Дети74.ruархив форума

МАЛЫШИ октябрь 2014-март 2015 (ТОМ 14)

2 403 сообщения · 194 515 просмотров · стр. 23 из 61
Энерджайзер,syr.dina, нужно на следующей встрече в-резиночку попрыгать вспомнить бы ещё только как
кстати давно мы не встречались
тёха
Ола, Оля)))) конечно скажу)))) вафельки не хочешь дать Сонечке?)))))))))))
и шоколадки))
Я уже 2 недели печенье не ем и хлеб не ем)) похвастаюсь вот тебе. И худею и живот у дочери не болит.
Айриша,надо исправить))))
Ола, Оля, живот это хорошо... А мы все капризничаем и ничего нам не надо- только руки... Похоже скоро зубы вылезут-все кусает и злится-кулачки сжимает от злости
тёха
Ола, Оля, живот это хорошо... А мы все капризничаем и ничего нам не надо- только руки... Похоже скоро зубы вылезут-все кусает и злится-кулачки сжимает от злости
ну ничего, скоро зубастиками будете)
Я тоже жду 3 и 4 зуб, то будто бы лезут, то нет- непонятно
тёха, а наш щипаться начал, когда злится
Айриша
cat, я люльку продала, в прогулке тоже плохо лежим, уже начинаю полулежа спинку делать

Айриша, у меня 2 в 1 коляска, наверное потом буду продавать всё вместе уже. Хочу трость уже....
Lex
UlaZ
Ol,ga
Девочки, такой вопрос. Начислили первый раз за полный месяц пособие по уходу за ребенком. Хочу свериться.
Девочки, у кого официальная зп, у кого идет по максималке, сколько вам начисляют в месяц? Можно в личку

17800
максимальное на 2015 год 19855,82, муж получает 19300


Это с уральским? Мне ровно столько и дали-копейка в копейку  :lol:
А почему МУЖУ БОЛЬШЕ?  :uglystupid2:  :roll:
А у нас самостоятельные перевороты! Ночью и под утро сам крутился.
МишкаПанда
А у нас самостоятельные перевороты! Ночью и под утро сам крутился.

поздравляю))!!
С добрым утром)
Дождь...
МишкаПанда,поздравляю 🌸 с умелкой
kisulya,Евгения, Машеньку с даткой.
Ol,ga
Lex
UlaZ
Ol,ga
Девочки, такой вопрос. Начислили первый раз за полный месяц пособие по уходу за ребенком. Хочу свериться.
Девочки, у кого официальная зп, у кого идет по максималке, сколько вам начисляют в месяц? Можно в личку

17800
максимальное на 2015 год 19855,82, муж получает 19300


Это с уральским? Мне ровно столько и дали-копейка в копейку  :lol:
А почему МУЖУ БОЛЬШЕ?  :uglystupid2:  :roll:
 максимальное пособие без Уральского идет, оно рассчитывается по предельной базе.
У мужа чуть меньше вышло, не хватило до максимального)
МишкаПанда, поздравляю!!! теперь глаз да глаз за ним!
Ничего ссе вам пособие платят. Круто. У меня такое копье, на них в магазин один раз только можно сходить
Tetalya, даже не знала о таком! Надо посмотреть что, где и по чем. Так и руки у ре свободны, хотя сомнительный плюс, у сына сейчас мания подбирать всякую гадость с земли))
Lunna, у нас во дворе одна мамочка с такими ходила)
Айриша, давно не встречались! Надо повторить)
Lunna,у нас есть ,кто-то подарил. Пробовала, пока видимо рано. Надо когда будет ходить лучше и равновесие начнет хорошо держать.
Ещё мы иногда вернее чаще на носочках стоим.
С 13 массаж начнётся, прдкорректируем это.
Айриша
Энерджайзер,syr.dina, нужно на следующей встрече в-резиночку попрыгать вспомнить бы ещё только как
кстати давно мы не встречались

Собирались же ко мне после приезда Олюнчика, вот и встретимся!

Leva 🙂
kisulya,Евгения, Машеньку с даткой.

Поздравляем!  🎆  :пятачок с шариком:

МишкаПанда
А у нас самостоятельные перевороты! Ночью и под утро сам крутился.


С новой умелкой!
Leva 🙂
Ничего ссе вам пособие платят. Круто. У меня такое копье, на них в магазин один раз только можно сходить

ага-у меня тоже только в магазин пару раз забежать.
у тебя сколько?
У меня 8700
МишкаПанда, с умелочкой!
kisulya, Машульку с даткой.
Мы сегодня на амплипульс (не могу название запомнить) 5-й раз сходили.
Результат вижу!
Научилась назать на пузе ползти (как гусеница). На животе стоит на вытянутых руках (пока не долго)-так смешно, как будто встала посмотреть что-то. Пытается вперед ползти (пока не получается, но все же).

Учитывая, что раньше просто на животе лежали-считаю, что это все благодаря процедурам.
berry,смеешся совсем надо мной, у тебя та раза два можно как минимум) у меня 3300. У нас в компании все в конвертах .Официальный оклад 8, вот и вышло.
Leva 🙂,у меня же второй ребенок! Я на Вику 3400 получала))))
Ну у меня тоже минимальное пособие выходило, а у мужа зп вся белая, решили, что он будет оформлять, даже с учетом того, что он один час в день теряет это 5-6 тыс. в мес. Мы все ровно в плюсе 13-14 тыс.
С утра наткнулась , очень понравилось )).            "Спят ли мамы?" - я не знала
На такой вопрос ответ.
Лишь когда я мамой стала,
Поняла: наверно, нет!

У кровати, колыбели
Первые года без сна.
У моей. Твоей постели
Проводила ночь она.

Вот, уже мы подрастаем,
Можно маме и поспать...
Мама ждет когда мы встанем:
Надо в школу нас собрать.

Мы с тобой уже подростки:
Тут уж маме не до сна.
Где мы? Кто к нам ходит в гости?
Первая любовь! Весна!

Институт. Опять тревоги:
Как там? Что там? Не звонит.
Мамочка, тебе поспать бы!
Только сердце всё болит.

Свадьба. Кольца. Мама в зале
Тихо плачет в уголке.
- Мама, меня замуж взяли!!!
- Я от счастья... Как и все...

Накануне ночью мама
Подшивала платье мне,
Не спала и колдовала,
Ворожила счастье мне.

Вот роддом. Мамуля, мама!
Этой ночью ты со мной.
Я сегодня МАМОЙ стала:
Спи ребёнок мой родной.

Мы ж сейчас с твое бабулей
В эту ночь не будем спать...
Столько лет здесь промелькнуло -
Есть о чем потолковать.

"Спит ли мама?" - я не знала
На такой вопрос ответ.
Лишь когда я мамой стала,
Поняла: конечно, нет!                                                     
Lex
Ну у меня тоже минимальное пособие выходило, а у мужа зп вся белая, решили, что он будет оформлять, даже с учетом того, что он один час в день теряет это 5-6 тыс. в мес. Мы все ровно в плюсе 13-14 тыс.

Точно также сделали, оформили на мужа. Там ещё один момент, в отпуск сходить нельзя, потому как он итак в отпуске по уходу.
berry,Leva 🙂,у меня еще меньше)))))
Tetalya, сходить можно, прерываешь отпуск до 1,5, потом опять уходишь
Энерджайзер
Tetalya, сходить можно, прерываешь отпуск до 1,5, потом опять уходишь

Да, узнала об этом, недавно заставили свою по персоналу все оформить. Муж сходил в конце мая на 2 недели. А то она выделывалась и ныла, что блин с вашими заморочками мне столько работы прибавилось, столько бумажек оформлять! Я офигела аж, это её работа вообще-то, а мы ничего сверхъестесственного не требуем, все в рамках закона. )))
Tetalya, мы так же сделали) а супруг мой вообще в отпуск идти не хочет)
Я не стала делать, мне этот сокращенный час то же пособие выходит
Муж в итоге через соц защиту получает
Энерджайзер, у тебя зп потому что вся белая и организация крупная.
У нас бух и кадровики без проблем между собой все решили) так что премия стала больше, оклад меньше)))
МишкаПанда, )) хорошие бухи))
berry
Leva 🙂,у меня же второй ребенок! Я на Вику 3400 получала))))

а это влияет на размер пособия?
Айриша, конечно
Айриша, я на первого когда-то 700 рублей получала) хватало на упаковку подгузников) что б два в день одевать))) на сон ночной и прогулку, эх вот это жили)) выживали как могли)