-то прям переживаю как с ним быть... он ведь в кроватку может залезть, напугать или цапнуть..
- не Знаю((
Одна адекватная,  не лезет никуда. А вот ее дети-две полудурочные кошки, везде норовят засунуть носы свои. Они еще на улицу ходят, что не есть хорошо (
Мы в своем доме, поэтому с апреля по ноябрь кошаки на улице, потом переселяются. 
Буду думать((
Нюша*, с экватором!! На второй скрининг собираешься? Я на 2-5 марта намереваюсь.
Annuta
Девочки, у меня вообще беда. Во рту 3 стоматита, очень болезненных, не проходят уже больше недели. утром на губе вылез герпес, хотя я им никогда не страдала. Страшно ли это во время Б? Мажу кремом ацикловир. Идти к врачу или не смертельно? Как быть?

Думаю на меня свалились эти заразы из-за ослабленного организма токсикозом, неполноценного питания, еще и без приема витаминов  :cry:

У меня на 8 неделе вылезал герпес на губе, мазала ацикловиром, Г была в курсе и одобрила. У меня когда ВЭБ обнаружили иммунолог говорила, что герпес на губах дважды в год - это вполне себе норма для нашего региона, а вот все что чаще надо обследовать и лечить.
Девочки, спасибо всем большое, успокоили меня!!!

yasha, значит буду дальше мазать ацикловиром
Нюша*
Патаха, а ты не собираешься кошечек отселять когда родится малыш? у нас кот, ему 10 лет в этом году исполняется, и я что-то прям переживаю как с ним быть... он ведь в кроватку может залезть, напугать или цапнуть..
На момент рождения сына у нас был кот, когда поставили кроватку спать стал только там, как сын родился, к нему не лез, в кровать не забирался, но ревновать стал ужасно. Сейчас У нас коту год, никуда отдавать не планирую.
Ацикловир можно, но только для наружного применения.
Одна только на работе знает, не могу понять как они не видят, хожу в приталенный толстовке, хотя даже если бы и догадались то спросили бы уже.
Патаха, Спасибо! скоро и ты достигнешь экватора! 😉 Собираюсь,  в конце недели, в начале следующей. Ты к кому пойдешь?
Нюша*
Патаха, Спасибо! скоро и ты достигнешь экватора! 😉 Собираюсь,  в конце недели, в начале следующей. Ты к кому пойдешь?
- хочу к Шумакову старшему в ОПЦ. Позвонила-к нему запись за 2-3 дня. Поэтому в пн планирую записаться на след.неделю.
Но я бы и к младшему сходила, он мне во время первого скрининга понравился)
Gretka, может, коллеги тактично молчат?) срок-то нормальный уже)
Gretka, и у меня не догадываются, по крайней мере мне так кажется, директриса достала уже, не ровно дышит ко мне, постоянно докапывается. :knuppel2: интересно если я хочу в отпуск перед декретом пойти, получается в апреле, я когда должна им сказать об этом?
Патаха, а сколько у Шамакова ст. в ОПЦ стоит скрининг?
Патаха
Gretka, может, коллеги тактично молчат?) срок-то нормальный уже)
Нее... В прошлый раз как заметили, поздравили. У нас такая ситуация на работе, все в подвешенном состоянии весят, тоже бы сказали, что мне повезет и меня не сократят 🙂 думаю, это неделя последняя
Нюша*
Gretka, и у меня не догадываются, по крайней мере мне так кажется, директриса достала уже, не ровно дышит ко мне, постоянно докапывается. :knuppel2: интересно если я хочу в отпуск перед декретом пойти, получается в апреле, я когда должна им сказать об этом?
Я по графику 30 марта ухожу. У нас обычно за неделю сообщаешь о переносе отпуска
у меня подруга в отпуске декретном находится и ее место сократили, не знает даже куда выходить будет и найдется ли ей место
Нюша*
Патаха, а сколько у Шамакова ст. в ОПЦ стоит скрининг?
- вроде 2 с чем-то.
У меня первый скрининг не идеальный, мне в любом случае надо узи экспертного уровня. Поэтому я про цену даже забыла спросить.
Нюша*
Gretka, и у меня не догадываются, по крайней мере мне так кажется, директриса достала уже, не ровно дышит ко мне, постоянно докапывается. :knuppel2: интересно если я хочу в отпуск перед декретом пойти, получается в апреле, я когда должна им сказать об этом?

За столько, чтобы бухи успели отпускные насчитать ^-^ Ну и начальнику особого сюрприза не было :смеется:
Annuta
у меня подруга в отпуске декретном находится и ее место сократили, не знает даже куда выходить будет и найдется ли ей место
У нас госструктура место не сократят.
Патаха
Нюша*
Патаха, а сколько у Шамакова ст. в ОПЦ стоит скрининг?
- вроде 2 с чем-то.
У меня первый скрининг не идеальный, мне в любом случае надо узи экспертного уровня. Поэтому я про цену даже забыла спросить.
У меня второй не идеальный 🙁
Gretka,  я почему-то думала, что если на первом все нормально, то всё, бояться нечего..
Нюша*, Если на втором нормально, то бояться больше нечего 🙂 на втором смотрят более углубленно, чем на первом
Gretka
Патаха
Нюша*
Патаха, а сколько у Шамакова ст. в ОПЦ стоит скрининг?
- вроде 2 с чем-то.
У меня первый скрининг не идеальный, мне в любом случае надо узи экспертного уровня. Поэтому я про цену даже забыла спросить.
У меня второй не идеальный 🙁
- какие рекомендации? Ждать третьего скрининга или еще на узи ходитЬ? Ты у одного узиста была?
Патаха, да у одного, больше приходить не надо ждем 3 скрининг. Возможно, не правильно померила, хотелось для личного спокойствия потом переделать. Вот думаю на дневной стационар попроситься... Актовегинчик и глюкозку покапают...
Gretka,ФПН?
Патаха
Gretka,ФПН?
Нет, плацента низко и некоторые показатели отстают от стандартных. У меня в прошлую Б похожее было, но как дар из за плаценты, а тут не знаешь на что подумать
Дарья_Т
K@ri
Gretka
Дарья_Т
девочки! а когда можно зубы полечить?? не успела я до беременности🙁 теперь зубы болят🙁
После 20 недели, терпи 🙁
стоматологи советуют с 15 недели, а по какую не помню, короче 2 триместр. Мне об этом во время 2Б стоматолог и Г говорили, сейчас ходила в 14,5 недель, стоматолог сказала, что как раз время начинать лечить зубы, если надо.


блииин🙁 я так адеялась, что после 12 можно будет🙁(

Девочки, мне зубы в 1 беременность на 8-9 неделе лечили... Не поверите 8 кариесов было. За 3 или 4 раза вылечили, укол только один раз какой-то, который разрешён ставили. причем я не планировала даже сдаваться идти, у меня просто знакомый стоматолог узнал про мою беременность и назначил мне приём. Пришлось идти сдаваться к нему
Annuta, уверена, что это именно герпес?
У меня на прошлой неделе тоже на губе вылезло что-то похожее на герпес, но меня смутило, что за всю мою жизнь герпес всегда был на одном и том же месте, а тут на другом месте губы.
А потом мне сказали, что это не герпес, а аллергия так проявляется. Аллергия может быть, на холод, ветер, выбросы, косметику, какие-то продукты питания.
А у меня как раз совпало, что я увеличила сладкое, поднажала на лимоны и отрыла блеск для губ, которым месяца 4 не пользовалась + ветер, выбросы и холод. И буквально через день после всего этого набора у меня на губе эта бяка появилась. Внешне чем-то похоже на герпес, но в итоге постепенно по-другому проявляется. Я не мазала ацикловиром, использовала только помаду гигиеническую постоянно и витаоном это больное место. Стоило только не помазать, губа пересыхала и снова корочки появлялись.
По-моему, аллергия на губах называется хейлит.
Мария074,как у тебя дела? Выписали?
а во сколько недель на учет вставать?
Дарья_Т
а во сколько недель на учет вставать?

до 12 рекомендует ФСС😉))
Обычно раньше 8-9 недель Г не ставят
я в этом году не знаю проблем с кожей и перхотью  :razz:
хотя раньше очень страдала от перхоти и сухости кожи особенно зимой
в конце лета поставили фильтр на душ- вот оно счастье!!! Вода без хлорки, неприятногь запаха и привкуса))) :smitten:
я теперь даже умываться не могу обычной водой
Я снова пришла -сама с собой пообщалась)))
Я в эту Б в 15 встала, токсикозило сильно, неохота было идти.
Но там вроде выплачивается что-то за раннюю постановку на учет,  нет?
Патаха, ага, есть)))) около 500рублей
Патаха, угу, рублей 500 аж
Четя в эту Б сильно своим прихотям угождаю...сегодня пельменей захотелось МАГАЗИННЫХ- с 6 часов мой бедный животик их переварить не может...хотя последние 2 недели есть могла только диетическоеую пищу чуть ли не на пару приготовленную
У меня сегодня чет живот целый день тянет :sad: и изжога замучила :crazy2:
ВрЕдНаЯ., рени можно,  сразу легче станет
Доброе утро!