Дети74.ruархив форума

Зима13/Весна14. Том 56. Масленичный)))

1 515 сообщений · 99 416 просмотров · стр. 22 из 38
sutemeva, я тоже всегда заначку откладываю, т.к. мы оба транжиры и последнюю неделю перед зп они очень пригождаются)))
Привет, девочки
Что-то в праздники даже зайти некогда было почитать. К нам бабушка мужа приезжала, вчера в гости к свекру ходили. Миша был в центре внимания. Такой актер стал)
В парке гуляли, как и все))) вот думаю каждые выходные пол форума туда выбирается, а я ни разу знакомое лицо не встретила.
На масленицу не поехали туда, народу много, а Миша любит поспать на свежем воздухе. Но у нас в микрорайоне своя масленица была с сожжением зимы.
Еще посмотрели в выхи Левиафан. Так мрачно на душе после него стало( чернуха какая-то. И самое страшное, что это все наша жизнь.
arnataliya, Наташ,  я сама не особо аккуратная, поэтому и от других не жду))) вещи попроще и нет такой проблемы. Хорошие и красивые можно найти, бренды детям сроду не важны в таком возрасте, это ты больше для себя покупаешь))
а моя утром папу выбесила. она вчера вечером приготовила себе голубые колготки и голубую блузку. утром стала одевать - на колготах дырка - пап ругается, чтоб другие одела - Алёна ревёт, что другие под блузку не подойдут....
сварила Кирюше манную кашу - ну так... полложки съел...
Наталина
arnataliya, ну бери попроще детям вещи. Зачем брать то такое дорогое и боятся что порвут. Я давно поняла что это бесполезно. Красоту мама берет исключительно для себя))
и вкус т не привьешь подобным.

Наташа, вот как раз вкус и привьешь подобным, умение одеваться красиво и дорого идёт из детства, потом на автомате уже это делается. Я не то что боюсь, что порвут, я просто не понимаю, как можно наплевательски относится к своему внешнему виду, причём они такие не были, у нас всегда вещи оставались в приличном состоянии, это правда, я много отдаю вещей хороших и мне не стыдно их отдавать людям, просто сейчас какой-то подростковый нигилизм, по-другому я не могу объяснить.
про попроще детям - нифига!  в 8-10-12 лет они ещё как соревнуются в школе, кто "круче" одет....
Гуля, там все проще становится и детишки сами свои вещи охраняют. "Ты уронил мою шапку! мне ее папа из Италии привез!" - сама почистит, завернет и пылинки смахнет.
У Натальи, скорее, наоборот, дети свободны от вещизма. В этом есть плюсы!


а еще вспомнилось, как мне бабушка рассказывала. Жили они хорошо, мой папа был вторым и поздним ребенком, все ему покупали. Однажды подарил свой велосипед другу. Аргументировал тем, что "вы же мне купите еще, а ему не купят" 
Почему старший ребенок не играет один??? Почему???
Дома валом всего. Хочешь конструктор,  хочешь лепи, рисуй,  клей,  хочешь машины. И тд. Но это все с мамой и из под палки. С удовольствием мульты и с мамой в ролевые  иигры. это я виновата да?
Бесит с утра. Только и хожу , все по местам складываю. Говорю достать пластилин,  да да. Итог я пока белье развешивала, все наигрался. Так в руках покрутил и все.
Не могу прям злая. Сейчас айпад выброшу и телек вырублю.
Moll
Гуля, там все проще становится и детишки сами свои вещи охраняют. "Ты уронил мою шапку! мне ее папа из Италии привез!" - сама почистит, завернет и пылинки смахнет.


Ничего подобного, если ребёнок привык, что ему вещи привозят из Италии, он не будет так к ним относится, это первые брендовые вещи берегут, а если с ребёнок в бренде с пеленок, то он не задумывается о цене и месте происхождения, он даже не обращает внимания на то, во что другие одеты, я это на своих проверила, так сказать опытным путём. Ну и мне проще честно говоря, пошёл в тот же Гулливер, купил коллекцию и не надо бегать по разным магазинам, придумывать, что с чем сочетать.
Манифест маминой свободы)
Moll
Гуля, там все проще становится и детишки сами свои вещи охраняют. "Ты уронил мою шапку! мне ее папа из Италии привез!" - сама почистит, завернет и пылинки смахнет.
У Натальи, скорее, наоборот, дети свободны от вещизма. В этом есть плюсы!


а еще вспомнилось, как мне бабушка рассказывала. Жили они хорошо, мой папа был вторым и поздним ребенком, все ему покупали. Однажды подарил свой велосипед другу. Аргументировал тем, что "вы же мне купите еще, а ему не купят"  

Вот в моих это тоже есть, мы часто покупаем друзьям детей всякую мелочевку потому что дети мотивируют - нам же это не напряжно, а у них денег нет, или вот Владка купила всем мальчишкам из класса шоколадки на 23 февраля - как я могу подарить выборочно, другим вообще никогда ничего не дарят, мне их жалко.
Moll
Манифест маминой свободы)


Надо мне на холодильник повесить, даже подпись можно не менять.
arnataliya, ничего себе. А если один раз не купить, что-то не очень важное, объяснив небрежностью ребенка?

Кстати велик папе в то лето не купили)
Стал аккуратнее
arnataliya, все равно придется научить быть избирательными в симпатиях. Скоро начнутся подростковые дружбы из-за того, что у кого-то есть возможность угостить всю компанию или на др пригласить в модное место.
Moll
arnataliya, ничего себе. А если один раз не купить, что-то не очень важное, объяснив небрежностью ребенка?

Кстати велик папе в то лето не купили)
Стал аккуратнее

У меня, кстати, дети никогда не просят ничего им купить из вещей, мы покупаем, если я вижу что надо, необходимость созрела, и никогда не говорят, что вот у Маши-Даши-Оли то-то и то-то есть, я бы тоже хотела, никогда!
arnataliya, ну, а туфли Влада сама чистит или на маму надеется?
Все-таки девочки не полезут на сугроб рядом с мусоркой и на дерево с удобными ветками. Я с нового года уже сколько раз куртку и комбинезон Вадика стираю...
Schance, проблема современных родителей - игрушки купили, а играть не научили. Ролевые игры - это де здорово! Но они тем и интересны, что для них нужна компания. Думаю, он и ищет общения с тобой. А для конструктора и пластилина нужна уже другая фантазия. Попробуй давать ему задания, подталкивать к фантазированию. Или может сводить его на мастер-класс, где покажут, что можно делать своими руками: красивое, разное, необычное
Ника у меня очень аккуратно все носит,может пока. Вещи у нее тоже все хорошие и достаточно дорогие. Вчера узнала от своей парикмахерши,что в гулливере распродажи постоянно,она дочку там одевает, особенно когда в конце лета к садику одевает ее, платьица,футболочки и шортики в саду круглый год нужны.
Если в семье нет теликов,компьютеров и планшетов,то дети умеют себя развлекать сами,находят игры интересные)
HappyWife, а я не согласна, что нужно ребенка учить играть. Нужно просто определить - пока мама на кухне, дети играют у себя в комнате. Если я делаю какое-то дело - им придется придумать себе занятие.
А пока они надеются, что ты придумаешь и расскажешь как играть, мозг не развивается вообще. Я пыталась с Вадиком быть идеальной мамой, не хочу так больше.
Moll, я не это имела в виду: не придумывать игру за детей и не развлекать их, а подталкивать развитие их воображения. У моей мамы не было времени со мной играть и развлекать, я однажды ходила и ныла, что мне скучно и не чем заняться, она села рядом на пять минут и показала, как можно сделать неординарно аппликацию, помню я была удивлена. Она, врач, так же сама того не заметив вырастила журналиста - научила меня писать, посто предложив однажды начать сочинение про осень не с фразы "Наступила осень". А сейчас мамам проще дать ребенку новую игрушку или телефон, лишь бы отстал
HappyWife, вот и у моей мамы не было времени. А сейчас мне знакомые мамы иногда говорят - ой, я не успела приготовить/помыться/еще что-то, надо же с ребенком играть, он не сидит один. 
Moll
Жили они хорошо, мой папа был вторым и поздним ребенком, все ему покупали. Однажды подарил свой велосипед другу.

Мой младший брат тоже как-то велик другу отдал просто так. Причем, велик был не его, а нашей средней сестры 🙂
HappyWife, а почему так категорично? Мне как-то мамы больше нормальные попадаются и дети хорошие, самостоятельные, умеющие думать и придумывать, не редкость это на самом деле, а норма, вот с телефоном дети - это дикость, может такие и есть, но их не большинство, я как-то не считаю чем-то сверхъестественным то, что родители заинтересованы в своих детях, это просто нормальное, обычное явление.
arnataliya
Наталина
arnataliya, ну бери попроще детям вещи. Зачем брать то такое дорогое и боятся что порвут. Я давно поняла что это бесполезно. Красоту мама берет исключительно для себя))
и вкус т не привьешь подобным.

Наташа, вот как раз вкус и привьешь подобным, умение одеваться красиво и дорого идёт из детства, потом на автомате уже это делается. Я не то что боюсь, что порвут, я просто не понимаю, как можно наплевательски относится к своему внешнему виду, причём они такие не были, у нас всегда вещи оставались в приличном состоянии, это правда, я много отдаю вещей хороших и мне не стыдно их отдавать людям, просто сейчас какой-то подростковый нигилизм, по-другому я не могу объяснить.
Не знаю, я воспитывала сестру одна, денег на экко у меня не было, покупали вещи с рынка и тем не менее вкус у нее шикарнй. Умеет сочетать одежду, бижу, все по цвету по стилю.
Так что наверное это все таки талант а не от того что шмотки по 5тысяч.
Всем приветик!
О..сколько интересных тем,а мне не когда поболтать)
У моей подруги сын чистоплюй,завидовала ей когда он был маленький,сейчас вырос,нафиг.нафиг такого мужа,ужас.такая зануда((
Я с детства была неряшка,с возрастом сильно чистюля стала,аж саму бесит,вот и Люся у меня наверное в меня,ругаюсь на нее и себя вспоминаю,иногда стыдно становится.

Аня сегодня такой скандал устроила когда утром увидела бабушку,видимо до нее до шло,что мама сейчас уйдет,из дому я убегала с мокрой головой и черт знает как одета,вообщем что в коридоре в шкафу нашла,так как все остальное находится в поле ее зрения,еще бы одну истерику я не вынесла...
MarinaBaddi, вот так Аня) хоть и огорчение - уходить от расстроенного ребенка - но это же прогресс, развитие: она видит причинно-следственную связь, скоро можно будет уже договариваться о чем-то.
Наталина
arnataliya
Наталина
arnataliya, ну бери попроще детям вещи. Зачем брать то такое дорогое и боятся что порвут. Я давно поняла что это бесполезно. Красоту мама берет исключительно для себя))
и вкус т не привьешь подобным.

Наташа, вот как раз вкус и привьешь подобным, умение одеваться красиво и дорого идёт из детства, потом на автомате уже это делается. Я не то что боюсь, что порвут, я просто не понимаю, как можно наплевательски относится к своему внешнему виду, причём они такие не были, у нас всегда вещи оставались в приличном состоянии, это правда, я много отдаю вещей хороших и мне не стыдно их отдавать людям, просто сейчас какой-то подростковый нигилизм, по-другому я не могу объяснить.
Не знаю, я воспитывала сестру одна, денег на экко у меня не было, покупали вещи с рынка и тем не менее вкус у нее шикарнй. Умеет сочетать одежду, бижу, все по цвету по стилю.
Так что наверное это все таки талант а не от того что шмотки по 5тысяч.

Я согласна с тобой Наташ) У меня Люся не избалована дорогими вещами,но может одеться так ,как мне и не снилось,причем за три копейки,я даже на такие шмотки и внимания не обращу,а у нее прям глаз -алмаз,из кучи барахла всегда найдет изюминку. Это в мою маму,она была самая большая модница нашего городка,с нее можно было журнал Бурду составлять ,еще и шила изумительно,причем ни кто не учил.
варю в мультиварке овощи на обед Маше.
Так удобно, оказывается.
Мы супы не едим, лучше погуще и с хлебушком.
Еще посмотрела как наша смесь подорожала - глаза на лоб вылезли. месяц назад 360, сейчас в интернет аптеке 460р
А у меня ребенок играет сам только если к ней не лезут,может конечно временно ,но бесполезно сейчас что то показывать,рвет,орет,психует,кидает. А если не трогать,может сама себя развлекать изумительно,вчера весь вечер ,шарики раскладывала в чеплажки и выставляла их по дому в углах,потом меняла местами,дед ее прозвал,сестра-хозяйка))
Наталина, согласна с тобой по поводу вкуса. Наше поколение вообще росло в 90-Е, когда одевались прямо скажем ужасно в Китай с базара. Тем не менее дети выросли в людей разных - кто со вкусом, а кто и без
Moll
варю в мультиварке овощи на обед Маше.
Так удобно, оказывается.
Мы супы не едим, лучше погуще и с хлебушком.
Еще посмотрела как наша смесь подорожала - глаза на лоб вылезли. месяц назад 360, сейчас в интернет аптеке 460р

Кстати пьем мы молоко,замечательно у нас оно прокатывает,пьет с удовольствие,сыть почти на нет сошла,но правда пока не показатель,мы зиртек пьем. Может вам тоже после года перейти на молоко или кисломолочку.
arnataliya, я не категорична. Ты прям уж сильно мои слово усугубила) Но вот часто вижу, как детей в гостях, ресторанах, самолетах, машинах развлекают гаджетами. Не удивительно, конечно, эти игрушка яркие и интересные даже для родителей, не то, что для детей.
Ох, мама с сестрой уверены, что я ходячая безвкусица 🙂 Потому что они всегда заодно, а я всегда против, ещё и со своей близнецовой двойственностью.
Всем привет. Аленка обожает планшет детский. Раз по 100 на дню включает и кричит в него "мама". потом включает музыку и пляшет с ним.
а я думала,  зачем он ей нужен, когда мама дарила
MarinaBaddi, я уже жду не дождусь года, но там нас тоже прививка ждет и пару месяцев отвожу на введение новых продуктов, того же молока. Может, к лету попроще станет. Тоже сыпь была пару недель, теперь сходит помаленьку. Я считаю - от выбросов. Мы живем в самой яме Челябинска, вся дрянь у нас застаивается. Ест только каши, чистые овощные пюрешки, смесь,овощи. Даже соки фруктовые редко и с водой 50/50. От купания не зависит кожа вообще.

А еще картошка ужасная стала, заметили? всегда в конце зимы ну очень невкусная если просто так варить - например, к селедке с укропом. Вчера ели, такая какашка((((
MarinaBaddi
Moll
варю в мультиварке овощи на обед Маше.
Так удобно, оказывается.
Мы супы не едим, лучше погуще и с хлебушком.
Еще посмотрела как наша смесь подорожала - глаза на лоб вылезли. месяц назад 360, сейчас в интернет аптеке 460р

Кстати пьем мы молоко,замечательно у нас оно прокатывает,пьет с удовольствие,сыть почти на нет сошла,но правда пока не показатель,мы зиртек пьем. Может вам тоже после года перейти на молоко или кисломолочку.

У Влада кожа гладенькая стала. Зиртек я не даю, смекту на ночь и хилак форте 3 раза в день. Кушает все,ни на что реакции нет. Сегодня какахи на дисбак и копрограмму сдали, через 2 недели к гастроэнтерологу идем,посмотрим,что увидят
sutemeva,мне мама тоже говорит, что я одеваться не умею, а вот когда она мне вещи покупала... Блаблабла. а муж ржет, когда те вещи увидит, почему-то все на размер на два больше меня)
Nataliya74
Всем привет. Аленка обожает планшет детский. Раз по 100 на дню включает и кричит в него "мама". потом включает музыку и пляшет с ним.
а я думала,  зачем он ей нужен, когда мама дарила

А моя мультики,вот хоть и нельзя и тому подобное.но не могу я ей не включить,сердце слабое,она же просит уже.

Успокаивает что бабушка не дает ей смотреть их целый день,так мне прям лафа,вечером спокойно могу покушать,пока она их смотрит))
Ника у бабушки и Владу скучно,меня задергал уже
а мы встречу на 14-15 планируем?
нам уже прямо сильно общения с малышами не хватает.
утащит коробку из-под каши, там малыш нарисован - обнимается с ней, пальчиком водит