Дети74.ruархив форума

Зима13/Весна14. Том 56. Масленичный)))

1 515 сообщений · 99 416 просмотров · стр. 9 из 38
perchik82
MarinaBaddi, есть же спец.детское молоко тех же фирм, что и творожки и йогурты. Можно с них начать.

можно конечно. Я пока попробую выполнить рекомендации врача,раз уж поперлась к нему,сердечко мое материнское подскажет потом стоит придерживаться или нет)
MarinaBaddi, ты хочешь смесь молоком заменить? Я вот даже не представляю когда его давать, у меня плохо молочку ест, смесь тут пару раз отказывался пить, так для меня вообще расстройство было, сейчас опять пьёт в 6 утра бутылочку и вся наша полоска, сыр раньше хорошо ел, сейчас не очень, творожок с боем, кисломолочку совсем не пьёт.
arnataliya
MarinaBaddi, ты хочешь смесь молоком заменить? Я вот даже не представляю когда его давать, у меня плохо молочку ест, смесь тут пару раз отказывался пить, так для меня вообще расстройство было, сейчас опять пьёт в 6 утра бутылочку и вся наша полоска, сыр раньше хорошо ел, сейчас не очень, творожок с боем, кисломолочку совсем не пьёт.

ну да смесь,нам же и сказали именно ее убрать.
А Агушу тоже кипятить? Обычное то он мне сказал именно кипяченное давать
arnataliya
MarinaBaddi, а вы много смеси пьете, из бутылочки?

три раза в день по 210 мл
MarinaBaddi
arnataliya
MarinaBaddi, а вы много смеси пьете, из бутылочки?

три раза в день по 210 мл

Обалдеть, а остальная еда? У меня вместе со смесью 4 раза всего кушает, между тоже таскает фрукты, иногда печенье, но не так чтобы аппетит перебить, он у меня мало ест, мне кажется, редко.
MarinaBaddi
arnataliya
MarinaBaddi, ты хочешь смесь молоком заменить? Я вот даже не представляю когда его давать, у меня плохо молочку ест, смесь тут пару раз отказывался пить, так для меня вообще расстройство было, сейчас опять пьёт в 6 утра бутылочку и вся наша полоска, сыр раньше хорошо ел, сейчас не очень, творожок с боем, кисломолочку совсем не пьёт.

ну да смесь,нам же и сказали именно ее убрать.
А Агушу тоже кипятить? Обычное то он мне сказал именно кипяченное давать

Агушу вроде не надо кипятить.
А вообще конечно для меня более удобный вариант нутрилон 1 бы давать,не представляю как ночью бежать через весь дом,греть молоко,заранее его не поставишь в разогревку((( Что то я уже в сомнениях..
arnataliya
MarinaBaddi
arnataliya
MarinaBaddi, а вы много смеси пьете, из бутылочки?

три раза в день по 210 мл

Обалдеть, а остальная еда? У меня вместе со смесью 4 раза всего кушает, между тоже таскает фрукты, иногда печенье, но не так чтобы аппетит перебить, он у меня мало ест, мне кажется, редко.

и еще + две полноценные кормежки. Это каша с утра и суп вечером или второе. Но мы ничего не таскаем между кормлениями,если только яблоко на полдник
MarinaBaddi
А вообще конечно для меня более удобный вариант нутрилон 1 бы давать,не представляю как ночью бежать через весь дом,греть молоко,заранее его не поставишь в разогревку((( Что то я уже в сомнениях..

Вы прямо посреди ночи кушаете, я в 6 кормлю, но это я уже встала, муж на работу собирается, так что у нас уже утро, получается, что ночью мы не едим.
arnataliya
MarinaBaddi
А вообще конечно для меня более удобный вариант нутрилон 1 бы давать,не представляю как ночью бежать через весь дом,греть молоко,заранее его не поставишь в разогревку((( Что то я уже в сомнениях..

Вы прямо посреди ночи кушаете, я в 6 кормлю, но это я уже встала, муж на работу собирается, так что у нас уже утро, получается, что ночью мы не едим.

вот прям часа в 3-4 ночью,редко в 5
MarinaBaddi, Мариш прививка бесплатная от кори была?
Наталина
MarinaBaddi, Мариш прививка бесплатная от кори была?


да Наташ, у нас все бесплатные
MarinaBaddi, шокировала ты меня про нутрилон.... а мы его хлещем большими дозами. Тоже ляжки в крапинку
MarinaBaddi
Наталина
MarinaBaddi, Мариш прививка бесплатная от кори была?


да Наташ, у нас все бесплатные
((( ну тогда не удивляйся реакции.
Я на Андрюше такую школу прошла. Артемке все только платные ставлю очищенные. И от кори ставили приорикс на ура все прошло.
Наталина
MarinaBaddi
Наталина
MarinaBaddi, Мариш прививка бесплатная от кори была?


да Наташ, у нас все бесплатные
((( ну тогда не удивляйся реакции.
Я на Андрюше такую школу прошла. Артемке все только платные ставлю очищенные. И от кори ставили приорикс на ура все прошло.

да я уже ничему не удивляюсь) Победим и эту фигню,делов то))
MarinaBaddi, первый вкус молоко не рекомендовала бы, знакомый работает с молочными хозяйствами, везде добавляют сухое молоко. Пока только х*омутинино без добавок, но кефир их не рекомендовал, вся их продукция отличная, кроме кефира.
Blirin
MarinaBaddi, первый вкус молоко не рекомендовала бы, знакомый работает с молочными хозяйствами, везде добавляют сухое молоко. Пока только х*омутинино без добавок, но кефир их не рекомендовал, вся их продукция отличная, кроме кефира.

я это х*омутинин только там и видела) А где в городе продается,на ЧМЗ рядом с нами нет
Blirin
MarinaBaddi, первый вкус молоко не рекомендовала бы, знакомый работает с молочными хозяйствами, везде добавляют сухое молоко. Пока только х*омутинино без добавок, но кефир их не рекомендовал, вся их продукция отличная, кроме кефира.

Я вообще их продукции не видела, как хоть выглядит, может внимания не обращала.
Blirin, про сухое молоко, я тут купила молочную кашу в коробке, а она же голимое сухое молоко, как это можно есть и в чем прикол? Легче же безмолочные на разогретом молоке замешивать?
nathlie, а вы ещё коробочные каши кушаете?
arnataliya, у меня всегда стоят 2 штуки для быстрого развода или для загущения или в пюре добавляю. Гречка рис кукуруза.
nathlie, аааа, я уже сто лет не покупала, даже не смотрю в их сторону, я как мамаша из старого фильма, не помню как называется, вроде "Не может быть",варю большую кастрюлю каши, на стол ставлю три тарелки и большой деревянной ложкой, раскладываю ее, а три пары глаз следят, сколько половников в чью тарелку кладу.
я видимо дикая - давно уж Кирюша каши с обычным молоком и чай с молоком пьёт, хотя как говорят родственники мужа - мои дети с кочевыми корнями - им всё нипочём (эт они подковыривают, что я татарка)
MarinaBaddi, я как товаровед  могу сказать что лучше взрослое молоко давать, в детском нет ничего полезного, одно название
В Кировском отдел есть и еще где то один есть отдел. Молоко у них прокисает как "надо" в простоквашу превращается на 4-5 день.
А про современное сухое молоко мне такие страсти рассказывали, что использовать его совсем не хочется.
Гуля
я видимо дикая - давно уж Кирюша каши с обычным молоком и чай с молоком пьёт, хотя как говорят родственники мужа - мои дети с кочевыми корнями - им всё нипочём (эт они подковыривают, что я татарка)
так то мы все 200 лет под игом провели, так им и скажи, "чистопородным"
arnataliya, )) представила )) ну эти каши я смотрю еще в 10 месяцев перед турцией покупала, а эту молочную гречневую после года, попробовать молочные каши )))
Я утром варю ему обычную кашу. А это например к мясу на обед 50 гр развести или к фруктовому на ночь 50 грамм... Вообщем удобно когда он уже орет и на руках висит легче одной рукой кашу развести, чем сварить ))) терпеть вообще не умеет. Хоть я его и прошу целыми днями...
Мы тоже сходили с Владом к аллергологу и гастроэнтерологу. Оба говорят,что проблемы в кишечнике, какая-то пакость сидит, что-то слопал где-то, или с прошлого раза еще осталось. Сдать копрограмму, на дисбак и с углеводами что-то связанное. Пока хилак форте, смекту, зиртек и бепантен мазь. Диету соблюдать и ему и мне, т.к на ГВ. А еще сказали,что сейчас,что бы Влад не съел,на все будет реакция и сухость будет долго держаться
HoneyMoonchik
Гуля
я видимо дикая - давно уж Кирюша каши с обычным молоком и чай с молоком пьёт, хотя как говорят родственники мужа - мои дети с кочевыми корнями - им всё нипочём (эт они подковыривают, что я татарка)
так то мы все 200 лет под игом провели, так им и скажи, "чистопородным"
ай - эт они от зависти  :смеется:
MarinaBaddi
Айринис
MarinaBaddi,Марин, я поражена как и тебе и Оли так повезло быстро к Пет*ренко записаться, у меня подруга вечно жалуется, что к нему не попасть. самое интересное, он ведь не именно аллерголог, а педиатр, но очень внимательный, согласна.

может тяжело бесплатно куда то на прием к нему попасть,а платно то нет проблем.
arnataliya
MarinaBaddi
arnataliya
MarinaBaddi, напугаешь меня, я и так мамаша не путевая, ни одной прививки, кроме БЦЖ ребёнку не поставила ещё, все чего-то жду, сестра на меня ругается, говорит здоровый ребёнок без прививок - так нельзя!

Ну это единичные случаи и все таки пока предположение)
Кстати еще,врач сказал нет необходимости переходить на 2,3 смеси. Как ели единичку так и нужно было,для некоторых детишек,тяжело переваривать другой состав,более нагруженный

Нам наша смесь хорошо подходит, я вот молоко коровье магазинное побоялась бы давать, мне кажется в таком молоке вся таблица Менделеева.

а я рискну и буду наблюдать)
конечно делай как врач сказал, иначе смысл к нему ходить? Я бы также поступила. через 10 дней ты ему фотки кожи отправишь и напишешь, что все рекомендации соблюдали. А так по-своему то делали уже, результат получили

А в составе смесей нет сухого молока?
Рыба Бровкина
MarinaBaddi, я как товаровед  могу сказать что лучше взрослое молоко давать, в детском нет ничего полезного, одно название

Во постеснялась написать,побоялась что тапками закидают. Тоже думаю что детское молоко развод на бабки,чисто ком. проект.
Вот слово в слово ,что сказал врач. " Под каким брендом пьет ваша семья молоко?" Первый вкус? . нормально подойдет!
nathlie,я тоже иногда даю Владу растворимую кашу,когда варить лень или быстро чем-то накормить надо
arnataliya
Купила сыну на 23 февраля пожарную машину с шуруповертом на батарейках фирмы Гулливер, а там написано с 36 месяцев из-за того, что детали мелкие, ну и ладно думаю, будем вместе играть.
ну расскажи потом, как ему. Мой без ума от подобной. У нас половина игрушек с 3 лет, все конструкторы, к примеру. Но в 3 они ребенку уже не будут интересны, я думаю. Больно уж примитивны
Да и творожки детские и йогурты ничего общего с настоящими не имеют, ел бы ярик взрослую еду, не давала бы ему, а так выбора нет, у него свои вкусовые предпочтения))
А у вас есть игрушки, которых дети бояться? Мише бабушка божью коровку заводную подарила. Он ее и без завода боится, а как начнет трещать, так вообще в ор
Рыба Бровкина, чем из молочки кормить с точки зрения товароведа? Творожки вообще на сметану похожи, не беру их, йогурт иногда покупаю разнообразить полдник,
Сама первый вкус люблю кефир))))
Наталина
MarinaBaddi
Наталина
MarinaBaddi, Мариш прививка бесплатная от кори была?


да Наташ, у нас все бесплатные
((( ну тогда не удивляйся реакции.
Я на Андрюше такую школу прошла. Артемке все только платные ставлю очищенные. И от кори ставили приорикс на ура все прошло.


Ну вот не соглашусь с тобой! и на платные тоже бывает!! у знакомой девочки вот месяц назад ставили они акдс платную, пентаксим вроде или как там его? в общем у них страшенная аллергия была, шишка на ноге ужасная диаметром 3см, они ходили 2 недели на лечение после этой прививки потом, вот только оклемались! так что не всегда платно и дорого это хорошо! их уже давным давно подделывают, так же как и многие дорогие лекарства! и им врач сказала, что скорее всего поддельная была вакцина!
MarinaBaddi
Рыба Бровкина
MarinaBaddi, я как товаровед  могу сказать что лучше взрослое молоко давать, в детском нет ничего полезного, одно название

Во постеснялась написать,побоялась что тапками закидают. Тоже думаю что детское молоко развод на бабки,чисто ком. проект.
Вот слово в слово ,что сказал врач. " Под каким брендом пьет ваша семья молоко?" Первый вкус? . нормально подойдет!

Я сама к детским коробочкам с подозрением отношусь, мне и творог-то детский не нравится, мы молоко тоже первый берём отборное, муж его просто так литрами пьёт, я больше кефир люблю, молоко не переносит у меня организм.