Дети74.ruархив форума

Зима13/Весна14. Том 55 С валентинками)))

1 507 сообщений · 88 808 просмотров · стр. 18 из 38
nathlie
MarinaBaddi
По поводу помощи детям.
Я помогу если будет возможность,но расшибаться не буду. Учеба святое дело,но квартиры покупать не буду,пусть сами шевелятся.

я отношусь к жизни, как к игре, квесту ))) а не времени наслаждения благами человечества. Пусть ребенок заработает на квартиру и будет гордится этим, чем в 20 лет лежать на диване в имеющейся, покачивая ногой и думая: скукота... То ли новый уровень в танчики пройти, чтобы гордится собой, то ли девку новую склеить. Ну я утрирую конечно. Но вот прям такого ужасного, что ребенок в 20 лет без своей квартиру будет, не вижу ничего  сейчас. А что будет через 20 лет- посмотрим...

Я с тобой согласна на все 100.)
Moll, не, ничего интересного пока )) но слушай, надо заняться ))  Я ему крышу сделала водном месте, он беспокоится, срывает. Вот интересно, наш дружок по прогулкам постоянно делает себе домики за шторками например, а сейчас сделал себе в шкафу-купе, стаскал себе туда подушки сам, пеленки, и закрывается там от родителей. Сам включает -выключает в шкафу свет, а когда родители заглядывают- с силой захлапывает дверь обратно. Интересно почему?
У нашего тоже бывает, типо дверь в комнату закрывает или наоборот.
nathlie, сделай ему подсветку. Я в фикспрайсе покупала короткую светодиодную елочную гирлянду, около метра. Они там разных цветов. Очень оживляет такие домики желтый или теплый белый свет.
У Вадика в свое время был девайс для игр в домики - ночник-кнопка круглый, все наверное видели, его можно на двусторонний скотч в шкафу крепить. Так вот мы нигде не закрепляли, он его с собой таскал и очень любил крышу, шалаш, подушки.
пойду я к вдохновленному фильмом мужу) всем спокойной ночи
Moll
Марина, возьмите другую декретницу на подработку по пятницам) зарплата будет маленькая и всё тебе полегче.

Не реально. В нашей отрасли заказ не исполняется в один день,чаще это процесс как минимум недельный,поэтому должен вести один менеджер,да и заказчики любят когда с тобой работает конкретный человек,даже общаться не будут с другим.
Это одно и тоже что кофту будут по очереди вязать два человека,такая фигня получается))
MarinaBaddi,сегодня слышу визг, Ника визжит, залетаю на кухню,а она верещит: муха!муха! На балконе две мухи летали)
MarinaBaddi, тогда как вариант выходить на неполный день, все дела сделала и свободна, на крайняк из дома проконтролировала/созвонилась
Chijik,я читаю,когда Влада укладываю и после отбоя) С десяти вечера и до часу где-то. Форум читаю,когда готовлю кушать, тогда же и отвечаю) Уборка у меня с утра)
Moll,нет,ну я читала еще из-за сцен, потом к мужу приставала больше,он был рад))) А вот язык написания беднейший,примитивнейший, молодежный сленг использован. Написана книга как для десятилетних,только с элементами порно.  Я как те мыши из анекдота,плевалась,ругалась,но читала дальше))
хвоя
MarinaBaddi, тогда как вариант выходить на неполный день, все дела сделала и свободна, на крайняк из дома проконтролировала/созвонилась

Свет а кто будет в офисе на телефонные звонки отвечать? Вдруг клиент с заказом на миллион позвонит))
хвоя
sutemeva, уверяю тебя, то, что гражданские деньги лопатой гребут тоже заблуждение. Средняя зп по городу была в районе 20-25, не думаю, что военные получают столько или меньше.

Я не думаю, что лопатой гребут, конечно 🙂 У гражданских другие возможности. Если работа не устраивает - можно в любой момент уволиться и найти другую, и никто у тебя за это квартиру не отберёт. И специальность у моего мужа, например, очень узкая, с такой специальностью на гражданке работу не найти, а переучиваться некогда. На гражданке можно устроиться на 2 работы, можно открыть своё дело, можно выбрать работу со сложным графиком. А военнослужащим законом запрещено заниматься коммерческой деятельностью, рабочий день полный + иногда по вечерам остаются на проверки, несколько раз в месяц наряды на сутки, некоторых отправляют в командировки за свой счёт (потом частично компенсируют), субботы все рабочие и часто до 18-00. Связаны службой по рукам и ногам, за любой проступок наказание рублём. Причем, часто не важно, кто виноват, наказывают того, кто ближе стоял. И им не важно, сколько у человека детей и как семья на эти деньги рассчитывает оплатить ребенку занятия в бассейне, например, или у логопеда, или обследование какое-то.
nathlie
Олюнечка, ухаха, и это называется ипотека? )) ни первоначалки, ни платежей. Это "подарок" называется )))

Подарок с условием, что ты в рабстве у министерства обороны 15 лет.
Ох, девочки такую сложную тему для меня затронули - про военных мужей и тяжелую жизнь. Аж поплохело((
Зато есть с чем сравнить свою нынешнюю жизнь и порадоваться любой мелочи.
arnataliya
я не понимаю, когда рассуждают, что нам никто ничего не дал, все сами-сами, то и мы не особо должны напрягаться, а как же движение вперёд, дети должны жить лучше родителей, иначе регресс какой-то получается.

Я не говорю тоже, что выпну детей в жизнь и поменяю замки на дверях 🙂 Если что-то удастся накопить, то поможем с первоначалкой, но и работать и жить на картошке ради того, чтоб обеспечить всех детей квартирами я как-то не согласная.  :roll:
так в любой профессии свои +и -...
likusha
Можно влезу не по теме))
Рита, вчера в ашане видела круглые вазочки разных размеров.

Точно, тоже хотела написать! Были 10 см по 54 рубля, 13 см по 97 рублей и 15 см по 174 рубля. С ценами могу напутать, музыканта не бейте, играет как умеет 🙂
Гуля
про колёсики к санкам. муж говорит - чего не сказала, что с колёсиками надо, там и за 300 с чем то были санки - с колёсиками... я то не ездила - он по пути заскочил. что там за санки за 300р были?

Неа, с колёсиками стоили 700.
Олюнечка
Я с ума схожу,когда вижу своего в парадной форме, в белых перчатках,прям ах))))

Я тоже 🙂 От своего, в смысле 🙂
sutemeva
Гуля
про колёсики к санкам. муж говорит - чего не сказала, что с колёсиками надо, там и за 300 с чем то были санки - с колёсиками... я то не ездила - он по пути заскочил. что там за санки за 300р были?

Неа, с колёсиками стоили 700.
спасибо)
sutemeva
Гуля
про колёсики к санкам. муж говорит - чего не сказала, что с колёсиками надо, там и за 300 с чем то были санки - с колёсиками... я то не ездила - он по пути заскочил. что там за санки за 300р были?

Неа, с колёсиками стоили 700.
муж сказал тоже, что с колесиками были за 800 и без скидки. А котешечка за 370 какие интересно купила в фиесте?
сижу черчу - уже б давно закончила... сюда подглядываю...
у санок за 169 руб. на сиденье металл сделан уголком, а за 370 трубкой, надёжнее может быть.
за 169 ручку можно переставить лицом к себе и от себя, а за 370 только лицом вперёд.
Я за 169 тоже взяла. Мама говорит, надо было все скупить и потом продавать следующей зимой😉))
sutemeva
Олюнечка
Я с ума схожу,когда вижу своего в парадной форме, в белых перчатках,прям ах))))

Я тоже 🙂 От своего, в смысле 🙂

Я б тебе за моего по шапке-то настучала бы)))))
Вот сегодня мой в наряде, мы с детьми одни) Мне бы спать,а я свободу почуяла,читаю книжку)
sutemeva
у санок за 169 руб. на сиденье металл сделан уголком, а за 370 трубкой, надёжнее может быть.
за 169 ручку можно переставить лицом к себе и от себя, а за 370 только лицом вперёд.
Я за 169 тоже взяла. Мама говорит, надо было все скупить и потом продавать следующей зимой)))
а хранить где?)))
HoneyMoonchik, на балконе до самого потолка))) после меня там еще 9 штук их оставалось))
Девочки, в ВК сделала темку по симе.
Anna-Mi,о мне нужно домино и конструктор с большими болтами ))
MarinaBaddi
хвоя
MarinaBaddi, тогда как вариант выходить на неполный день, все дела сделала и свободна, на крайняк из дома проконтролировала/созвонилась

Свет а кто будет в офисе на телефонные звонки отвечать? Вдруг клиент с заказом на миллион позвонит))

Муж?) Ну или договориться, что хотя бы 3 дня в неделю после обеда он в офисе, а ты с Анюткой
sutemeva, ну у нас многих мужья в рабстве у работы, у моего график с 9 до 21 и бывает неделями вообще без выходных, а в выходной на телефоне и в скайпе ((( и командиррвки бывают, причем сегодня узнает, что завтра ехать. Правда на обед домой приезжает всегда, правда никогда не известно во сколько сможет. И квартиру никто нам за 15 лет рабства не подарит, а я бы не отказалась)
Да и работа на дядю всегда риск, можно и без з/п, и без работы остаться, у нас в темке только куча примеров. В Уренгое, например, несколько магазинов техники признаны банкротами, описывают их имущество, персонал в кризис на улицу, в гос.структурах в наше время больше гарантий. А дело свое тоже не так просто организовать,нужны первоначальный капитал, неординарная идея и предпринимательская жилка.
Это только кажется,  что там, где тебя нет, все шоколадно))

Всем доброе утро!
Доброе утро.
Пока читала много написать хотела. Но проснулась доча и все мысли вылетели.
Вспомнила про кроватку хотела написать.
Мы в ней не спим с рождения. Зачем ставили? Зачем место освобождали? Зачем трюмо выкидывали? Главное стоит.
Жду когда дочь от тити немного отлепится, уберем одну сторону, придвинем к нашей кровати.
И еще вы не довольны, что дети с вами спят, а я так рада, она тихонько под ухом сопит, так здорово. Я больная конечно, но я спать первое время вообще не могла когда сын в 2.7 от нас в кроватку,  придвинутую к нам, перебрался.
Сразу Катю вспоминаю, когда она рассказывала как муж сказал, я свою Аленку никуда не отселю, пусть Соня в кроватке спит.
Доброе утро!
У нас Мила в кроватке спит, и меня это радует, т.к. я полночи слоняюсь, вышиваю, фильмы смотрю, я сова 🙂
хвоя
sutemeva, ну у нас многих мужья в рабстве у работы, у моего график с 9 до 21 и бывает неделями вообще без выходных, а в выходной на телефоне и в скайпе ((( и командиррвки бывают, причем сегодня узнает, что завтра ехать. Правда на обед домой приезжает всегда, правда никогда не известно во сколько сможет. И квартиру никто нам за 15 лет рабства не подарит, а я бы не отказалась)
Да и работа на дядю всегда риск, можно и без з/п, и без работы остаться, у нас в темке только куча примеров. В Уренгое, например, несколько магазинов техники признаны банкротами, описывают их имущество, персонал в кризис на улицу, в гос.структурах в наше время больше гарантий. А дело свое тоже не так просто организовать,нужны первоначальный капитал, неординарная идея и предпринимательская жилка.
Это только кажется,  что там, где тебя нет, все шоколадно))

Всем доброе утро!


Света все правильно сказала! у меня у мужа 4 дня в месяц выходных и зп в 2 раза меньше чем у военнослужащего и квартиру 3-4 комнатную на 100квм нам ни кто за это не подарит и периодически ночью в аэропорт директора или его жену в Екб возит, не сплю ночами, жду его! Так что рассуждать как гражданским шоколадно, не зная как оно на самом деле (ни Маша ни муж ни дня как гражданские не работали, от куда вообще такие сведения???) думаю не стоит! В нашей теме думаю больше половины могут написать, что не шикуют, а покупают только все самое необходимое и еле сводят концы с концами((
Всегда хорошо, там где нас нет! я на работе своим молодым глупым девочкам так всегда говорила, когда им где то обещали золотые горы и они уходили, а потом возвращались через месяц и просили взять их обратно!
Доброе утро! для кого то оно может и доброе, а для меня просто утро! я вообще сегодня почти не спала, так дремала по 5 минут несколько раз((( Дима всю ночь ползал по дивану в поисках клада видимо, в 5 часов я не выдержала и отправила его к папе на пол, там уж они вместе развлекались, кушали и мылись, а я немного вздремнула))
Девочки, в Симе цены стали, как в Союз Игрушке.
а я блинчики пеку, сегодня же масленица началась! Урра, делитесь вариантами начинок и рецептов ))
доброе утро)
nathlie, я люблю с икрой, селедкой или мягким сыром.
Сын с медом или сметаной.

прямо блинов захотела! я же не люблю их печь
Аа, зачем вы про блины)) Хочу!!)
А напишите кто и как тесто на блины делает?
А я делала недавно с шоколадной пастой и бананами - ооочень вредно, но очень вкусно!

Chijik
А напишите кто и как тесто на блины делает?

Вот если точно по граммам, то у меня не получается нормальное тесто )) я уже как моя бабушка - "На глазок" ))
почтиAngel,ооо это мои любимые с бананом и шоколадом. Или с бананом и сгущенкой (завернутые) или банан и вишневое варенье. В этот раз будут с ветчиной и сыром, картошкой и грибами, с краб палочками и мягким сыром,свеклой и орехами. С припеком еще каким-нибудь... С яблоками припущенными...