Дети74.ruархив форума

Зима13/Весна14. Том 59 весенний

1 486 сообщений · 88 017 просмотров · стр. 21 из 38
Гуля, ппц конечно ты рассказываешь, в школе мне на выпускной в 11м и то меньше скидывались
Moll, и вас раньше на год в школу взяли??? ого у меня подруга ноябрьскую дочку еле уговорила взять
HoneyMoonchik
Мамы девочек, что пятилетке на ДР подарить? Что вообще интересно в этом возрасте девочкам
послушаю, пять лет на носу!
Я хотела своей батут на двоих заказать -сейчас думаю!
Моей все игрушки типо лего, домики с мишками и тд -вообще не прокатывают -стоят пылятся -папа идею тут предложил -позже расскажу! Я бы о таком только мечтала -при чем не покупное, а самодельное!
Всем привет!
Мы зубы растим -рекорд по темпе сегодня 39.6 -так жалко маленького!
Гуля, вы похоже за все выпуски одарили всех. Я понимаю подарки  воспитателям и нянечкам, а заведующая вообще здесь при чем? Не говоря же о всех сотрудниках
HoneyMoonchik
Moll, а кому-то первый айпэд!
Я даже не знаю, чем можно удивить современных всё имеющих детей
чем увлекается!  у нас ФК началось -так она рада была и сумке для коньков, и перчатки сейчас ей новые нужны и тд
Айпад/айфон -у нас сейчас не  берет в руки -уже как полгода -ей не когда и нет потребности!
Мы по 4,5тыр скидывались на выпускной с ребенка + родитель, мы вдвоем ходили, это еще +800р
да не, на самом деле можно же не заострять на этом внимание. я просто вот такая дотошная и от этого страдаю((
perchik82
SweetBerry, привет! Про все успеть - это из области фантастики!
Что с должностью?
perchik82, упразднили/ликвидировали/уменьшили на штатную единицу, как то так,
надо будет раньше трех лет выходить податься и пытаться как-то закрепиться, не охота место терять(
Ната@П
Гуля, вы похоже за все выпуски одарили всех. Я понимаю подарки  воспитателям и нянечкам, а заведующая вообще здесь при чем? Не говоря же о всех сотрудниках
я  бы заведущую отметила -при планировании отдать втрого ребенка в садик 🙂 -вот такая я меркантильная  🙂
*СКАРЛЕТТ*
Moll, и вас раньше на год в школу взяли??? ого у меня подруга ноябрьскую дочку еле уговорила взять

У нас на бывшей работе девочка шестилетку отдала, ему летом 6 исполнилось и в сентябре в школу пошел, но сильно им постараться пришлось, да и мальчик способный очень был.
*СКАРЛЕТТ*
Мы по 4,5тыр скидывались на выпускной с ребенка + родитель, мы вдвоем ходили, это еще +800р
я уже сумму не помню, но примерно столько же. родители не отдельно - угощение родители сами приносили, получилось много, разнообразно и вкусно... я со слов мужа знаю.. я с Кирюшей на улице гуляла, потом домой пошли... свекровь концерт посмотрела и домой пошла, а мне обидно было - я надеялась, что она хоть часик с коляской погуляет...
Ната@П
Я сегодня ходила в мустанг в фокусе,  джинсы по 5 тыс.висят, очереди конечно нет за ними, но и покупать за такую цену вообще не хочется. Думаю надо осваивать Юлину программу 6 недель пресса и доставать свои запасы.
я в "распродаже" так называемой купила за 4 скопейками -вот так инетересно -неделю почти с жабой боролась, а детям по нескольку пар штанцев берешь -на пару месяцев и ... не жалко!
Что за несправедливость!??
KroshkaRu
Ната@П
Гуля, вы похоже за все выпуски одарили всех. Я понимаю подарки  воспитателям и нянечкам, а заведующая вообще здесь при чем? Не говоря же о всех сотрудниках
я  бы заведущую отметила -при планировании отдать втрого ребенка в садик 🙂 -вот такая я меркантильная  🙂
мы ж переехали - в другой садик пойдём
HoneyMoonchik
Moll, а кому-то первый айпэд!
Я даже не знаю, чем можно удивить современных всё имеющих детей

я не про дорогие подарки, а про те, которые позволяют ощутить себя по-настоящему взрослой.
*СКАРЛЕТТ*
Moll, и вас раньше на год в школу взяли??? ого у меня подруга ноябрьскую дочку еле уговорила взять

не имеют права отказать, если на 1 сентября ребенку исполнилось 6 с половиной лет. У нас 18 августа половинка наступила) даже никого не спрашивали, подали заявление по прописке и все.
ну, правда у психолога детсадовского спросили о готовности ребенка. Она сказала - валяйте.
KroshkaRu, заинтриговала. расскажи уже?)
Гуля
*СКАРЛЕТТ*
Мы по 4,5тыр скидывались на выпускной с ребенка + родитель, мы вдвоем ходили, это еще +800р
я уже сумму не помню, но примерно столько же. родители не отдельно - угощение родители сами приносили, получилось много, разнообразно и вкусно... я со слов мужа знаю.. я с Кирюшей на улице гуляла, потом домой пошли... свекровь концерт посмотрела и домой пошла, а мне обидно было - я надеялась, что она хоть часик с коляской погуляет...
взяла бы да попросила ее
KroshkaRu
Ната@П
Гуля, вы похоже за все выпуски одарили всех. Я понимаю подарки  воспитателям и нянечкам, а заведующая вообще здесь при чем? Не говоря же о всех сотрудниках
я  бы заведущую отметила -при планировании отдать втрого ребенка в садик 🙂 -вот такая я меркантильная  🙂

Это если планировать отдать в тот же, да и то наврядли. У нас в садике заведующая была та же, что то когда  я еще в садик ходила, мама когда Сашу пришла устраивать сильно под впечатлением была. Но опять же в этот садик Рита точно не пойдет
Гуля
*СКАРЛЕТТ*
Мы по 4,5тыр скидывались на выпускной с ребенка + родитель, мы вдвоем ходили, это еще +800р
я уже сумму не помню, но примерно столько же. родители не отдельно - угощение родители сами приносили, получилось много, разнообразно и вкусно... я со слов мужа знаю.. я с Кирюшей на улице гуляла, потом домой пошли... свекровь концерт посмотрела и домой пошла, а мне обидно было - я надеялась, что она хоть часик с коляской погуляет...


вот и у нас было запланировано, что свекровь с Димой погуляет, потом домой с ним зайдет, а она ну прям с голоду начала умирать сразу после концерта и мы обиделись и отправили ее домой, а с Димой в кафе пошли, в итоге особо не поели и не посмотрели что там было, потому что с Димусей на диванчике сидели подальше от музыки, потом он спать захотел и муж пошел с ним на улицу, в общем все пошло не по плану(( но дочка была самая красивая и счастливая, а это главное)))
HoneyMoonchik, ну вот думала муж попросит - его же мама.
У нас вчера Полинка не спит и все, поела перелазила и уходила, ну ладно думаю гуляй.
Потом папа позвал спать, пошла, нет опять слазит, сидим на кухне в гаджетах ребенок нам горшки таскает, короче оказалось она обкекалась, мы ржем)Я говорю ну могла бы сказать что "мама кака" и на попу показать, хотя нюхали, ничего не учуяли видимо ландышами пахнет  :2funny: после того как переодели уснула за 30 секунд.
Moll
HoneyMoonchik
Moll, а кому-то первый айпэд!
Я даже не знаю, чем можно удивить современных всё имеющих детей

я не про дорогие подарки, а про те, которые позволяют ощутить себя по-настоящему взрослой.
*СКАРЛЕТТ*
Moll, и вас раньше на год в школу взяли??? ого у меня подруга ноябрьскую дочку еле уговорила взять

не имеют права отказать, если на 1 сентября ребенку исполнилось 6 с половиной лет. У нас 18 августа половинка наступила) даже никого не спрашивали, подали заявление по прописке и все.
ну, правда у психолога детсадовского спросили о готовности ребенка. Она сказала - валяйте.
KroshkaRu, заинтриговала. расскажи уже?)
вот дорогие -не дорогие -нашему ребенку все равно-кукла за 100р или 4500руб -одинаково валяться будут, я уже поняла, что ей нужно -что-то глобальное, связанное  с  игровыми действиями -горки, качели, батуты, домики итд
Что конкретно -если сделаем покажу(мысли еще в кучу), для этого нужна территория/место!
KroshkaRu, из такого я всю жизнь мечтаю для себя (а теперь и для детей) домик на дереве построить
осталось обзавестись участком... и деревом...
SweetBerry, у нас тоже если не засыпает, то скорее всего из-за туалетных дел. Жду, контролирую и как только виден результат - мыться и бай.
KroshkaRu
Ната@П
Я сегодня ходила в мустанг в фокусе,  джинсы по 5 тыс.висят, очереди конечно нет за ними, но и покупать за такую цену вообще не хочется. Думаю надо осваивать Юлину программу 6 недель пресса и доставать свои запасы.
я в "распродаже" так называемой купила за 4 скопейками -вот так инетересно -неделю почти с жабой боролась, а детям по нескольку пар штанцев берешь -на пару месяцев и ... не жалко!
Что за несправедливость!??

Вообще несправедливость. У мужа джинсы гораздо дороже и тоже как то не впечатляет, а тут реально жаба сидит.
Зато я гольфы Рите красивые купила, модничала девочка.
А где можно красивые гольфы купить цветные?  В голову только ДМ на Ленина приходит
Гуля
HoneyMoonchik, ну вот думала муж попросит - его же мама.
а ты не думай -говори и все!Зачем усложняешь себе жизнь -никто это не оценит, и самое главное твой  ребенок -надо-значит надо!
Гуля
HoneyMoonchik, ну вот думала муж попросит - его же мама.
ты дофига паришься! Просит тот, кому надо
Moll
KroshkaRu, из такого я всю жизнь мечтаю для себя (а теперь и для детей) домик на дереве построить
осталось обзавестись участком... и деревом...
SweetBerry, у нас тоже если не засыпает, то скорее всего из-за туалетных дел. Жду, контролирую и как только виден результат - мыться и бай.
ну ты мааааать даешь -ЕГО и планируем!!!!!!!!!!!
Сходили мы к гинекологу,пипец называется у нас полный... почти полное сращивание. Кое какую экзекуцию сделала сразу,остальное через две недели,за это время нужно подготовить,если не получится,то поедем в детскую хирургию ложиться,вот чего я такая кукушка,почему раньше не пошла..
Запретили нам подгузы вообще одевать,даже на улицу,но тут я ослушаюсь,все равно одену пока холодно,а вот спать мы теперь будем без них,поплыву  наверное по самые уши.Две недели ванночки три раза в день и смазывать спец.гелем,вообщем готовимся к худшему.
*СКАРЛЕТТ*,свекровь на то и рассчитывал, что вы ее отправите домой 🙂)))-шучу!
MarinaBaddi,держитесь! скорей вам бяку эту побороть!
MarinaBaddi,ох нифига себе, давайте лечитесь!
KroshkaRu
Гуля
HoneyMoonchik, ну вот думала муж попросит - его же мама.
а ты не думай -говори и все!Зачем усложняешь себе жизнь -никто это не оценит, и самое главное твой  ребенок -надо-значит надо!

Я тоже так считаю, думаю об интересах ребенка, и прошу, гордость свою в угол запинываю в эти моменты, и стараюсь относиться к этому проще, говорю что думаю)
MarinaBaddi, малышечка, Анюточка,пусть быстрее все лечение закончится!!!Марина,держись!!! И это все пройдет...
MarinaBaddi, ого(( плохо конечно(( вылечить скорее вам эту бяку!
MarinaBaddi,ого( лечитесь, выздоравливайте, терпения. Может и от подгузов отучитесь
Спасибо девочки! Вылечим конечно,еще и не такое проходили,жалею только что раньше не пошла в больницу,все думала что мне мерещится и я загоняюсь.
KroshkaRu
Moll
KroshkaRu, из такого я всю жизнь мечтаю для себя (а теперь и для детей) домик на дереве построить
осталось обзавестись участком... и деревом...
SweetBerry, у нас тоже если не засыпает, то скорее всего из-за туалетных дел. Жду, контролирую и как только виден результат - мыться и бай.
ну ты мааааать даешь -ЕГО и планируем!!!!!!!!!!!
у нас в детстве у бабушки был домик на тополе, мы его очень любили)
MarinaBaddi, Марина держись, кошмар какой.
Может на больших одноразовых пеленках спать чтобы не уплыть
KroshkaRu
*СКАРЛЕТТ*,свекровь на то и рассчитывал, что вы ее отправите домой 🙂)))-шучу!



Мы с ней за месяц наверно договорились, она мне каждый раз говорила видно будет, ближе к делу все решим, ехала зная что кафе оплачено до 9 часов, могла бы поесть наверно! а она 1,5 часа погуляла и чуть ли не в голодный обморок собралась падать :tickedoff:
MarinaBaddi, ох, ничего себе. Как же она, маленькая, наверно зуд какой-то есть - терпела и сказать не могла... а причины?
KroshkaRu
ну ты мааааать даешь -ЕГО и планируем!!!!!!!!!!!

УИИ)))
вы крутые родители, скажу я вам))
MarinaBaddi, все хорошо будет, сейчас подготовитесь и все что надо сделают в гинекологии,
все откроют!