Дети74.ruархив форума

Мамы одиннадцатиклассников.

1 807 сообщений · 482 494 просмотров · стр. 21 из 46
Anda, это вы все про прикладную математику пишете? Специальность в дипломе инженер-программист, по крайней мере у нас с мужем. Чем она плоха? А вообще в области ИТ специальность имеет смысл только после окончания ВУЗа, а потом опыт и самообразование. Я свой диплом ни разу ни показывала, он никому был не интересен.
Муж, когда принимает на работу сотрудников, на диплом тоже не особо смотрит, главное, что человек знает и умеет.
Я, наверное, работаю и работала в "шарашкиных" конторах, но работа мне нравится, и деньги, которые я хочу получать, мне платят. Лично для меня "статус" предприятия стоит на последнем месте при поиске работы.
Anda
Фиалка-55555
  Мне кажется не стоит сейчас ребёнку свою голову морочить тем, где потом работать. Пусть идёт учиться где ему интересно, где он будет с увлечением учиться, а не балду пинать.

Со мной такое не прокатит, я не буду столько лет "кормить" студента, который учится неперспективной специальности, даже если ей будет ну ооочень интересно. В моём понимании, учимся для того, что бы потом зарабатывать на жизнь, пусть даже это и не очень интересно, а вот после может учится где хочет, с каким угодно интересом!!!

Четко определиться в будущей профессии в 18-22 года достаточно сложно.И как я прочитала в одной статье не достигается воспитанием,а развитием.К 25-28 годам приходит.
Высокие результаты в деятельности приносит только если человек увлечен.Кнутом и пряником,т.е мотивацией из вне можно добиться чуть выше результатов,если они изначально не очень высокие,но они (результаты) не сравнимы по сравнению с теми людьми кто увлечен своим делом.

Я бы не хотела,чтобы на мне просто зарабатывал деньги какой нибудь врач,парикмахер,которого достала его работа...
Taina, вы какие-то странные для моего понимания вещи пишете. В 18-22 года сложно определиться с будующей специальностью? А к 25-28 годам, когда "нормально" уже, некоторые уже достигли многого в своей профессии, и что делать почти тридцатилетнему человеку, только что осознавшему свой выбор?
Моим детям до выбора профессии еще далеко, могу сказать про себя, что в третьем классе опрелелилась, что буду юристом. Родители посмеялись тогда, а зря, я им стала, и довольно успешно работаю по специальности. Первых ощутимых успехов по карьерной лестнице добилась в 29 лет. Нет, я конечно понимаю, что все мы разные, но 25-28 лет, это очень поздно, как мне кажется.
fishchel,я не могу утверждать) я и пишу,что в статье прочитала про медицину.Может интуитивно человек идет по своему пути,а к этому возрасту уже понимает туда он пришел или нет.И если не совсем,то отсюда могут другие дороги вести,но главное,что направление по душе изначально идет.
и что делать почти тридцатилетнему человеку, только что осознавшему свой выбор?

если его осознали,то идти по этому пути.Много есть примеров смены деятельности)
Мне рассказывали про мужчину и я его косвенно знаю,что тут у него был бизнес,очень успешный.Человек обеспеченный.После краха семейной жизни уехал в Москву,снимается в рекламе и кино))ну не главные роли,но человек счастлив.) Там другая совершенно жизнь,интересная для него очень.
Taina
fishchel,я не могу утверждать) я и пишу,что в статье прочитала про медицину.Может интуитивно человек идет по своему пути,а к этому возрасту уже понимает туда он пришел или нет.И если не совсем,то отсюда могут другие дороги вести,но главное,что направление по душе изначально идет.



Taina, аааа, понятно.  Наверно родители могут помочь с выбором. Если видно, к каким дисциплинам есть наклонности у ребенка и помочь в выборе профессии. Но тут я согласна с Anda, надо попробовать найти компромисс между стремлением ребенка и возможностью потом зарабатывать.
Интересная конечно тема для размышлений. Казалось, не так давно сама стояла перед выбором будущего. А теперь уже с позиции мамы рассуждаю.
Начинают приходить первые результаты экзаменов...Вы уже шампанское пьете или валерьянку?
Хвалитесь своими результатами.
Фиалка-55555,мы пока валерьянку с пустырником. Вот и хотела хоть за других порадоваться.
Мы "шампанское" - математику базу на 4. Для нас это ооочень хорошо, т.к. дочь ни разу не математик. Ждём русский.
Anda,поздравляю! Сын базу на 5 сдал, а профильную маловато баллов для поступления в университет его мечты. Тоже ждем русский и физику и пьем пустырник.
Ptichka Lyusi, поздравляем! А чего пустырник-то? всё пересдаваемо. Мы спокойные как удавы.
Anda, в смысле пересдаваемо?
Фиалка-55555
  Мне кажется не стоит сейчас ребёнку свою голову морочить тем, где потом работать. Пусть идёт учиться где ему интересно, где он будет с увлечением учиться, а не балду пинать.
Морочить не стоит, согласна, но все-таки приоритет установить надо. Говорю так, потому-что в нашем случае ошиблись с направлением.
Фиалка-55555
Хвалитесь своими результатами.

У нас весь класс базу математику сдали на 4 и 5.
Журавлина
Фиалка-55555
Хвалитесь своими результатами.

У нас весь класс базу математику сдали на 4 и 5.
баллы в студию) 4 и 5 это ГИА
OlgaOlgaOlga
Журавлина
Фиалка-55555
Хвалитесь своими результатами.

У нас весь класс базу математику сдали на 4 и 5.
баллы в студию) 4 и 5 это ГИА

ой, а я не знаааю. Мне, главное, в атестат пойдёт 4.
Училка
Anda, в смысле пересдаваемо?

С 2016 года, как уже упоминалось выше, каждому будущему абитуриенту предоставляется возможность пересдачи ЕГЭ. При чем, можно будет пересдавать любой предмет по причине как неудовлетворительной отметки, так и той оценки, которая не устраивает выпускника. Источник: http://god2017.com/novosti/neobxodimaya-informaciya-o-peresdache-ege-v-2017-godu
Anda, не верьте непонятным источникам)
ЕГЭ можно пересдать только через год.
И баллы полученные на ЕГЭ не влияют на оценки в аттестате.
На его получение влияет несдача 1 или 2 обязательных предметов
OlgaOlgaOlga
Журавлина
Фиалка-55555
Хвалитесь своими результатами.

У нас весь класс базу математику сдали на 4 и 5.
баллы в студию) 4 и 5 это ГИА


Базовая математика оценивается по 5-ти бальной шкале, влияет только на получение/не получение аттестата. Для поступления в ВУЗ нужна профильная, которая уже и оценивается в баллах.
Tata_R, далеко не для всех специальностей нужен профиль)
Tata_R
OlgaOlgaOlga
Журавлина
Фиалка-55555
Хвалитесь своими результатами.

У нас весь класс базу математику сдали на 4 и 5.
баллы в студию) 4 и 5 это ГИА


Базовая математика оценивается по 5-ти бальной шкале, влияет только на получение/не получение аттестата. Для поступления в ВУЗ нужна профильная, которая уже и оценивается в баллах.

А по профильной математике тоже неплохо:70 -минимальный балл, мы, правда, не сдавали профиль.
Журавлина, если не секрет: в какой школе минимальный балл по математике 70?
Училка
Anda, не верьте непонятным источникам)
ЕГЭ можно пересдать только через год.
И баллы полученные на ЕГЭ не влияют на оценки в аттестате.
На его получение влияет несдача 1 или 2 обязательных предметов

А я и не говорила, что в этот год пересдача. Но всё же можно пересдать, а это главное, дети так замордованы этим ЕГЭ, что можно подумать недобор баллов-конец света. У нас знакомая бабушка(83 года) сказала, что умрёт, если её внук профиль не сдаст.....
А по атестату: у нас была спорная за год, учитель сказала, на что напишешь ЕГЭ, в ту сторону и перевес. А у нас конкурс атестатов, нам атестат важнее.
Anda, когда девочка, то это легко так рассуждать, а когда светит армия))
И по поводу спорной в аттестате: скажу Вам по большому секрету - сначала выставляются годовые оценки, а потом сдаётся ЕГЭ и то, что вам так сказали - это нарушение)
Училка
Anda, когда девочка, то это легко так рассуждать, а когда светит армия))
Дочь пока еще на пороге 1 класса, а сын уже да, армия . Не бойтесь армии, мамочки, во всем есть свои плюсы
Училка
И по поводу спорной в аттестате: скажу Вам по большому секрету - сначала выставляются годовые оценки, а потом сдаётся ЕГЭ и то, что вам так сказали - это нарушение)
ЕГЭ никак не влияет на оценки в атестате
Училка
И по поводу спорной в аттестате: скажу Вам по большому секрету - сначала выставляются годовые оценки, а потом сдаётся ЕГЭ и то, что вам так сказали - это нарушение)

я знаю, там много нюансов, но детям этого лучше не говорить, иначе наша тяп-ляп написала бы ЕГЭ, а так старалась, простим учителю его "маленькую хитрость".
Училка, а у вас( вашего сына) какие результаты по ЕГЭ?
Ledi Di, мы ещё важного ничего не получили)
Математика база 5, но там ерунда)
Училка
Ledi Di, мы ещё важного ничего не получили)
Математика база 5, но там ерунда)
Училка, действительно базовый уровень математики в пределах программы 5-6 кл. средней школы? Вам  такой же в дальнейшем успешной сдачи всех экзаменов!
Ledi Di, ну сын после этого экзамена сказал, что его невозможно не сдать. Точнее, он сказал грубее, писать не буду)

Спасибо за пожелания. В нас все сложно(. Очень переживаем за русский, не повезло с текстом.
Хотя нам нужны баллы только по английскому, поэтому ждём больше всего их
OlgaOlgaOlga
Училка
Anda, когда девочка, то это легко так рассуждать, а когда светит армия))
Дочь пока еще на пороге 1 класса, а сын уже да, армия . Не бойтесь армии, мамочки, во всем есть свои плюсы

OlgaOlgaOlga, у Вас сын служил или собирается в армию?
Училка,нет, не служил, пока учится, отсрочка. Но я не боюсь, если будет армия.
Девочки, выставили результаты ЕГЭ по лит-ре и общаге.
Журавлина
Девочки, выставили результаты ЕГЭ по лит-ре и общаге.

И по физике
Девочки, в школе, по крайней мере в нашей, уже известны результаты по русскому, у нас 5  100-бальников, увы, мы не в их числе((
Журавлина
Девочки, в школе, по крайней мере в нашей, уже известны результаты по русскому, у нас 5  100-бальников, увы, мы не в их числе((
какая школа? пять стобальников это серьезно.
OlgaOlgaOlga, написала в личку. Тоже не ожидала столько отличников, но у нас  в этом году 10 медалистов!!!
Журавлина, почему не хотите озвучить свою школу?