Дети74.ruархив форума

Зима13/Весна14. Том 55 С валентинками)))

1 507 сообщений · 88 808 просмотров · стр. 15 из 38
Сегодня гуляли в боди-майке, колготочках и флисовой толстовке на х/б подкладе, ботинки мембрана, комбез рейма, шапка, варежки, гуляли долго и в коляске, и ногами, не замёрз, наоборот, очень комфортно.
Наталина
sutemeva
likusha
Доброе утро. Я спала меньше пяти часов. Когда же ребенок в школу пойдет?

Я обычно думаю: когда же они все женятся и уедут в свои квартиры?
))) ну свои квартиры еще заработать надо, а вот женится и придти к маме с беременной невестой это запросто))))


Ну так надо помочь детям встать на ноги, или принять беременную жену сына с распростёртыми объятиями.
arnataliya
Наталина
sutemeva
likusha
Доброе утро. Я спала меньше пяти часов. Когда же ребенок в школу пойдет?

Я обычно думаю: когда же они все женятся и уедут в свои квартиры?
))) ну свои квартиры еще заработать надо, а вот женится и придти к маме с беременной невестой это запросто))))


Ну так надо помочь детям встать на ноги, или принять беременную жену сына с распростёртыми объятиями.
Ну Наташ я с тобой согласна конечно. Но понимаешь дело в том что очень много семей которые особенно залезли в ипотеку лет на 20-25 к сожалению не в состоянии помочь своим детям. у или заработки маленькие детей трое к примеру. Во общем вариантов много и не все могут помогать. Я считаю все таки что мужик должен сам заработать свое жилье, а не мамуля купить ему должна. Если мои дети будут сидеть в ипотеке с беременной женой я помогу с платежами. Но платить полностью не буду. И дарить покупать не буду. Я сама не жила толком.
А вот по поводу снохи тут я категорична нет!!!
Две хозяйки на кухне это не дело. Да и как живут родители мужа с семьей младшего сына мне не надо. Съемную квартиру ни кто не отменял. Лучше я снимать помогу им.
рано вы, девочки детей жениться и замуж и в школу гоните. вот в садик отведём и  вот она! свобода!!! я Алёну отводила и до 5 часов свободна! и поработать успевала и повышивать и приготовить и поспать))) сейчас отвести не успеем Алёну в школу - уже забирать пора)))
Айринис
Schance,ты не смотрела календарь кризисов? у нас такое же почти сейчас поведение, и я тут глянула в календаре-все, что написано=прям про нас. особенно про залипание на маме. до конца февраля пророчат нам такое поведение. так что надеюсь, что действительно это не Степин характер дает о себе знать, а временный кризис.


Точно-точно, у нас так же было, вот последние 3-4 дня стало поспокойнее.
Наталина
ну свои квартиры еще заработать надо, а вот женится и придти к маме с беременной невестой это запросто))))

Вот и пусть договариваются с братьями-сёстрами, т.к. детская у нас одна на всех)
Наталина
Ну Наташ я с тобой согласна конечно. Но понимаешь дело в том что очень много семей которые особенно залезли в ипотеку лет на 20-25 к сожалению не в состоянии помочь своим детям. у или заработки маленькие детей трое к примеру. Во общем вариантов много и не все могут помогать. Я считаю все таки что мужик должен сам заработать свое жилье, а не мамуля купить ему должна. Если мои дети будут сидеть в ипотеке с беременной женой я помогу с платежами. Но платить полностью не буду. И дарить покупать не буду. Я сама не жила толком.
А вот по поводу снохи тут я категорична нет!!!
Две хозяйки на кухне это не дело. Да и как живут родители мужа с семьей младшего сына мне не надо. Съемную квартиру ни кто не отменял. Лучше я снимать помогу им.

+1
у нас ипотека закончится, когда моему мужу будет 42, а Елисею уже 20. Чтоб всем детям квартиры купить это надо 3 жизни прожить.
sutemeva,
sutemeva
Наталина
Ну Наташ я с тобой согласна конечно. Но понимаешь дело в том что очень много семей которые особенно залезли в ипотеку лет на 20-25 к сожалению не в состоянии помочь своим детям. у или заработки маленькие детей трое к примеру. Во общем вариантов много и не все могут помогать. Я считаю все таки что мужик должен сам заработать свое жилье, а не мамуля купить ему должна. Если мои дети будут сидеть в ипотеке с беременной женой я помогу с платежами. Но платить полностью не буду. И дарить покупать не буду. Я сама не жила толком.
А вот по поводу снохи тут я категорична нет!!!
Две хозяйки на кухне это не дело. Да и как живут родители мужа с семьей младшего сына мне не надо. Съемную квартиру ни кто не отменял. Лучше я снимать помогу им.

+1
у нас ипотека закончится, когда моему мужу будет 42, а Елисею уже 20. Чтоб всем детям квартиры купить это надо 3 жизни прожить.

Была бы цель и желание, хотя у каждого свои приоритеты.
arnataliya,arnataliya, У каждого свои возможности. Приоритеты тут совсем ни при чем.

Всем привет!
Всем спасибо за поздравления! Кирюшу с десяточкой!
Сегодня ровно год,как мы заехали в свою квартиру)))
Муж съездил в Харлуши за мясом,приехал расстроенный,цены на мясо взлетели. На оптовке были,там цены еще более или менее. Огурцы в магазинах 220, там мы за 150 купили, помидорки за 160, яйца 54р.
Насчет помощи детям. Родители мне всегда в меру своих возможностей помогали мне, у мужа родители такие же. И я точно так же буду своим детям помогать. Чтобы обеспечить их жильем,можно взять квартиру в ипотеку, сдавать и выплачивать за счет этого ипотеку. У нас с мужем такие разговоры были, поэтому постараемся детям дать все,что сможем. Но опять же, даже на первоначальный взнос мало у кого получится насобирать. У мужа,например,нет возможности подняться высоко по служебной лестнице, образование хоть и высшее,но оно не позволяет занимать большую должность и звание. А уйти из армии-это значит остаться на улице, квартира станет нашей через 15 лет) Вся надежда на меня,что выйдц из декрета,устроюсь на работу и начну деньги лопатой грести)))
зачем на оптовку? в магните яйцо 55, огурцы 160...
Гуля
зачем на оптовку? в магните яйцо 55, огурцы 160...
в пятерке говорят огурцы вообще по 100
Гуля,мы основательно закупались сегодня) В магнит или пятерку только если за овощами сходить. Обычно в молнии закупались,но сейчас туда боимся ходить, а ашан терпеть не можем,так что выбрали оптовку)
а зачем огурцы и помидоры покупать, особенно по такой цене? Мы их только летом едим. За эти деньги можно намного вкуснее продуктов купить )))
nathlie, не ну иногда хочется )
голова жутко болит, вроде и снега не обещали...
nathlie,ужасно захотелось салатика)) Один огурчик и 2 помидорки взяли всего,половину я уже съела)
Я практически не беру зимой огурцы и помидоры, не из-за цены, а из-за вкуса, они не пахнут ни огурцом, ни помидором, ещё иногда черри берём в баночках, они хоть чуть сладковаты, а все остальное, в Пятерке взяла укроп с петрушки чуриловские в горшочках, если нос сунуть в пучок, то пахнут, а летом какой от них аромат, да и я думаю, что в этих огурцах сплошная химия.

А гречневых хлопьев я так и не купила, была в магнита, пятерочке, арианте и спаре - нет хлопьев гречневых.
Влад научился махать пока-пока, ай-я-яй говорить и пальчиком грозить и поднимать ручки вверх,когда мы спрашиваем:какой Влад большой?
Свет включает и выключает и сам себе грозит пальцем: ай-я-яй)))
Олюнечка, молодец Влад, растет малыш ))) Егор тоже какой большой в 11 месяцев научился показывать, запомнила, потому что фотосесссию с инструментами делали и просили его поднять руки вверх с плоскогубцами и отвертками ))
Владика и Кирюшку с датами :-)
Всем привет :-)
Олюнечка, есть знакомые, которые ушли из вооружённых сил, все хорошо устроились, бизнес свой организовали, но это было когда военные концы с концами сводили, сейчас же им платят очень прилично?
nathlie,да-да, сейчас головеха начала соображать, до этого физически развивался))
Dashynka, смотря какая должность и специальность) Мой муж не так много получает)
Dashynka
есть знакомые, которые ушли из вооружённых сил, все хорошо устроились, бизнес свой организовали, но это было когда военные концы с концами сводили, сейчас же им платят очень прилично?

Это очень распространенное заблуждение благодаря СМИ. Лётчикам да, прилично, а остальным... Если учесть, что зарплаты нам не индексировали с 2012 года. Инфляция официально в 2012 году 6,1%, в 2013 году 6,6%, в 2014 году 11,4%. Обещают проиндексировать в этом году (месяц не уточняется, может и в октябре😉 оклад на 5,5%, это аж 1500 рублей. Государство решило наши фигуры блюсти.

Уволиться так же не сможет муж, потому что иначе останемся без жилья, у нас военная ипотека. Родители нам никогда никакой существенной помощи не оказывали, рассчитываем только на себя. В Челябинск приехали только со шмотками, микроволновкой и 9-месячным Елисеем 🙂
sutemeva, военная ипотека, наверное, выгоднее, чем обычная?
Девочки,я как жена,бывшего военнослужащего подтверждаю,что не все там гладко...Сколько ночей бессоных,а стельбы под осень в лужах,-15.А вышки зимние,когда вода в кружках застывала,а летом грозы и пожары...А эти бесконечные переезды...
sutemeva, уверяю тебя, то, что гражданские деньги лопатой гребут тоже заблуждение. Средняя зп по городу была в районе 20-25, не думаю, что военные получают столько или меньше.

Оля, в Уренгое помидоры/огурцы 300-350 (не берем их), апельсины 89, яблоки 100-120, груши 250-300. Овощи по нормальным ценам правда.
Мама Танечка, зато твой муж получает достойную пенсию.
Мне кажется, главное найти работу по душе, а уж военный ты или слесарь дело десятое.
sutemeva, Маша думаю оклад в 30 тыщ это не так уж плохо! у моего мужа оклад 19 тыщ и ни чего с голоду не умираем)) тем более у вас военная ипотека, а это считай государство на половину вам квартиру покупает.
Мама Танечка, а врачи с дежурствами, пожарные, опера и следователи, я думаю очень много профессий, где не все гладко, к тому же мужей выбирали сами, никого насильно не выдавали замуж, так что же сейчас страдать, что зарплата не такая, как хотелось бы, по службе нет продвижения, так-то "с милым рай и в шалаше" никто не отменял ещё.
хвоя,мужу просто повезло,что он закончил юридический институт,на гражданке смог найти место под солнцем.А пока служил,я девочек понимаю,переживала очень.Страшно было за завтрашний день...Там морально очень тяжело и физически.
Сижу с Владой поделку делаю, спать хочу.
У меня остеохондроз обострился, ни спать, ни сидеть, ни согнуться, ни разогнуться не могу, боль такая, что искры из глаз.
Наталина
arnataliya
Наталина
sutemeva
likusha
Доброе утро. Я спала меньше пяти часов. Когда же ребенок в школу пойдет?

Я обычно думаю: когда же они все женятся и уедут в свои квартиры?
))) ну свои квартиры еще заработать надо, а вот женится и придти к маме с беременной невестой это запросто))))


Ну так надо помочь детям встать на ноги, или принять беременную жену сына с распростёртыми объятиями.
Ну Наташ я с тобой согласна конечно. Но понимаешь дело в том что очень много семей которые особенно залезли в ипотеку лет на 20-25 к сожалению не в состоянии помочь своим детям. у или заработки маленькие детей трое к примеру. Во общем вариантов много и не все могут помогать. Я считаю все таки что мужик должен сам заработать свое жилье, а не мамуля купить ему должна. Если мои дети будут сидеть в ипотеке с беременной женой я помогу с платежами. Но платить полностью не буду. И дарить покупать не буду. Я сама не жила толком.
А вот по поводу снохи тут я категорична нет!!!
Две хозяйки на кухне это не дело. Да и как живут родители мужа с семьей младшего сына мне не надо. Съемную квартиру ни кто не отменял. Лучше я снимать помогу им.
вот подпишусь, Наташка, все таки умная ты в житейском плане! Если бы мне кто-то подсказал после свадьбы, что не надо с родителями (со свекровью) жить, а то сквозь розовые очки это было не очевидно)))
А родители нам с первоначалкой помогли, спасибо им огромное, а остальное сами заработаем, голова-руки-ноги-образование есть!
HoneyMoonchik, Яна, родители и образование хорошее дали, и с первоначалкой помогли - это очень хорошо, если есть старт, уже замечательно, вот я все-таки за то, чтобы родители побеспокоились о том, куда детей и с каким багажом выпускают из родительского гнезда,  я не понимаю, когда рассуждают, что нам никто ничего не дал, все сами-сами, то и мы не особо должны напрягаться, а как же движение вперёд, дети должны жить лучше родителей, иначе регресс какой-то получается.
Девочки,просто мы сейчас немножко в разных жизненных периодах,потерпите немножко!!! Когда то и у нас была ипотека...Я вообще,еще до замужества комнату покупала,в ипотеку))) Помню,отдавала всю з/п,жила на картошке))) Зато гордилась собой,что самостоятельная и независимая))))
HoneyMoonchik, Ян, долго жили?
arnataliya,государство полностью оплачивает ипотеку. Но квартира должна стоить не больше той суммы,которую выделяет государство. Если квартира стоит больше,то добавляешь свои. Мы своих только 100 тысяч добавили. Ну и квартира переходит в собственность только после 20 лет службы, по-моему,не буду врать
Я не жалуюсь, на гражданке мало кто такую зп получает, не шикуем,но на жизнь хватает. Еще бы кредит на нас не висел)
Ну и чем больше денег,тем больше запросы
arnataliya
HoneyMoonchik, Яна, родители и образование хорошее дали, и с первоначалкой помогли - это очень хорошо, если есть старт, уже замечательно, вот я все-таки за то, чтобы родители побеспокоились о том, куда детей и с каким багажом выпускают из родительского гнезда,  я не понимаю, когда рассуждают, что нам никто ничего не дал, все сами-сами, то и мы не особо должны напрягаться, а как же движение вперёд, дети должны жить лучше родителей, иначе регресс какой-то получается.
конечно должен быть прогресс, никто и не спорит, я думаю никто не будет "над златом чахнуть", только ради того, чтобы дети прошли тот же путь и сами помучались, любой нормальный родитель поможет по возможности. А возможности у всех разные!
хвоя
HoneyMoonchik, Ян, долго жили?
аж полтора года почти!)))) пока не развелись)))
Олюнечка, ухаха, и это называется ипотека? )) ни первоначалки, ни платежей. Это "подарок" называется )))