Дети74.ruархив форума

Зима13/Весна14. Том 55 С валентинками)))

1 507 сообщений · 88 808 просмотров · стр. 22 из 38
perchik82
HoneyMoonchik
Гуля, поздравляю с супер событием!
И Наташу с маленькой удачей!

У нас сбер, при досрочном погашении части суммы зачли все в счет основного долга, проценты пересчитали и предложили на выбор уменьшить платеж при прежнем сроке или уменьшить срок при прежнем платеже
Мы выбрали уменьшить платеж, срок нас как то не волнует
, переплата не изменилась от этого


% пересчитали?  :shock: То есть например брали под 13%, а пересчитали под 12%? Про это речь идет?
Про уменьшение срока ты меня прям в ступор ввела. А почему нам отказали в уменьшении срока?...

Я думаю не сам процент уменьшили, а внутри ежемесячного платежа, который состоит из % и суммы основного долга, сумма % меньше стала, сумма долга же меньше стала, поэтому и сумма%  тоже уменьшилась. Ой, как путано.
nathlie, а как ты домой заносишь спящего Егорку и санки?
arnataliya
perchik82
HoneyMoonchik
Гуля, поздравляю с супер событием!
И Наташу с маленькой удачей!

У нас сбер, при досрочном погашении части суммы зачли все в счет основного долга, проценты пересчитали и предложили на выбор уменьшить платеж при прежнем сроке или уменьшить срок при прежнем платеже
Мы выбрали уменьшить платеж, срок нас как то не волнует
, переплата не изменилась от этого


% пересчитали?  :shock: То есть например брали под 13%, а пересчитали под 12%? Про это речь идет?
Про уменьшение срока ты меня прям в ступор ввела. А почему нам отказали в уменьшении срока?...

Я думаю не сам процент уменьшили, а внутри ежемесячного платежа, который состоит из % и суммы основного долга, сумма % меньше стала, сумма долга же меньше стала, поэтому и сумма%  тоже уменьшилась. Ой, как путано.


Не говори)))
Это я уточнить решила, про одно и то же мы речь ведем или нет?
Вчера ездила за пряжей... цены - шок! Купила отечественную, благо, на нее прежняя цена осталась.
perchik82, я имею в виду что пересчитали переплату по процентам!
Ее считают от новой суммы основного долга, поэтому без разницы будешь ты резать срок или платеж
У нас пока есть возможность периодически крупные суммы закидывать в счет основного долга, сейчас вот налоговый вычет ждем, тоже потом им частично загасим, опять пересчитают, поэтому без разницы сколько срок сейчас указан, приятнее платить, условно говоря, 10 а не 20
А я не пойму как может быть одинаково если уменьшать срок или платеж, процентная ставка же например 12% годовых идет, за 10 лет 120% а за 20 лет 240% переплата получается и как может не быть разницы тогда?
HoneyMoonchik
perchik82, я имею в виду что пересчитали переплату по процентам!
Ее считают от новой суммы основного долга, поэтому без разницы будешь ты резать срок или платеж
У нас пока есть возможность периодически крупные суммы закидывать в счет основного долга, сейчас вот налоговый вычет ждем, тоже потом им частично загасим, опять пересчитают, поэтому без разницы сколько срок сейчас указан, приятнее платить, условно говоря, 10 а не 20


Ага, и я про то же))
Но мне было бы приятнее осознавать, что мы в долгу еще на 3,5 года, а не на 12,5 лет. На тоже пересчитали выплату по процентам.

Вы в каком году ипотеку брали?
Девочки, чет я не поняла, почему срок нельзя сократить выплат по ипотеке. мы скостили срок выплаты: за 1,5 года выплатили как за 3, просто вносим каждый месяц на 2000 больше. Это все в графике видно. Потом большую сумму внесли и еще сократили на несколько лет сразу. Но в самом конце последние годы там если хочешь досрочно гасить, нужно на порядок больше сумму вносить. По крайней мере у нас в ВТБ так.
А ну поняла, кто о чем) всё равно мы рады, что нам не 20 лет платить, а 6,5 и осталось 5)
HappyWife
А ну поняла, кто о чем) всё равно мы рады, что нам не 20 лет платить, а 6,5 и осталось 5)

У нас вот такие условия... взял на 15 лет и плати 15.
Нет, можно, конечно, как Наташа пишет, досрочно погасить.
Но мы больше суммы, что в графике указана, ни разу не платили. С перечислением мат.капитала сумма выплат стала меньше, но на те же 15 лет.
Ой, капец, как это муторно все(((
perchik82, мы в 2012
Ура! Забронировала игровую на субботу! Одной проблемой меньше)
HoneyMoonchik
perchik82, мы в 2012

Нам в 12м одобрили, а оформили уже в 13м. Ладно, у нас, видать, "особые" условия :-)
perchik82, дааа муторно, конечно, если срок нельзя уменьшить, но уменьшение платежа тоже хорошо) правда, деньги обесцениваются сильно.
Что будет, если в рецепте печенья сливочное масло заменить маргарином?
arnataliya

Вот я чего-то не догоняю, срок сократить, а платежи оставить в прежнем размере, или как? Я просто не вижу в чем фишка, если срок меньше, а платеж тот же или платеж меньше, а срок прежний - это что-то меняет?

Разница в том, что ты переплачиваешь % по кредиту за каждый лишний год, поэтому банкам и не выгодно. А так они чуть-чуть пересчитали сумму и довольны. Ты представь разницу как у Гули - 3,5 года или 12 лет, сумма кредита одна и та же, но проценты платишь за каждый лишний год. Совсем не равнозначно.
HappyWife
Что будет, если в рецепте печенья сливочное масло заменить маргарином?

ничего особо поменяться не должно.
Девочки, у меня есть программка для расчетов кредита, там можно % и срок забить и она показывает сколько в каждом месяца в аннуитетном платеже основного долга и сколько %. также можно забить сколько дополнительно внесли помимо основного платежа и как при этом изменится платеж(сколько в нем станет основного долга и сколько %). если кому-нибудь надо, напишите электронку в личку-вышлю. экселевская программка.
*СКАРЛЕТТ*
А я не пойму как может быть одинаково если уменьшать срок или платеж, процентная ставка же например 12% годовых идет, за 10 лет 120% а за 20 лет 240% переплата получается и как может не быть разницы тогда?

Кать, я с тобой в одной лодке. Не понимаю )))
perchik82
Ура! Забронировала игровую на субботу! Одной проблемой меньше)

Готовитесь к дню рождения? Где забронировали?
Девочки, настолки взрослые обсуждали. А посоветуйте что нибудь для девочки возраст 11 лет.
perchik82
Мы вчера кету с картофелем и овощами запекали - капец, как вкусно! У нас даже Аня, которая рыбу не любит, трескала за обе щеки! И Машуня уплетала только так! И еще шоколадное фондю с фруктами на десерт было. Наконец-то использовали фондюшницу - не прошло и года)
вот кстати я вспомнила, что рыбу то Кирюше ещё не давала. пора ведь. какую даёте? я Алёне пангасиус давала. вот кету прочитала - ещё какую?
нет конечно не одинаково, если срок или сумму платежа менять. в начале, когда платишь кредит например 10 тыр примерно 8 -это % банку, а 2 - основного долга, а в конце наоборот.если я гашу крупной суммой(МК в моём случае) то гасится основной долг, а % платить не нужно.
Гуля
perchik82
Мы вчера кету с картофелем и овощами запекали - капец, как вкусно! У нас даже Аня, которая рыбу не любит, трескала за обе щеки! И Машуня уплетала только так! И еще шоколадное фондю с фруктами на десерт было. Наконец-то использовали фондюшницу - не прошло и года)
вот кстати я вспомнила, что рыбу то Кирюше ещё не давала. пора ведь. какую даёте? я Алёне пангасиус давала. вот кету прочитала - ещё какую?
мы минтай любим

хвоя
*СКАРЛЕТТ*
А я не пойму как может быть одинаково если уменьшать срок или платеж, процентная ставка же например 12% годовых идет, за 10 лет 120% а за 20 лет 240% переплата получается и как может не быть разницы тогда?

Кать, я с тобой в одной лодке. Не понимаю )))
я уже вообще ничего не понимаю , кто о чем))))
Schance
perchik82
Ура! Забронировала игровую на субботу! Одной проблемой меньше)

Готовитесь к дню рождения? Где забронировали?


В Ванкувере) по твоей наводке :-)
Спасибо!
Сходим, напишу как прошло
HoneyMoonchik, с недавних пор минтай не берем категорично!.. а раньше часто покупали
А я хочу на море....)
Schance
Девочки, настолки взрослые обсуждали. А посоветуйте что нибудь для девочки возраст 11 лет.

Сумасшедший лабиринт.
perchik82
HoneyMoonchik, с недавних пор минтай не берем категорично!.. а раньше часто покупали
а что случилось? Напугай меня)))
хвоя
А я хочу на море....)

А я хочу, чтобы спина не болела, болит не щадно, ещё Мишку сегодня поподнимала, совсем мне плохо, еле двигаюсь.
Гуля, рыбу даю всю, какую сами едим. Начинали с белой.  Моя очень любит терпуг, дорадо, но последняя дорогая
arnataliya
Schance
Девочки, настолки взрослые обсуждали. А посоветуйте что нибудь для девочки возраст 11 лет.

Сумасшедший лабиринт.

Мне кажется, уже не пойдет надолго )) или же надо доп.правила самим придумывать (на обдумывание хода не больше 15-30 сек)

Помидорный джо, активити. зевс, тотем )
Гуля
perchik82
Мы вчера кету с картофелем и овощами запекали - капец, как вкусно! У нас даже Аня, которая рыбу не любит, трескала за обе щеки! И Машуня уплетала только так! И еще шоколадное фондю с фруктами на десерт было. Наконец-то использовали фондюшницу - не прошло и года)
вот кстати я вспомнила, что рыбу то Кирюше ещё не давала. пора ведь. какую даёте? я Алёне пангасиус давала. вот кету прочитала - ещё какую?

Морской окунь, треска, пикша.
arnataliya, пусть муж массаж тебе поделает
arnataliya, а где спина болит? уже поняла

У меня все-таки если где-то и болит, то больше психологическое ) два раза симптомы остеохондроза были, но в результате оказалось, что из-за переживаний было
HoneyMoonchik
perchik82
HoneyMoonchik, с недавних пор минтай не берем категорично!.. а раньше часто покупали
а что случилось? Напугай меня)))

:-) надо ли?
arnataliya
хвоя
А я хочу на море....)

А я хочу, чтобы спина не болела, болит не щадно, ещё Мишку сегодня поподнимала, совсем мне плохо, еле двигаюсь.

А почему не лечишь свой остеохондроз? Он тебя беспокоит?
Я после бессонных ночей готова была на что угодно, лишь бы не болело...
perchik82
HoneyMoonchik
perchik82
HoneyMoonchik, с недавних пор минтай не берем категорично!.. а раньше часто покупали
а что случилось? Напугай меня)))

:-) надо ли?
у меня дите его только так трескает, давай в личку?)))
хвоя
arnataliya, пусть муж массаж тебе поделает

Он мне так поделает, что я развалюсь на части, он же не умеет, у меня остеохондроз в острой форме, так надеялась что само пройдёт, придётся за таблетками топать, мази не помогают, лучше бы конечно поколоть.
почтиAngel
arnataliya, где спина болит?

У меня все-таки если где-то и болит, то больше психологическое ) два раза симптомы остеохондроза были, но в результате оказалось, что из-за переживаний было

У меня диагноз точный стоит, это я по дури Мишу с горки покатала, подняла, спустила и так семь раз, теперь рыдаю уже третий день.