Дети74.ruархив форума

МАЛЫШИ октябрь 2014-март 2015 (ТОМ 12)

1 641 сообщение · 118 945 просмотров · стр. 31 из 42
Lunna, это видно мой бзик уже. Посмотрим, что врач завтра скажет.
Просто газы такие не очень по запаху ( смори за подробности )
Всем привет! Мы вчера поздно с тургояка вернулись. В пятницу резко решили поехать. Хорошо отдохнули. Комаров полчища.
Детка у меня спал отлично.
Савелия и Софию с прошедшими датками! Набирайте вес и радуйте родителей! 🎈🍭🎾⚽️🚘👼🌼🍼💐🎉🎊🌺🎁🌹🎀💐
Mama Димы,спасибо!
Здорово,что хорошо отдохнули  :mrgreen:
Mama Димы,какие молодцы!!!!
как же я тоже куда-нибудь хочу))))всей семьей)))
девочки,кто как планирует развивать моторику мелкую? я вот своей дала сегодня миску сухих макарон, столько счастья было!!!!
может кто еще идеи подкинет? такие, бытовые развивашки)
syr.dina, можно полы не мыть-мусть моторику развивают)
Олюньчик,нееее)))я в этом плане психованная))))мне порядок нужен)))
syr.dina, ну ты уж выбери, что важнее-твои нервы или моторика ребенка))))))))
Lunna
ИраЛ, не знаю, может и от ребенка. Мой соплями тоже давится сильно. Кашей тоже иногда давится, но хоть пытается жевать, а племяха жевать вообще не пытается. На неделе еще разговаривала с массажисткой нашей. Она сказала, что очень часто дети, которым приком вводят поздно (в 7 месяцев и позже), отказываются от еды и трудно переходят на твердую пищу. Может, конечно, я себе оправдание ищу))

не надо искать оправдание.
Во-первых, каждая мать сама выбирает что лучше для её ребенка!
во-вторых, бывают ситуации-когда нужен ранний либо наоборот поздний прикорм.

Все индивидуально!!!!


У меня в группе девочка была-которая не могла есть не протертую пищу (3 года). У неё сразу срабатывал рвотный рефлекс.
Хотя хлеб она ела. Мы котлету в суп ей разминали.

Не думаю, что это связано с поздним прикормом.
Читала, что если позже 7 месяцев прикорм вводить, то ребенок тяжелее к новой пищи привыкает-так как у него уже сложилось свое *пищевое поведение*-сосать грудь.

Сама я не определилась: за ранний или за поздний прикорм я. Скорее я за ИНДИВИДУАЛЬНУЮ схему прикорма.
Старшую с 4-х месяцев кашами прикармливать начала. Мы так подняли гемоглобин.
Младшую с 4 с половиной овощами. рассчитывала, что какать начнем-но пока не очень удачно.

Был бы ребенок аллергик-то я бы до последнего тянула.
syr.dina
девочки,кто как планирует развивать моторику мелкую? я вот своей дала сегодня миску сухих макарон, столько счастья было!!!!
может кто еще идеи подкинет? такие, бытовые развивашки)

Дина, она не ела их?
Мне кажется, моя съест сразу))))
Byshocheka 🙂
Вышли погулять, а там такой ветрище, покрутились вокруг дома и домой зашли.

мы тоже до мусорки дошли и домой вернулись! Ветер коляску сдувает!
Tetalya
syr.dina
девочки,кто как планирует развивать моторику мелкую? я вот своей дала сегодня миску сухих макарон, столько счастья было!!!!
может кто еще идеи подкинет? такие, бытовые развивашки)

Дина, она не ела их?
Мне кажется, моя съест сразу))))

моя тоже все в рот тянет.
Tetalya,конечно ела)))))но я отбирала))))
Права berry, тут не может быть яростных споров. Каждая мама сама решает, в зависимости от особенностей ре. Я бы не смогла позже ввесте, смесь моя вообще не любит уже, а со стола готова съесть все, даже салфетки ) ))  А кому-то наоборот лучше попозже, по разным причинам. И это правильно!
Вот я тут пару дней загонялась сильно, что моя не сидит и не ползает! Ведь курс массажа прошли, специалист отличнейший, усиленные упражнения делали. А она ни в какую! Орет и ноги выпрямляет, когда ставлю на четвереньки! Чего я уже аебе не напридумывала. Каких диагнозов! Тут магне себе купила, пить начала чтобы успокоиться, мозги вроде на место встают. Полазила в инете, почитала опять про разных детей и разные сроки и что ре никому ничего не должен. Получше стало. Правда червячок еще сидит.... Нет вру, пока ещё червячище! Но я с ним борюсь!))))
syr.dina
Tetalya,конечно ела)))))но я отбирала))))

Ааа, ну эт не наш вариант, меня взглядом убьют сразу, если заберу)))  А потом в рев))))  вечно же голодная))))  А как смесь, так беееее, нос воротит, козявка!
Tetalya,я заметила,что моя начала сперва рассматривать и трогать,что в руки попадает а потом уже в рот тянуть, до этого была функция рот-руки сразу))))поэтому и задумалась,что уже можно развивать)
Tetalya, ты сама себя как чувствуешь?
Чего ты так переживаешь?! И сядет и поползет ребенок-всему свое время! Есть дети, которые не ползают, сразу бегать начинают
Олюньчик
Tetalya, ты сама себя как чувствуешь?
Чего ты так переживаешь?! И сядет и поползет ребенок-всему свое время! Есть дети, которые не ползают, сразу бегать начинают

Сама более менее , таблы выпила, сносно. Спасибо)) )
Вот и говорю, сама себя уговариваю, что нечего переживать. Кто о чем загоняется))))  Я выбрала ползание) )))
syr.dina
Tetalya,я заметила,что моя начала сперва рассматривать и трогать,что в руки попадает а потом уже в рот тянуть, до этого была функция рот-руки сразу))))поэтому и задумалась,что уже можно развивать)

Понятно, моя пока все в рот. А в это время ещё смотрит, не ест ли кто поблизости чего вкусненькое, не поорать ли пальчиком показывая ) .  А хлеб мы теперь вообще прячем на столе, едим украдкой, чтоб не видела ))
Tetalya, Света,у моей подруги сын пополз в год))))когда научился стоять и ходить))))и то ползал как паучок на прямых ногах и руках)
syr.dina
Tetalya,я заметила,что моя начала сперва рассматривать и трогать,что в руки попадает а потом уже в рот тянуть, до этого была функция рот-руки сразу))))поэтому и задумалась,что уже можно развивать)

я старшей в манку прятала киндеры. Она руки запустит и визжит-когда что-то найдет.
Но это ей уже годик был.
berry,ааа!!точно!!!дада!!только я в гречку мелкие игрушки прятала))))точно!!!спасибо)))ну да,это потом уже,постарше
syr.dina, мой вчера так начал ползать-прямые ноги и руки, попа к верху. Я от смеха не могла удержаться, а он на меня смотрит и понять не может ничего)
Олюньчик,покажииии))))
syr.dina
девочки,кто как планирует развивать моторику мелкую? я вот своей дала сегодня миску сухих макарон, столько счастья было!!!!
может кто еще идеи подкинет? такие, бытовые развивашки)


Ну конечно, вам  уже можно макароны в руки дать, нам ещё до этого далеко)))
syr.dina, позже) мы сегодня дрыхнем с 10, погода что ли влияет...
Муж смешной. Вчера его подначивала. Когда я беременная ходила, он все говорил, что несмотря на то, что дочь, баловать не будет. Будет так же как с Елисеем. И покупать все подряд тоже.)) Я конечно смеялась. Вчера ему припомнила. Заикнулась вчера, что она в добром докторе какого-то пупса увидела, я дала поиграть, ей очень понравмилось, но в рот не Позволила, так Тася очень возмущена этим была..  Ну и наш папочка вчера первым делом в поездке запланировал детский мир, чтобы доченьке непременно пупса купить, ведь она так хотела. Я говорила, что можно и потом, но нет ведь быстрее надо. И потом его от полок с игрушками оттягивала. Во-первых выбрал какого-то дорогущего пупса, который совсем не стоит таких деньжищь, принесла ему самого просто о,  кое-как уговорила, во-вторых он хотел попутно еще кучу всяких прикупить, ненужных совсем, но ярких, красивых и дорогих! Вот как теперь его одного в магаз отправлять?))))
Олюньчик,видимо,похолодание,мы тоже уже третий раз спать легли))))мы на холод всегда в спячку ложимся)
Tetalya, ты его не в детские отправляй, а в парфюмерные, ювелирные с рассками о том, как Тасе тетины духи понравились или браслетики)
syr.dina, ого) мы за день 2-3 раза всего спим)
Tetalya,Олюньчик,девочки)))))))))))))))))
Олюньчик
Tetalya, ты его не в детские отправляй, а в парфюмерные, ювелирные с рассками о том, как Тасе тетины духи понравились или браслетики)

Неа, у меня теперь Тася машину хотеть будет  😀
Tetalya,Tetalya,у меня старшая только в 9 мес поползла, а вторая дочка в 7 мес, пошли обе за 2 недели до года. Так что я спокойна, что мой не ползает и не сидит толком, ну иногда конечно думаю об этом, но не загоняюсь сильно.
syr.dina,можно липучки нашить,чтобы отрывала,они еще так шумят. Можно замочки крупные,чтобы расмтегивала. Еще можно крупные бусины,пуговицы на шнурки надеть и будет как четки перебирать.
Tetalya
Олюньчик
Tetalya, ты его не в детские отправляй, а в парфюмерные, ювелирные с рассками о том, как Тасе тетины духи понравились или браслетики)

Неа, у меня теперь Тася машину хотеть будет  😀

Тоже неплохо))))
Mama Димы
syr.dina,можно липучки нашить,чтобы отрывала,они еще так шумят. Можно замочки крупные,чтобы расмтегивала. Еще можно крупные бусины,пуговицы на шнурки надеть и будет как четки перебирать.

спасибо!!!замками мы на сумке и на кошельки играем
berry, Оксана, попробуй капелюшку масла... или оливкового или растительного....м.б. и какать начнете...еще у меня Маргуся может какать только в позе, как на горшочке....лежа ей совсем не удобно...я как вижу, что она тужиться, сразу ее подхватываю и к себе присаживаю..ну ты поняла наверное, как девочек, когда они писеть хотят)))))ну незнаю как объяснить))))
syr.dina, мы играем с крупами разными, что-то макарошки не додумывалась дать. Тоже все в рот тянет, но особо не против, когда я отбираю.
Вчера вот вынимал конфеты из мешка и лизнул одну - вот ору то было, когда забирала конфеты)))