Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки.Авг2015-Янв 2016-- Том 4----Травка зеленеет-в талии полнеем:)---

1 517 сообщений · 134 074 просмотров · стр. 3 из 38
ЛаПуся, еще не всё потеряно... многие тут знают мою историю... так вот, в 7 нед. мне сказали, что у меня один малышок, а вот в 11,5 нед. - двойня! так что 😉
Лора Ромашкина, к генетику гинеколог. Только не знаю зачем. Генетик решила, что для перестраховки. Старость все ближе)))
М@сянька, да уж! а у моей Г нет желания отправлять меня к генетику, она про заболевания родителей спросила,я сказала,что приёмная дочь и эти заболевания со мной не связаны, она так: - "мммммммм" и всё :не знаю🙂)) а на счёт старости..... даааа Мария, Вы правы 😀))) я в первую Б стрекозой скакала, щас такая ленивая, как черепаха Тортила :crazy2:
Лора Ромашкина, ага.. Лежать и кушать) желательно под сериальчик))
М@сянька
Лора Ромашкина, ага.. Лежать и кушать) желательно под сериальчик))

:смеется:кушать не очень, а просто  Л Е Ж А А А А А А ТЬ :2funny:
МамаТаша
ЛаПуся, еще не всё потеряно... многие тут знают мою историю... так вот, в 7 нед. мне сказали, что у меня один малышок, а вот в 11,5 нед. - двойня! так что 😉

ой ой
вы меня пугаете
я конечно буду рада, но как-то не готова
девочки как я уже устала от этой вечной тошноты
у меня чем дальше тем сильнее
сначало только с утра тошнило, потом после обеда и до сна, а сейчас весь день до бе бе бе
уже и не знаю чего делать
утишаю себя каждый день что вот вот чуть чуть и все проудет
но такое ощущение что никогда не пройдет

сорри. просто надо было выговорится
так тяжко
ЛаПуся, пройдет)
Я иногда утрами забываю, что беременная. Пока пузо не увижу)
А состояние такое хорошее.. а иногда тяжело как-то одышка, сердцебиение.. Но тошноты уже недели 2 нет.
ЛаПуся, я все ждала 12 недель, типа потом легче должно быть, в 12 недель не полегчало. в 14 недель было
ЛаПуся
такое ощущение что никогда не пройдет

после 15 недель полегчало.
Я наконец то начала ощущать пиночки)) 17 неделек нам. А то читаю вас, у кого в 12 недель начались шевелюшки, у кого в 14, а у меня тишина полнейшая. И вот наконец то дождалась!
Люлика, поздравляю!
У вас первый ребенок?
Люлика, Поздравляю!!!!!!
М@сянька,Вжииик, спасибо)
М@сянька, нет, второй. Первый в 18 недель начал пинаться, был прикреплен по передней стенке. В эту Б-ть ляля по задней стенке прикрепилась.
Люлика, здорово! И я Вас поздравляю! :рай:
Люлика
М@сянька,Вжииик, спасибо)
М@сянька, нет, второй. Первый в 18 недель начал пинаться, был прикреплен по передней стенке. В эту Б-ть ляля по задней стенке прикрепилась.

Поздравляю)))я дочку вообще только в 20 недель почувствовала,после узи,сейчас пока тишина,тоже по задней стенке прикрепились мы)))
я тоже до сих пор не чувствую шевелюшки :sad:, с дочкой примерно в 18 недель почувствовала. по утрам живота почти и не видно, а к вечеру начинает выпячиваться 🙂
Я С дочей почувствовала в 20-22, сейчас в 18 нерегулярные (одиночные через день-два), с 20 нормальные уже)
Патаха, прекрасный домик! Спасибо!!

Девочки, я с вами! 🙂 Столько всего произошло у вас и у нас) Уже сходила на третье УЗИ в ОПЦ,  направили к генетику  :-| Вот в четверг иду..
Ane44kin, почему к генетику отправили?
Была сегодня у эндокринолога. Анализы на гормоны щитовидной железы до этого сама сдала. Ей не понравилась моя щитовидка при пальпации, назначила УЗИ щитовидной железы. Сказала  также ГТТ  в 24-28недель пройти обязательно. Заменить гликированным гемоглобином, говорит, нельзя. Объяснила тем, что гликированный гемоглобин часто в норме на таком сроке при гестационном диабете, т.к. это заболевание, в основном, после 20-й недели появляется. А гликированный гемоглобин отражает содержание сахара за последние 3 месяца.
Вот читаю про гестац диабет и думаю, а как раньше то мы беремен ходили без этого анализа, когда глюкозу пить надо было...
Люлика, с первыми шевелениями :рай:!
Лора Ромашкина, меняются у врачей со временем стандарты обследования. Видимо, чаще сейчас это заболевание встречается.
цветана, ну хорошо если это так🙂 я в 12 недель сдала кровь на щитовидку в ж\к потом на явке спросила у Г всё ли в порядке с этим анализом? Г сказала все в порядке и эндокринологу идти не надо :не знаю: вот читаю вас читаю и думаю, а чей то всем надо, а мне нет? :-| напроситься в след явку что ли....
Ane44kin
Патаха, прекрасный домик! Спасибо!!

Девочки, я с вами! 🙂 Столько всего произошло у вас и у нас) Уже сходила на третье УЗИ в ОПЦ,  направили к генетику  :-| Вот в четверг иду..
- спасибо!

Шумаков направил?
Патаха
Ane44kin
Патаха, прекрасный домик! Спасибо!!

Девочки, я с вами! 🙂 Столько всего произошло у вас и у нас) Уже сходила на третье УЗИ в ОПЦ,  направили к генетику  :-| Вот в четверг иду..
- спасибо!

Шумаков направил?


Интересно после 3-го узи уже зачем могут к генетику направить??!?
Вжииик
Патаха
Ane44kin
Патаха, прекрасный домик! Спасибо!!

Девочки, я с вами! 🙂 Столько всего произошло у вас и у нас) Уже сходила на третье УЗИ в ОПЦ,  направили к генетику  :-| Вот в четверг иду..
- спасибо!

Шумаков направил?


Интересно после 3-го узи уже зачем могут к генетику направить??!?

а срок-то 21 неделя- это второй скринниг.
Я запуталась)))) думала что 3 скрининг)))
ЛаПуся
девочки как я уже устала от этой вечной тошноты
у меня чем дальше тем сильнее
сначало только с утра тошнило, потом после обеда и до сна, а сейчас весь день до бе бе бе
уже и не знаю чего делать
утишаю себя каждый день что вот вот чуть чуть и все проудет
но такое ощущение что никогда не пройдет

сорри. просто надо было выговорится
так тяжко


Таня, а ты за весом следишь? Мне кажется главное чтобы сильной потери в весе не было..  
А меня такое же впечатление, что всё хуже и хуже... тошнит всё время...
Есть не хочется  совсем, но я сегодня  заставила себя  покушать в обед, потом даже легче как то стало, потом опять мутить начало. Ужинать совсем не хотела, заставила себя,  тоже вроде ничего, сейчас  опять комок к горлу подкатывает и второй  день уже ощущение что еда в горле стоит.
Люлика
Я наконец то начала ощущать пиночки)) 17 неделек нам. А то читаю вас, у кого в 12 недель начались шевелюшки, у кого в 14, а у меня тишина полнейшая. И вот наконец то дождалась!


Здорово, поздравляю!
Да,по счету  третье узи, но по сути 2 скрининг))
Когда пришла со второго, то было "Тенденции к маловодию. Визуализация затруднена". А также "Гиперэхогенный фокус л/ж". Там врач сказала, что это отложение солей кальция и к третьему узи должно рассосаться.
Участковый Г сказала, что нужно переделать в ОПЦ и посмотреть про маловодие. В ОПЦ ( Гирли*на) подтвердила фокус, воды оказались в норме. Но сказала, что лучше сходить к генетику, т.к. этот фокус является малым маркером СД. На всякий случай схожу, хотя по телефону, когда записывалась в генетику, сказали, что только с таким показателем приход к ним не обязателен, но раз с ОПЦ направляют - приходите)))
Ane44kin, а, ну значит ерунда, все хорошо будет!)))
Записалась пока  на первый скрининг к Шумак*ову. С готовым анализом крови и расшифровкой.

Задумалась, ничего ли страшного что анализ крови с утра за день до узи  буду  сдавать. Параметров узи ведь еще не будет. Но по идее по другому-то никак..
Ane44kin, а биохимические скрининги в 12-13 и 16-18 не сдавала?
И по первому узи все ок!? Так?


Все должно быть хорошо!
Zонтик, нет, не страшно. Главное, Что бы кровь и замеры были близки по срокам (в один день или через день).
В программу расчета рисков вводят результаты крови в МоМ, ТВП и КТР, и возраст матери.
Исходя из этих параметров рассчитывается индивидуальный риск.
Патаха, спасибо! Обязательно так и будет!
Вжииик
Ane44kin, а биохимические скрининги в 12-13 и 16-18 не сдавала?
И по первому узи все ок!? Так?
Все должно быть хорошо!


Да, все в норме, никаких отклонений. По рискам написано, что РИСК ХА И НЗ НИЗКИЙ.
Ane44kin, по фокусу л/ж, Бли*нов по сердцу специалист. Можно у него еще проконсультироваться недель в 26-28.
Патаха
Ane44kin, по фокусу л/ж, Бли*нов по сердцу специалист. Можно у него еще проконсультироваться недель в 26-28.

Спасибо. Если будут сомнения после посещения генетика, обязательно к нему запишусь.
Zонтик,Оля я ем каждые 2 часа по чуть чуть. Это мне лучше чем редко. Вес можно сказать на месте стоит. 1кг каждый день туда сюда скачет. Но пещиварение стало лучше. Быстро все усваивается. Но все равно тошнит. И еще такое ощущение что желчь стала больше выделяться.

Девочки ни у кого не было что весь день тошнит и нарастает к вечеру аж до рвотного рефлекса но не рвет?
Я мучаюсь мучаюсь потом выпью 0.5 воды и вызываю сама. Выходит вода горькая горькая.
Понимаю что самой это плохо вызывать но пока не вырвет очень плохо. А потом и поем нормально и сплю нормально.
Для малышв это очень плохо?
ЛаПуся, а быть может вам на дневной стационар походить? Подлечат, это ж такие мучения(((