Дети74.ruархив форума

Зима13/Весна14. Том 68 А вот и лето)))

1 498 сообщений · 122 353 просмотров · стр. 14 из 38
доброе утро)
sutemeva, ничего себе ,какие дешевые тумбы есть в икее. Я и не знала.
у нас уже жара
Доброе утро всем! Проводила своих в садик, завтрак готовлю нам с Владом.
Наташ, так твоей Кристе 6 лет только исполняется, ей можно смело еще год сидеть)
Кому не скажу,что я в школу пошла в 5 лет, только через неделю 6 исполнилось и училась все 11 лет, мне не верят. Муж вот пошел в 7 лет, а в 4 классе они не учились, в 5 сразу перешли, в итоге учились всего 10 лет. А я 11 лет от звонка до звонка
Nataliya74
sutemeva
Nataliya74, нет, ему в сентябре 7 лет будет, никто не будет третий год держать его в логогруппе, ему неинтересно будет третий раз одно и то же изучать. Он уже и сам настроился на школу.

нам так же, но психолог обрабатывает еще на год


Вы в школу собрались уже? еще же маленькая она у тебя!
nathlie
Гуля
nathlie, покажи какой заказала?

http://ru.aliexpress.com/item/Sweet-Layered-Ruffled-Halter-Neck-Rosy-Bikini/32306720700.html
смешной )))


ты когда заказала? прикольный! мне нравится, тоже бы такой взяла! только отзывов нет совсем, страшно заказывать, может тряпочка приехать((
Доброе утро!
Мила под утро попросилась к тите, я дальше уснула. А она слезла с кровати, пошла на кухню, там с табуретки залезла на стол, со стола на подоконник, расковыряла цветок, наелась земли, сама слезла и пришла обратно ко мне под бочок спать. Коза 🙂
Олюнечка, я тоже училась 10 лет, а мои брат с сестрой 11. Раньше можно было выбрать самим, по какой программе учиться, 10 или 11 лет. По способностям ребенка смотрели. Потом вроде все школы перешли на 11-летнее обучение?
У Елисея выпускной, а я обнаружила что кроме хвостика не умею делать себе никакие причёски. У меня нет ни плойки, ни утюжка (отдала сестре за ненадобностью), ни бигуди, ни лака, ни одной шпильки или заколки. Даже косу заплести не могу, т.к. волосы мягкие, жидкие и короткие и руки не из того места растут. Капец, как плохо сидеть в декрете и никогда не ходить ни на какие праздники. А когда хотела потренироваться в заплетании, то Мила мне свет выключала, то игрушки в унитаз бросала, только и делала что ее оттаскивала в сторону, так ничего и не заплела.
Так Кристину и не сейчас а через год Наташа в школу готовит))
У нас в школе тоже с 5-6лет учились 11лет. А вот в университете была девчонка,  у которой получилось из-за смены школ что училась она с 5 лет и 10лет. И в университете ей было 15лет, а нам по 17)))
sutemeva, у тебя прекрасная ухоженная причёска,  видимо волнуйся волосами так красиво,  потому что я думала это укладка)))
Гуля, понятно! Я чет затупила видимо)

Доброе утро!
У нас одна школа была, не было выбора 10 или 11 лет учиться, я тоже с 6 пошла, и 11 лет от звонка до звонка) Помню как я хотела в школу! до трясучки)
*СКАРЛЕТТ*
nathlie
Гуля
nathlie, покажи какой заказала?

http://ru.aliexpress.com/item/Sweet-Layered-Ruffled-Halter-Neck-Rosy-Bikini/32306720700.html
смешной )))


ты когда заказала? прикольный! мне нравится, тоже бы такой взяла! только отзывов нет совсем, страшно заказывать, может тряпочка приехать((
я больше боюсь что маленький будет,  я самый большой заказала,  и то по их замерам  он мне маленький,  только за счёт завязок регулировать и он может не сесть куда надо...  Мне другой больше понравился,  но боюсь с моей фигурой без лямок не вариант,   спадать будет
Доброе утро
Съездили анализы сдали. На улице уже красота. Вечером выберемся воздухом подышать.
Я училась с 6 лет и 11 классов. Закончила школу в 17. А моей подруге 16 уже на выпускных экзаменах исполнилось
И я с 6-ти пошла и училась 8лет)) после 9-го класса ушла, пошла в колледж в 14 лет, в 17 его закончила и пошла работать бухом, по специальности, а в 21 уже корочка вышки в кармане была))) заочно естественно училась, и работала параллельно. Тяжело было, но это были все МОИ желания, а не родителей)))
Доброе утро!
sutemeva
У Елисея выпускной, а я обнаружила что кроме хвостика не умею делать себе никакие причёски. У меня нет ни плойки, ни утюжка (отдала сестре за ненадобностью), ни бигуди, ни лака, ни одной шпильки или заколки. Даже косу заплести не могу, т.к. волосы мягкие, жидкие и короткие и руки не из того места растут. Капец, как плохо сидеть в декрете и никогда не ходить ни на какие праздники. А когда хотела потренироваться в заплетании, то Мила мне свет выключала, то игрушки в унитаз бросала, только и делала что ее оттаскивала в сторону, так ничего и не заплела.

Я бы тебя заплела, но ты же ко мне не поедешь.
Всем привет!
С утра нервная, села кофейку попить, Мише по большому приспичило, кофе остыл, приготовила Мише кашу, пока ему фартучек завязывала, папа эту кашу отдал Владке, та на тренировку собиралась, муж начал на работу выходить, хоть официально еще только в пятницу отпуск заканчивается, Владка сама с ушу домой пойдет, тоже волнуюсь, не люблю такое утро суматошное.
arnataliya
Я бы тебя заплела, но ты же ко мне не поедешь.

А вдруг, мне как раз надо лекарство забрать в аптеке в твоём доме😉)) Но у Милы сопли зелёные до пупа.
Меня немного настораживает отсутствие 4-го резца снизу. Уже про адентию начиталась.  :uglystupid2: Сверху 6 зубов, снизу 3.
sutemeva, сопли зеленые до пупа не очень хочу, нам прививку на днях ставить.
Доброе утро. Что то проснулась без настроения и с больной спиной. Поэтому сидим дома и на улицу пойдем только вечером в садик, иначе коляску несколько раз мне просто не поднять.
arnataliya, мы до сих пор корь-краснуха-паротит не поставили прививку, уже который месяц у нас то одно, то другое, то третье  :crazy2:
sutemeva, мы первую прививку поставили в начале мая, теперь у нас ревакцинации и против гепатита, еще между ними надо вклинить Манту, а перед садиком поставить против бронхитов, отитов и подобной бяки, в общем на лето все расписано и я очень хочу сделать все, как запланировано.
arnataliya, от отитов это превенар? Тоже хочу ее поставить.
Девочки, а как получить спасибо за карту Сбера? Где из начисляют? Я что то деревня не пользуюсь этим.
Всем привет!
arnataliya,а перед садиком поставить против бронхитов, отитов и подобной бяки

Это какая? Тоже хочу. Я вот думаю сдать все анализы которые нам прописали против паразитов всяких и если там ничего нет,пойду АКДС последнюю поставлю. Сыпь у нас вся сошла на нет,даже блямбы рассосались,уж не переросла ли моя девочка просто эту дрянь? Склоняюсь верить в то что говорит Комаровский)
MarinaBaddi, Марина, я вот не помню, как правильно ее название, спрошу у нашего педиатра, она нам ее не то что рекомендует, а прямо обязательно ее будем ставить в августе.
Schance
arnataliya, от отитов это превенар? Тоже хочу ее поставить.
Оля, название уточню, напишу.
мы пошли гулять собираться, чего там шорты одевать что ли? я так рада, что набрала кучу одежды ребенку, потому что мы после каждой прогулки все  в стирку кладем, а состирнуть эту одежёнку в тот же вечер не всегда получается, семья большая и стирки текущей всегда много, поэтому очень удобно, что не надо париться, что надеть на ребенка
arnataliya
мы пошли гулять собираться, чего там шорты одевать что ли? я так рада, что набрала кучу одежды ребенку, потому что мы после каждой прогулки все  в стирку кладем, а состирнуть эту одежёнку в тот же вечер не всегда получается, семья большая и стирки текущей всегда много, поэтому очень удобно, что не надо париться, что надеть на ребенка

да шорты одевай,там жарко.
Schance, просто расплачиваешься этой картой везде-везде, за покупки начисляют баллы = 0.5% от суммы. Но их потратить толком негде в Челябинске. Бургеркинг, посудацентр и кари. В инет-магазинах озон и энтер можно потратить. При покупке у партнёров программы начисляется больше % спасибо, чаще всего 5%. В некоторых магазинах спасибо начисляют, но при покупке не принимают.
вот прикол, мы теперь по всему курчатовскому району четвертые на очереди, причем одни перед нами в 16 году только в садик собираются
arnataliya
вот прикол, мы теперь по всему курчатовскому району четвертые на очереди, причем одни перед нами в 16 году только в садик собираются

Наташ,скажи ты) От куда каждый год столько льготников ? Вот перед нами всех раскидали по яслям,так же и в прошлом году было,почему в этом в группе 2-3 опять 400 человек? От куда берутся?
Олюнечка, у нас в садики желающие могли отдать с 6 лет (типа подготовительный класс - садик тот же, но приходит учитель и проводит уроки, т.е. наша трехлетняя программа у них на 4 года была растянута и учились они 11 лет), но меня родители не стали отдавать в этот класс, хотя училка зазывала. Причем в последствии из 6 классов в параллели они были самым слабым классом, уж не знаю совпадение или нет))
Schance,спасибо подключить надо сначала. В сбере онлайн посмотри как
arnataliya
Schance
arnataliya, от отитов это превенар? Тоже хочу ее поставить.
Оля, название уточню, напишу.
у нас ставят превенар. Но есть еще подобные вакцины, девочки называли их.
Schance, я бонусами спасибо плачу за сотовую связь.
Еще в Ашане друзья ими расплачиваются
а еще у нас были девчонки сестренки, одна пошла в 6 лет (в сентябре ей исполнилось 7), а вторая с 5 (в ноябре исполнилось 6), ее мама отдала, чтоб были вместе, думали, если не потянет, то не будут водить, а в итоге она все 10 лет училась лучше сестры)) получается, что 11 класс закончила в 15 лет
MarinaBaddi
arnataliya
вот прикол, мы теперь по всему курчатовскому району четвертые на очереди, причем одни перед нами в 16 году только в садик собираются

Наташ,скажи ты) От куда каждый год столько льготников ? Вот перед нами всех раскидали по яслям,так же и в прошлом году было,почему в этом в группе 2-3 опять 400 человек? От куда берутся?

Марина, ну за год сколько нарожают третьих детишек, сколько разведутся и станут первоочередниками, плюс ведь не все льготники встают на очередь при рождении, им это необязательно, они если хотят ребенка в сад после двух лет отдать, так и встанут в очередь за недолго до распределения, знаешь как я Владе путевки получала, сначала в Калининский пришла с документами подтверждающими льготу, мне тут же путевку дали, потом переехали, Владке три года исполнилось, я пошла уже в Курчатовский РУО, даже не обмолвилась, что мы уже год отходили в ясли, не захотела переводом, мне тут же дали путевку, куда попросила, таких очень много, льготники же тоже и место жительства меняют, поэтому не удивительно, что их в каждой возрастной группе много, а потом, вот из тех, кому в ясли дали - это же одни льготники, да половина передумает и откажется, захотят в другой сад, например, пойдут и снова в очереди восстановятся, как льготники.
Schance, зайди в сбер.онлайн, сначала нужно зарегистрироваться в этой программе, там вверху справа есть "спасибо от сбербанка" - поищи, уже не помню как и что, сама ни разу ими не пользовалась, да и картой чаще муж своей расплачивается, моя только для закупок. Надо ему это спасибо зарегистрировать
sutemeva, поняла, спасибо.
Девочки, хочу коляску
http://www.toyway.ru/catalog/toys/67/4264/?PAGEN_1=2
Думаете рано или нет? Я в мученьях - взять сейчас дешманскую и к трем годам такую или сразу нормальную? Ручка регулируется по высоте