Дети74.ruархив форума

Зима13/Весна14. Том 55 С валентинками)))

1 507 сообщений · 88 808 просмотров · стр. 14 из 38
свекровь вчера Егору пюрешку принесла бебевита картофель и нежная морская рыба с укропом. Там на 200 гр баночку 16, 7 грамм рыбы только, кошмар! Картошку вареную по такой цене продают!
nathlie, Наташа, вы под комбез что одевает?
а мы разучились на улице спать. орёт, мается, а не засыпает. приходим домой - он спит
Суп сварила из шеи индюшачей, голубцов ленивых натушила ( я целенькими делаю, каждый обжариваю с двух сторон и тушу в подливке с луком, морковью и томатной пастой). Я - молодец!
arnataliya, колготки, бодик и кофту тонкую на замочке. Но мы так и когда холодно одевались, только колготки махровые и кофту теплую. А вы как?у нас мембрана, вроде не должен потеть при 0 -  минус 5? Утеплителя 330 гр.
arnataliya, ты молодец! А я нииии-че-го сегодня еще не делала! Совесть мучает....но я её успокаиваю - выходной же!
nathlie
arnataliya, колготки, бодик и кофту тонкую на замочке. Но мы так и когда холодно одевались, только колготки махровые и кофту теплую. А вы как?у нас мембрана, вроде не должен потеть при 0 -  минус 5? Утеплителя 330 гр.


Наташа в вашем комбезе не 330гр, там 240гр плюс флис.
nathlie
arnataliya, колготки, бодик и кофту тонкую на замочке. Но мы так и когда холодно одевались, только колготки махровые и кофту теплую. А вы как?у нас мембрана, вроде не должен потеть при 0 -  минус 5? Утеплителя 330 гр.

У нас мембрана потоньше, раньше одевала термобельё нательное и поддеву шерсть или флис, теперь даже не знаю, вчера гуляли в боди термо, колготки, штаники термо и толстовка флис, думаю надо полегче, не понравилось, как вчера одевала, у нас ещё толстовка с х/б пдкладом.
*СКАРЛЕТТ*, а в нашей рейме сколько утеплителя?
arnataliya
*СКАРЛЕТТ*, а в нашей рейме сколько утеплителя?


в нашей 160гр
*СКАРЛЕТТ*, вы сейчас как одеваетесь на улицу?
arnataliya, я тоже голубцы всегда обжариваю и потом тушу. Я честно,  даже не подумала бы не формовать их))))

А я сегодня к имеющемуся супу рыбку запекала, еще и на вечер осталась. Ну и винегрет хочу уже третий день, правда муж против винегрета с селедкой, а я вообще ее чистить не хочу))) а селедки под шубой хочу)))
Мы в Челябинске пока были ходили колготки, хб боди с дл.рукавом и рейма 160гр. Ни разу не замерзла
arnataliya,как делаешь ленивые голубцы?
Margaritta
Дашульку с шажочками! Умница какая шустрая! Мне вот пока даже и не верится, что моя мелочь пузатая бегать тут будет) За ручки уже топаем во всю, вдоль опоры приставным шагом немного, но ползать быстрее) А самый кайф на ручках у мамы

Лен, ещё как будет. Даша тоже тот ещё пузатик, но её это не остановило 🙂 за ручку она особо не ходила, был момент, когда подползала и бралась за палец,но недолго. Ну а мамины ручки, конечно, вне конкуренции
arnataliya, термобелье, термоноски, манишка и комбез рейма, на ноги экко с мембраной, на голову шапка рейма
мама Ксюши
arnataliya,как делаешь ленивые голубцы?

Мясной фарш, лук через мясорубку, рис, яйцо, соль, капусту шинкую тоненько, все перемешиваю как следует, формирую плотненькие овальные голубчики, обваливаю в муке, обжариваю с двух сторон, потом в мультю перекладываю, добавляю воды, чтобы только скрыть голубцы, ставлю на тушение, в сковороде обжариваю лук, морковь, томатную пасту, выкладываю сверху на голубцы, тушатся часа полтора, вкуснотища!
*СКАРЛЕТТ*
arnataliya, термобелье, термоноски, манишка и комбез рейма, на ноги экко с мембраной, на голову шапка рейма

Мы так ходили зимой, теперь думаю, чтобы поменять, чтобы не жарко было.
хвоя, не знаю такую)
Anna-Mi, если на скорой то 1.5 часа, летом сады, на каждом километре останавливается, 3 часа идет. Ходим по вагону, читаем книжки, пристаем к людям и если повезет, то спим. Сегодня явно не повезет, только уснула и там как раз час веселья наступит.
У нас начался какой-то дурной период. Вот недавно мужей обсуждали. Мой и рад бы поиграть, да она не идет к нему. Если муж берет на руки или играет сидит на полу, меня видит и с криком руки тянет. Ужаааас. Муж все время говорил это моя дочь, она мой друг, а сейчас говорит : это Степа номер 2.
arnataliya
*СКАРЛЕТТ*
arnataliya, термобелье, термоноски, манишка и комбез рейма, на ноги экко с мембраной, на голову шапка рейма

Мы так ходили зимой, теперь думаю, чтобы поменять, чтобы не жарко было.
всю зиму проходили - колготки махровые, тоненькие носки, валенки, футболка, вязанная кофта, шлем и комбез керри 250гр. Если ниже 12, вместо кофты вязанный шерстяной комбез. Один раз замерзла, но тогда вынужденно на улице долго были.
Ооо у меня тишина, муж по делам уехал, дети уснули. Пошла пить чай. Красотаааа
Schance,ты не смотрела календарь кризисов? у нас такое же почти сейчас поведение, и я тут глянула в календаре-все, что написано=прям про нас. особенно про залипание на маме. до конца февраля пророчат нам такое поведение. так что надеюсь, что действительно это не Степин характер дает о себе знать, а временный кризис.
у нас 3 неделя 5недельного кризиса - бывает и на руках и с титькой во рту плачет((
Мы ходим в керри 330 на тонкий хб слип, на ногах пинетки из овчины, в коляске теплый конверт. На улице спит, не ходим. Если холодно, то кофточку одеваю, а то грудка один раз холодная была.

Еще, у нас неделю было до синевы набухшая десна, там даже венка видна была синяя, как варикозик, зуб шел, выглядело страшно. Сегодня все прошло, розовая десна и зубик белеется, ни следа от синевы!! Ее не беспокоило особо, только последние пару дней чесала
Айринис, очень надеюсь, что это временно. Еще и плачь во время сна очень меня напрягает.
У кого как дети свое имя произносят? наша выговаривает вместо Ксюша "Тютя"
HoneyMoonchik
У кого как дети свое имя произносят? наша выговаривает вместо Ксюша "Тютя"

моя вообще не говорит сейчас,но понимает вообще все,я не пойму почему застряло то развитие речи?
MarinaBaddi
HoneyMoonchik
У кого как дети свое имя произносят? наша выговаривает вместо Ксюша "Тютя"

моя вообще не говорит сейчас,но понимает вообще все,я не пойму почему застряло то развитие речи?
и у нас понимание, а в ответ или ууу или тишина(
Кир никак себя не зовёт, а Алёна Оней себя звала)). а Ксюшу - Тюся
Девчат, кто лечился в областной стоматологии, записываться к зубному врачу или к терапевту-стоматологу?
Blirin
MarinaBaddi
HoneyMoonchik
У кого как дети свое имя произносят? наша выговаривает вместо Ксюша "Тютя"

моя вообще не говорит сейчас,но понимает вообще все,я не пойму почему застряло то развитие речи?
и у нас понимание, а в ответ или ууу или тишина(
вот и у нас также
likusha
Доброе утро. Я спала меньше пяти часов. Когда же ребенок в школу пойдет?

Я обычно думаю: когда же они все женятся и уедут в свои квартиры?
sutemeva
likusha
Доброе утро. Я спала меньше пяти часов. Когда же ребенок в школу пойдет?

Я обычно думаю: когда же они все женятся и уедут в свои квартиры?

да ладно вам девчат,через годок уже будете спать нормально)
Я вот иногда сама виновата что не высыпаюсь,вместо того что бы ложиться со всеми,сижу до полуночи,фигней занимаюсь.
arnataliya
*СКАРЛЕТТ*
arnataliya, термобелье, термоноски, манишка и комбез рейма, на ноги экко с мембраной, на голову шапка рейма

Мы так ходили зимой, теперь думаю, чтобы поменять, чтобы не жарко было.


так и так не жарко! менять только комбез на более тонкий, но еще рано для 45-60гр.
Рыба Бровкина
Blirin
MarinaBaddi
HoneyMoonchik
У кого как дети свое имя произносят? наша выговаривает вместо Ксюша "Тютя"

моя вообще не говорит сейчас,но понимает вообще все,я не пойму почему застряло то развитие речи?
и у нас понимание, а в ответ или ууу или тишина(
вот и у нас также

мы так же((
Мы едем с парка. 2.5 часа гуляли. Ходили в контактный зоопарк, катались с горки. Правда я в основном одна каталась. Красота). Сейчас купили все для салата с кедровыми орешками и креветками. Это я ехала мужу рассказывала, что у нас девочки с форума готовят). Он мне говорит "а ты мне никогда такой салат не делала ". Ну и поехали на рынок)
Мы на долгую прогулку под рейму 160 гр одеваем термободи, махровые колготки, вязаную кофточку и валенки.
sutemeva
likusha
Доброе утро. Я спала меньше пяти часов. Когда же ребенок в школу пойдет?

Я обычно думаю: когда же они все женятся и уедут в свои квартиры?
))) ну свои квартиры еще заработать надо, а вот женится и придти к маме с беременной невестой это запросто))))