Дети74.ruархив форума

Летние завтраки,обеды и ужины наших форумчанок!

831 сообщение · 205 819 просмотров · стр. 13 из 21
VAV85,ага

вот девочки спасибо вам. мультя давно, а ничего не пекла.
даже муж приехал и удивился, что я добровольно манник сделала )))

буду вас читать и вдохновляться
Привет всем готовящим опять:-)
Утром: творог с джемом, бутеры с сыром.
Обед: сутра закормлена, не хотела :crazy2:
Груши ела, отруби, чай.
Ужин: перец фарширорванный, огурчики из сада, грудка маринованная тушеная, кофе с молоком и мороженка.
Завтрак детям каша 5 злаков, нам кофе с бутербродами
Обед овощной суп
Ужин салат из св овощей+шашлык+вино ОТПУСК :smitten:
На завтрак творог с домашним яблочным повидлом.
На обед котлетки, тушёные кабачки на гарнир. Блинчиков  уже напекла.
Не знаю. Думаю, что тоже, что и на обед.
Завтра каша овсяная с персиком. Кофе, молоко.
Обед суп с фрикадельками.
Ужин кета запеченная с лимоном, рис с овощами.
Еще кабачки пожарю и соус к ним сделаю.
Компот из яблок и смородины.
Шарлотку испеку к чаю.
З: каша пшеная, йогурт, чай
О: суп с вермишелькой куриный, пирог с вишней, чай
У: фрикалельки, салат: огурцы+ помидоры+зелень, на гарнир пока не решила, но скорее всего гречку сварю
zoltrix,и у нас на ужин то же самое :2funny:
Narcho, так может мне не заморачиваться, не готовить,а у вас поесть  :2funny:
zoltrix
Narcho, так может мне не заморачиваться, не готовить,а у вас поесть   :2funny:

Приходити;с радостью поужинаем вместе :mrgreen:
Narcho, спасибо!)))
VAV85
Завтра каша овсяная с персиком. Кофе, молоко.
Обед суп с фрикадельками.
Ужин кета запеченная с лимоном, рис с овощами.
Еще кабачки пожарю и соус к ним сделаю.
Компот из яблок и смородины.  
Шарлотку испеку к чаю.

Поделитесь рецептом соуса к кабачкам?
natasha21085,сметана+чеснок+укроп.
Иногда делаю сметана+майонез+чеснок и зелень
Иногда майонез +чеснок+укроп+маринованый огурчик на мелкой терке.
zoltrix
Narcho, спасибо!)))

Да не за что,пришли бы,вот тогда было бы здорово :mrgreen:а у нас фрикадельки стали котлетами,не согласились кушать вкусные фрикадельки/по рецепту свекрови/ 🙂
Narcho, а у нас все по плану, без изменений)))
Narcho, у свекрови что-то особенное в рецепте фрикаделек? Напиши рецепт!
на завтрак чай с печеньем,
что будет на обед и ужин пока не известно


Красная_ШапТочка,красота! Эх у меня времени нет сейчас творить красоту...
Завтра омлет с овощам.
На обед перекусила кабачковой икрой своей, хлеб. Суп с фрикадельками.
На ужин курочка в рукаве с овощами:перчик болгарский, морковь,кабачок,лук,помидор,морковь.
Испеку манник на сметане. Вчерашнюю шарлотку доели еще с утра.
вот смотрю я на шедевры кулинарии и думаю, где же я была когда всем руки раздавали??
Sonechка,мы с тобой в какой-то другой очереди стояли)))
Красная_ШапТочка, ох, ну какая красота!
Мамаша Паприка,у свекрови я много чего научилась приготовить/хоть и моя мама обижается :2funny:/;потому что муж любит только мамины блюда  🙂
Мы никогда фарш не покупаем;фрикадельки готовим из говядины /телятины /,можно немножко свинины.,вместе с мясом перемолоть лук;перец /чуть-чуть острого тоже/,чеснок;в готовую фарш/можно добавить немного риса/ добавить сушёного укропа и мяты;1яйцо и сливочное масло.в кастрюлю налить растительное масло;из фарша сделать средненькие фрикадельки;пожарить чуть-чуть;переворачивать;добавить очень много лука полукольцами;ложку томатный пасты/можно и без томат/, немного воды.все :ура:если с ошибками;извини! :crazy2:
З: доели кашу пшеную, чай
О: суп с фрикадельками и капустой свежей, блинчики, чай
У: доедим гречку с тефтелями, салат овощной (огурцы+помидоры)
Решила на ужин изменить рецепт)))
Обмазала курочку чесноком и солью. Так постояла они минут 30. Помыла молодой картофель,не чистила. Выбирала мелкий. Разрезала на 4 части, обваляла в прованских травах,чесноке,оливковом масле,соли. Выложила к курочке. Запекаю все вместе час в духовке.
На ужин овощное рагу и куриные котлеты, запеченные в духовке
zoltrix
З: доели кашу пшеную, чай
О: суп с фрикадельками и капустой свежей, блинчики, чай
У: доедим гречку с тефтелями, салат овощной (огурцы+помидоры)
передумала, на ужин салат из кольраби с морковкой сделаю, остальное без изменений))
На ужин кабачки фаршированные.
Курицу пожарила, вчерашнюю картошку доедим, огурчики свежие.
Мои чай пьют с манником. Фото в теме про мультиварки. Получился очччень вкусный. Сын аж два кусочка уже съел с кефиром.
VAV85
Мои чай пьют с манником. Фото в теме про мультиварки. Получился очччень вкусный. Сын аж два кусочка уже съел с кефиром.
ага, видела. Красотень:-) и вкуснотень:-)
на обед курочка с картошкой и помидорами тушеная в мультиварке; огурчики.

на ужин курочка та же, но со спагетти.

к чаю шарлотка со сливами. ооочень нежная и вкусная

Нани,вкуснотища какая.рецепт сюда!
Шарлотка

1 ст сахара
1 ст муки
3 яйца
50-100 г масла (примерно)
сухари толченые
ванильный сахар\корица по вкусу

Форму посыпать толчеными сухарями, сверху ломтиками накрошить сливоч.масло (я больше 50г не использую), далее сливы ломтиками (в классич.варианте это кислые яблоки).
далее залить тестом: сахар смешать с яцами, добавить щепотку соли, ванильный сахар, муку. смешать и залить фрукты. И печь)) примерно 20-25 минут на 180-200. как обычно печете шарлотку.

этот рецепт не такой как из книги рецептов к МВ, а гораздо вкуснее )))
хотя мультиварочноя шарлотка (особенно на сметане) мне тоже нравится))
Нани,спасибо. Я пеку по похожему рецепту. Только тесто делаю как бисквитное. Только яйца взбиваю с сахаром. Надо и так попробовать. Со сливочным маслом не пробовала. Надо попробовать. А из книги мульти я не делала никогда))))
Нани,а не подскажете рецепт шарлотки на сметане?
VAV85, из книги редмонда тоже хорошая, пышная получается, но тут тесто другое. особенно с ванилью прям мммм
этот рецепт еще из моего детства. мамин.
Нюсик,

1 ст. сахара
1 ст. сметаны
1 яйцо
1 ст. муки
1/2 ч.л. соды (погасить уксусом)  (я кладу разрыхлитель пол пачки)
Яблоки 3-5 средних


Положить в миску сахар и сметану, добавить яйцо,  муку с разрых (или содой), перемешать, должно получиться негустое тесто (как сметана). половину яблок выложить в форму -  залить половиной теста  -
Выложить оставшиеся яблоки и залить оставшимся тестом.

запекать на 180 35-40 минут

И в итоге получаем вкуснющую шарлотку
P.S. если кто-то не любит очень сладкую выпечку- уменьшите количество сахара или возьмите яблоки покислее)

Рецепт вот отсюда  http://forum.sa++++++++y7.info/topic15998.html

я пеку его в МВ, но можно в духовке
получается нежно  :рай:
Нани,и я ваниль добавляю. Согласна этот тесто похожн очень на мое,бисквитное.попробую с маслом еще.
Нани, благодарствую 🙂 ням ням ))
VAV85, вот вроде рецепт шарлотки без премудростей, а у всех разная она)) чуть-чуть поменяется что-то и уже другой пирог в итоге))))))

Нюсик, 🙂
Нани,точно точно)))))
О, рецептики для мульти пошли))))
Вчера обновила мультиварку, делала рагу овощное и котлетки пожарские к нему были пожарены.
Хочу запеканку творожную попробовать испечь, кто как делает?