Дети74.ruархив форума

Зима13/Весна14. Том 70. Солнечный

1 522 сообщения · 114 535 просмотров · стр. 31 из 39
Lapush,у нас пока мечты-мечты)))) В этом году только столбики поставим,это программа максимум))) Мне кажется,когда мечтаешь,жить хочется!!!! Сразу же ничего не болит,нет лишнего веса и не думаешь о возрасте))))
Rieneke, Марина, у меня вот в молодости на многодетность другие взгляды были, видимо, из детства, в моём детстве, что ни многодетная семья, то обязательно бедненько жили, мне очень долго казалось, что это как-то взаимосвязано, я так не хотела, это потом уже мои взгляды переменились.
arnataliya, Я честно признаюсь.не мечтала о большой семье,максимум двух детей и сейчас больше не хочу.даже если бы мне было на 10 лет меньше. НО .женщинами которые хотят много детей и самое главное способны им дать тепло и ласку  и внимание в нужном количестве восхищенна,для меня они героини.
Мама Танечка,да, вредно не мечтать))) Мы мечтаем о бане который год и скважине, пока тоже только мечты))
arnataliya,мы наверное тоже производим впечатление многодетных=по нарожали нищету)) Вчера соседка по огороду собрала немного одежды верхней в огороде Вове ходить)
Rieneke, многодетность вообще сложная штука, тепло и ласку это очень хорошо, замечательно! но ведь материальная база не менее важна, может я и ошибаюсь, по себе сужу.
Все кто знал меня в школе, в шоке, что 3е детей)) Я мечтала никогда не выйти замуж и жить в свое удовольствие))
А я только 2 всегда хотела. А уже после Аленки дико хотела еще малыша и непременно мальчика и обязательно здорового. А теперь рада что у меня есть и Лёвка и Алёнка -именно такая, а не обычная и мелкая Сонька.
Lapush, Лена, я ведь не о конкретных семьях, а вообще, больше даже о себе рассуждаю, помню свёкр как-то сказал нам - чего нищету плодить, меня тогда его слова так задели, сильно в общем...он, кстати, умер и не узнал, что у Алеши сын родился
Читаю сейчас новость,как мужик в присутствии всех выкинул из окна 8 этажа собаку свою,вот все что хочу сказать, бы после такого поступка с ним развелась однозначно,такой отец детям точно не нужен.урод самый настоящий. Собаку отмучилась,теплой полосочке ей на небе.
Rieneke, и зачем?
я из всего поняла только что собака погибла
arnataliya
Rieneke, многодетность вообще сложная штука, тепло и ласку это очень хорошо, замечательно! но ведь материальная база не менее важна, может я и ошибаюсь, по себе сужу.

важна ,но по моему мнению меньше чем духовная. Сколько детей отморозков из тех же богатых и обеспеченный семей. Конечно в идеале и деньги и внимание,но если бы нужно было выбирать при желании иметь много детей,то деньги отошли бы на второй план,попросила бы у боженьки больше душевного тепла и терпения)
Moll
Rieneke, и зачем?
я из всего поняла только что собака погибла

ну видимо напакостила дома,он ее бил и со злости выкинул
брр
это незрелость психики
такой и ребенка ударит и жену при случае
если смелости хватит
собаку жаль.
Lapush,а я тебе завидую белой завистью!!!! Такая чудесная мама!!! И какая разница в чем одет ребенок ...лишь бы счастлив был!!!И мы носили друг за дружкой)))Не мешало в учебе))
Жаль собаку... преданные они людям..
Moll
брр
это незрелость психики
такой и ребенка ударит и жену при случае
если смелости хватит
собаку жаль.

Бежать надо от такого,он потом и ребенка в запалке может и ударить ,если не хуже. Меня еще поражает категория женщин,которые закрывают на это глаза,а когда очередь доходит до них и детей,начинают стенать,Ох,какой плохой!!! А раньше где глаза были?
Rieneke
arnataliya
Rieneke, многодетность вообще сложная штука, тепло и ласку это очень хорошо, замечательно! но ведь материальная база не менее важна, может я и ошибаюсь, по себе сужу.

важна ,но по моему мнению меньше чем духовная. Сколько детей отморозков из тех же богатых и обеспеченный семей. Конечно в идеале и деньги и внимание,но если бы нужно было выбирать при желании иметь много детей,то деньги отошли бы на второй план,попросила бы у боженьки больше душевного тепла и терпения)

ну душевное тепло и терпение я вообще в расчет не беру, это само собой разумеющееся, для меня опять же, другое дело, что хочется дать детям и образование, и развлечь, и одеть, и на лечение, и в лагерь, и доп.образование, и здоровое полноценное питание, при этом самой выглядеть не чухой, и не нервничать, откуда на всё это взять, в общем это я в себе копаюсь, почему имея желание иметь много детей, родила только троих, что меня останавливало в молодости.
Девочки ну вы садоводы!!! 40 ящиков перца, 130 корней помидор, это ж промышленные масштабы!
У нас пара тройка грядок с обычными овощами, что муж со свекровью посадили то и есть,
вишни малины нет, есть много яблонь и две груши, по кусту смородины, пара мелких кустиков крыжовника и виктория, остальное сорняки)))

Я тоже в очередь за ягодой))))
собаку жаль, людей, которые живут рядом с уродом, еще больше жаль, если жена может сделать выбор, то дети заложники ситуации и вынуждены расти рядом с чудовищем, у меня подруга свою собаку сильно избила, она ребёнка укусила за лицо, там страшно всё было, ребёнка лечили, собаку тоже
Lapush, Лена,  не переживай,  бывает и одного ребёнка не на что одеть и учить))) а иметь  большую семью это счастье и для детей и для родителей.!
Rieneke
Moll
брр
это незрелость психики
такой и ребенка ударит и жену при случае
если смелости хватит
собаку жаль.

Бежать надо от такого,он потом и ребенка в запалке может и ударить ,если не хуже. Меня еще поражает категория женщин,которые закрывают на это глаза,а когда очередь доходит до них и детей,начинают стенать,Ох,какой плохой!!! А раньше где глаза были?



Согласна с Мариной! Есть у меня такие знакомые. Не далее как вчера разговаривала как раз на эту тему: у мужчины просто кошмарное отношение к животным! И его близкие так спокойно к этому относятся! На меня совершенно непонимающе смотрели, считая, что я глупостями озадачиваюсь((
arnataliya
Rieneke
arnataliya
Rieneke, многодетность вообще сложная штука, тепло и ласку это очень хорошо, замечательно! но ведь материальная база не менее важна, может я и ошибаюсь, по себе сужу.

важна ,но по моему мнению меньше чем духовная. Сколько детей отморозков из тех же богатых и обеспеченный семей. Конечно в идеале и деньги и внимание,но если бы нужно было выбирать при желании иметь много детей,то деньги отошли бы на второй план,попросила бы у боженьки больше душевного тепла и терпения)

ну душевное тепло и терпение я вообще в расчет не беру, это само собой разумеющееся, для меня опять же, другое дело, что хочется дать детям и образование, и развлечь, и одеть, и на лечение, и в лагерь, и доп.образование, и здоровое полноценное питание, при этом самой выглядеть не чухой, и не нервничать, откуда на всё это взять, в общем это я в себе копаюсь, почему имея желание иметь много детей, родила только троих, что меня останавливало в молодости.

А я беру.  Очень часто что именно этого и  не дают детям,причем обеспеченные и не очень.
Я восхищаюсь Леной,Катей,умнички!!
Мама Танечка,smoozzie,Rieneke,девочки, спасибо за поддержку)
Лен, тебя задели что ли действия соседки?
человек по себе судит, может ей тяжело было своих детей на ноги поднимать, вот и примерила на себя ситуацию многодетности, умножила свои страхи на три. Я бы вообще не парилась, спасибо бы сказала) на даче действительно вещи влет уходят.
Rieneke
arnataliya
Rieneke
arnataliya
Rieneke, многодетность вообще сложная штука, тепло и ласку это очень хорошо, замечательно! но ведь материальная база не менее важна, может я и ошибаюсь, по себе сужу.

важна ,но по моему мнению меньше чем духовная. Сколько детей отморозков из тех же богатых и обеспеченный семей. Конечно в идеале и деньги и внимание,но если бы нужно было выбирать при желании иметь много детей,то деньги отошли бы на второй план,попросила бы у боженьки больше душевного тепла и терпения)

ну душевное тепло и терпение я вообще в расчет не беру, это само собой разумеющееся, для меня опять же, другое дело, что хочется дать детям и образование, и развлечь, и одеть, и на лечение, и в лагерь, и доп.образование, и здоровое полноценное питание, при этом самой выглядеть не чухой, и не нервничать, откуда на всё это взять, в общем это я в себе копаюсь, почему имея желание иметь много детей, родила только троих, что меня останавливало в молодости.

А я беру.  Очень часто что именно этого и  не дают детям,причем обеспеченные и не очень.
Я восхищаюсь Леной,Катей,умнички!!

Марина, я тоже восхищаюсь девочками, потому что изнутри знаю, как это сложно с тремя детьми, это только в поговорке легко - где двое, там и третий.
Rieneke
arnataliya
Rieneke
arnataliya
Rieneke, многодетность вообще сложная штука, тепло и ласку это очень хорошо, замечательно! но ведь материальная база не менее важна, может я и ошибаюсь, по себе сужу.

важна ,но по моему мнению меньше чем духовная. Сколько детей отморозков из тех же богатых и обеспеченный семей. Конечно в идеале и деньги и внимание,но если бы нужно было выбирать при желании иметь много детей,то деньги отошли бы на второй план,попросила бы у боженьки больше душевного тепла и терпения)

ну душевное тепло и терпение я вообще в расчет не беру, это само собой разумеющееся, для меня опять же, другое дело, что хочется дать детям и образование, и развлечь, и одеть, и на лечение, и в лагерь, и доп.образование, и здоровое полноценное питание, при этом самой выглядеть не чухой, и не нервничать, откуда на всё это взять, в общем это я в себе копаюсь, почему имея желание иметь много детей, родила только троих, что меня останавливало в молодости.

А я беру.  Очень часто что именно этого и  не дают детям,причем обеспеченные и не очень.
Я восхищаюсь Леной,Катей,умнички!!
и МашейСутемьевой! 
Lapush, Лена, правда, как ты отреагировала на действие соседки? она, наверное, же из добрых побуждений, хотя, если бы мне предложила соседка, я бы не знаю, как отреагировала. Моя соседка недавно мне сказала, что нам садик-то жуть как необходим, у неё хоть няня есть, а на моём месте она бы вообще застрелилась, ей надо время на себя любимую, маникюр, педикюр, портниха и вообще, а не за ребёнком целый день бегать, развлекать её, то бишь она не может себе позволить всё время уделять детям, а я такая неправильная вся, неухоженная - без маникюра и педикюра с утра до вечера детьми занята, то в песочнице, то мяч по двору гоняю, честно сказать - задело меня.
arnataliya, да ну у вас разные приоритеты, кто-то с детьми больше времени проводит, а кто-то из салонов не вылезает, а потом удивляются почему их  дети к ним так относятся. Везде нужны границы.
Рита искупалась в море, холодное такое, но ее это вообще не огорчило с папой же.
На пляже песок, около нас есть два бесплатных пляжа, остальные санаторские. Но мы даже и не пойдем туда пока наверное, там под навесом стоят лежаки. А мы со своим бассейном мноо места занимает, да и сидим на песке, ковыряем его. Мальчики лежать тоже не будут. Носятся по пляжу.
Тут на ветерок, купленный в парке Гагарина, просто фурор производит, сильно дети впечатляются от него.
smoozzie
arnataliya,да я ничего такого и не помню,  дрались конечно,  но у меня все подружки дрались и с младшим и со старшими,  трепетно го отношения ни разу не видела)))) да и на мой взгляд не в этом соль хороших отношений в будущем.


У нас 11 лет разница, так мы тоже дрались. Но на привязанность и любофф это никак не повлияло))
Ярыся
Rieneke, я мамипоко заказываю, 64 шт по 1350р месяц назад брала. Мне нравятся
а где ты такие заказываешь?
Девочки, вы сметану детям в каком количестве даете? Моя оладьи ест со сметаной и аж блюдце вылизывает.

А еще жаловалась нашей темке волшебной,  что супы не едим, так лна теперь сначала жижу аыхлебает, а потом гущу ест. Ура)))
Moll,Рита, нет, не задели. И я спасибо сказала) Но думаю был у нас коттедж 2х этажный на участки и тд, вряд ли бы она нам вещи стала отдавать))
Rieneke, у сестры был алабай, они очень ее любили, кормили как положено с соблюдением всех правил, гуляли в лесу по несколько часов в день, она чужих вообще не признавала, но со своими вроде не было проблем, а один раз семтра с мужем поехали по делам, а она их сына укусила. Было страшно, мало ли что.  Ему тогда лет 10 было,  отпор бы собаке дать не смог. Вызвали нескольких кинологов, сказали что собака очень ухоженная, но в разведение ее нельзя, в итоге забрали ее охранять завод,  там у нее свой отдельный вольер, очень много места, есть хахаль даже, пускают его к ней иногда. Первое время сестра постоянно ездили, издалека смотрели, т.к. она их узнавала и скучала потом. Много лет уже апошло, даже не знаю как она, жива ли... но в той ситуации я была сильно за то, чтобы собаку отдать, не дай бог что-то сделала бы с ребенком, хотя они долго думали и сомневались....

хвоя
Rieneke, у сестры был алабай, они очень ее любили, кормили как положено с соблюдением всех правил, гуляли в лесу по несколько часов в день, она чужих вообще не признавала, но со своими вроде не было проблем, а один раз семтра с мужем поехали по делам, а она их сына укусила. Было страшно, мало ли что.  Ему тогда лет 10 было,  отпор бы собаке дать не смог. Вызвали нескольких кинологов, сказали что собака очень ухоженная, но в разведение ее нельзя, в итоге забрали ее охранять завод,  там у нее свой отдельный вольер, очень много места, есть хахаль даже, пускают его к ней иногда. Первое время сестра постоянно ездили, издалека смотрели, т.к. она их узнавала и скучала потом. Много лет уже апошло, даже не знаю как она, жива ли... но в той ситуации я была сильно за то, чтобы собаку отдать, не дай бог что-то сделала бы с ребенком, хотя они долго думали и сомневались....



Свет так кто против? Я бы тоже отдала если бы мои собаки стали кусать детей,хотя мне кажется при том какие они сейчас добрые,навряд ли бы это произошло,если только крыша не поехала.
Я вроде и не писала что собаки дороже детей,ты к чему?)
Rieneke, я просто историю рассказала, без всякого умысла, а к тебе обратилась, т.к. твой пост про того мужика мне ее напомнил)))))
хвоя
Rieneke, я просто историю рассказала, без всякого умысла, а к тебе обратилась, т.к. твой пост про того мужика мне ее напомнил)))))

понятно)
Там нет такого что собака укусила ребенка и мужик в порыве выкинул,там видимо просто ублюдок.
У нас две собаки как ты знаешь. Одна очень добрая и сразу мы понимали что угрозу она не представляет для детей,вторая,кобель, вот с ним есть проблема. Я не оставляю Аню без присмотра с ним и когда приходят гости,закрываю его в комнате. Он не то что злой,но я ему не доверяю,он доминантный кобелина,кто собаководы,знают что это такое. Конечно муж ему спесь его поубавил и он в принципе знает кто хозяин в доме,но собака есть собака,нужно перестраховаться.

smoozzie
Ярыся
Rieneke, я мамипоко заказываю, 64 шт по 1350р месяц назад брала. Мне нравятся
а где ты такие заказываешь?
https://m.vk.**com/dostupniepodguzniki
Ярыся, Спасибо! Как вам размер 9-14?
фонтан каждый день работает с 21?
залила фото)