Дети74.ruархив форума

Слыхали радостную весть? Мне скоро будет ровно шесть! ( Июлята-декабрята '09)

1 506 сообщений · 177 872 просмотров · стр. 8 из 38
Маленькая Герда, Катя, я с тобой согласна) я бы тоже хотела дома сидеть, но это такое относительное понятие... что значит сидеть дома? Это же не просто ты с утра встала и СИДИШЬ дома. это же куча разных интересных дел, с ребенком куда--то сходить, в тот же музей... ПОтому что идти в выходные ужасно - куча народа и очереди...

Алиса часто жалуется, что мы вместе мало времени проводим, бабушка с ней постоянно. Это неплохо, конечно, но все-таки, я своего ребенка хотела бы воспитывать сама, а участие бабушек-дедушек должно быть, но в разумных дозах, как мне кажется. Вечером после работы нет сил на какие-то игры: пришла, поела, что-то по дому сделала, уже и спать надо ложиться. Правда, мы в обязательном порядке на ночь читаем книжку, как бы я себя не чувствовала...

Вот сейчас Алиса уехала, я чувствую, что времени на себя стало больше - к косметологу записалась, в ванне полежала, по магазинам походила.

Все-таки женщина, возможно, и должна работать, но минимум часов в день, для меня было бы идеально с 9 до 13, например))))
Маленькая Герда
Хочется банально книгу почитать, в ванне полежать, к косметологу сходить, да и просто побыть наедине с собой.

B мне хочется все это. Ой как хочется. Да не можется. На походы косметологов или к простому парикмахеру нужны день, а без работы они сами не прибегают. Ванна - раз в нед и не каждую, когда папе ни куда бежать не надо и он с детьми тусит. Книга - это да, моя отдушина - аж 30 мин в день (максимум), пока дети на сончас засыпают.
coZy, это вы как так упали? (
Ой, Катя! А что у вас случилось? Как так вы упали? Боже мой, хорошо что все обошлось!

Вот почему о не работающих мамашах сразу мнение, что они такие все в халате с бигудями интеллектуально неразвитые замызганные дуры? Блииин у меня в декрете на все время было, на мужа, на себя, на детей. Дети по кружкам ходили без напряга  кто же и когда их будет водить, муж был обласкан, пирогами накормлен, я ходила на фитнес, на семинары по воспитанию детей, на курсы декпажа в конце концов, мастер классы... Книги читала, с подружками в кафе ходила, в гости ездили семьей.
А что я имею теперь? Всегда хочу спать, всегда устала, мысли ограниченны переживанием за то что бы не уйти на больничный. Все мои увлечения-развлечения встают на чашу весов с тем что бы уделить время детям и мужу. Ни о каких пирогах и речи нет, да нафик они мне нужны, когда я могу с детьми по обниматься  вместо того что бы торчать на кухне, я им пирожки теперь из школьной столовки ношу, где обедаем. Нет у меня есть какая то жизнь  я на фитнес хожу, в баню с подружкой, на корпоратив вот на 8 марта, но все детям в ущерб, они меня и так не видят толком. После садика не гуляем вообще. Нужно же еще ужин соорудить, дела домашние сделать, а в 9.30 детям уже спать.  И не правда что работающие мамы все сплош развитые, кроме работы и сплетен поговорить не о чем. Если только вы конечно на работе не цитируете Шекспира, и не обсуждаете последние премьерные спектакли.  Короче если женщина дура, то от того что она вышла на работу умнее врядли станет. Если мамаша с активной жизненной позицией то и в домохозяйках не 'протухнет'.  Спорно все. Но я все еще протестую против своей рабочей жизни!)
Работничек я еще тот конечно, в отпуске вот была, теперь на больничном, потом праздники, с 5 мая у меня еще 5 дней отпуска)) короче молодец!)
Но вроде вот материальная часть тоже важна, она как бы улучшилось.
Все друзья наши уже психанули, мы с Алисией вон пол года наверное уже не виделись. Времени нет вообще ни на что!
Единственное к чему дисциплинирует работа именно меня, это к ранним подъемам и хорошему виду по утра. Приоделась в платья, туфли, опять ношу каблуки, прическу обновила, и регулярно хожу на маникюр.))
Все хорошо, все хорошо, все хорошо... Это моя жизнь на ближайшее время, ничего не поделать.  Зато я стала такая деловая) все знакомые видят комплименты делают, наверное потому что раньше кроме джинс и кроссовок на мне ничего не видели. Слава Богу есть бабушка в деревне, а то мы отпуска то от гуляли, совсем не хочется что бы дети сидели в городе летом. У нас тоже планы холостые на лето, в походы, на велике гонять. Не плохо мы устроились короче))) еще ною чего-то ! Не чего Бога гневить, у нас все хорошо, только бы детки были здоровы!

Но я все еще настроена летом поступать.
Вальцирия, эх, мне бы такую безработную жизнь. Я за вр декрета получила права и села за руль - рада безумно, сама болдею и жизнь упрощена. Больше мне не чем гордиться. Маникюр, курсы, мастер класс - денег нет. Выставки, спектакли - та же ерунда. ((( Ездим в хорошую погоду в парк гулять, но практически со слезами - дети просят шарики, аттракционы, попкорн купить, а денег так и нет. Беру с собой печенье, кексики, компот, водички - они поедят, но губу дуют, что ни чего им не покупаю. Я и сама реветь готова из-за этого. ((( В этом мес не знаю как ипотеку платить. С друзьями несколько лет ни виделась. У всех сейчас дети, а мои то болеют, то невыздоровят. Вот сейчас мес уже с кашлем живем. Вроде не болеем, но другим мамочкам не охота рисковать (и я их понимаю).
"я на фитнес хожу, в баню с подружкой, на корпоратив вот на 8 марта" - ааааа, и я хочуууу  :tickedoff:
Анютка_vik, Аня, пора нам с тобой объединяться,  выгуливать детей в безпопкорном и безшариковом  месте))))
Такая же финансовая .опа. Уже вещи б/у покупаю детям, докатилась..
и выходить мне с декрета некуда..
Анютка_vik,Nataliya74,можно на психолога пойти учиться - вложиться в учебу и потом развивать - ездить на семинары, сделать свободный график и с детьми бывать и деньги будут 🙂 Варианты есть, главное чтоб работа нравилась - тогда и доходы будут и радость от прихода на работу 🙂 И кстати общения оххх как хватит 🙂
nastena_angel, прошло то время, когда я хотела быть психологом. сейчас уже и не знаю, что нравится. Мне дома нравится. Мне в принципе нравится все, кроме кризиса и кредитов))
Да вы что девочки! Вещи б/у это вообще нормалек) баня стоит 250 руб, можно выделить хоть раз в 2 недели, на маникюр гель лак я хожу к проверке ной девочке за 300 руб, потому что она еще учиться, а всякую дребедень в парках принципиально не покупаю в три дорого !! Мы берем все из дома и идем как бы на  'пикник', дети в восторге что у нас пикник). Муж у меня золото, отпускает меня 'гулять', с детьми остается, без него и не мечтать о такой жизни!
Nataliya74, я примерно написала, есть профессии со свободным графиком, просто поискать и подумать что больше нравится. А если нравится работа то и оплата будет нравиться 🙂
nastena_angel
Nataliya74, я примерно написала, есть профессии со свободным графиком, просто поискать и подумать что больше нравится. А если нравится работа то и оплата будет нравиться 🙂

согласна, надо думать 🙂
Но, к слову сказать, конечно облегчает неимоверно жизнь, то что мы то ипотеку практически выплатили уже, у нас обязательный платеж в мес смешной. У нас ощутимо лучше жизнь стала после этого! Надеюсь к новому году добьем ее родимую.
Вальцирия, сколько у вас? дай порадоваться хоть за людей)) у нас кредитов на 30тыс в месяц
Маленькая Герда
Мишкинамама,

Как вам продление рабочего возраста до 65?  :crazy2:

пиш..ц
маме 60 будет через неделю, она очень устала работать и очень хочет уже сидеть дома.
Планируем, что к выходу в школу так и будет.
Я НЕ ХОЧУ, ЭТО РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ ПОЗДНО!
И не забывайте, что для многих пенсия и возможность немного работать/подрабатывать после пенсии это реально дополнительный возможности, которых они ранее были лишены.




Nataliya74,у нас осталось 100 тыс, обязательный платеж 2 что ли в мес.  Наташа, на что у вас кредитов столько ? Вы же тоже давно платите ипотеку.

Девочки, ну у всех свой уровень комфорта. Понимаете мы на ауди своей ездим 1988 года выпуска, и кредит на новую брать точно не будем! Если только чуток там тыс 150.  Пока не развалиться похоже будем ездить)))
Марина, я сколько видела  работающих пенсионеров, в 60 все хотят уже отдыхать. Я в шоке если честно, это уже точно? А то я тут в больнице не знаю ни хрена?
nastena_angel, Кате привет от Саши.
И так на всякий случай, у вас в группе по плаванию все места заняты, ок?
Вальцирия,ипотека и машина. маткапиталом резали не сумму, а срок.  не ожидали кризиса..
Вальцирия
Марина, я сколько видела  работающих пенсионеров, в 60 все хотят уже отдыхать. Я в шоке если честно, это уже точно? А то я тут в больнице не знаю ни хрена?


Вика, не точно еще
Вчера Путину этот вопрос задавали, она сказал, что если это и будет, то как вынужденная мера, потому что средний уровень срока жизни вырос
тетешечка
Вальцирия
Марина, я сколько видела  работающих пенсионеров, в 60 все хотят уже отдыхать. Я в шоке если честно, это уже точно? А то я тут в больнице не знаю ни хрена?


Вика, не точно еще
Вчера Путину этот вопрос задавали, она сказал, что если это и будет, то как вынужденная мера, потому что средний уровень срока жизни вырос
ну так половина на диете из-за отсутствия денег)) очищают организм, постятся)) выдержки больше.
а судя по закупкам еще и мел ж р у т ))
тетешечка, а-га блин, на всех пенсионеров не хватает денег.
А вот кто реально рассчитывает на эту пенсию?
Я позавчера с дамочкой разговаривала. Жила раньше под нами, недавно квартиру продали, так вот.
У дамочки было несколько магазинов дет. одежды, сейчас остался один + школы одевает.
Торговля плохая (я думаю, что все ушли в большие комплексы торговые и брендовые марки).
Так вот, за свою трудовую жизнь она себе заработала 3 однокомнатных квартирки, которые сдает, плюс хорошая 3-ка у них с мужем, дочь 8 лет назад удачно вышла замуж, живет отдельно, это так сказать прибавка к пенсии. Ждет свою пенсию, ей еще нет 55, продает свой бизнес и сидит дома.
Устала говорит.



Ой, у нас на работе, и "за 70 лет" есть, причем полно, и руководящие посты занимают, мозг получше многих молодых работает. ну какая им пенсия? Это мы молодежь-то заболели, то лень, о еще какая-то хрень. А им расслабляться нельзя, вот они и бодрячком.
Nataliya74
тетешечка
Вальцирия
Марина, я сколько видела  работающих пенсионеров, в 60 все хотят уже отдыхать. Я в шоке если честно, это уже точно? А то я тут в больнице не знаю ни хрена?


Вика, не точно еще
Вчера Путину этот вопрос задавали, она сказал, что если это и будет, то как вынужденная мера, потому что средний уровень срока жизни вырос
ну так половина на диете из-за отсутствия денег)) очищают организм, постятся)) выдержки больше.
а судя по закупкам еще и мел ж р у т ))


Отчасти соглашусь) Но в целом, как мне кажется, в среднем население мстало жить лучше по сравнению с 90-ми годами...

Я сама выплачиваю кредитов на 20 тыс в мес + коммунальные платежи где-то 6... На все про все остается с гулькин нос. А у нас еще ремонт не доделан. Но я оптимистично настроена)
Мишкинамама, чем проще должность, тем быстрей уходят.
У меня родственник, ему под 70, так он фору многим молодым даст в плане вращения мозгов.
Такое воротит. Жаль, что сердце болит у него(, а то бы размахнулся.
Вообще я понимаю, что да, нас , о поколение, что сейчас считается работоспособным кормить будет некому из-за демографической ямы 90-х. То есть в пенсионной системе реально кризис, и уже давно говорили о повышении пенсионного возраста. Там много у них всяких расчетов и прочего. Так что это не новость, просто надо принять это как должное.
Honey-Money
Мишкинамама, чем проще должность, тем быстрей уходят.
У меня родственник, ему под 70, так он фору многим молодым даст в плане вращения мозгов.
Такое воротит. Жаль, что сердце болит у него(, а то бы размахнулся.
вроде и с простых не уходят. Уборщице 76 лет исполнилось в хоре поет и пляшет, на корпоративах отжигает. Эх.
Замгендир 72 года тоже ого-го тетенька.
Nataliya74
тетешечка
Вальцирия
Марина, я сколько видела  работающих пенсионеров, в 60 все хотят уже отдыхать. Я в шоке если честно, это уже точно? А то я тут в больнице не знаю ни хрена?


Вика, не точно еще
Вчера Путину этот вопрос задавали, она сказал, что если это и будет, то как вынужденная мера, потому что средний уровень срока жизни вырос
ну так половина на диете из-за отсутствия денег)) очищают организм, постятся)) выдержки больше.
а судя по закупкам еще и мел ж р у т ))

диета дело дорогое)
там мяско надо хорошее есть)
Honey-Money, никто на пенсию нынче не проживет) Кроме ветеранов, которых осталось уже не так уж много

У меня у мамы пенсия 7 тысяч - как можно прожить на 7 тысяч? У дедушки, которому уже 80, то ли 25, то ли 30.. Вот на это уже как-то выжить можно...
Мишкинамама
Honey-Money
Мишкинамама, чем проще должность, тем быстрей уходят.
У меня родственник, ему под 70, так он фору многим молодым даст в плане вращения мозгов.
Такое воротит. Жаль, что сердце болит у него(, а то бы размахнулся.
вроде и с простых не уходят. Уборщице 76 лет исполнилось в хоре поет и пляшет, на корпоративах отжигает. Эх.
Замгендир 72 года тоже ого-го тетенька.

это скорее исключение, чем правило.

Все равно считаю, что это не норма, если человек хочет и может работать, то пусть, но законом.
Мда, все-таки придется в ипотеку впрягаться, покупать себе квартирку под сдачу, чтобы к пенсии скрасила мою жизнь)
тетешечка, ну у моих пенсия побольше, в районе 12 у всех)))))))))
Но это все равно мало, сейчас спасает только то, что еще работают.
Даже если прикинуть, что живут вдвоем, то на 2 пенсии хоть что-то остается после оплаты коммуналки, а если один?
Honey-Money, мы ходим по разово платим, никогда не отказывали. На этой неделе не пойдем, сегодня мини диско оттанцует и пусть отдыхает, а то что-то загрузила девочку - еще и йогой для полного счастья 🙂
Nataliya74, и мне некуда. )) С вещами та же история.
nastena_angel
Анютка_vik,Nataliya74,можно на психолога пойти учиться - вложиться в учебу и потом развивать - ездить на семинары, сделать свободный график и с детьми бывать и деньги будут 🙂 Варианты есть, главное чтоб работа нравилась - тогда и доходы будут и радость от прихода на работу 🙂 И кстати общения оххх как хватит 🙂

Хорошая идея. Есть пара нюансов - терпеть не могу психологов и не чего вкладывать в образование. )))

Вальцирия
Но, к слову сказать, конечно облегчает неимоверно жизнь, то что мы то ипотеку практически выплатили уже, у нас обязательный платеж в мес смешной. У нас ощутимо лучше жизнь стала после этого! Надеюсь к новому году добьем ее родимую.

Молодцы. Вот хорошее дело! И нам каких-то 5 лет осталось ))))
Мы машину обновлять хотели по осени прошлой. Тогда надо было 200тр в кредит взять. Но мы еще с лета этот кризис ждали, вот и ездим на нашей машине и радуемся. ))) Но у нас дэу 2006 года.
На счет дохода - у меня тлеет надежда на выползание из кризисной ямы до выхода на раб. Муж потихоньку занялся фрилансом (руководство в курсе, но т.к. долги по зп закрыть не может - молчит😉, а я дома на подхвате кое-какую мелкую работку делаю. Денег сейчас маловато, но планы наполеоновские. А вдруг? Каааак раскрутимся!!!! )))))

Еще сейчас читаю книгу "Атлант расправил плечи" и понимаю, что у меня все хорошо (уговариваю себя😉. Вообще хорошая книга (там три книги😉 основанная на реальных событиях. Т.е. события из жизни взяты за основу, базу, сама ж книга все же художественная.
Анютка_vik, я их тоже не любила но в каждой профессии есть любители и есть профессионалы. Мне попадались любители с замашками профессионалов. Сейчас считаю профессия достойная, а вот люди бывают разные 🙂
Про вложения мой дед говорил - молодость работает на старость и без вложения в основу, в образование, здание карьеры может не выстоять. Главное желание а средства найдутся.
Я в рассрочку учусь сейчас 🙂 и когда зарплату получаю откладываю на учебу. Даже рефераты недавно писала, контрольные решала по языку 🙂 Но весь доход с подработок в образование 🙂
Когда планы есть- это уже хорошо, плохо когда нет и  ничего не хочется 🙂
В марте у мужа денег просила на сессии, но как то забыла еще раз попросить и сама начала крутиться, так он даже удивился что я сама за 2 сессии заплатила, коммуналку за квартиру и за садик ребенка, продукты покупаем то я то он.
ВОТ ОНА - МОЯ МОТИВАЦИЯ 🙂 🙂 🙂  - сама в шоке была когда осознала 🙂
nastena_angel, согласна. Вспоминаю, что в школе была уверена о необходимости вышки, но знаний для поступления на бюджет не хватало, а платить за образование ни кто не мог. Вот я и пошла в шарагу, потом работать и поступила на заочку. Заработок весь на учебу уходил (ну и на прожить). И не считаю, что получила образование как-то иначе чем другие.
Honey-Money, надо еще учитывать, что в крупных городах жизнь дороже... у нас тут проезд один стоит 31 рубль на  общественном транспорте
Девочки, а вы знаете где можно хорошо сделать педикюр с гель-лаком? и не дорого?
Мария-Мирабелла, вы же из Ленинского?