Дети74.ruархив форума

Летние завтраки,обеды и ужины наших форумчанок!

831 сообщение · 205 819 просмотров · стр. 14 из 21
Эллен,лучше в теме про мультиварки спросите.
Нани
Нюсик,

1 ст. сахара
1 ст. сметаны
1 яйцо
1 ст. муки
1/2 ч.л. соды (погасить уксусом)  (я кладу разрыхлитель пол пачки)
Яблоки 3-5 средних


Положить в миску сахар и сметану, добавить яйцо,  муку с разрых (или содой), перемешать, должно получиться негустое тесто (как сметана). половину яблок выложить в форму -  залить половиной теста  -
Выложить оставшиеся яблоки и залить оставшимся тестом.

запекать на 180 35-40 минут

И в итоге получаем вкуснющую шарлотку
P.S. если кто-то не любит очень сладкую выпечку- уменьшите количество сахара или возьмите яблоки покислее)

Рецепт вот отсюда  http://forum.sa++++++++y7.info/topic15998.html

я пеку его в МВ, но можно в духовке
получается нежно  :рай:

я по похожему пеку, только вместо сметаны - кефир, а сегодня вместо яблок взяла груши северянку, ну и сараха - полстакана. Срубали в один миг)
Завтрак манник, омлет, кофе.
Обед поела курочку. Одна дома.
Ужин котлеты сделала паровые, макароны отварила. Салат из капусты,моркови,огурца,зелени.
Завтрак-  вода, творог с яблоком ,медом и корицей , зеленый чай.
Обед- вода, гречка с отварной куриной грудкой , салат греческий.
Ужин- вода, салат греческий, рыба .
Ну и перекусы в течении дня ( банан, орехи)
kira2007, на диете? 🙂
вода? :-D :-D :-D :-D :-D
Солнышко,образ жизни)))))
летом пью чай только по утрам, а в течении дня только воду перед приемом пищи, а не после)
Красная_ШапТочка,очень красивые у Вас печеньки))))))
Красная_ШапТочка
Ставропольчанка, суфлешечка с начинкой

ой, а вот это вообще красота)))))
Кто сегодня что готовит?
У меня какой то расслабон, не знаю что хочу....
З: омлет, чай, бутеры
О: суп куриный с вермишелькой, чай с печеньем ( на ярмарке купили свежак)
У: ?
zoltrix, у нас на обед сосиски со спагетти, а на ужин пицца)
ну и овощи
Нани, я определилась))) запеку окорочка с овощами и картофелем и чесноком.
Завтрак каша. И бутеры)))
Обеда не было. Работала.
Ужин картошка молодая, селедка соленая сама сделала. Лук замариновала.
Фрукты.
у нас сегодня все со вчера:
гречка
зразы с яйцом вареным и маслом
салат мимоза
пицца с фаршем
салат из вареной свеклы с творожным сыром.
хоть и лето почти кончилось,я почитаю)
На завтрак омлет, сосиски отварила. Овощи порезала. Сыр разный. Кофе,какао.
Обед перцы фаршированные в мульте.
На ужин вечером сделаем Басму в казане.
Вино красное.
Фрукты.
З: гренки, чай, компот
О: суп дрели куриный с лапшичкой, сок
У: картошку пожарю.... Или кабачок))
З: каша манная, чай, манник
О: Щи с кислой капустой, компот домашний, фрукты
У: что-нибудь овощное,типа закуски с кабачком и помидором,вкусняшка. А что еще не придумала...
возвращаюсь..
Девочки,сегодня сварила "ленивые голубцы",так вкусно получились,решила и Вам посоветовать 😉
1стакан риса,туда мелько нарубить лук,маленькую морковку,1помидорчик,1перец сладкий,1пучок укропа и 1пучок кинзы,соль,я добавила топленное масло,но можно и растительное.берем капустные листы мягкие/на несколько минум оставить в кипяченом воде/,заворчиваем побольше фарша/я сделала большие/,и в кастрюлю/у меня большая глубокая сковородка /,чтоб в 1слой получилось,добавить 1ст.л томатной пасты,и водичку,чтоб закрыл голубцы....у меня муж вообще не любит рис,но сегодня ,,слопал,,,хоть и был жаренный окорок свинины.
З.манная каша,пицца
О.голубцы,свинина жаренная,суп с овощами для детей
У.овощи грилл,шарлотка
З: каша 5 злаков на молоке с изюмом, какао, бутеры с сыром
О: кабачок пожарила, с огурцорм поели, чай с пряником и медом.
У: курорчку замариновала со специями и чесноком, запекла в духовке со свежей картошечкой, салат из огурцов зелени и яиц со сметаной. Манник в Панасонике испекла по рецепту Aни VAV85:-)
Сырники с персиками и медом, чай зеленый
Рагу из кабачков с мясом( говядина)
Творог с бананом
напитки  как всегда водичка
перекус- сыр, орехи, фрукты
Утром кофе с бутериками
Обед пропущен
а ужин запеканка картоф.с фаршем под сыром
манник))
Нани,мааааннннниииикккк :2funny:
Завтра манкой закуплюсь, а то чувствую спрос на неё вырос нехило:-)
Мишкинамама,)))) ну даете))) нее я так часто манник не делаю)))
Narcho,я никогда рис не отвариваю)) для голубцов. Но и капусту в микроволновку на мин 10 целую. Потом листья снимаются махом.
Мишкинамама, )))))
скоро нас в Раздражалке вспоминать начнут))
У VAV85,вообще замечательный рецепт манника и подходит даже не в мульте, если готовить))
Теперь мы его тоже часто едим)))
Natalya5
З: каша манная, чай, манник
О: Щи с кислой капустой, компот домашний, фрукты
У: что-нибудь овощное,типа закуски с кабачком и помидором,вкусняшка. А что еще не придумала...

изменила я ужин)))Гречка с котлетами))И еще омлет после сна детского слопали)
Natalya5,спасибо. И я иногда готовлю в духовке,если мультя занята))). А вообще начала печь всякое в мульте на даче,так как нет духовки тут. А жили месяц. Ох хочется и выпечки))
VAV85
Мишкинамама,)))) ну даете))) нее я так часто манник не делаю)))
Narcho,я никогда рис не отвариваю)) для голубцов. Но и капусту в микроволновку на мин 10 целую. Потом листья снимаются махом.

За капусту спасибо; :mrgreen:и я рис не отвариваю...
zoltrix
З: гренки, чай, компот
О: суп дрели куриный с лапшичкой, сок
У: картошку пожарю.... Или кабачок))
кабачок и картошка отменяется, муж купил суши, обожралась.... теперь я не люблю суши. Дети ели макароны с куриной котлетой
хочу суши. Где муж покупает, zoltrix?
Narcho, это у вас не ленивые голубцы, а вегетарианские)))
Мамаша Паприка, да в нашем доме просуши находятся,там и купил)))
marisabelca,это перевод с армянского 😉
Narcho, в ваших голубцах мяса не было?
natasha21085
Narcho, в ваших голубцах мяса не было?

Нет;это же ленивые; 😉без мясо;а вообще голубцы с мясом  :laugh:
З: каша 5 злаков, бутеры с сыром мягким
О: брокколи пожарила, котлеты куриные запеченые в духовке,икра кабачковая самодельная, огурчики свежие.
У: курица с картошкой, салат с огурцом и перцем болгарским. Фсе)
Завтрак тосты, джем,масло,сыр,ветчина,каша гречневая с луком и морковкой.
Обед суп куриный.
Ужин оливье с малосольным огурцом и фаршированные кабачки в мульте.