Дети74.ruархив форума

Зима13/Весна14. Том 70. Солнечный

1 522 сообщения · 114 535 просмотров · стр. 30 из 39
koteshe4ka
Rieneke, у нас нормально растут баклажаны, бывает, что некуда девать 🙂

место значит хорошее,солнечное. У нас во дворе солнце палящее только где газон ))
Мишка черешню не оценил, а вот клубники после прогулки миску навернул и спать пошёл.
Lapush, не волнуйся, время быстро пролетит, моя уже послезавтра прилетает!!!!!!!
arnataliya
Мишка черешню не оценил, а вот клубники после прогулки миску навернул и спать пошёл.

ты клубнику покупаешь? Что то у нас ее еще нет
arnataliya,Наташа, спасибо! И правда быстро! Вот только Владу провожала!
Rieneke,я баклажаны обожаю и ем тоннами! А вот вырастить даже рассаду не получилось(( У нас пока 8 грядок и 2 парника. Что такое ЛЮБИСТОК? Вдруг мне надо, а я не знаю))
Rieneke
arnataliya
Мишка черешню не оценил, а вот клубники после прогулки миску навернул и спать пошёл.

ты клубнику покупаешь? Что то у нас ее еще нет

покупаю, уже неделю ест по миске в день. она очень вкусная, я у одних и тех же беру. на вкус от садовой не отличишь
Lapush,
Запах любистка острый, пряный, вкус сначала сладковатый, потом острый, пряный и умеренно горьковатый. Из растения получают эфирное масло, которое применяется в парфюмерии и кулинарии. Свежие стебли, листья и корни служат для отдушки кондитерских изделий, напитков, маринадов. Даже небольшие добавки зелени любистка изменяют вкус и придают консервам своеобразный грибной аромат. Зелёные части и корни молодых растений употребляют в пищу как пряность при приготовлении зелёного масла, салатов; его добавляют в соусы, к жареному мясу, в подливки, супы, к овощам, блюдам из риса, круп, птицы и рыбы.

Любисток имеет особое значение в диетическом питании наряду с укропом и базиликом. Корни любистока показаны в пищевом рационе при заболеваниях печени, жёлчного пузыря, почек, при ожирении, ревматизме, метеоризме.

В научной медицине России любисток не применяется, но включён в некоторые зарубежные фармакопеи. Известно, что растение оказывает мочегонное и отхаркивающее действие, улучшает пищеварение и аппетит, препятствует метеоризму; корни обладают антибактериальной активностью. Любисток использовали врачи древности как средство, способствующее отделению мочи и жёлчи. В отечественной народной медицине корни применяли при отёках, пиелонефрите, задержке мочеиспускания, болезнях сердца, дыхательных органов (хрипоте, бронхите и катаре верхних дыхательных путей), подагре, мигрени, ревматизме, анемии, альгоменорее, как успокоительное при нервных расстройствах, ранозаживляющее, противоглистное, для укрепления волос.


В пище сильно на любителя!! Я не люблю,а мои домочадцы вообще кривятся)
а у нас бабуля перец сладкий выращивает, многоооо, он у нее вкусный, красный. сладкий и сочный, мы его и в салат, и фаршируем, и консервирует его на зиму, вёдрами собирает
arnataliya,ого! Молодец бабуля! Сколько ж корней она садит?! Обожаю перец!
arnataliya
Rieneke
arnataliya
Мишка черешню не оценил, а вот клубники после прогулки миску навернул и спать пошёл.

ты клубнику покупаешь? Что то у нас ее еще нет

покупаю, уже неделю ест по миске в день. она очень вкусная, я у одних и тех же беру. на вкус от садовой не отличишь

так она у них садовая)
Ох нам бы еще хотя бы три сотки,тоже бы вырастила побольше овощей.
Добрый день! У нас с Димохой очередной забег на массаж, завтра уже заканчивается, хоть выдохну. А на следующей неделе планируем уехать на дачу жить на 2 недели - свекры в санаторий едут, а мы будем огурцы поливать и ягоды уничтожать.
Дима на выходных попробовал клубнику, абрикос, жимолость и земли. земля и жимолость не впечатлили. Но пятна красные на ногах отчего то появились)
Про ягоды - сейчас на базарчике напротив прииска видела как продают клубнику из сызрани по 150 руб\кг. Похожа на настоящую садовую, люди брали помногу.
Про разницу в возрасте - у нас с Наташкой 3.5 года. Не нравилось, что за ее проделки влетало мне, т.к. я старшая. Еще, постоянно за ней убирать заставляли. Тоже не нравилось. Ну и дрались, да. Пока она тяжелее меня не стала  :laugh:
У нас тоже просто нереальное количество перца огромного и сочного,  ящиков 40 собираем по осени и все лето активно едим.  Баклажаны так себе растут да их никто и не ест.  Самый кайф это брокколи-вкуснятина в салат свежая,  и когда срезаешь-на этом месте те новая головка растёт супер!
Ревень щас едим уже,  Егору суп с ним делаю,  пирожки,  и в пироги типа Шарлоток
Lapush
arnataliya,ого! Молодец бабуля! Сколько ж корней она садит?! Обожаю перец!

не считала сколько корней перца, а помидоров точно знаю - 130
раздразнили меня
Very Val, ой,  когда я тяжелее тебя стала,  ты уже учиться уехала)))
Very Val, так ненавязчиво спалила сестру, сейчас Наташка в отместку что-нибудь гаденькое про тебя расскажет
хвоя
perchik82
Немного с опозданием, но напишу :-)
Говорили про вкусняшки из детства, мне еще вспомнились сладкий корень (трава с длииииинным сладким корнем), топинамбур и тростник (рвали на Тоболе, очищали и ели - всеядные, блин :-) ) вот оно - счастливое детство!!!


Не знаю что за сладкий корень, но зато ьы мге напомнила про ревень и кислицу))) нямка)))


Оооо!!! Точно! Пирожки с ревенем - это таааак вкусно, а еще компот из него же.
perchik82, вы спите? мы на рынок сходили, в аптеку зашли, машинку очередную прикупили ягод поели и уснул, я кофе сварила, к балкону ещё не приступала.
у меня с сестрой 5,5 лет разницы, я младшая, в детстве я сестру боготворила и сейчас люблю, а она меня не любила раньше и сейчас ей до меня фиолетово, но она у нас сама по себе такая - никого не любит, вот как меня было не любить, я и сейчас золото, а в детстве вообще золото в двойне была
smoozzie,Наташа, перца на продажу не бывает? Я бы купила)
arnataliya,да я ничего такого и не помню,  дрались конечно,  но у меня все подружки дрались и с младшим и со старшими,  трепетно го отношения ни разу не видела)))) да и на мой взгляд не в этом соль хороших отношений в будущем.
Very Val,smoozzie, вас так интересно читать, а сейчас вы как? часто встречаетесь?
arnataliya, отобедала голубцом и уснула))

Девочки, раздразнили перцем и баклажанами! Обожаю и то, и другое! Баклажаны в любом виде люблю, готовлю разные вкусности.
Мой папа выращивает стручковую фасоль, она в тушеном виде очень вкусная! Урожай огромный получается и места мало занимает.
Lapush,ты напомни по осени- поделюсь)))
perchik82, кстати да,  стручковую фасоль тоже всем рекомендую посадить,  ухода минимум,  урожая много,  замораживать хорошо и на гарнир хорошо.  Нам в этом году до весны хватило,  потому что Егору мало давала)) у нас сортов пять,  он очень разная на вкус и вид.
smoozzie
arnataliya,да я ничего такого и не помню,  дрались конечно,  но у меня все подружки дрались и с младшим и со старшими,  трепетно го отношения ни разу не видела)))) да и на мой взгляд не в этом соль хороших отношений в будущем.


так то оно, конечно, так, но я не хотела бы, чтобы мои дети дрались, у меня вот трое, младшие сильно любят друг друга, Настя к ним относится с высока и с прохладцей, что они есть, что их нет, не скучает, а Владка с Мишкой не разлей вода, Миша прямо светится весь, когда Владу видит, ну и Владка на него надышаться не может, я, кстати, с Владкой Мишу оставляю, так он про меня даже не вспоминает, как ему хорошо, а с Настей он не любит оставаться, плачет
Мы тоже дрались с братьями, но так, в игровой форме, без фанатизма. Старшему, помню, заехала книгой в лоб. С младшим в процессе драки стекло в двери комнатной разбили. Так мы играли :-)
arnataliya
Very Val,smoozzie, вас так интересно читать, а сейчас вы как? часто встречаетесь?
трудно сказать. Раз в месяц, наверное. Чаще надо, чтоб дети общались чаще, но пока не получается - то одно, то другое. Болтаем почти каждый день.
у нас бабуля тоже стручковую фасоль сажает, зелени много, редиску уже второй урожай едим, за лето она постоянно её подсаживает
arnataliya, ну Миша ещё маленький)) мы дрались то уже лет в 10-15)))
arnataliya
smoozzie
arnataliya,да я ничего такого и не помню,  дрались конечно,  но у меня все подружки дрались и с младшим и со старшими,  трепетно го отношения ни разу не видела)))) да и на мой взгляд не в этом соль хороших отношений в будущем.


так то оно, конечно, так, но я не хотела бы, чтобы мои дети дрались, у меня вот трое, младшие сильно любят друг друга, Настя к ним относится с высока и с прохладцей, что они есть, что их нет, не скучает, а Владка с Мишкой не разлей вода, Миша прямо светится весь, когда Владу видит, ну и Владка на него надышаться не может, я, кстати, с Владкой Мишу оставляю, так он про меня даже не вспоминает, как ему хорошо, а с Настей он не любит оставаться, плачет
у вас разница гораздо больше
у нас двоюродные сестры (между собой родные), 1983, 1985, 1990, 1996 года рождения, первые 2 дрались между собой, а с остальными уже нет - те малявки были
smoozzie, Наташа, у моих такая разница, что им видно не судьба драться, когда Мише будет 10-15, Владка или учиться будет, или замуж уже выйдет, а любовь сохранится и теплые трепетные отношения
мы дрались и в 5, и в 9, и в 13
потом как отрезало
у меня сестра любитель тонкого и крепкого словца, может намеком втоптать в грязь
как-то не с руки стало драться, когда можно словами
а у нас у свекров оч плохо растут баклажаны-оно и понятно, зауралье. зато растут арбузики-мелкие - см 20-25 в диаметре, но вкусные. а вообще цв капусту, броколли, тыква, баклажаны и кабачки-моя инициатива. раньше простые овощи выращивали-картошка, морковка, капуста и пр. в конце мая привезла 5 кв см французкого мха (до этого неделю в холодильнике в контейнере хранила),все конечно поприкалывались надо мной-мол хватает нашего, российского, но я таки его прикапала-вроде прирос. стелится должен красиво, маленькой елочкой. поэтому, ага, тянет чего-нить вырастить, но на самостоятельный сад боюсь нас не хватит пока.
Мы так хорошо выходные провели!!! Съездили в деревню.Природой полюбовались,шашлычок под коньячок))) Приехали в город задыхаемся,папа повез нас в родовое имение))) Девочки,какой же это рай на земле!!!Прозрачный воздух,напоенный лесными травами и цветами!!!Простор!!! Голубое небо!!!! Знаю,что построить дом задача не из легких...но это стоит того!!! Вокруг домики растут ,как грибы))) Приехали какие то воодушевленные и счастливые все трое!!!! Сынок набегался ,поел и спал,как убитый))))
А вообще я очень бы хотела детей с маленькой разницей в возрасте, много, может в следующей жизни...
smoozzie,Наташа, спасибо, напомню обязательно :ой засмущали:
Мама Танечка,молодцы! Рада за вас!
Мы со старшей сестрой (6 лет разница) тоже дрались, но только в период, когда мне было 7-9 лет, а ей, соответственно, 13-15. В общем, когда я перестала быть малявкой в ее и своих глазах, а ума еще обе не нажили))
arnataliya
А вообще я очень бы хотела детей с маленькой разницей в возрасте, много, может в следующей жизни...

Как у Лены Лапуш,особенно на линеечке смотрю у нее,красота,такие пупсики загорают)