Дети74.ruархив форума

МАЛЫШИ октябрь 2014-март 2015 (ТОМ 12)

1 641 сообщение · 118 945 просмотров · стр. 30 из 42
Айриша
Navlarik,berry, да ведет себя нормально как обычно, врач сказала сначала скорую потом ей позвонить, можно же отказаться от госпитализации?

можно отказаться.
я реально говорю-без результатов анализа вам там ничего делать не будут!
отправь мужа к педиатру за направлением на анализы.
Причем я бы еще общий анализ крови сдала.
Ну да, врач перестраховщица конечно, но и без анализов диагноз не поставишь наверно с кишечником. Нуа если платно сдавать - надо же знать на что.
можешь вызвать скорую, чтобы каки показать и зубы посмотреть! Но тут, наверное, лучше детскую неотложку-та врачи более доброжелательные!
ИраЛ
Ну да, врач перестраховщица конечно, но и без анализов диагноз не поставишь наверно с кишечником. Нуа если платно сдавать - надо же знать на что.

копрограмму сдать нужно
berry, а чем отличается неотложка от скорой?
berry
Айриша
Navlarik,berry, да ведет себя нормально как обычно, врач сказала сначала скорую потом ей позвонить, можно же отказаться от госпитализации?

можно отказаться.
я реально говорю-без результатов анализа вам там ничего делать не будут!
отправь мужа к педиатру за направлением на анализы.
Причем я бы еще общий анализ крови сдала.

согласна, мы с подозрением на кишечную инфекцию так пролежали почти две недели в детской инфекции, пока они бакпосевы готовили,и ничего кроме смекты и регидрона нам не давали.
уже приехали за 11 минут, но рядом подстанция
Айриша
berry, а чем отличается неотложка от скорой?

ну я толком не знаю.
Мы скорую не вызывали.
До 14 часов врача вызываем-а после 14 детскую неотложку.
Всегда врачи такие хорошие приезжают!!! И по телефону могут проконсультировать.
Айриша
уже приехали за 11 минут, но рядом подстанция

напиши потом.
Девочки вы все уже прикормы едите, нам 6 мес через 5 дней, а мы не начинали ещё, лень что то. Яблочко можем облизать, сушки в качестве развлечения.
ИраЛ, мы 4 дня только "едим кабачок", нам 6, 5. Читаю девочек, думаю, что видимо сильно заморачиваюсь-даю по немногу еду, постепенно, все остатки выбрасываю, боюсь на следующий день оставлять.. про мясо еще месяца 2-3 даже думать не буду
Айриша, вам нужно сдать бакпосев, ОАМ и ОАК.
Олюньчик, ты Свету (Теталю) почитай. Я ее почитала и спокойней стала.
Всё уехали, посмотрели подгузы, послушали, посмотрели десна, измерили температуру, всё у нас ок, просто срыв стула
врач доброжелательная, спокойная
Олюньчик, я мясо начну с 7,5 - 8 месяцев.
Айриша
Всё уехали, посмотрели подгузы, послушали, посмотрели десна, измерили температуру, всё у нас ок, просто срыв стула
врач доброжелательная, спокойная

ну и хорошо.
Я тут всё думала про то, что рано прикорм ввела, все корила себя, а вчера на племяшку посмотрела и поняла, что все нормально, зато мы кушаем сейчас уже супчики, иногда кашки (хотя сыну не очень нравится их жевать, перемалываю блендером), фрукты, хлеб ест нормально, а племяху прикармливали п нормам, есть все только гомогенное, яблоко сосет, если кусок откусит даже маленький или выплевывает или давится, не жует. Так что не так плох ранний прикорм))
Айриша, слава Богу, очень рада за вас. Сколько же натерпишься пока детки вырастут! Такой ещё паникерши как мне немного надо, чтобы напугаться до безумия.
Navlarik, я пока не готова к таким темпам прикорма, как у Светы))) боюсь очень реакции.
позвонила участковой сказа придет как освободится, у неё сейчас прием
Айриша,ну и слава богу!!Пусть Андрюша скорее выздоравливает!
Олюньчик,Оль,я мясо в августе планирую,после отпуска ввести
девочки, муж сказл сегодня будет пораньше)))решила с ужином заморочится)))волнительно)))
Я тож с первой лежала в инфекционен, давали регидрон, фуразолидое и купленную смекту
quote author=Lunna link=topic=56621.msg4403650#msg4403650 date=1433742860]
Я тут всё думала про то, что рано прикорм ввела, все корила себя, а вчера на племяшку посмотрела и поняла, что все нормально, зато мы кушаем сейчас уже супчики, иногда кашки (хотя сыну не очень нравится их жевать, перемалываю блендером), фрукты, хлеб ест нормально, а племяху прикармливали п нормам, есть все только гомогенное, яблоко сосет, если кусок откусит даже маленький или выплевывает или давится, не жует. Так что не так плох ранний прикорм))


Мне кажется это ещё от ребенка зависит, моя вон соплями давилась до рвотного позыва, от сушки если кусочек маааленький рассосет тоже может подавиться, у сьаршей такого не было
Всем привет)) Скажите, можно в нашем возрасте давать прикорм 3 раза в день? Мне кажется,не наедается парень,молока стало меньше,да и спокойнее,когда поест нормальную еду.
считаю, что если ребенок аллергик или склонен к аллергии-то с прикормом осторожно нужно быть и попозже!
ИраЛ, не знаю, может и от ребенка. Мой соплями тоже давится сильно. Кашей тоже иногда давится, но хоть пытается жевать, а племяха жевать вообще не пытается. На неделе еще разговаривала с массажисткой нашей. Она сказала, что очень часто дети, которым приком вводят поздно (в 7 месяцев и позже), отказываются от еды и трудно переходят на твердую пищу. Может, конечно, я себе оправдание ищу))
Ночной цветок, не кидайте тапками))) мое мнение основано на прочитанной литературе и мнение компетентного семейного врача-до года основное питание для ребенка-молоко или смесь
Lunna,у меня оба ре прикармливались с 6-6, 5 мес. Старшая ела все, я ее кормила из 3-4 ложек-одной она сама есть пыталась, 2 я ее кормилв, остальные-запасныа, когда дочь свою роняла и мою отбирала))) а мледший пока интерес к еде не проявляет, врач говорит, забить и периодически предлагать-захочет-поеси, нет, так нет
Navlarik, мне кажется набор веса от прикорма не сильно зависит, у нас как до прикорма, так и с ним прибавки были по 400 г, у племянницы тоже были не большие прибавки с прикормом. А знакомая наоборот вводила прикорм, чтобы набирать меньше стали (они в пол года почти 10 кг весили).
Девы кто ставил Микролакс ребетенку? 5 день не какаем, переживаю
Вышли погулять, а там такой ветрище, покрутились вокруг дома и домой зашли.
berry,Олюньчик,просто хочу поднять гемоглобин, капли бросили пить. Да и мальчик очень хорошо ест,ни от чего не отказывается.
Kat_84
Девы кто ставил Микролакс ребетенку? 5 день не какаем, переживаю
Kat_84
Девы кто ставил Микролакс ребетенку? 5 день не какаем, переживаю
мы ставили, очень быстро после него опорожнение кишечника происходит, минут через 10-15.
Byshocheka 🙂, спасибо)
Kat_84, если ребенок не беспокоится,все норм, конечно если на ГВ. У меня бывало не какал по 7 дней и нормально себя чувствовал.
Kat_84, я ставила сыну пау раз, но от микролакса сын плакал, перешли на глицелакс детский, эффект хороший и дискомфортно сыну не было
ИраЛ
Девочки вы все уже прикормы едите, нам 6 мес через 5 дней, а мы не начинали ещё, лень что то. Яблочко можем облизать, сушки в качестве развлечения.

Нам педиатр сказала до 6 месяцев только грудью кормить. А так интересно, как же сын на другую еду будет реагировать...
Kat_84, я ставила. Все нормально было, правда, наревелась тогда. Жалко дочку было. Ставили, а ей было 4 недели. Уфф. Мы после процедуры покакали сразу через 20 минут.